Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

Поклейка обоев на внешние углы

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Здравствуйте.Мне недавно поклеили обои в квартире, но все наружные углы сделали довольно странно, обои просто сходятся в углах (Вариант2), может нужно клеить как на Варианте1? 2. Есть какой либо способ защитить внешние углы оклееные обоями просто встык?

Поделиться сообщением

Роман27

Где черное это типа угол стены, а красное полосы обоев, вопрос в том что мне поклеили внешние углы в стык, а я читал что их нужно клеить в нахлест, вот и вопрос как правильно, или есть еще другой способ?

Поделиться сообщением

Mak$

Я до сих пор не вижу никаких картинок....Наружные углы, клеются в загиб, нахлест, как угодно...в стык клеются, если предполагается наклеить уголок

Поделиться сообщением

Роман27

Вот картинка, видно протормозил и не разместил сразуа что это за уголок? из какого материала? чем его приклеить?

post-2142-1215713894_thumb.gif

Поделиться сообщением

Mak$

Уголок может быть разный, пластиковый, деревянный и т.д, короче простор для фантазии. Главное, что б гармонировало с цветом обоев. Клнеят с помощью жидких гвоздей, силикона, клей момент и т.д

Поделиться сообщением

magary4

а как внутренний угол красиво наклеить? встык - нужен идеальный угол! а внахлест не очень красиво! кто знает как делают?

Поделиться сообщением

ous

одно полотно клеится во внутреннй угол, чтобы край заходил примерно на 0,5 - 1 см на другую стену, сверху клеится второе полотно от угла

Поделиться сообщением

Evgenik

А если сам угол идеально ровный или близко к тому,просто заворачивается обоина и клеится дальше(если не начинаешь с угла и стык не попадает на угол)

Поделиться сообщением

MPrk

А если обои виниловые?угол в нахлест отойдет!

Клеите внахлёст, а потом подрезаете. Лишнее-удалить, идеальный стык   :rolleyes:

Поделиться сообщением

Egorka76

Лично делаю так Клею с запуском сантик где то на угол другой стены потом если обои толстые с крупным рельефом оккуратно шкуркой удаляю ферхний слой Потом промазываю угол Клеем пва и послeдушие полотно клею сверху Получаца красиво и надёжно

Поделиться сообщением

Andrho

Обычно клею с нахлестом одного полотнища на другой около 1см. На прошлом объекте заказчица попросила на углу сделать стык. Подгонять = кропотливая работа, однако получилось очень красиво без нахлестов

Поделиться сообщением

Konstantin_K

ext_adc94eb57ebece0e8c03a1c94ca00c5a.jpg
Обоев куплено впритык. Флизелиновые, с подбором. Углы как внешние, так внутренние выведены в состояние близкое к идеальному. Клеить буду с заворотом полосы на угол (опыт имеется только поклейки с подрезками по углам). На что обратить внимание, чтобы все было аккуратно, без перекосов?

Поделиться сообщением

Spensivitoo

А  мы на всех  внешних  углах  все  же сделали пластиковые  уголки . На  мой взгляд это  самый лучший вариант защитить углы и обои 

Поделиться сообщением

pavlik123

Константин, на внутренних углах особо проблем не должно быть, я обычно беру длинный шпатель, оборачиваю влажной тряпкой и вдавливаю полотно в угол. Естессно чем больше заворот, тем больше шансов получить пузырь, потому как углы не всегда прямо-таки идеальные, а обои не всегда тянутся как хотелось бы.

С наружным углом частенько проблема, чтобы завернуть полотно без пузыря. Вроде бы завернул и всё ок, но проглядев ещё и ещё раз можно обнаружить пузырёк по одной из сторон угла. Это бывает из-за неровности угла, из-за быстрой впитываемости клея в стену или недостаточного пропитывания полотна(в зависимости от типа обоев). Прокалывать потом такой пузырь как правило уже бесполезно, его надо сразу лечить, иной раз помогает просто его прорезать, но не в коем случае по самому углу, не много отступив и не параллельно углу, а маленько наискосок(хотя это уже надо смотреть по месту) и прикатать обойным валиком. Бывает конечно, что при высыхании обоев пузырь растягивается, но не стоит на это надеяться. В кратце как то так.

Поделиться сообщением

Konstantin_K
я обычно беру длинный шпатель, оборачиваю влажной тряпкой и вдавливаю полотно в угол.

Спасибо. Такие нюансы я рассчитывал и услышать. 35 шпатель подойдет? У меня проблемы с поклейкой внутренного угла всегда заключались в "собирании в гармошку" того сантиметра, оставшегося после подрезки, который идет на соседнюю перпендикулярную стену.

Поделиться сообщением

pavlik123

35-й пойдет, каким удобно. я 45-м делаю. У тебя в основном проблема будет с подгонкой после поворотов. Если уровень стен не соблюден, то будет смещение рисунка, т.е. рисунок начнет уходить вниз или вверх. Иногда удается "вытянуть" полотно, но есть риск что полотно пойдет "дугой" и следующий стык может не лечь по идеальной линии, т.е. его придется тоже подтягивать, ну и так далее. Ну уж если морщины пойдут по углам старайся их согнать в самое не обозримое место(например будет комод стоять или шторы скроют, но с линии глаз лучше согнать) и там прорезать складку. Нюансов на самом деле может быть много, сразу все не учтешь и приходиться мудрить сразу по ходу дела. Бывает что пузырь гоняешь туда-сюда потом просто его резанёшь и он ложиться, без нахлеста, просто видать снимаешь какое то миллиметровое напряжение с полотна что ли. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации