Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы по ремонту от "чайника"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@Natalya-P тогда, если не трудно, тут отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bagis сказал:

тут отпишитесь.

20 сообщений у меня набралось и город встал, до этого не получалось, т.е. проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Natalya-P сказал:

80 т. р. + 100 т.р. материалы (на 2 санузла).

Стесняюсь спросить, каких материалов он умудрился насчитать на сотку?

Водогрейка, два унитаза со стразиками от сваровски, ваннна-джакузи выточенная девственницами из куска цельного гранита? Или у него канализационные трубы от Кардена и Версачи?

Нет, я понимаю что было бы желание, можно потратить и больше, но лично по мне, сто штук на каналюгу это слишком борзо.

Я сейчас у родителей раздельный санузел делаю, материалы практически все из моего кармана, Канализационную трубу поменяли полностью (около 15-20 метров), водопровод тоже практически весь срезали, унитаз новый, смеситель возможно оставлю и ванну ставить не буду, душем обойдутся. Две двери, пусть самых дешевеньких, но поставили. Без ручек правда, ручки у меня где-то дома должны быть.. Ну вот нет у меня лишних двух тысяч..

Так вот, на ванную и туалет, я планирую потратить не более 50 000 рублей.  Это включая и плитку, и работу.. Да блин, вот такая я крохоборка. Позавчера отправила 10 000 на плитку в ванную. Выбора особого не было, по 630 хотела чтоб взяли, а зять наш, Андрейка, съездил за 100 км и привёз плитку по 270 с какой-то распродажи. Не знаю что там за плитка, я сама в Крыму, родители в Лямбург-сити, но мастер говорит что нормальная.

Да, с плиткой Андрейка помог. Да, мастер у меня свой, он моим родителям конечно подешевле сделает чем кому другому. Да, в магазине сантехники у меня 15% скидка, но один фиг!  Откуда вам наковыряли сотку на материалы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa , не знаю как у вас, а в столицах 100, да ещё за 2 санузла - это копейки. Посмотри цены в инете. Да одна акриловая ванна, более-менее нормальная полтинник стоит.

А унитазы, а раковины, а плитка, а тумбы всякие, а двери наконец? Если один раздельный, то 3 двери - а это ещё полтинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, volkodav сказал:

Да одна акриловая ванна, более-менее нормальная полтинник стоит.

А унитазы, а раковины, а плитка, а тумбы всякие, а двери наконец?

Разве сантехник это всё сам покупает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, volkodav сказал:

@fayaaaa , не знаю как у вас, а в столицах 100, да ещё за 2 санузла - это копейки. Посмотри цены в инете. Да одна акриловая ванна, более-менее нормальная полтинник стоит.

А унитазы, а раковины, а плитка, а тумбы всякие, а двери наконец? Если один раздельный, то 3 двери - а это ещё полтинник.

Откуда сантехник может знать какую мне ванну, какие мне умывальники/смесители/полочки/крючочки.....

Сантехник может сделать мне выводы канализации и воды. Пока кафель не выложили, нафига мне ставить смесители, например.

Основная задача сантехника добавить или перенести в нужное мне место воду и канализацию. Сантехники не устанавливают двери и не кладут плитку, такШта стольник на материалы это офигеть не встать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Наталии надо спросить какие материалы пошли в зачёт 100тыр.

Сама же писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и увидим список того что входит в эту сотню

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня есть список по работам:

8 точек водоразбора и водоотведения 3500*8 = 28.000руб

Установка инсталляции 3000*2=6.000 руб

Переварка двух стояков Гвс (удаление полотенцесушителей) - 3000*2=6000руб

Шумоизоляция стояка канализации 3000*2=6.000 руб

Монтаж колбы фильтра тонкой очистки 1500*4=6.000руб

Монтаж сборок контроля и первичной очистки воды 1500*4=6.000руб

Перенос счетчиков гвс из угла в нишу 3000*2=6000руб

Монтаж кронштейнов для крепления узлов в нише - 4000руб

Штробление под смеситель в ванной (если потребуется) - 2000 руб

Если потребуется опускать уровень слива:

Переборка  стояка канализации - 3000 шт

Штробление стяжки 2000 руб в одном сан узле.

По списку материалов - будет на следующей неделе.

