Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Научите работать с пеной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Паш! Да точно есть! Может в других моделях она похитрей выполнена и поумней вставлена - не выскочит. Типа с выступающим бортиком, который в кольцевой канавке лежит и резинке не даёт вывалиться. А как еще уплотнить лавсановый ниппель по железяке? Или даже если пластиковое гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время не закручиваю клапан регулировки, так и стоит месяцами, не травит.

Я опять возвращаюсь к сравнению с пистолетами хилти. Вроде пистолет он и есть пистолет. Но сравнивал со своим, тоже не совсем отстой, хотя с хилти и рядом не валялся. Так они дуют как то совершенно по разному. И с пистолета хилти реально вторичное расширение минимальное даже приочень вальяжном выдуве на не очень маленькой скорости подачи. На своем же нужно постоянно осторожничать, иначе даже тот же титан прет во все стороны. Неужели там какой то особый механизм/коструктив, который вносит коррективы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller , спасибо, друг )Благодаря тебе решил реанимировать старый Крафтуловский пистоль. Лет больше 5-и назад, после использования не качественной пены его весь залило, а т.к. у меня их было два, этот я забросил в угол "до лучших времён".

Открутить баллон не удалось, пришлось обломить)

IMG_0560.thumb.JPG.afa8a74fa95fe4ef6703e3659484d709.JPG

Чёрная резинка с белым штифтом это обломки баллона

IMG_0566.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Evgen сказал:

Неужели там какой то особый механизм/коструктив, который вносит коррективы? 

Ничего особенного,  просто более плавный спуск,  как педалька газа на уаз или иномарка, в сравнение

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Старик! Спокойно!!! Вот у меня вот прямо такой! (чуть не прослезился). Покупай Пашин димексид (2 флакона=70 руб), открути ручку (там винт внутри), и всё что не раскрутилось в полиэтиленовый пакет без дырок. Заливаешь димексидом, а потом окончательно промывкой для пены. А новую манжету мы с тобой сделаем! Только запасись пустыми (использованными) баллонами от пены обычной, не пистолетной, которая выпускается ПЕРЕКОСОМ клапана. Там резинка армированная. Но я уже обещал всё разрисовать. Непременно сделаю в ближайшее время.

5 минут назад, volkodav сказал:

Открутить баллон не удалось, пришлось обломить)

Вот и мне пришлось. Но баллон был почти полный и он РВАНУЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0562.thumb.JPG.6e1a981c97c8923f4b7c0b38e8fb2da7.JPG

Замучился отковыривать резьбовую часть

IMG_0570.thumb.JPG.81f6e6839f42b285a071084ad7a90c91.JPG

Вот, собственно та резинка уплотнения - часть баллона

IMG_0571.thumb.JPG.14c4ecd10ae4bc38de48c624479cccb5.JPG

А вот и приёмный конус с шариком, никаких уплотнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sano сказал:

как педалька газа на уаз

:idiot::kia_::(:noddle::biggrin::cry::xnik::facepalm::bangry::restrel::broil:

Не хорошо ты про УАЗ! ой, как НЕ хорошо!

Мало ты на них ездил.

Не-хо-ро-шо!

@volkodav !!!

йцуйцу.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это монолитный металлический конус покрытый тефлоном

вот разрез

shema-ustrojstva-montazhnogo-pistoleta.jpg.b093075363a4be9535d75275c7e92fe2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Язва ты!

;)

Со многими оконщиками и дверниками общался на тему пистолета - все в один голос голосуют за хилти. Если много пеной работаешь, то стоит его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, steamroller сказал:

баллон был почти полный и он РВАНУЛ!

:lol: Ну, ты Артист! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, volkodav сказал:

Это монолитный металлический конус

Странно! У меня в этой штуке резинка стоит. Я выше там её выложил в порванном виде. Без этой резинки никакого уплотнения у меня не будет. Вполне возможно, это очень старая модель. Видать на более поздних от неё отказались. Но я в магазе за 300 видел ССС резинкой! Точно с резинкой! И еще подумал - что будет, если она потеряется?

Слушай, а ты уверен, что её не было? Может была, но ты про неё забыл? А какой диаметр гнезда? Жаль, у меня сейчас не при себе. Но там диаметр где-то под 9 мм.

Только что, Дмитрий 78 сказал:

Ну, ты Артист!

Может я и артист, но ты Язва!

Вот грешно смеяться в таких случаях. Я же там до 1/2 второго уплотнение придумывал. Как бешеный!!! Тебе фотку ладони показать??!!

