Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pain killer

Vetonit Lr+ или КНАУФ Фугенфюллер ?

Рекомендуемые сообщения

Stinky

я сейчас стал использовать ГИПРОК, мне кажется он как то поэластичней, приятней с ним работать

Поделиться сообщением

pavlik123

Фуген как и Ротбанд могут быть белым, серым, розовым, у нас ведь несколько заводов и цвет зависит от местных ресурсов. На каждом мешке написано. А то что комки и воды меньше требует, так это видимо старый отсыревший мешок или просто хранился то морозе, то в тепле, короче перегрузки, перепродажи, мешки конденсируют и потихоньку влаги набирают.

Поделиться сообщением

R o m a n

я сейчас стал использовать ГИПРОК, мне кажется он как то поэластичней, приятней с ним работать

А что именно стал использовать? Гипрок супер? Гипрок варио?В частности для сплошного шпаклевания что лучше? Изменено пользователем R o m a n

Поделиться сообщением

Stinky

использую Гипрок супер, как для сплошного шпатлевания так и для шпатлевания гипсокартона, Фуген перестал использовать потому что несколько раз нарывался то ли на левый или просроченный или неправильно хранившияся, вобщем на гов...но

Изменено пользователем Stinky

Поделиться сообщением

R o m a n

Заехал на рынок и в леруа мерлен - нету гипрока. купил опять фуген в красногорске, типа у дилера, (точно не левый должен быть по идее). Продавщица сказала, что белый фуген тот, который производится в молдавии о чем имеется информация на упаковке. А Российский всегда серый, но меня что-то терзают сомнения. Сколько раз покупал в разное время и в разных местах и всегда молдавский попадался, а тут вдруг стал попадаться родной серо-комочный?!?!?! СОМНЕВАЮСЬ!!! Мне думается они (производители) стали использовать более дешевое и более крупное по фракции сырье.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Продавщица сказала, что белый фуген тот, который производится в молдавии о чем имеется информация на упаковке.

Она ошибается. Есть ещё Краснодарский, пос. Псебай (этот самый настоящий Кнауф из российских), и Астраханский, Баскунчак. Цвет от свет-серого до светло-бежевого. А Красногорский - говно тёмно-серое.

Поделиться сообщением

Stinky

вобщем давайте переходить на что то другое, предлагайте на что...

Поделиться сообщением

Sano

stroybat

хорошо но дорого

Поделиться сообщением

stroybat

гипрок супер-12евро,фюгенфюллер-15,се78-19евро (есть 1,2,4 часа-время работы).Кнауф много лет всегда и везде есть,это+.

Поделиться сообщением

Sano

фюгенфюллер-15

фюген 15евро? :o

Поделиться сообщением

stroybat

Ротбанд-8 (поэтому мп75-7евро-40кг).А стройка встала :( (всмысле легла и умирает).

Поделиться сообщением

R o m a n

гипрок супер-12евро,фюгенфюллер-15,се78-19евро ...

А у нас фуген и ротбанд в одну цену = 7,5 евро! Может не стоило вам выходить из состава СССР ? :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Может не стоило вам выходить из состава СССР ?

Наш форум вне политики. В дальнейшем высказывания подобной тематики буду удалять.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации