Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мудрый европейский вентилятор

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено volkodav,

Рекомендуемые сообщения

Люди, поможите настроить хитрый вентилятор S&P CHZ Design. Инструкцию там видимо китайцы на русский переводили. То у них таймер включения, то отключения, никак не разберусь. Мне надо, чтобы вентилятор включался с задержкой после включения света - он к включателю света будет подключен. И выключался спустя заданное время после выключения света. Задержка выключения после выключения света - это кнопочки 6-7, правильно? А задержка включения - 8? Гиростат сам по себе работать будет, я так поняла. Можно как-то увеличить время задержки включения? По умолчанию 50 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
4 часа назад, Ромина сказал(а):

Задержка выключения после выключения света - это кнопочки 6-7, правильно? А задержка включения - 8?

Да.

4 часа назад, Ромина сказал(а):

Можно как-то увеличить время задержки включения? По умолчанию 50 сек.

Нет, это установка только включается и выключается. Нужна, чтобы лишний раз не включался вентилятор, если управились за 50 сек.

Не забудьте заложить 3х-жильный провод от выключателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, volkodav сказал(а):

Не забудьте заложить 3х-жильный провод от выключателя)

Это, пожалуй, самое важное) а то, если третьего не будет, хоть обрегулируйся - толку не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@volkodav а третий провод - это земля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 провод обычно фаза, для вентов с таймером отключения

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ромина сказал(а):

третий провод - это земля?

Фаза, не разрываемая выключателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav вроде поставили, работает. Спасибо, помогли.Только смущает, что шумит довольно слышно. Не знаете случайно, так должно быть? Там же вроде серия называется Silent. Должен бесшумно работать? У меня посудомойка 54 Дб, но ее слышно, только когда рядом стоишь. А там в характеристиках написано 25 Дб. Мож поставили как-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромина , Вы знаете, у меня тоже 2 Silent-а. В ванной, в кирпичной стене, работает тихо, а вот в туалете в коробе из ГКЛ шумит. Всё дело в монолитности оснований и резонансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav Наткнулся на обсуждение и стонал! У меня жена спит под звук 1238, который крутится в режиме 24/365. То есть, звук есть. Но отшагал чуть и звука нет. Без каких-либо глушителей, которые вообще-то запланированы, но всё как обычно.

Давеча в магазе наблюдал вертушки. Все древние-старинные! Все 50Гц. Ну, есть 12В для мокрых мест, но тоже 50 Гц. Арсенал переменноточных активно раздаривать начал. Кому в гараж, кому на дачу. А кто спрашивает - постоянноточным мозг выношу. Кстати, 1751 тоже обзавёлся. Я тут орал про их ценник. Нормально, с металлической крыльчаткой по 2300 нашёл. Большинство слыхом не слыхивало про умные тихие вертушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav да, в коробе стоит. А если какой шумоизолир материал или амортизирующий какой как прокладку сделать, поможет? Не пробовали? Но у меня имеется подозрение, что просто испанский вентилятор просто присобачили к стене по-проссийски. Тут наверное какая-то хитрость все-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller

12 часа назад, steamroller сказал(а):

У меня жена спит под звук 1238, который крутится в режиме 24/365.

дело привычки, конечно же, но мозг, в отличие от разума, под такую нагрузку не отдыхает, он работает. Путь к синдрому хронической усталости. Впрочем, я заметила, что нашим людям в здоровом организме не живется, надо, чтоб плохо было, тогда будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромина Да я не о том. Видимо я криво нарисовал кривой текст и был неверно понят. Я же светодиоды у монитора гашу в спальне и вечно бодрствую мышку убираю за клаву, чтоб ни лучика в рожу. Я же нарисовал - если "отшагнуть" = отойти = отодвинуться = удалиться - звука нет. Я к тому, что 1238 и аналоги - наше всё! Понятное дело, если стетоскопом в него сунуть - оглохнешь. Но зато какая свобода выбора: хочешь мощно, но шумно - пожалуйста! Хочешь постоянно, тихо кубов 30-50 - не проблема.

Я офигеваю! Когда народ мозги включит и перейдёт на DC (постоянный ток)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, steamroller сказал(а):

Когда народ мозги включит и перейдёт на DC (постоянный ток)?

