Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите подобрать нужный оттенок линолеума для комнаты

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, torki said:

Сейчас по большому счету, что пробка, что ламинат тот что по дороже, да и паркетная доска - суть есть таже виниловая плитка (покрайне мере верхние микроны.).

Раз пошла такая пьянка, а кто что скажет про мармолеум?

Одинаковая, просто ламинат в коробке и полиэтилене.

Линолеум на складе тоже в полиэтилене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, torki said:

Это под требования, можно положить на бугры и впадины, Они будут видны но и только

Ты рассуждаешь как укладчик а не как заказчик. Это тебе похеру что бугры будут видны, поэтому для тебя это не минус линолеума (хотя укладчики видимо не понимают что именно в этих местах он будет расстягиваться и рваться и лежавший на буграх линоль на ровную и гладкую поверхность уже потом не положить). Заказчики я думаю рассуждают по другому.

Короче если для тебя это не минус, тогда я не знаю что минус. Я так могу о чем угодно рассуждать. Например, ну ламинат боиться воды, ну если на это не обращать внимание то проблемы нет.

2 hours ago, torki said:

Но простота укладки все остальное заруливает.

Да про какую простоту укладки все постоянно говорят? Вы меня все не читаете что ли? Что конкретно легко при укладке линолеума из ниже перечисленного:

1. сварка швов

2. сведение рисунка одновременно в 3-5 комнатах

3. укладка в мебелированной комнате (особенно нарядно когда в комнате стоит мебельная стенка во всю длину, диван ,2 кресла и пр.)

4. укладка линолеума на клей.

Если ты один из тех, кто считает что линолеум "просто раскатал" и все, значит ты подразумеваешь что можно при его укладке закрыть глаза на мелкие косяки (подрезка у наличников, стыковка, несовмещенный рисунок, пузыри и пр). Но если тебе как заказчику на такие нюансы все равно, тогда и на укладке ламината своими руками у тебя никаких проблем не будет. Укладывай как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, torki said:

Но простота укладки все остальное заруливает.

Прям все заруливает? Прям все? То есть я по твоей логике должен был купить либо линоль за 8800, либо за 5500 но очень низкого качества только потому что укладывать легче?

Очень сложно переубеждать людей (даже имея на руках серьезные аргументы) когда они слепо влюблены во что-то. В следующий раз позову на укладку квартиры на клей, полностью мебелированной со сведением рисунка и сваркой швов из Саратова к нам (тут не далеко). Там делов-то...Раскатал и все. Лежит готовенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я в средствах ограничена, поэтому для меня лучше линолеум, чем недорогой ламинат. Во-первых, хороший ламинат не из дешевых ( за 1 т.р. его не купишь), во-вторых, в нем тоже токсичности и химии хватает (опять же в недорогом), ну а в третьих, был у меня ламинат, не нравится. Очень звонкий, и вмятины образуются, если падает что-то острое или тяжелое, но опять же я про дешевый говорю. Ах, да, и в четвертых - у каждого сейчас либо ламинат, либо линолеум под ламинат, приелось уже. Я хочу однотонный пол. 

2. Линолеум выбираю всё-таки натуральный, про токсичность дешевого линолеума наслышана,не рискую. 

3. Ну нравится мне больше всего линолеум)) у всех вкусы разные. 

Тема про цвет линолеума))) а каждый кладет на свой пол, что хочет, хоть солому.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык а вопрос тогда в чем? С материалом определились, с цветом тоже, с ценой тоже. От нас-то что нужно? Съездить купить?))

И ламинат вам никто здесь и не советовал. Не знаю че все прицепились к ламинату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Phoenix сказал:

Ну дык а вопрос тогда в чем? С материалом определились, с цветом тоже, с ценой тоже. От нас-то что нужно? Съездить купить?))

И ламинат вам никто здесь и не советовал. Не знаю че все прицепились к ламинату

Цвета, который я хочу, нет в продаже. Прошу совета подобрать похожий оттенок, который чаще встречается в магазинах. Объездила уже все, осталось только в Москву поехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Phoenix сказал:

хотя укладчики видимо не понимают что именно в этих местах он будет расстягиваться и рваться и лежавший на буграх линоль на ровную и гладкую поверхность уже потом не положить.

ИМХО На такие бугры которые под линолИем будут видны ламинат вообще не положить. Короче из раздела оно надо?

Про супер дорого не говорим в но бюджетном варианте хороший линолеум примерно как плохой ламинат.

Подгонка по рисунку? А оно надо брать такой?

Кому надо пусть платят, любой каприз за Ваши деньги.

Если зачем покрытие из пробки я еще как-то понимаю, то ламинат - дешевые понты для офиса, где нельзя сделать нормальный пол из полированного бетона.

