Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

И вровень хорошо. Это я так, развоображался. Тут другая фигня. Один тип тут в ХМ выложил фотку плинтусов с подсветкой. Между прочим, если твою перегородку склеивать из двух половинок, в торец стекла играючи устанавливается что-нибудь светодиодное. Полоска какая, или рядок светодиодов. Есть полоски RGB.  Если посередине стекла узкую матовость навести - она ярко светиться будет. Само стекло как световод - наружу выпускает слабо, а вот на матовости лучик вырвется наружу. если это полоска, а не художества какие, выполнение её не станет финансовой проблемой.

Это я опять развоображался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, steamroller сказал:

что ты меня обругал

с чего бы это я вдруг...

а в цитате забавно -иврит,но слева направо написано :D   .Всё не флудю больше в теме:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем КАПАРА тебе, Алёха:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy ! Я почитал про этот клейберит. Штука мощная! Просто очень! Аж самому захотелось токой разжиться. И цена 210€ за пистоль не такая уж запредельная. Вон, качественный палочный глю ган столько же стоит. Но в данном случае трудноприменимая: требуется покрыть достаточно большие плоскости и не колбаской, а плоско размазать, потом их сжать, излишки куда-то, а этот клей для быстрого соединения склеиваемых поверхностей. Остынет - не склеит.

Но всё равно было интересно познакомиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 17:44, volkodav сказал:

Макс, (не медленный а настоящий, живой) где клеями закупаетесь?

Шеф ответил туманно - "в самом Клейберите и закупаемся; в рознице его искать бессмысленно, потому что за пределами узкоспециализированных магазинов он невостребован". 

Еще одна фишка, о которой узнал от завода: тубы клея - формально одноразовые, то есть использовать нужно весь клей, так как повторное нагревание и расплав не допускаются. Говорят, клеили "остатками", но иногда, порой через несколько лет, стекла из пазов начинаются "выползать", особенно те, которые на улице смонтированы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alice Tracy сказал:

Еще одна фишка

Это я знаю. Нашёл где продаётся, только упаковками по 12 картушей (по 150гр. для этого пистолета) за 65 евриков.

Куда мне столько, да еще надо купить картуши с очищающей массой.

"После окончания работ с КЛЕЙБЕРИТ ПУР СК 700.5 из клеенаносящего агрегата удалить остатки клея (слить) и сразу же заполнить емкость EVA-клеем-расплавом- КЛЕЙБЕРИТ Очищающая масса 761.7, расплавить его и пропускать до тех пор, пока не будут удалены остатки ПУ-клея-расплава. Прореагировавший клей-расплав может быть удален только механическим путем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav , мне кажется, в данном примерении ты зря запал на этот супер клей. Он же подумать не даст, как схватится. Я регулярно применяю термопистолет Steinel Gluematic 3002 с палками. Понятное дело, прочность в сравнении с Клейберитом никакая. Для быстрой фиксации чего-то невесомого. У них принцип схож: остыло - затвердело. Стекло спокойно клей на силикон. С годами прочность соединения только увеличивается. Да так, что при попытке отрыва рвётся по силикону, а шмотки не стекле остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил) У меня тоже такой термопистолет. У Клейберита 700.5 выдержка перед началом отверждения 180 секунд, то есть 3 минуты. И отверждение не от остывания, а от реакции с водяными порами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, volkodav сказал:

Ну ты сравнил)

Угу. Сравнил. Так я же честно сравнивал, а не приукрашивал качества "палочного" термоклея. Это так, под-клеить, под-мазать, при-ляпать.

Понимаешь, эту твою перегородку я уже на поток поставил. По варианту с некалёным триплексом, но со смещением и из двух половинок 16-й ДСП. Стёкла закладывал шестёрку. Было это так: заготавил полотна: обдирка ламинирующего покрытия с одной стороны, если нет возможности заказать лист с односторонней ламинацией. Оклейка лицевых сторон малярным скотчем и бумагой. Фрезеровка четвертей. Четверти фрезеровал попарно сразу в двух, установив их на сборочный стол, представляющий собой два мощных и прямых бруса или профильную трубу 60х60, выставленных в плоскость. Плиту фрезера расширил алюминиевой надставкой мм 5-6 толщиной. Можно взять металл и потоньше, но с рёбрами жесткости из привинченных уголков. Струбцинами закрепил упоры и вперёд и с пылью. Далее,  пропитал лист в месте фрезеровки жидким проникающим лаком. Это грунт и дополнительное склеивание вспоротых древесных волокон. Ну, и склейка. Выложил первую сторону и в неё вклеил стёкла. Далее выдержка и приклейка другой стороны. Перед склейкой осуществил примерочное складывание. При склейке я разместил на брусьях поперечины из рейсмуса - толщина до сотки одинаковая. И сверху тоже поперечины, и их струбцинами, струбцинами! Дофига понадобилось!