И в стоимость материалов не входят унитазы. раковины, плитка и т.д. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Natalya-P сказал:

Шумоизоляция стояка канализации 3000*2=6.000 руб

Монтаж колбы фильтра тонкой очистки 1500*4=6.000руб

Монтаж кронштейнов для крепления узлов в нише - 4000руб

Я бы полюбопытствовал по поводу этих пунктов. Что конкретно под этим подразумевается?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возможно глупый вопрос, но почему точка водосбора и водоотведения стоит дороже монтажа инсталяшки?

И ещё, мне одной кажется что звукоизоляция стояка за 3 000 рублей это дорого? Вот тупо обмотать стояк минватой, или напхать той самой минваты в короб, эта работа стоит 3 000рублей?

Удаление полотенцесушителей 3 000 за каждый..  Фотографии полотенцесушителей скинь. Если там байпасы стоят, то это тупо срезать ПС, и поставить две заглушки. По 1500 за заглушку борзо кагбэ. Даже если и нет байпасов, то один фиг, вварить кусок трубы.. Это стоит 3 000?

Про "монтаж крепления узлов в нише" я вообще не понимаю.

Короче, по моему скромненькому ИМХУ, ДОРОГОНАХ!!! Они тупо кидают сливную трубу в короб, воду в короб, ничегошеньки не штробят, и берут за точку по 3 500? У них, стесняюсь спросить, рожи не треснут, за два дня работы 80 000 поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, fayaaaa сказал:

И ещё, мне одной кажется что звукоизоляция стояка за 3 000 рублей это дорого? Вот тупо обмотать стояк минватой, или напхать той самой минваты в короб, эта работа стоит 3 000рублей?

Я так понимаю это работа + расходники. Тогда чем монтировать будут?

Список расходников. увидеть бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, torki сказал:

Я так понимаю это работа + расходники. Тогда чем монтировать будут?

Как я поняла, ТСу накидали что собираются делать, а какие материалы купить, они скажут только на следующей неделе.

1 час назад, Natalya-P сказал:

По списку материалов - будет на следующей неделе.

Если это и за работу, и за материалы, то нафига тогда ТСу список материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fayaaaa сказал:

Как я поняла, ТСу накидали что собираются делать, а какие материалы купить, они скажут только на следующей неделе.

Если это и за работу, и за материалы, то нафига тогда ТСу список материалов?

Пусть ТС скажет точнне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно работа - 80 т.р. (список выше).

Отдельно список материалов будет на следующей неделе - 100 т. р.

Отдельно фото полотенцесушителя нет, но тут кусочек попал. Надеюсь, опытным людям будет понятно. Как по мне, так я ничего не понимаю, что сложно делать, что не сложно. :(

4 Туалет Б.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под три смесителя штробил бы в день :lol: . Да трубы то ПП--"сложнейшая переварка стояков- удаление полотенчиков"

Может в Северной столице и такие расценки, например у нас одна точка водоразбора без штробления-400;каналья-400;обернуть стекловатой или приклеить герлен на канализац трубу -500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Natalya-P сказал:

Отдельно список материалов будет на следующей неделе - 100 т. р.

Было бы очень интересно глянуть на список материалов. ПП-шные трубы, видимо будут под хохлому расписаны, а каналюга под гжель.

Кстати, а зачем полотенчики срезать собрались? Заменить на нормальные и всё. Нет, если уж так сильно мешаются, то обрезать покороче и поставить две заглушки, как я и говорила, а вообще, ребята просто обожрались рыбного супа. Гони их нафиг! Ни сколько не удивлюсь, если окажется что это сантехники из управляющей компании. Откуда они знают какая у тебя будет плитка на стенах? Как они штробить собрались не зная размеров плитки? Выйдет у тебя потом смеситель на край одной плитки и на середину другой, и кто виноват будет?!

Как мне кажется, следует звать бригаду которая возьмётся сделать санузлы "под ключ". И воду чтоб переварили, и каналью переделали, и розетки завели, и полочки под туалетную бумагу прикрепили. 

Только сразу оговаривай, сколько будет стоить вот этот санузел? Материалы мои, работа ваша. Сделать здесь ванна, тут раковина, там стиралка........ Мне пофиг сколько у вас квадрат плитки, СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ВСЯ РАБОТА?

И всё! На сколько договорились - столько и оплачиваешь, и ни копейкой больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что это тоже не конечный исполнитель, а менеджер прокладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня совсем убили... Как же выбирать? Т.е., чтобы мне сделать ремонт в квартире, я сама должна во всем разобраться и только потом выбирать исполнителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет времени еще пригласить работников? Сравнить прайсы и подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.