Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Маленькая квартира, обустроить кухню

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Маленькие кухни созданы для стиля - минимализм. У меня в доме такая намечается - кухня, мы с мужем решили, что нам хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 11.05.2017 в 19:50, mikas сказал(а):

может барную стойку заместо стола? будет больше места мне кажется

Да, тоже кажется, что на этом можно место выиграть, которое не будет лишним в такой маленькой кухне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Кухня маленькая 7,5 метров. С мусоропроводом. И с батареей рядом. На рисунке пыталась отобразить. Не могу придумать, что делать в этом углу. Ставить холодильник, но от будет выступать на 30 см, да и ставить его рядом с батареей вопрос. Поставить на это место мойку, но она будет тоже выступать. Думала мойку поставить, как на проекте (см. рисунок) у другой стены, но трубы воды тогда будут видны, их же в шкафчик не спрячешь - там мусоропровод. Развернуть батарею на 90 градусов? Даст ли это какой то выигрыш? Заранее всем спасибо за советы. 

20200229_175919.jpg

дизайн кухня.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сталинку.

37f8e6e52f0a7172712f607c9291fb6a.jpg

fa7867d14574361acfcf6ffc0796de34.jpg

ad5b6a83345e1ebe8ce255da631d1237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_design, спасибо за фото! А есть еще, снятые от входа, общий план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maria555 сказал(а):

sergey_design, спасибо за фото! А есть еще, снятые от входа, общий план?

замер1350001.jpg

DSCN2793.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.11.2017 в 21:54, София Цветаева сказал(а):

Мне понравилась идея с барной стойкой, подумайте - отлично сэкономит места)

У меня раньше тоже была маленькая кухня, размером как у автора темы. Мне, к счастью, голову ломать не пришлось как там все расставить, т.к. кухонный гарнитур (если это можно было назвать кухонным гарнитуром) остался мне от прежних хозяев. В комплекте была и барная стойка. Так мы ее все время использовали вместо стола - очень удобно для одного-двух человек. И главное места мало занимает по сравнению со столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сейчас живу на съемной квартире, где очень маленькая кухня. Стиральная машина встроена в шкаф, как на фото выше, но это не всегда удобно. Вместо стола тут барная стойка, выглядит прикольно и места мало занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Дмитрий 78, времени мне не хватает по другим причинам, а не из-за посуды. Мытьё посуды тупое занятие. Посему можно мыть, а в голове какую нибудь железяку рисовать, Делягина послушать или про тебя вспомнить крепким словом :)

Тут другая фигня. Чего-то я сразу не сообразил. Ведь жратва в духовке тоже попахивает. Хорошо, над варочной всё высасываем. А духовка не под варочной, а рядом. И ничего там не сосёт. И стало мне не по себе, и тыркнулся я в поисковик. И ничего не нашёл. Никаких решений.

Духовка Сименс и в ней дырка сверху. Только на дырке 4 раза написано - НЕ ТРОГАТЬ! НЕ ОТКРЫВАТЬ! Да я и сам это понимаю, покуда за дыркой всякая электроника и сосать выхлоп сквозь неё неправильно.

Simens_dyrki.JPG.09e4ebd2940694ddfd336240309cb809.JPG

Ничего толкового не нашёл. Которые ни хрена не знают - всякую фигню пишут, а которые знают - те явно молчат. И напоролся я на картинку со странной штукой наверху духовки:

request.JPG.6c136afce42f8de831661da32c026f75.JPG

Очень смахивает на что-то воздухообменное, на вытяжку.

Вообще-то у электродуховок есть щель над дверкой для проветривания объёма во время приготовления. Не может ли быть так, что это таинственное чёрное и есть вытяжка?

blob.png.a49f69e0727015e0f5085eb8cdcd1466.png

У дверки духовки добротное резиновое уплотнение. И если всё остальное герметично, может продырявить в стенке миллиметров буквально 10 и через них создавать разряжение в корпусе, чтобы наружу не пёрло? Там же много не надо.

Пожалуйста, поймите меня правильно - рыба продукт необходимый, но на время её приготовления я исчезаю куда-нибудь подальше. И чем полезней приготавливаемая рыба - тем дальше убегать приходится. Такой вот парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал(а):

Очень смахивает на что-то воздухообменное, на вытяжку.

Нечто похожее видел на духовом шкафу + свч ( одно устройство), когда менял плату управления, фирма neff была кажется, могу ошибаться, так вот там кулер стоял для охлаждения платы, и такая хренлвина тоже торчала...

весь горячий воздух из духовки(и не горячий, если включить вентилятор) выходит из отверстий над дверкой, и никак иначе он выходить не может. Только если вытяжку как в маникюрных салонах ставить))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Андрей Р сказал(а):

весь горячий воздух из духовки(и не горячий, если включить вентилятор) выходит из отверстий над дверкой, и никак иначе он выходить не может.