Ну вот, смотри, очень симпатично получилось. Даже виртуально мозгом :)

Кстати, с меня стакан! Это твоё обсуждение привело меня к совершенно парадоксальному решению. Тихо офигеваю! Хотя, конечно, кто-то с другим вкусом скажет, что это хрень. Хрень перекатная. Но мне нравится. Как-нибудь расскажу, когда осмыслю. Может через неделю я сам скажу, что это полнейшая хрень.

Ой! Чуть не забыл! Клеил я прозрачным Кимтеком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav еще вспомнил! Тут один мужик есть, он меня "мешковому" склеиванию научил. Если первые склейки стекла с полотном вполне нормально струбцинами жать, то большие площади ровно стягивать рехнёсся. Дверь засовывается специально сваренный полиэтиленовый мешок. Полиэтилен толстый, сварка между двух линеек свечкой. Дверь в мешок, он закрывается и трубочкой к какому-нибудь вакууму. Даже хороший пылесос даёт разряжение -0,25. Это означает, что твои половинки 1,5 на 2,5 будут сдавливаться десятью тоннами! А если нормальный насос взять и минус килограмм на см - все 40 тонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller , я медленно перевариваю всё что ты здесь написал. Такое резкое вхождение в мозговой штурм может грозить для меня очередным инсультом ) Ты мыслишь слишком глобально для решения этой задачи, а я вот жабу скидываю при мысли что надо заплатить за клей 5-6 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav, зараза этот Элис! Разносчик жабодуши. Или душижабы :)  Я тоже могу похвастаться умопорачительной цены причиндалами не с тремя нулями, а с четырьмя и пятью. Клей этот имеет хорошие, но не уникальные параметры. Главное и неоспоримое его преимущество - быстрая готовность к приложению силы. На конвейере это важный параметр. Для сравнения, полиэфирные смолы - 40 минут, эпоксидка - сутки. Можно рассматривать 10-ти минутный Поксипол уругвайского производства. Но он зловонючий, канцерогенный и точно подороже Клейберита выйдет. Есть еще прекрасный отечественный "Супер Хват", но 10 минут там с подогревом до 90, а так опять сутки. Тюбики с ним у меня валяются везде, где руками что-то делаю. В твоём случае погонное усилие на верхнюю склейку совсем небольшое. На нижнюю вдвое меньше. А половинки ДСП меж собой вовсе не надо супер клеем клеить. Вот тут как раз суперхват самое то - долго не теряет текучести и при сжатии медленно но верно равномерно раздавится, и трещиностоек во время эксплуатации, не как чистая эпоксидка.

Заметь, при вклейке триплекса со смещением у тебя бешеная площадь и ступенчатый переход от детали к детали. Не возникает концентраций напряжений. Уверен, даже нелюбимый мной Саудал прокатит.

Ну, Элис... Вредитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2018 в 15:34, Alice Tracy сказал:

Стеклянная перегородка крайне непрактична, и причин тому - вагон, из основных:

-отсутствие напольных направляющих красиво и эстетично, но приводит к крайне некрасивым раскачиваниям полотен

-звуко-, запахо- и прочие изоляции отсутствуют как класс

-заляпанность стекла не стоит списывать со счетов (аналогичные оговорки в и отношении глянцевых фасадов и прочих изначально зеркальных эпоксидных наливных полов)

Смысл такие перегородки имеют только в случаях, когда присоединяют лоджию или кухню с газовой плитой - по требованиям пожарных они должны отделяться от жилых помещений перегородками, но не уточняется, какими именно, и вот в этом случае стеклянные перегородка прокатывают на ура. 