Не покажу! Чёрная она вся.

Я не против Хилти. Но мой давит стабильного тоненького червячка. Даже на Макрофлексе, будь он...

Язва! Это же был полный пиндык в ночь с ПТ на СБ! Полнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Дмитрий 78 said:

;)

Со многими оконщиками и дверниками общался на тему пистолета - все в один голос голосуют за хилти. Если много пеной работаешь, то стоит его взять.

Если бы он еще стоил поменьше, хоть наполовину))

39 minutes ago, Sano said:

Ничего особенного,  просто более плавный спуск,  как педалька газа на уаз или иномарка, в сравнение

На своем пистолете я тоже могу плавно регулировать подачу курком, как электронной кнопкой, но все равно-не то..

Я ж говорю, с хилти прям пена какой то другой консистенции получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальное 9мм на глубину 5мм, затем конус до 6 мм, отверстие на глубину 3-4 мм, и конус до 3мм. отверстие глубиной 3мм потом шарик,

22 минуты назад, steamroller сказал:

Даже на Макрофлексе

А-а-а, вот только не Макрофлекс - нагорал на нем не раз. Даже с бракованным (коротким) ниппелем попался. Накрутил, а он даже не пшикнул )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, залез в кладовку. Нет там никаких резинок. Это с баллона штуцер отвалился.

IMG_20180520_214245.jpg

35 минут назад, Evgen сказал:

Если бы он еще стоил поменьше, хоть наполовину))

В леруа вроде был не особо дорогой. А может и дешевле можно найти. Я просто до сих пор не заморочивался.

44 минуты назад, steamroller сказал:

Это же был полный пиндык в ночь с ПТ на СБ

Да уж, представляю :) Один раз видел такое, слава богу, что не у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Мало ты на них ездил.

Был даже как л/а

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgen сказал:

На своем пистолете я тоже могу плавно регулировать подачу курком, как электронной кнопкой, но все равно-не то..

Не то, сами говорите,  но пена такая же вываливается, она там никак не закручивается и не готовится,  конструкция и принцип действия как на всех пистолях.

Курок просто удобный и легко нажимается, плавно без рывков.

Пистоль для герметиков такой клевый 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Нет там никаких резинок.

Дима...

ДИМА!

ДИИИМААА!!! Воткни в безрезиночную дырку баллон! Ну же, воткни! А потом я на тебя посмотрю! И замерь, пожалуйста, как Волкодав. Не срочно, а для статистики.

11 час назад, Sano сказал:

Был даже как л/а

Что такое "как л/а"? Личный автомобиль? Так резкий газ не зависит от автомобиля и способа владения. Это зависит от состояния механики привода заслонки и состояния сцепления. Действительно, случаются заедания. Понятное дело, на меринах они реже случаются или совсем не случаются. Но УАЗ-ка в хороших руках идёт плавно и по горизонтали, и феноменально комфортно в нём и на бездорожье. Конечно, я про современный образец с тремя пластинами в рессорах сзади, пружинами спереди и правильными амортизаторами. А длиннобазник/широкобазник... Ммммм...!!! Мечта идиота!

А посмотри как он красив! Этот гелендваген своей огранкой напоминает гроб. А наш военный УАЗ-ка, он хоть и военный, но какой-то добрый дизайном. Всем своим видом он возражает - "Да какой я, нафиг, агрессор?" И ставит точку в споре с потенциальным противником - "Солдат ребёнка не обидит!" Посмотри на эту машину разок повнимательней. Его линии совершенны, пропорциональны, идеальны! Жаль, мы не знаем имён художников, что машину нарисовали, как помним Кошкина, Грабина, Стечкина.

13 часа назад, volkodav сказал:

Начальное 9мм на глубину 5мм, затем конус до 6 мм, отверстие на глубину 3-4 мм, и конус до 3мм. отверстие глубиной 3мм потом шарик,

Спасибо огромное! Сегодня же срисую размеры своего и к вечеру сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

И замерь,

вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav, если нужен донор органов, то их есть у меня.

Моделька не совсем такая, судя по пипке, которая затягивает шток в "хранительном" положении, но мало ли...

Целиком его восстанавливать вряд ли имеет смысл, там резьба между корпусом и держателем баллона частично слизалась, если не нарезать новую, то получится пенный фейрверк :)

20180521_115556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спасибо Макс, не надо. Лучше рельсу с роликами для сдвижной двери :coquet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.