ВО! Попался, который кусался :) Я от тебя не отстану! Смотри, похоже оригинал нарыл и там лучше видно:

back_left.thumb.png.fcbce7ecb472351018777da9bbdaa101.png

А это другая модель, но верхний вентилятор тоже присутствует:

opened.thumb.png.0f8fd73744907b393aee250b207d6770.png

После твоего коммента я догадался, что вентилятор нужен для охлаждения магнетрона. У меня нет СВЧ. И вентилятора сверху нет.

Я понимаю, если других дырок нет, нигде больше выйти не может. Но чтобы выходило - должно заходить. Или выходит только за счёт нагрева расширяющегося воздуха?

Прорисовывается 2 варианта: найти дырку и ей воспользоваться или продырявить. Другой вариант - нечто вытягивающее в районе этой самой щели. То есть, между верхним краем передней панели и столешницей оставляем зазор и сосём через него куда-нибудь назад к стенке, а там собственным каналом в вытяжку.

А про вытяжку для маникюрных салонов... Я ни мани, ни педикюрился, посему пришлось узнать - что это такое? Будем считать, что ты хорошо пошутил :)

blob.png.1c6a6e10a387497e62cf1f116eb39a5e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я представляю, воздух из жарочной камеры духового шкафа не вытягивается. Охлаждается только околокамерное пространство, чтобы мебель не перегревалась (стенки двойные, как мы видм на фото). Делается это и при отсутствии в конструкции СВЧ. Т.е. всегда. Запах от приготавливаемой пищи попадает в помещение через неплотности примыканий дверцы и корпуса. Иногда встречаются духовки в которых эта щель имеет весьма большие размеры. Остается только под столешницей ставить трубку со щелью для всасывания воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

удем считать, что ты хорошо пошутил :)

Я старался))))))))

1 час назад, steamroller сказал(а):

Я понимаю, если других дырок нет, нигде больше выйти не может. Но чтобы выходило - должно заходить. Или выходит только за счёт нагрева расширяющегося воздуха?

Выходит потому как вентилятор практически у всех духовых шкафов есть, и всасывающие отверстия тоже есть, поэтому все шкафы должны устанавливаться в 5-10мм от верхней столешницы или полки( если пенал).... а выход только над дверкой... если «продырявить» корпус где то в других местах, то циркуляция «жирного» воздуха будет происходить через всю электронику... и долго она не проживет... как то так....

хотя нам простым «плиточникам» может мне понять всех процессов))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, ну вот да. И сегодня в монтажной инструкции читал громкие ахтунги про необходимый минимальный зазор для проветривания и указания на термостойкость ДСП и ламината. С акцентом - фирма за повреждения плохой ламинации не отвечает! И даже температура указана - до 90°С. Я там выше скулил по этому поводу.

Короче, расположение и назначение этой щели понятно и логично. Думаю, других дырок в саму камеру не предусмотрено. Выходит, сосать над щелью, что не очень удобно или через маленькую дырку отсос делать, но совсем малый, чтобы камеру не застужать. Ровно столько, чтобы через щель не пёрло.

Печка Сименс и уплотнитель там вот прям очень хороший.

Многие вопросы мои отпали бы сразу после первого включения. Надо эту хрень на что-нибудь водрузить, в розетку воткнуть и попробовать сготовить какой-нибудь пирог или рыбу. Только я до печки добраться никак не могу. Вот и дёргаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Андрей Р сказал(а):

хотя нам простым «плиточникам» может мне понять всех процессов))))))))))

Ты это, ты не прикидывайся :) . В целом картина прорисовывается. Надеюсь до конца месяца там оказаться и эту дуру изнасиловать. Вот обо всём и про всё детально отчитаюсь - пирометром ощупаю везде и всюду и место для проковырать поищу. Лишь бы в "скрытую проводку" не упереться :) Забор над щелью реален, но уж очень много возни. Дырка проще.

Во! сообразил! Надо научиться дымовуху из селитрованной газеты делать. Туда вовнутрь её сунуть и посмотреть откуда попрёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, steamroller сказал(а):

Ровно столько, чтобы через щель не пёрло.

Вентиляция камеры не предусмотрена. Через щель над духовкой выходит воздух охлаждающий камеру снаружи. Из камеры, если уплотнение хорошее, воздух выходит за счет расширения и парообразования. Дырявить ее точно не надо. И не только потому, что электроника жиром зарастет, но самое главное, что процессы в камере не правильно будут проходить. Там должна поддерживаться заданная температура , а ты хочешь ее охладить! Тогда уж проще ее сразу выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Там должна поддерживаться заданная температура , а ты хочешь ее охладить!

Не хочу. Я же сказал - минимально необходимый отсос. Теплоёмкость воздуха примерно 1 кДж/кило. Кубометр это примерно кило. Литр - 1 Дж. Стакан - 0,2 Дж. Дельта Це берём 200. Итого потери составят 40 Ватт. при 3500 это 1%. Сущая фигня :) Сосать надо стакан в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, ты решил испортить духовку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у тебя зашибись с чувством юмора :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, steamroller сказал(а):

. Я же сказал - минимально необходимый отсос.

Так для того чтобы «той самой рыбой» не воняло, это будет недостаточно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.