Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Поклейка обоев на внешние углы

Сообщений в теме: 18

#1   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2008 - 20:31

Здравствуйте.Мне недавно поклеили обои в квартире, но все наружные углы сделали довольно странно, обои просто сходятся в углах (Вариант2), может нужно клеить как на Варианте1? 2. Есть какой либо способ защитить внешние углы оклееные обоями просто встык?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Июль 2008 - 20:52

А что такое Вариант 1 и 2 ? :huh:
  • 0

#3   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2008 - 21:07

Где черное это типа угол стены, а красное полосы обоев, вопрос в том что мне поклеили внешние углы в стык, а я читал что их нужно клеить в нахлест, вот и вопрос как правильно, или есть еще другой способ?
  • 0

#4   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Июль 2008 - 21:17

Я до сих пор не вижу никаких картинок....Наружные углы, клеются в загиб, нахлест, как угодно...в стык клеются, если предполагается наклеить уголок
  • 0

#5   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2008 - 21:19

Вот картинка, видно протормозил и не разместил сразуа что это за уголок? из какого материала? чем его приклеить?

Прикрепленные изображения

• pics - Размер 3,24К, Загружен: 360

• 0

#6   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Июль 2008 - 21:22

Уголок может быть разный, пластиковый, деревянный и т.д, короче простор для фантазии. Главное, что б гармонировало с цветом обоев. Клнеят с помощью жидких гвоздей, силикона, клей момент и т.д
  • 0

#7   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2008 - 21:30

спасибо! будем искать.
  • 0

#8   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2008 - 23:19

а как внутренний угол красиво наклеить? встык - нужен идеальный угол! а внахлест не очень красиво! кто знает как делают?
  • 0

#9   ous

ous
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Февраль 14
  • 110 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Июль 2008 - 14:26

одно полотно клеится во внутреннй угол, чтобы край заходил примерно на 0,5 - 1 см на другую стену, сверху клеится второе полотно от угла
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 12 Июль 2008 - 15:41

А если сам угол идеально ровный или близко к тому,просто заворачивается обоина и клеится дальше(если не начинаешь с угла и стык не попадает на угол)
  • 0

#11   топ

топ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Февраль 2009 - 23:11

А если обои виниловые?угол в нахлест отойдет!
  • 0

#12   MPrk

MPrk
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:09

А если обои виниловые?угол в нахлест отойдет!

Клеите внахлёст, а потом подрезаете. Лишнее-удалить, идеальный стык   :rolleyes:

• 0

#13   Egorka76

Egorka76
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2009 - 18:57

Лично делаю так Клею с запуском сантик где то на угол другой стены потом если обои толстые с крупным рельефом оккуратно шкуркой удаляю ферхний слой Потом промазываю угол Клеем пва и послeдушие полотно клею сверху Получаца красиво и надёжно
  • 0

#14   Andrho

Andrho
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 11
  • 53 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 03:50

Обычно клею с нахлестом одного полотнища на другой около 1см. На прошлом объекте заказчица попросила на углу сделать стык. Подгонять = кропотливая работа, однако получилось очень красиво без нахлестов
  • 0

#15   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:46

ext_adc94eb57ebece0e8c03a1c94ca00c5a.jpg
Обоев куплено впритык. Флизелиновые, с подбором. Углы как внешние, так внутренние выведены в состояние близкое к идеальному. Клеить буду с заворотом полосы на угол (опыт имеется только поклейки с подрезками по углам). На что обратить внимание, чтобы все было аккуратно, без перекосов?

• 0

#16   Spensivitoo

Spensivitoo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:20

А  мы на всех  внешних  углах  все  же сделали пластиковые  уголки . На  мой взгляд это  самый лучший вариант защитить углы и обои 

• 0

#17   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:09

Константин, на внутренних углах особо проблем не должно быть, я обычно беру длинный шпатель, оборачиваю влажной тряпкой и вдавливаю полотно в угол. Естессно чем больше заворот, тем больше шансов получить пузырь, потому как углы не всегда прямо-таки идеальные, а обои не всегда тянутся как хотелось бы.

С наружным углом частенько проблема, чтобы завернуть полотно без пузыря. Вроде бы завернул и всё ок, но проглядев ещё и ещё раз можно обнаружить пузырёк по одной из сторон угла. Это бывает из-за неровности угла, из-за быстрой впитываемости клея в стену или недостаточного пропитывания полотна(в зависимости от типа обоев). Прокалывать потом такой пузырь как правило уже бесполезно, его надо сразу лечить, иной раз помогает просто его прорезать, но не в коем случае по самому углу, не много отступив и не параллельно углу, а маленько наискосок(хотя это уже надо смотреть по месту) и прикатать обойным валиком. Бывает конечно, что при высыхании обоев пузырь растягивается, но не стоит на это надеяться. В кратце как то так.

• 0

Поблагодарили 1 :

#18   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:31

я обычно беру длинный шпатель, оборачиваю влажной тряпкой и вдавливаю полотно в угол.

Спасибо. Такие нюансы я рассчитывал и услышать. 35 шпатель подойдет? У меня проблемы с поклейкой внутренного угла всегда заключались в "собирании в гармошку" того сантиметра, оставшегося после подрезки, который идет на соседнюю перпендикулярную стену.

• 0

#19   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:55

35-й пойдет, каким удобно. я 45-м делаю. У тебя в основном проблема будет с подгонкой после поворотов. Если уровень стен не соблюден, то будет смещение рисунка, т.е. рисунок начнет уходить вниз или вверх. Иногда удается "вытянуть" полотно, но есть риск что полотно пойдет "дугой" и следующий стык может не лечь по идеальной линии, т.е. его придется тоже подтягивать, ну и так далее. Ну уж если морщины пойдут по углам старайся их согнать в самое не обозримое место(например будет комод стоять или шторы скроют, но с линии глаз лучше согнать) и там прорезать складку. Нюансов на самом деле может быть много, сразу все не учтешь и приходиться мудрить сразу по ходу дела. Бывает что пузырь гоняешь туда-сюда потом просто его резанёшь и он ложиться, без нахлеста, просто видать снимаешь какое то миллиметровое напряжение с полотна что ли. 

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru