Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите подобрать нужный оттенок линолеума для комнаты

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень хочу пол цвета как на картинке. Только линолеум. Уже весь интернет облазила, не могу никак подобрать. Подобрала нужный цвет, но блин почти везде такого цвета только коммерческий линолеум , а мне в комнату надо. Комната 18 кв.м. Прошу помощи профессионалов) Бюджет до 1200р/кв.метр. Присмотрела натуральный Армстронг марморетте 125-114, но его в продаже нигде не купить, только оптом 60 метров! Да и вообще не уверена, что он подходит, вроде как отличается немного. Есть еще армстронг rhino robust похожего цвета, но больно цена смущает, всего 260-300 за кв.метр. (( А может вообще с таким цветом пола не заморачиваться, как думаете? Однозначно хочу линолеум на пол и однотонный. (цвет стен такой же как на фото, мебель беж/венге, шторы венге/светлый персик, на полу персиковый ковер на полкомнаты.)

1920x1080resize_interior242_1320658199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала объясните почему именно линолеум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Phoenix сказал:

Сначала объясните почему именно линолеум?

Мне он больше нравится, чем ламинат и паркет. Дешевый ламинат это ужасно, у меня был. Хороший стоит у нас больше 2х тысяч за кв.метр. Линолеум мягче, не звонкий, звукоизоляция лучше. Ну для меня в нем больше плюсов, чем в любом другом покрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На винил обратите внимание. Там будет легче оттенок подобрать. Я правда не знаю сколько он у вас стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ugka сказал:

Ну для меня в нем больше плюсов, чем в любом другом покрытии.

Хоть один здравомыслящий человек нашёлся! :) Выбирает напольное покрытие для жизни, а не для понтов.

Извините, не смог сдержаться. Просто повальная всеобщая  ламинатомания огорчает меня. По эксплуатационым характеристикам линолеум сто очков форы может дать ламинату. И выбор вариантов декора у линолеума гораздо богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У линолеума дохрена минусов. Не торопись пальму первенства присваивать)))

54 minutes ago, FugenFührer said:

Хоть один здравомыслящий человек нашёлся! :) Выбирает напольное покрытие для жизни, а не для понтов.

По-твоему, кто выбрал другое покрытие не здравомыслящие?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Phoenix сказал:

У линолеума дохрена минусов. Не торопись пальму первенства присваивать)))

Кроме того, что он мягкий какие еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к качеству подготовки основания более строгие. Нужна не только ровность, но и гладкость.  Других недостатков у линолеума, по сравнению с лакированной сушёной жёванной бумагой ламинатом я не могу припомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы щас серьезно?

Загибайте пальцы епт

1. Требования к основанию выше.

2. Худшая ремонтопригодность. Особенно в сравнении с винилом или пробкой. Особенно если абстракция

3. Относительно высокая теплопроводность.

4. Малый ассортимент.

5. Огромный отход. Особенно в комнатах с неправильной геометрией (например в коридоре буквой "г" приходится либо кромсать дохрена либо из кусков городить)

6. Невозможность выполнить единое полотно (полюбому стыки)

7. Нереальность сделать диагональ (если только вы не отчаянный который будет советовать взять прямой и положить ромбом а остальное отрезать)

8. Проседание материала под мебелью. Даже через 2 года после настила дорогого полукоммерческого у меня в спальне впадины от ножек кровати. А это значит никакой перестановки. А в другой комнате ламинат. Таких проблем нет и не будет

Ну и т.д.

Я уж молчу про разницу в воне на складе ламината и на складе с роликами линолеума.

Вы как первый раз замужем, дети мои...

Могу еще накидать конечно про неудобство укладки в мебелированной комнате и пр. 

Факторов всегда дохрена у людей а вы как Надежный, сразу диагноз поставили - линолеум для умных остальное для дураков.. ну ну. Только я вот не соглашусь с этим. А я, немного конечно, но все-таки понимаю в этом. Ну мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет любимых напольных покрытий. Они для меня все одинаковые. У себя в одной из комнат постелил ламинат. Внимание вопрос: я сделал это обдуманно или это было спонтанное эмоциональное решение?))

Мне вот просто интересно, у кого мужики есть опыт сведения единого рисунка линолеума сразу в 4 комнатах (например 2 комнаты, кухня и коридор буквой "Г" или "Т")? Это же кабздец какой гемор. А сколько отхода выходит просто жесть. 

У меня в комнате 10.5 квадратов укладка ламината Таркет вышла 5500 рублей. За такую же сумму линолеум на такую площадь мало того, что отстойного качества так еще и подобрать нужного цвета и дизайна хер получится, потому как ассортимент не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,привет. Ты девятым пунктом цену метр кв отметил бы.На форуме я может один зацикленный на цене, а может много народу найдется кого этот пункт заинтересует.И наверное цена за укладку . Я вот рулон линолеума  пиннул ногой и развернул на полу.Ну грубо говоря.А ламинат мне бы пришлось в комп больше глядеть ,какой рукой куда двигать:D.Мыть полы у меня "девоньки" любят на линолеуме.А брат в Москве только ламинат признает.Но он побогаче живет,может в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я перечислял минусы линолеума. Теоретически категория "цена" идет как минус в ламинате, виниле и пр. Но это лишь на первый взгляд.

