girlroza

Подготовка стен под укладку кафеля

В теме 53 сообщения

Повторить подвиг можно вот как: -Сначала эластичным клеем наносишь на стену гребенку - она даст шероховатость и гарантированно прилипнет к стене, т.е. создаст промежуточный слой между штукатуркой и старой штукатуркой- Потом, на следующий день, накидываем обычный раствор с пластификатором. Густота должна быть такой, чтобы раствор хорошо прилипал, но в то же время и не сильно жидкий, чтобы не плыл. Можно сделать чуть погуще, но не накидывать, а намазывать. Первые мазки надо делать с усилием, чтобы гребенка смочилась раствором. 1 см толщины нанесется за один раз без проблем, будет дешевле, чем чистым клеем, и даст меньшую усадку.Вот тут я вышел из сумрака и показал. Делай скидку, что я не профессиональный штукатур, поэтому приемы может и не особо

0

Поделиться сообщением

спасибо! эх не дождалась, самое толстое уже замазала, осталось до 3-4 мм, это уже просто клеем я так понимаю лучше.следующий раз буду делать контактный слойраствор делала такой же за исключением пластификатора и песок не сеяла - почти не плыло. ну то есть само по себе вообще не плыло, только под рейкой колыхалосьа я смотрела уже это видео на ютубе, ты так ловко орудуешь этим ковшом - загляденье. помню, начитавшись про правильную штукатурку, пыталась "накидывать" раствор как-то раз.. потом плюнула и стала намазывать :) но конечно тогда это видео я еще не видела, и делала все неправильно, даже хотя бы то что раствор был не настолько жидкий, а из инструментов у меня были только шпателя разной ширины

0

Поделиться сообщением

Штукатурши вообще по кирпичу накидывали так, что с одного маха полметра площади покрывало. Я тут накидывал понемногу, т.к. раствор (готовая смесь) очень клейкий и с ковша не хотел спрыгивать. Обрызг первый раз делается жидким, чтобы во все дырки заплыл, т.к. обычный раствор держится за шероховатости поверхности. Клеевые смеси - другое дело, они приклеиваются, поэтому можно применять и по гладким поверхностям.

0

Поделиться сообщением

Шикарная развязка :)

0

Поделиться сообщением

я вот тоже,когда прочитал про второй слой плитки,новую поверх старой,подумал зачем так делать,убирать старую,конечно время занимает,но зато для новой будет гарантия,что трещиной не пойдет и держаться будет намертво.

0

Поделиться сообщением

mr.Mark это ты про чё? :wow:
0

Поделиться сообщением

а мистер Макс про че? :)

0

Поделиться сообщением

Я - про финальные титры и кадры ролика Бониса

0

Поделиться сообщением

да, кстати, Бонис, это ты свою штукатурку сдалбливал или чужую которая была до? я думала чужую, из того ролика где ты плитку снимал, но после максовой реплики уже не уверена. если вдруг свою - что не так было?

0

Поделиться сообщением

что не так было?

Не оплатили работу!
0

Поделиться сообщением

Там сдалбливалась другая штукатурка, походу та, что до этого была.

0

Поделиться сообщением

Там сдалбливалась другая штукатурка, походу та, что до этого была.

Угу. А сдалбливал потому, что в некоторых местах бухтела, подковырнул - легко отваливалась. А то плиткой нагрузишь, и всем коржом потом отдуется от стены, через полгода-год-три.И, если что не так, сбивать нужно все до основания. Шахту вентиляции сбивали не полностью до шлакоблока, из которого она была сложена, а потом, когда расширял дыру под люк-нивидимку, несбитая штукатурка начала бухтеть - сбивал опять, а это неудобно, т.к. уже плиточные работы, мусор ни к чему.
0

Поделиться сообщением

evgpav

Оштукатурить ротбандом по маячкам. В тех местах, где стены сильно завалены, можно приклеить гклв на перлфикс. После высыхания - опять загрунтовать аквастопом 2 раза. Можно сделать гидроизоляцию мастикой. После - класть плитку.

Бетонные стены ванной комнаты оштукатурены белым UNIS Теплоном. Мнение "специалистов", к которым я обращался разделилось почти поровну: первые говорят, что держаться будет, но не долго. Вторые заявляют, что "всегда так делаем". Теперь-то уж теплон от стены не оторвешь. Прогрунтовать два раза с высыханием аквастопом и не переживать? Клей закуплен UNIS 21
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует