Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Маленькая квартира, обустроить кухню

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

У меня МВ на высоте 1,4м

У меня ещё выше. Дверца как раз на уровне лица. Когда вешал микроволновку, просчитался немного, не там отверстия под крепления кронштейна просверлил. Не стал опускать, чтоб неправильные дырки в плитке на виду не остались. Оказалось вполне даже удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FugenFührer сказал:

У меня ещё выше. Дверца как раз на уровне лица.

1 час назад, FugenFührer сказал:

Оказалось вполне даже удобно.

Диму не могу процитировать с той страницы, ну ладно.

Вот прямо удобнее чем на нормальной высоте да?

у меня на работе микруха на холодильнике, наверное около 1,4, мне тоже получается на уровне морды. ну, мягко говоря, не очень удобно :)

если вы под 2 метра то конешно другое дело, но у вас же еще жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kvaky сказал:

если вы под 2 метра то конешно

вообще, это с "проклятой америки" пошлО -у них мода скрещивать микроволновку с вытяжкой и лепить это над варочной,соответственно. Но там как-бы логика простая и правильная -достал из морозилки телячью ногУ (ну такая,как в мультиках про Тома и Джерри,ну вы поняли:))  сунул в микроВ. ,разморозилась,готовим. Сейчас,когда в микроволновки пихают всё,что найдётся в холодильнике , включая первые блюдА, несчастные молекулы борща вынуждены метаться с бешеной скоростью по тарелке, удобненько разогреваясь...ну а дальше аттракцион "достань тарелку не вылив на моську содержимое"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vladimir Lamfadel сказал:

Маленькая кухня с маленькой стойкой.

У нас тут фотограф есть Манул. Он точно знает что такое "фокусное расстояние" и верно отметил, что кухонка не маленькая. От себя добавлю - очень не маленькая!

Но вот кафель этот...

Этот древний совковый кафель...

Его сейчас не купишь!

Но как он "звучит"! Как звучит! Вот прям в детство вернул! КРАСОТЕНЬ!!! ЁЁЁ!!!!

Охренительная иллюстрация - как шикарно сделать простыми средствами. Коммент рисую, а лыба до ушей!

===

Я про это: 20181_come03a_01_PH145421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Alef сказал:

несчастные молекулы борща вынуждены метаться с бешеной скоростью по тарелке,

бешеной - это 2'500'000'000 раз в секунду.

Алеф - язва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, steamroller сказал:

тот древний совковый кафель...

Его сейчас не купишь!

Но как он "звучит"! Как звучит! Вот прям в детство вернул! КРАСОТЕНЬ!!! ЁЁЁ!!!!

Охренительная иллюстрация - как шикарно сделать простыми средствами. Коммент рисую, а лыба до ушей!

===

Я про это: 20181_come03a_01_PH145421.jpg

Кафель 10х10 продается сейчас. вполне современный. и периодически достаточно дорогой. так что хочу вас огорчить, кухня это весьма современная. это знаете такая "дорогая простота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

У нас тут фотограф есть Манул. Он точно знает что такое "фокусное расстояние" и верно отметил, что кухонка не маленькая. От себя добавлю - очень не маленькая!===

Я про это: 20181_come03a_01_PH145421.jpg

По поводу размеров тут все сложно. кухня конечно не очень маленькая. но у барышни за кухней будет гостиная/спальня. таким образом ширина островка 120 см, с кусочком выступающей столешни 150. длина основной секции 260-280. по параметрам многовато, нужно метр убрать. предположительно, высокий пенал  и тумбочку на 40см возле пенала. глубина двух рядов 60+80 (проход между секциями)+60=2м, что вполне в границах того, что сказала девушка. так что этот вариант можно рассматривать. просто очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GidShop сказал:

Кафель 10х10

Вообще-то я визжал от восторга про кафель. Извиняюсь, но мой глазомер показывает 15х15 см. И в моей деревне он не продаётся. Эта простенькая плитка очень гармонично пишется с дизайном. Очень! Правда, я нисколько не шутил.