Цитата

Мартин закрыл глаза и сказал умоляюще:

— Налейте мне виски, пожалуйста. А потом дайте рюмку прямо мне в руку, ладно? Это ведь нетрудно. В конце концов, мы с вами все-таки люди.

— Да нет, — ответил робот, всовывая полный бокал в шарящие пальцы драматурга. Мартин отпил. Потом открыл глаза и удивленно уставился на большой бокал для коктейлей — робот до краев налил его чистым виски. Мартин недоуменно взглянул на своего металлического собеседника.

— Вы, наверно, пьете, как губка, — сказал он задумчиво. — Надо полагать, это укрепляет невосприимчивость к алкоголю. Валяйте, угощайтесь. Допивайте бутылку.

Робот прижал пальцы ко лбу над глазами и провел две вертикальные черты, словно вопросительно поднял брови.

— Валяйте, — настаивал Мартин. — Или вам совесть не позволяет пить мое виски?

— Как же я могу пить? — спросил робот. — Ведь я робот. — В его голосе появилась тоскливая нотка. — А что при этом происходит? — поинтересовался он. — Это смазка или заправка горючим?

Мартин поглядел на свой бокал.

— Заправка горючим, — сказал он сухо. — Высокооктановым. Вы так вошли в роль? Ну, бросьте…

— А, принцип раздражения! — перебил робот. — Понимаю. Идея та же, что при ферментации мамонтового молока.

Мартин поперхнулся.

— А вы когда-нибудь пили ферментированное мамонтовое молоко? — осведомился он.

— Как же я могу пить? — повторил робот. — Но я видел, как его пили другие. — Он провел вертикальную черту между своими невидимыми бровями, что придало ему грустный вид. — Разумеется, мой мир совершенно функционален и функционально совершенен, и тем не менее темпорирование — весьма увлекательное… — Он оборвал фразу. — Но я зря трачу пространство-время. Так вот, мистер Мартин, не согласитесь ли вы…

— Ну, выпейте же, — сказал Мартин. — У меня припадок радушия. Давайте дернем по рюмочке. Ведь я вижу так мало радостей. А сейчас меня будут терроризировать. Если вам нельзя снять маску, я пошлю за соломинкой. Вы ведь можете на один глоток выйти из роли? Верно?

— Я был бы рад попробовать, — задумчиво сказал робот. — С тех пор как я увидел действие ферментированного мамонтового молока, мне захотелось и самому — попробовать. Людям это, конечно, просто, но и технически это тоже нетрудно, я теперь понял. Раздражение увеличивает частоту каппа-волн мозга, как при резком скачке напряжения, но поскольку электрического напряжения не существовало в дороботовую эпоху…

— А оно существовало, — заметил Мартин, делая новый глоток. — То есть я хочу сказать — существует. А это что, по-вашему, — мамонт? — Он указал на настольную лампу.

Робот разинул рот.

— Это? — переспросил он в полном изумлении. — Но в таком случае… в таком случае все телефоны, динамо и лампы, которые я заметил в этой эре, приводятся в действие электричеством!

— А что же, по-вашему, могло приводить их в действие? — холодно спросил Мартин.

— Рабы, — ответил робот, внимательно осматривая лампу. Он включил свет, замигал и затем вывернул лампочку. — Напряжение, вы сказали?

— Не валяйте дурака, — посоветовал Мартин. — Вы переигрываете. Мне пора идти. Так будете вы пить или нет?

— Ну, что ж, — сказал робот, — не хочу расстраивать компании. Это должно сработать.

И он сунул палец в пустой патрон. Раздался короткий треск, брызнули искры. Робот вытащил палец.

— F(t)… — сказал он и слегка покачнулся. Затем его пальцы взметнулись к лицу и начертали улыбку, которая выражала приятное удивление.

— Fff(t)! — сказал он и продолжал сипло: — F(t) интеграл от плюс до минус бесконечность… А, деленное на n в степени e.

Мартин в ужасе вытаращил глаза. Он не знал, нужен ли здесь терапевт или психиатр, но не сомневался, что вызвать врача необходимо, и чем скорее, тем лучше. А может быть, и полицию. Статист в костюме робота был явно сумасшедшим. Мартин застыл в нерешительности, ожидая, что его безумный гость вот-вот упадет мертвым или вцепится ему в горло.

