Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Электрика дома, из чего складывается цена

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Мне, честно говоря, фиолетово, кто правее

Спасибо за честность, фиолетовый ты наш :) Я же без стёба! Здраво мыслишь! Но я тут мечусь в поисках чей-то мысли, которую в спешке выхватил, а потом меня резко сдёрнули. Мысль там была примерно такая - "заказчика надо готовить." Дима! Да подожди ты с канализацией. Я только до ХМ дорвался! Сейчас там прокомментирую и картинки выложу.

Короче, тема сложная и переросла статусом своим до почётного места в "Разной хрени". Сейчас, после канальи туда загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, steamroller сказал:

Мысль там была примерно такая - "заказчика надо готовить." 

Можно готовить, а можно просто лишить его возможности иметь повод. Я предпочитаю второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Можно готовить, а можно просто лишить его возможности иметь повод. Я предпочитаю второй вариант.

Старик! Что с тобой????????????? Вот что??????? Я тебе говорю - это белое!!! А ты в ответ орёшь - НЕТ!!! ЭТО БЕЛОЕ!!

Какая разница в формулировке? Ты вселяешь в заказчика уверенность в твоих силах и наличии у тебя совести. Продолжим в "Хрени". Ты мне тут булькаешь и в хрень никак добраться не даёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, steamroller сказал:

Хрени

Я уже там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

@Дмитрий 78 @FugenFührer вы оба правы! Но FF несколько правее :)

И я прав, и Дмитрий прав. А ты со своими понятиями не прав. :)

 Моё, единственно правильное, :) мнение : размер оплаты на текущий момент не должен значительно превышать стоимость фактически выполненных работ. Если комплекс работ невозможно технологически или организационно завершить за один подход, если этот комплекс растянут по времени, его следует разбивать на этапы и соответственно производить оплату. Что ты за где-то около примерно треть завершённого объёма готов отдать все 100% денег, а после уповать на совесть мастера, согласно собственным понятиям о совести, то твои персональные финансовые и нравственные сложности. Однако, таким образом ты ещё подставляешь самого мастера. А это, по нормальным человеческим понятиям, - подлость. В жизни всё может случиться. Катался человек на велике, навернулся, сломал руку, не способен работать в прежнем режиме. Но он тебе должен. По совести. И он не отказывается. Или завершить работу. Или вернуть деньги за недоделанную работу. А деньги уже потрачены на лечение, или просто пропиты, короче, нема золотого запасу у мастера. А работать - сил и здоровья нету... Кстати, а сколько он тебе вернуть должен? Договор же был на конкретные 600 рублей за абстрактную электроточку, без разбивки на этапы. Как теперь барыш делить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FugenFührer сказал:

Моё, единственно правильное, 

Во! Мне нравится такой подход - я сам такой же упёртый:) Ты всё в кучу смешал: гонорар, этапы, доверие, форсмажор.

Если я не могу доделать работу -  я могу найти товарища, который эту работу доделает. Но может возникнуть разумная пауза, а заказчик уже увидивший результат и находясь в состоянии доверия, эту паузу переживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller 

9 минут назад, steamroller сказал:

Если я не могу доделать работу -  я могу найти товарища, который эту работу доделает. 

Товарища можно попросить помочь поднять рояль на 19-й этаж :) . Но доделать твою работу его можно только НАНЯТЬ!!! Иначе, согласно тем же понятиям о совести, ты для него никакой не товарищ, а халявщик. А, деньги, полученные с того объекта в прошлом или позапрошлом году давно закончились. И свежие не прибывают. Это никакой не форсмажор. Это нормальное положение вещей для большинства граждан, когда деньги заканчиваются быстрей, чем начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносить свои проблемы на заказчика тоже неправильно. Ему срочно необходимо воткнуть розетки-выключатели, развесить светильники и праздновать новоселье. А ты в это время лежишь в больнице с аппендицитом (отдыхаешь в Тайланде, шабашишь в Крыму).  Да пофиг ему на твои форсмажоры, у него своих забот выше крыши. Раз ты не можешь завершить работу, он мог бы нанять другого мастера, но деньги уже уплочены тебе. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, FugenFührer сказал:

Товарища можно попросить помочь поднять рояль на 19-й этаж :) . Но доделать твою работу его можно только НАНЯТЬ!!!