Резюмируя: ламинат дорогое распиаренное прессованное говно, крайне неподходящее для жилища,

надеюсь эта дебильное веение моды пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Многие мастера на этом форуме последнее время открываются с новой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, torki сказал:

ламинат - дешевые понты для офиса

Ха, никогда не видел офисы с испорченым ламинатом, а вот с дырами и заплатами на линолиуме - великое множество ;)

54 минуты назад, torki сказал:

нормальный пол из полированного бетона.

Не хотелось бы мне в таком офисе работать, особенно на первом этаже и в зимнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Manul сказал:

Ха, никогда не видел офисы с испорченым ламинатом, а вот с дырами и заплатами на линолиуме - великое множество

Видел и то и другое. Для меня всегда оставалось загадкой почему просто не приклеить линолеум?

В Саратовском альфамедцентре лежит не дешевый мармолеум и почему-то тоже просто брошен и у ресепшена уже превратился в говно.

30 минут назад, Manul сказал:

Не хотелось бы мне в таком офисе работать, особенно на первом этаже и в зимнее время.

Ни хрена страшного, это не холодный цех. Раньше все госучереждения полы - бетон цветной крошкой и стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела хорошо положенный линолеум. Всегда пузыри и задранные края у плинтусов, где куча пыли и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, torki сказал:

Раньше все госучереждения полы - бетон цветной крошкой и стеклом.

Раньше - это при товарище Гуталине? Или при Никите Сергеевиче? ;)

Вестибюли и коридоры - да, а сами кабинеты (так офисы тогда назывались :)) никогда с бетоном не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Manul сказал:

кабинеты (так офисы тогда назывались :)) никогда с бетоном не были.

... а сейчас 3D-полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чести сказать сейчас офисы не те что были раньше (те что кабинеты). Стали просто офисные помещения : огромные площади, мобильные перегородки, быстро прокладываемая проводка и т.п. Тут и бетонный пол "на новый манер" покатит.

ПыСы сорри за оффтоп, но ТС-у походу не помогут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, torki сказал:

Про супер дорого не говорим в но бюджетном варианте хороший линолеум примерно как плохой ламинат.

Резюмируя: ламинат дорогое распиаренное прессованное говно, крайне неподходящее для жилища,

Вот и мне так кажется. Хороший ламинат - дорого, а дешевый ламинат - не так уж и дешев, а химии в нем предостаточно. Однажды повелись на моду и заменили линолеум на ламинат. Теперь переходим обратно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, bagayama said:

но ТС-у походу не помогут.

Нет. Не помогут. Ответственность за оттенок нам передавать? Нет уж. Заказчик сам должен найти. Я бы помог, только не пойму чем.

14 minutes ago, ugka said:

Хороший ламинат - дорого, а дешевый ламинат - не так уж и дешев, а химии в нем предостаточно.

Да что Вы прицепились-то к ламинату? Вам никто ламинат и не советовал. Вы мое сообщение прочтите в самом начале где поискать такой оттенок и какой материал использовать.

On 1/23/2018 at 10:21 PM, Phoenix said:

На винил обратите внимание. Там будет легче оттенок подобрать. Я правда не знаю сколько он у вас стоит

Сообщение номер 4!!!!!!!!

16 minutes ago, ugka said:

Хороший ламинат - дорого

Хороший линолеум тоже дорого

9 hours ago, ugka said:

и вмятины образуются

Ну да. А на линолеуме не образуются.

9 hours ago, ugka said:

если падает что-то острое или тяжелое

Если что-то острое падает или тяжелое, то в линолеуме дыра образуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Phoenix сказал:

Нет. Не помогут. Ответственность за оттенок нам передавать? Нет уж. Заказчик сам должен найти. Я бы помог, только не пойму чем. --- ну может, хотя бы магазин кто-нибудь посоветует ( не только Леруа и ОБИ где все одинаково), где можно разнообразный линолеум посмотреть, где в розницу продают,  а не только рулонами. и вообще, есть ли смысл класть такой цветной пол, или лучше классика.

Да что Вы прицепились-то к ламинату? --- я не прицеплялась к ламинату, я наоборот прицепилась к линолеуму)))

Ну да. А на линолеуме не образуются.  --- на моем опыте нет)) если только на линолеуме за 150 руб, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Винил посмотрите. Там разнообразие оттенков и фактур. Такой же линолеум только нарезанный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Phoenix сказал:

Худшая ремонтопригодность. Особенно в сравнении с винилом или пробкой. Особенно если абстракция

23 часа назад, Phoenix сказал:

неудобство укладки в мебелированной комнате

у меня в старом домике на кухне линолеум. такой старый что трескается и отламывается кусками. вы не представляете сколько уже тапок я об него порвала. и начинать возню по его замене даже страшно подумать.

в комнате одной ламинат положили с выравниванием под него пресскартоном без проблем, в другой деревянный пол перестелили(!) с выравниванием тоже без проблем. и все это живя тут же.

а с линолеумом сладу нет. бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Это было в подтверждение моих слов или как оппозиционный тезис? Цитирование мое не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.