Его цена - третий вопрос. А второй - компановка. Тема "Маленькая квартира, обустроить кухню". Шкафчики в маленькой кухне должны быть до потолка. Это однозначно. Верхние этажи для не часто используемых предметов/припасов. Дверки шкафчиков ОБЯЗАНЫ быть откидными, а не поворотными. Вытяжка интегрирована. Ну, если достаточно сковородки и пары кастрюль, то ладно. А куда совать... (далее длинный список мелкой и крупной кухонной утвари)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, steamroller сказал:

Вообще-то я визжал от восторга про кафель.

кухня - я имела ввиду в целом дизайн, не только мебель)

по поводу размеров, вы правы. действительно 2 плитки чуть уже чем 40сантиметровая тумбочка. в любом случае и такие есть. мы из них недавно делали санузлы в офисном помещении, типамикс из 5 цветов. 

10х10 это сработал видать личный бзик. хочу такую плитку лично себе - маленькая ванная, продумываю дизайн и пытаюсь выгадать буквально каждый сантиметр. а маленькая плитка садится на более тонкий слой клея. но блин, почему обычная монохромная плитка маленького размера должна столько стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керама Марацци есть коллекция Авеллино, там как раз маленькая плитка есть. Вроде бы она стоит не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kvaky сказал:

но у вас же еще жены

У меня даже дети есть, одному 4 и он уже ей пользуется, забравшись на табуретку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

одному 4 и он уже ей пользуется, забравшись на табуретку

ну и полезет он с тарелкой борща или стаканом молока. тем более если маленькие дети нельзя высоко задирать. у нас микруха на см 60 от пола, детям удобно, нам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 20:56, Manul сказал:

Хотел бы я посмотреть на 6 квадратов с барной стойкой да с нашими распашными окнами :noddle:

На 6-ти не покажу, а вот на 5-ти, с полноценной обеденной зоной, можно посмотреть здесь 

А уж барную стойку, вместо обеденной зоны, в тот угол воткнуть можно было легко, переработав проект:beer:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ох, намучаетесь, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня микроволнуха, вообще, под столешницей и сейчас буду делать новую кухню и, опять, хочу микроволнуху так же расположить - мне показалось это удобным.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемая ТС. Не у одной у Вас такая микро-кухня. В моей квартире кухня 1,50 на 1,90, делаем скидочку на год постройки дома-1974. Бывшее общежитие со всеми вытекающими последствиями планировки, начиная от коридорного типа площадки и заканчивая кухнями 2 кв.метра. Кто то там выше написал, что нынешним архитекторам в современных новостройках надо забить в черепок гвоздик, дабы не придумывали более такой "размах":lol: кухни. Но ладно, как говорится  "Что выросло, то выросло". Я в своей мини-кухне умудрилась разместить даже посудомоечную машину. Боролась за каждые 5 см! И это не шутка. Пришлось даже убрать батарею, чтобы освободить доп. 9 см места по стенке, и убрать в стену стояк с горячей водой, т.к он выпирал от стены на 4 см. Итак, что имею сейчас-холодильник полноразмерный, электродуховка с варочной панелью на 2 комфорки( на 4 нет необходимости, 2 вполне хватает), вместимая мойка в углу, столешница для адекватного приготовления пищи, и даже, посмотрите-умудрилась кухонный комбайн держать на столе. Правда микроволновая печка расположилась на подоконнике, и это единственный минус.  Покушать в такой кухне сможет только один человек. Кушаем обычно в комнате, смотря телевизор на уютном диване. 

PS: для полноты картины-ОБЩАЯ площадь моей квартиры 21 кв.м:)

DSC_4409м.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подоконник поднять на уровень столешницы, то рабочую пов-ть можно еще ощутимо увеличить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох, как же вы тут разворачиваетесь вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.03.2018 в 01:25, Дмитрий 78 сказал:

Если подоконник поднять на уровень столешницы, то рабочую пов-ть можно еще ощутимо увеличить :)

Да, с подоконником действительно можно увеличить площадь столешницы) А вообще очень уютно выглядит кухонька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
VitaliMar

Никогда не понимал страсти к стиралке на кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.