Тебе бы в прокуроры с такой требовательностью к точным терминам :) Я тебе говорил, что товарищ будет работать за красивые глазки? Чегой-то не нахожу такого наглого заявления у себя. Товарищ может быть чем-то занят, но ты нарисовался и деформировал его планы. А он взял с тебя бабки, но при этом помог. А мог бы и не брать. И не помогать.

37 минут назад, FugenFührer сказал:

Это нормальное положение вещей для большинства граждан, когда деньги заканчиваются быстрей, чем начинаются.

Стоп! А услуга по ремонту и строительству, это что? Это благотворительность? Нет, это предпринимательство. Поделюсь своим опытом. Есть поток клиентов, услуга, договоры, сроки. В сезон денежный поток таков, что пачки лежат дома на каждой горизонтальной плоскости. Но они лежат! Конечно, должны быть расходы, связанные извлечения прибыли. А дальше всё - не забалуешь. И считались моими ТОЛЬКО когда счастливый клиент испытал чувство глубокого удовлетворения. И вот тогда... Старка, шампанское, новый инструмент, норковая шуба жене... (тут длинный список оборвался за его ненадобностью)

У меня в руках свеженькая смета. Охренеть как интересно! Я очень сомневаюсь, что у парней с такими числами бывают финансовые затруднения. Чёрт побери, почему никто демпинговать не хочет?

А вообще, я предмета спора не понимаю. Уже Диме пенял на стиль его возражений. И ты такой же:)

У меня есть предложение эту тему закрыть, покуда она перетекла в жанр сказочки про белого бычка. Другая есть. Пожестче.

Конкретно мне может не понравиться подрядчик. А именно, если я хочу и считаю правильным так, то могу потребовать. Понятное дело, здоровая критика приветствуется, опыт подрядчика ценится, но после принятия решения ни шагу в сторону. А если подрядчик начинает артачиться или накосячил? Артачиться потому, что он ТАК не умеет или ТАК не привык, просто не хочет. (Пример: тут один тип уже "бровь поднял" по поводу проводки в половой щели. А что ей, проводке сделается, если щель сугубо бетонная, достаточно широкая и сгораемых материалов не содержит? Мне кажется, это повод сменить подрядчика, который выкатывает не хилые расценки за штробление, где его нет) К сожалению, конкретные люди, с которыми у меня вопросов не возникает, в силу житейских обстоятельств были вынуждены переехать. Мне сильно не повезло. А новые кадры не изучены и я очень насторожился от заявлений, когда знакомился с бригадой, а бригаду с объектом.

Конкретный вопрос: какова твоя реакция на предупреждении зака о немедленном прекращении работ в случае, если тому что-то не нравится? То есть, мне не надо исправлять. Мне надо сразу хорошо. + дохрена абсолютного "нестандарта" и порой надо потратить перекур не на бла-бла, а задуматься. Какова твоя реакция, если зак заранее предупреждает, что объём работ может быть изменён? Ну, хотя бы по причине, что ему, заку, очередная идея долбанула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Диме пенял на стиль его возражений

:noddle:

1 час назад, steamroller сказал:

Какова твоя реакция, если зак заранее предупреждает, что объём работ может быть изменён?

Любой каприз за ваши деньги (кроме интима)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 14.11.2018 в 19:10, FugenFührer сказал:

Переносить свои проблемы на заказчика тоже неправильно. Ему срочно необходимо воткнуть розетки-выключатели, развесить светильники и праздновать новоселье. А ты в это время лежишь в больнице с аппендицитом (отдыхаешь в Тайланде, шабашишь в Крыму).  Да пофиг ему на твои форсмажоры, у него своих забот выше крыши. Раз ты не можешь завершить работу, он мог бы нанять другого мастера, но деньги уже уплочены тебе. Как быть?

ну может кто-то и не может дождаться мастера, а мы ждали, потому что другого нормального на примете не было. У заказчиков тоже должно быть понимание, что мастер такой же человек, как и все остальные и он может заболеть или уехать в отпуск. Тут уже зависит от договоренностей.  Не про электрика будет сказано, но мы когда с ванной делали ремонт, мне кафельщик сказал, что в ближайшие три месяца он будет занят. И мы ждали... честно говоря не пожалел про это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.