Свой пример я привел. Естественно укладывал у себя сам. 10,5 квадратов ламината вышло мне 5500 рублей (500 рублей/кв.м. ламинат по акции плюс рулон полиэтиленовой подложки) .

Линолеум выходил дороже. Потому как у меня комната 2,4 х 4,4 м (плюс ниша за радиатором еще 10 см). Приходилось бы брать трехметровый рулон и отрезать дохрена. Нормальный линолеум, который нам подходил по цвету и дизайну такой ширины стоил 650 рублей за квадрат. вот и считайте. 3 метра ширина х 4,5 длина получается 13,5 квадратов по 650 рублей. Итого 8800.

Но даже если поискать подешевле: чтобы выиграть этот бой за стоимость в моей комнате линолеум должен был бы стоить меньше 400 рублей. А это уже откровенный шлак а не линолеум. Потому как самый дешевый у нас был 300 рублей.

Линолеум всегда дешевле? Сказки для неопытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же брать не 3 м линолеум по ширине, а 2 куска по длине (один например 2 м, второй 2,5 м) и стыковать, то:

1. нужно докупать либо клей для приклеивания к полу, либо сварку.

2. неминуемо будет стык (четкость исполнения которого я гарантировать не могу никогда)

3. Не получиться состыковать просто заводские края чтобы получить полноценный рисунок, нужно подгонят, а это тоже отход.

4. начинаются сложности с подбором одной и той же модели разной ширины в магазине

23 minutes ago, Рыбак said:

На форуме я может один зацикленный на цене,

Не один. Нас как минимум двое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, FugenFührer said:

Извините, не смог сдержаться. Просто повальная всеобщая  ламинатомания огорчает меня.

Кроме ламината еще много вариантов. Почему все мастера зациклены на ламинатах.

On 1/23/2018 at 4:04 PM, ugka said:

Только линолеум. Уже весь интернет облазила, не могу никак подобрать.

Человек сам отвечает на ваши вопросы по минусам линолеума.

On 1/23/2018 at 4:04 PM, ugka said:

Присмотрела натуральный Армстронг марморетте 125-114, но его в продаже нигде не купить, только оптом 60 метров!

Линолеум же всегда дешевле вроде. Странно...

А что если форма комнаты как у топикстартера на рисунке. Тоже линолеум однозначно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.Вот спасибо за анализ..У тебя классные размеры.Хуже когда 3100 на 4600.Про хреновую планировку ты уже говорил.Что то я в шоке.При моих дебильных размерах мне линолеум обходился в свое время раза в 1,5-2 дороже ламината.Ну минус потерянное время на уклакдку.? А мыть полы ( на мой взгляд) одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Рыбак said:

Хуже когда 3100 на 4600.

Есть ширина в продаже у линолеума 3.1 м. Только выбор рисунков и цветов не айс.

4 minutes ago, Рыбак said:

А мыть полы ( на мой взгляд) одинаково.

На ламинате мыть полы не надо. Просто протираем влажной хорошо отжатой тряпкой (как мебель протирают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,блин,не встречал "нестандартных" размеров. У меня полос по 35-45 см когда то скопилось уйма.Даже на даче не нужны в проходах между грядками-скользко.Ковры использую.Смешно,но их на свалках больше ламината.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, Рыбак said:

И наверное цена за укладку .

Вот смотри. Опять же на конкретном моем примере (комната 10,5 квадратов). 

Даже если линолеум укладывал бы сам, то один хрен:

8800 за материал.

А если бы нанимал ребят чтобы уложить ламинат получалось бы:

5500 (материал) + 2100 (укладка по 200 за квадрат) = 7600

:D

Каждая ситуация индивидуальна. Нет хороших и плохих покрытий. Где-то больше зайдет линолеум, где-то ламинат, где-то пробка или винил, ковролин или паркет и т.д. От конкретики надо отталкиваться. Может линолеум выйти дешевле, а может ламинат. Жизнь че...

Если смотреть абстрактно на линолеум и например ламинат, то линолеум в целом практичнее. Но это абстрактно. В реальной ситуации не всегда так.

Раунд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по большому счету, что пробка, что ламинат тот что по дороже, да и паркетная доска - суть есть таже виниловая плитка (покрайне мере верхние микроны.).

Раз пошла такая пьянка, а кто что скажет про мармолеум?

8 часов назад, Phoenix сказал:

Я уж молчу про разницу в воне на складе ламината и на складе с роликами линолеума.

Одинаковая, просто ламинат в коробке и полиэтилене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Phoenix сказал:

1. Требования к основанию выше.

Это под требования, можно положить на бугры и впадины, Они будут видны но и только.

9 часов назад, Phoenix сказал:

2. Худшая ремонтопригодность. Особенно в сравнении с винилом или пробкой. Особенно если абстракция

Да.

Но простота укладки все остальное заруливает. Если не заморачиватся выебонами типа диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.