В остальном я, как человек, занимающийся их изготовлением и установкой, постороннего человека от них всячески отговариваю :) 

В 11.10.2018 в 06:03, SB3 сказал:

@Evgenik  сначала надо выяснить вопрос "кто получил", и у кого это "у нас")

 А в чем вообще смысл установки стеклянной перегородки, какого эффекта хотят добиться?

Вот план помещения, с потенциальной перегородкой. Предлагают поставить две двери, но это, в моем понимании, не по современному. А хочется перегородку раздвижную. 

ПЛАН первого этажа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2018 в 03:09, Evgenik сказал:

А фото где? И еще бы желательно план квартиры ;)

План квартиры и фото. Хочу перегородк в черном цвете, вторая с верху. 

План помещения.

ПЛАН первого этажа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, volkodav сказал:

я медленно перевариваю всё что ты здесь написал.

Следующая мысль, чтобы ты не расслаблялся :)

Тут за "антипорог" разговор зашел. В случае перегородки без нижней направляющей этот механизм будет очень интересен! С боков и сверху уплониться как-то можно. А снизу это вообще единственное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё предстоит обдумывать. А по поводу склейки постепенно склоняюсь к твоему предложению. Две ЛДСП это 32мм вполне пройдёт по толщине. Надо ещё позвонить на стекольный завод, смогут ли они сделать триплекс со смещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, msprorab сказал:

Вот план помещения, с потенциальной перегородкой. Предлагают поставить две двери, но это, в моем понимании, не по современному. А хочется перегородку раздвижную. 

ПЛАН первого этажа.jpg

И куда вы фантазируете их откатывать? В винный шкаф или в диван? Отодвигать от стены шкаф или диван, чтобы оставить "карман" для полотен - некрасиво, а в случае с диваном - еще и непрактично (обязательно кто-нибудь облокотится на подлокотник и обопрется головой о стекло перегородки, оставив на ней очередной жирный след, да и оставляемые на подлокотнике мягкие игрушки и чашки с кофе постоянно будут норовить свалиться именно в эту щель). Есть вариант возвести вторую стену, образовав пенал для ухода двери, но это лишняя работа, потеря места и, если идея с раздвижной дверью разонравится, дополнительные ребусы с установкой обычной двери. 

Хотя в вашем случае даже распашные двери будут вызывать определенное недоумение, закрывая либо половину дивана, либо доступ к винному шкафу и проход в комнату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, volkodav сказал:

Надо ещё позвонить на стекольный завод, смогут ли они сделать триплекс со смещением.

Надо. В Москве эти заводов, контор и прочих мастерских как грязи. Смогут играючи. А если не смогут - другие смогут. А если и другие не смогут, то ты сам рраз и сделаешь. Силой мысли. Я без грамма стёба, совершенно серьёзно. На видео вариант. Существуют и другие.

https://www.youtube.com/watch?v=wY0DZRt4ins

Но лучше не заморачиваться, а заказать.

2 часа назад, Alice Tracy сказал:

И куда вы фантазируете их откатывать?

Барышня не фантазирует, а мечтает. Это мы тут фантазируем:) Больше всего в постановке задачи мне не нравится сравнение "совок". Даже в лучшем мире "совковом" метрополитене двери уходят в стену. В щель. Это теперь накладные наружу вылезают. Ну, ты прав, "пенал" для сдвижной двери необходимость. Иначе будет хуже чем "совок".

Но есть вариант поинтересней и помодерновей и функциональней каталки - складная дверь. У меня аналогичная проблема и входную дверь в помещение придётся делать именно по такой схеме. Но стальная сварная противовзломная. Жаль, в этом сезоне не успел. Только в бункер успел сварить. См.рис.

izobrazhenie.png.e41e2bdc72cf9ac78dd8c0ba23d57a85.png

Серым - стекло. Чёрным - петли. Зелёным - куда. У внутренних створок торчки вверх с роликами. При закрытии они попадают в паз. Фиксация в закрытом положении на магнитах. В стыках прозрачный уплотнитель. Снизу 4 штуки антипорогов. Еще и герметитьно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@msprorab ищите у себя в Минске кто делает. В Мск обычные стеклянные, даже двойные сделают, по сдвижным не углублялся. Идея нормальная, мне нравится, только если раздвижные - размещать "снаружи", винный шкафчик двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделку по НТВ показывают, как перегородку-дверь повесили стеклянную  в ал. профиле, 150кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.