Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выбрать пистолет для пены

Оценить эту тему:


Emerald

Рекомендуемые сообщения

Для друднодоступных мест пользуем трубку от гидроуровня( правда уровень все короче и короче), она хорошо на ствол налазиет и можно любую палочку(электрод и т. п. в зависимости от нужной длины) один конец на стволе мотануть скотчем -второй у конца трубки.(получается не пистолет, а винтовка) Отработал , снял и выкинул на фиг. Один гидроуровень(5м.) уже скоро закончится :rolleyes: , ну что поделаешь - производственная необходимость. А с шариком согласен с Букой , когда купил (года 3 назад за 680р кажется) мне пистолет мозги протрахал все, хотел другой купить, потм стал причину искать, разобрал смотрю шарик,пружинка и регулировочная гаечка какая-то слиплось засралось все это дело.Выкрутил.Выкинул.И проблемы исчезли.

Изменено пользователем pavlik123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Изображение

У меня сейчас похожий натюрморт. Поменьше конечно, но смыл в том, что вокруг горловины вылезло много пены. Почему - другой вопрос, это я экспериментировал. Проблема в том, что почти кончившийся баллон не могу скрутить. Прилип, зараза. Резьбу на пистолете вроде смазал маслом, так как подозревал такой исход. Но не помогло. Придется наверное попробовать проткнуть баллон, срезать его и остаток горла с резьбой как-то выкручивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилип, зараза.

Нос от баллона как-то раз остался в пистолете, еле отковырял подручными средствами.Был бы ближе к цивилизации не затевался бы, купил бы другой. Но ничего, прооперирован успешно, полгода пашет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос от баллона как-то раз остался в пистолете, еле отковырял подручными средствами.

Как, если не секрет, отковыривал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнутри поддевал, шилом, отверткой (не помню № какая подходит). Смысл чтоб не расцарапать посадочное место, ну и не убить ненароком (все хлипкое). А в районе резьбы срезал бы ножом, у меня дальше обломалось, резьбовая часть поддалась (не с первого раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Чтоб таких натюрмортов не было делаем просто, с носика баллона с растворителем снимаем уплотнительное резиновое колечко, одеваем на носик баллона с пеной. Перед хранением закручиваем винт до упора, чтоб газ не подтравливал. Вот и весь секрет длительного хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пистолет был куплен много лет назад на рынке по просьбе установщика двери и после установки отобран у него в качестве моральной компенсации. Никаких изысков вроде винта, который можно закрутить, в нем нет :)Собственно пистолет уже давно умер и реанимации по всеобщему мнению не подлежал. Вопреки всем, я заставил его работать, но не учел одного момента, в результате чего малость "протек". Вообще-то он весь пластмассовый и раскуроченный, но перед выкидыванием хочется из вредности его опять привести в состояние "на один раз" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких изысков вроде винта, который можно закрутить, в нем нет :)

как это нет? сзади где боёк у нормального оружия :) это что по твоему???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду свой девайс показывать. Мне стыдно уже :)Максимум, что есть сзади - это закорючка на конце штока, которой его можно зацепить за выступ на ручке, чтобы случайно не нажать на курок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К слову, в Мерлене Хилти за 1500, плюс баллон пены в придачу(акция)Вот не знаю, зря, или не зря я его того... Но пистоль отменный, это факт. На другие, системы "кочерга" теперь не хочется смотреть. Неужто так сложно делать ручку нормальной формы? Про триггер я вообще молчу. Как же хорошо, что Соудал мой умер в первый же день - теперь по его цене можно получить кое-что посимпотичней(ну, если стоимость пены вычесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Мерлене Хилти за 1500, плюс баллон пены в придачу(акция)

Вот блиин ... поторопился я на пару лет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хилти хвалили, хороший пистоль, нету у нас мерлена :(

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня, я наконец-то "начал" пистолет. Что сказать... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;)Как же приятно пользоваться чем-либо, сознанным людями для людей!Нет, это нужно самому попробовать. По удобству я бы его оценил на 9/10, а Соудал на 4 максимум.А вот пена, кажись, фуфлыжная: пузирится, плохо липнет к бетону... Посмотрим, когда застынет. Но так, на вскидку, с Вюртом рядом не валялась. Куда теперь деть этот баллон, чтоб нормальный накрутить; а заодно и проверить слухи о неважной совместимости пистолета Хилти с чужими баллонами.

Изменено пользователем Hamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

пистоль зубр турбо+ пена hilti cf iso 765.все хорошо поставилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл ставить на зубр пену от хилти (хотя это условно что пена от хилти) когда пены дофига разнойвот если бы пистоль хилти тогда другое дело :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пена hilti на зубр,потому что по 150 руб))

Изменено пользователем yop-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покрутил я в руках этот Хилти. Ваще не впечатлил. Если память не изменяет, 1200 за него в Леруа просили. А впридачу, типа подарок, флакон хилтевской пены. Ну дизайн у него особенный. И что? Что он умеет, чего не сможет тот же Зубр? Один фурик бракованой пены убьёт этот Хилти насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Попробовав хилти ,к другому и прикосаться не хочется , пробовали разные пистоли (ценовая категория ) по моемому он очень даже хорош, а делает всё тоже что и другие , только вы получаете удовольствие от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовав хилти ,к другому и прикосаться не хочется

... но приходится, поскольку на Хилти денег не хватает. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один фурик бракованой пены убьёт этот Хилти насмерть.

Хотел выкинуть убитый пистолет. Гкльщик его исправил - разобрал, и кинул запчасти в сольвент на сутки - ушло две бутылки. Мне кажется что сольвент не разъел бы и пластмассу на ручке - но она была снята. В общем - 10 минут делов сто рублей сольвент и сутки отмачивания.FugenFhrer - я тоже думаю что для пистоля важнее хорошая пена, чем фирма. Я понимаю когда видел колесики от хилти перф в ремонтной мастерской - разница заметна. Хотя все равно по хилтивским ценам отбиваемость низкая. И профилактика нужна как на том же боше-маките. И когда смотришь на старенький бош, который с одной профилактикой отбился уже в десять-15 раз и пашет бодренько - как то задумаешся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.