Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы по ремонту от "чайника"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

AN63555, прямо сейчас еще ищу, кого бы пригласить для консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Natalya-P сказал:

Вы меня совсем убили...

Наташ, если мы скажем что 80 за работу + 100 за материал, это нормально и даже очень недорого, то тебе станет легче и лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natalya-P сказал:

Вы меня совсем убили... Как же выбирать? Т.е., чтобы мне сделать ремонт в квартире, я сама должна во всем разобраться и только потом выбирать исполнителей?

Вы его как нашли? Знакомые посоветовали? Реклама в Сети?

Если  вы ГИП, ген заказчик и прораб  в одном лице, то придется много разбираться.

Для конкретного случая пропилен - это биджетный вариант, а вот какой турция, китай, РФ имеет существенную разницу соотношения цена/качество. Вот будет список расходников тогда можно уже прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для монтажа ПП достточно иметь паялник и ножницы цена дешевого паялника  3 000р.

Дешевле только металлопластик - но это уже ИМХО нестоит от слова совсем. Его можно смонтировать с помощью гаячных ключей.

Нормальный вариант - сшитый полиэтилен Rehau, там конечно стоимость водорозеток кусается и для монтажа нужен  дорогой спец инструмет ценой около 50000р (его  можно в аренду взять).

Вот будет список расходников тогда можно уже прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питер штоли поехать, ну неделя для меняи,  а не два дня, но 80тыщ,  срочно ехать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2017 в 14:53, Natalya-P сказал:

Я заказывала консультацию. Приходил сантехник

Если надо, могу скинуть телефон сантехников неплохих.

Как раз с Rehau работают. Он в принципе здесь зарегистрирован ( @z1roo ), но почти не появляtтся 

19 минут назад, torki сказал:

Нормальный вариант - сшитый полиэтилен Rehau, там конечно стоимость водорозеток кусается и для монтажа нужен  дорогой спец инструмет ценой около 50000р

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KGB сказал:

Если надо, могу скинуть телефон сантехников неплохих

Надо. Очень.

Как нашла этого... Читала обсуждения в группе своего ЖК. Он и сам там появлялся, и народ хвалил его, и из УК отзывались хорошо. Ну, и живет в этом же жил. комплексе. Есть группа у него с примерами работ. В работах я не понимаю - чисто внешне оценить могу всю эту красоту.

1 час назад, KGB сказал:

Как раз с Rehau работают

Эта фирма была названа, и кусочек трубы показал, как вариант материалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал:

В Питер штоли поехать, ну неделя для меняи,  а не два дня, но 80тыщ,  срочно ехать

Саня, хорошо, там где нас нет.  А в Питере тоже на так уж и радужно. Да и в Первопрестольную за длинным рублём ехать не вижу смысла. Работа та же, деньги те же, расходы больше.  Разве что со скуки, выбраться проветриться. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Natalya-P сказал:

Надо. Очень.

Отпишись потом сколько форумчанин насчитает.

зы

Разговаривала с двумя боле-менее адекватными бригадами отделочников из Крыма. В среднем плитка у них стоит по 500, а средний санузел (20-25 квадратов плитки) они делают за 50 "под ключ.

Плитка 10-12 тыс, и 35-40 они накручивают допов типа демонтаж/монтаж/перенос унитаза/раковины/смесителя... Причём озвучивают только цену на плитку, а потом уже, по факту, выставляют все остальные расценки. Типа подготовка стен - 3 000, грунтовка 50рэ за квадрат два раза, штукатурка стен - 350, снова грунтовка пару слоёв......

Заказчики охают, кряхтят, плачут, но блин, оплачивают такое откровенное кидалово.

1 минуту назад, FugenFührer сказал:

Разве что со скуки, выбраться проветриться. :) 

Как я, на месячишку на море :) Вроде и работаю, но в то же время море, пляж, фрукты, экскурсии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, fayaaaa сказал:

Заказчики охают, кряхтят, плачут, но блин, оплачивают такое откровенное кидалово

Так заказчик не знает, что и как делаться должнО. Наверно... Ну, я вот не знаю. Совсем.

Про стоимость у форумчанина напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехники - это такие занятые люди... :)  С форумчанином вчера не встретились - не смог, хотя договаривались. Вторая попытка на сегодня назначена. Но раньше середины сентября он не сможет начать работу...

Ну, и сегодня будут по материалам смету составлять (пока я не отказалась от первого варианта, т.к. прозвонила много фирм и рекомендованных мастеров - везде примерно одинаковые цены, под ключ - 120-150 тысяч рублей за 1 санузел). По работе снижать стоимость работ он не желает, можно только вычеркивать целыми пунктами виды работ. По материалам он готов подобрать приемлемый вариант, если я обозначу сумму, которую готова потратить на материалы. А как эту сумму определить - вопрос :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natalya-P сказал:

под ключ - 120-150 тысяч рублей за 1 санузел).

Это с плиткой? Или каналья водопровод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу того что занят до середины сентября, так это нормально. Мою бригаду, к примеру, до весны как минимум ждать придётся. В конце июля разговаривала с человеком, хотел нас нанять "прям хоть завтра", повздыхал что мы заняты, сказал что ближе к весне позвонит, тогда и поедем объект смотреть и о ценах договариваться.

Насчёт 120-150... Даже не знаю, может у вас район какой "илитный"? Средний санузел мастер делает примерно две недели. Это и водопровод, и каналья, и электрика, и плитка, и полочки с крючочками, и всё что вашей душе угодно. 10 000 в день это нормальная зарплата для Питера? Много кто из ваших знакомых 220-250 тысяч в месяц получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, fayaaaa сказал:

Много кто из ваших знакомых 220-250 тысяч в месяц получает?

Один знакомый - ген. дир. мед. клиники.

Ну, и в школе у дочки подруга - папа консервным заводом заведует, там только предполагать цифру зарплаты могу :) Школа обычная городская.

У меня зарплата 7 и в конверте 10-15... На пол ставки работаю в вышеупомянутой мед. клинике.

Подрабатывать приходится много.

2 часа назад, torki сказал:

Это с плиткой? Или каналья водопровод?

С плиткой.

1 час назад, fayaaaa сказал:

может у вас район какой "илитный"?

Обычный, спальный, далеко не центр города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natalya-P сказал:

С плиткой.

Фая уже расписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с городским ценником я ничего не могу сделать - либо делаю санузлы, либо... Других вариантов нет.

Как мне определить сумму для материалов по сантехнике?

Ну, вот 100 т.р. мне много, кредит не резиновый, к сожалению. Для примера мне сказали - 65 т.р. сможете выделить на материалы, то ужмемся до этой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ключь - самый дорогой вариант. Если вы потратите несколько часов своего времени помотрев на youtube ролики по ремонту сан узла, их там просто масса, вы имеете все шансы нехило сэкономить и получить тот ремонт который вас устроит в плане качества и цены.

Не разобравшись в том что Вам надо Вы будете переплачивать и переплачивать.

Или история со штукатуркой Вас ничему не научила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Natalya-P сказал:

Ну, с городским ценником я ничего не могу сделать - либо делаю санузлы, либо... Других вариантов нет.

"Городской ценник" - это только хотелки, в данный момент с работой напряженка, но продованы стараются ломить.

Продованы ломят и цены заказчикам и обрезая гонорары исполнителям поднимая свою маржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться. Напряженки с работой нет. Все мои знакомые обеспечены работой как минимум до нового года, и заказчики всё звонят и звонят. За прошлый месяц лично я отказалась от двух квартир. Причём даже скинуть эти квартиры своим знакомым бригадам не смогла. Все заняты.

 Без работы сидят только те, кто ломит конский ценник. Месяц, а то и два, будут искать лоха готового заплатить 150 000 за санузел, сделают этот санузел за две недели и будут снова месяц искать другого лоха. Поэтому их и ждать не надо, им позвони, и они на следующий день у вас начать готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fayaaaa сказал:

Месяц, а то и два, будут искать лоха готового заплатить 150 000 за санузел, сделают этот санузел за две недели и будут снова месяц искать другого лоха.

Это точно. Причем не факт что за эти 150 сделают качественно, они же лоха ищут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.