Робот с легким позвякиванием причмокнул губами.

— Какая прелесть! — сказал он. — И даже переменный ток!

— В-в-вы не умерли? — дрожащим голосом осведомился Мартин.

— Я даже не жил, — пробормотал робот. — В том смысле, как вы это понимаете. И спасибо за рюмочку.

Мартин глядел на робота, пораженный дикой догадкой.

— Так, значит, — задохнулся он, — значит… вы — робот?!!

— Конечно, я робот, — ответил его гость. — Какое медленное мышление у вас, дороботов. Мое мышление сейчас работает со скоростью света. — Он оглядел настольную лампу с алкоголическим вожделением. — F(t)… То есть, если бы вы сейчас подсчитали каппа-волны моего радиоатомного мозга, вы поразились бы, как увеличилась частота. — Он помолчал. — F(t), — добавил он задумчиво.

Двигаясь медленно, как человек под водой, Мартин поднял бокал и глотнул виски. Затем опасливо взглянул на робота.

— F(t)… — сказал он, умолк, вздрогнул и сделал большой глоток. — Я пьян, — продолжал он с судорожным облегчением. — Вот в чем дело. Ведь я чуть было не поверил…

— Ну, сначала никто не верит, что я робот, — объявил робот.


[Генри Каттнер. МЕХАНИЧЕСКОЕ ЭГО]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Всё зависит от напряжения: до 500В переменный вкуснее, после 500В - постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama не, Костя, всё не так. До 300-500 куб/час - постоянный, выше переменный. И этот верхний край из года в год увеличивается. Раньше были только в компутерах, тоненькие, слабенькие, в источнике питания, процессор обдуть и т.д. А теперь 250-300 кубов легко. А вот начнут улитки 600 кубовые делать - вообще роскошь!

Я выкладывал обширный текст про достоинства постоянноточных вертушек. Там всё подробнейше.

Начинай про них думать. Не пожалеешь!

Из-за малой массы ротора нагрузка на подшипники малюсенькая. Качественные шариковые или комбинированные служат как светодиод - 50 тыс.часов! Ресурс втулочного во многие разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, мы тут о разном.
Я про цитату у Змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller спасибо, очень актуально! Мои ноуты живут минимум лет 10, а так пожалуй и все 20 выйдет. Ну мож какую начинку поменять. А вот кулеры летят быстро. С вашей помощью и на кулерах съЕкономлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ромина сказал(а):

ноуты живут минимум лет 10, а так пожалуй и все 20 выйдет. Ну мож какую начинку поменять. А вот кулеры летят быстро. С вашей помощью и на кулерах съЕкономлю!

А что, раньше в кулерах ноутов были двигатели переменного тока? :)

В 23.02.2023 в 20:49, steamroller сказал(а):

1238 и аналоги - наше всё!

1238 это формфактор вентилятора. Твоя фраза звучит как "батарейки AA и аналоги". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2023 в 01:43, steamroller сказал(а):

@volkodav Наткнулся на обсуждение и стонал! У меня жена спит под звук 1238, который крутится в режиме 24/365. То есть, звук есть. Но отшагал чуть и звука нет. Без каких-либо глушителей, которые вообще-то запланированы, но всё как обычно.

Давеча в магазе наблюдал вертушки. Все древние-старинные! Все 50Гц. Ну, есть 12В для мокрых мест, но тоже 50 Гц. Арсенал переменноточных активно раздаривать начал. Кому в гараж, кому на дачу. А кто спрашивает - постоянноточным мозг выношу. Кстати, 1751 тоже обзавёлся. Я тут орал про их ценник. Нормально, с металлической крыльчаткой по 2300 нашёл. Большинство слыхом не слыхивало про умные тихие вертушки!

Ссылку бы дал на тему, чтобы не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2023 в 19:17, zmeygordynich сказал(а):

А что, раньше в кулерах ноутов были двигатели переменного тока?

@zmeygordynich не знаю, знаю, что с этой темой - постоянный/ переменный ток, надо разобраться. У меня еще внешние кулеры стоят. Все, что ведет к эффективности/экономии, должно быть. Иначе нас без порток оставят. 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.