Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
girlroza

Подготовка стен под укладку кафеля

Рекомендуемые сообщения

Бонис

Повторить подвиг можно вот как: -Сначала эластичным клеем наносишь на стену гребенку - она даст шероховатость и гарантированно прилипнет к стене, т.е. создаст промежуточный слой между штукатуркой и старой штукатуркой- Потом, на следующий день, накидываем обычный раствор с пластификатором. Густота должна быть такой, чтобы раствор хорошо прилипал, но в то же время и не сильно жидкий, чтобы не плыл. Можно сделать чуть погуще, но не накидывать, а намазывать. Первые мазки надо делать с усилием, чтобы гребенка смочилась раствором. 1 см толщины нанесется за один раз без проблем, будет дешевле, чем чистым клеем, и даст меньшую усадку.Вот тут я вышел из сумрака и показал. Делай скидку, что я не профессиональный штукатур, поэтому приемы может и не особо

Поделиться сообщением

kvaky

спасибо! эх не дождалась, самое толстое уже замазала, осталось до 3-4 мм, это уже просто клеем я так понимаю лучше.следующий раз буду делать контактный слойраствор делала такой же за исключением пластификатора и песок не сеяла - почти не плыло. ну то есть само по себе вообще не плыло, только под рейкой колыхалосьа я смотрела уже это видео на ютубе, ты так ловко орудуешь этим ковшом - загляденье. помню, начитавшись про правильную штукатурку, пыталась "накидывать" раствор как-то раз.. потом плюнула и стала намазывать :) но конечно тогда это видео я еще не видела, и делала все неправильно, даже хотя бы то что раствор был не настолько жидкий, а из инструментов у меня были только шпателя разной ширины

Поделиться сообщением

Бонис

Штукатурши вообще по кирпичу накидывали так, что с одного маха полметра площади покрывало. Я тут накидывал понемногу, т.к. раствор (готовая смесь) очень клейкий и с ковша не хотел спрыгивать. Обрызг первый раз делается жидким, чтобы во все дырки заплыл, т.к. обычный раствор держится за шероховатости поверхности. Клеевые смеси - другое дело, они приклеиваются, поэтому можно применять и по гладким поверхностям.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Шикарная развязка :)

Поделиться сообщением

mr.Mark

я вот тоже,когда прочитал про второй слой плитки,новую поверх старой,подумал зачем так делать,убирать старую,конечно время занимает,но зато для новой будет гарантия,что трещиной не пойдет и держаться будет намертво.

Поделиться сообщением

Evgenik
mr.Mark это ты про чё? :wow:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я - про финальные титры и кадры ролика Бониса

Поделиться сообщением

kvaky

да, кстати, Бонис, это ты свою штукатурку сдалбливал или чужую которая была до? я думала чужую, из того ролика где ты плитку снимал, но после максовой реплики уже не уверена. если вдруг свою - что не так было?

Поделиться сообщением

bahmet

что не так было?

Не оплатили работу!

Поделиться сообщением

volkodav

Там сдалбливалась другая штукатурка, походу та, что до этого была.

Поделиться сообщением

Бонис

Там сдалбливалась другая штукатурка, походу та, что до этого была.

Угу. А сдалбливал потому, что в некоторых местах бухтела, подковырнул - легко отваливалась. А то плиткой нагрузишь, и всем коржом потом отдуется от стены, через полгода-год-три.И, если что не так, сбивать нужно все до основания. Шахту вентиляции сбивали не полностью до шлакоблока, из которого она была сложена, а потом, когда расширял дыру под люк-нивидимку, несбитая штукатурка начала бухтеть - сбивал опять, а это неудобно, т.к. уже плиточные работы, мусор ни к чему.

Поделиться сообщением

ilyanoginsk

evgpav

Оштукатурить ротбандом по маячкам. В тех местах, где стены сильно завалены, можно приклеить гклв на перлфикс. После высыхания - опять загрунтовать аквастопом 2 раза. Можно сделать гидроизоляцию мастикой. После - класть плитку.

Бетонные стены ванной комнаты оштукатурены белым UNIS Теплоном. Мнение "специалистов", к которым я обращался разделилось почти поровну: первые говорят, что держаться будет, но не долго. Вторые заявляют, что "всегда так делаем". Теперь-то уж теплон от стены не оторвешь. Прогрунтовать два раза с высыханием аквастопом и не переживать? Клей закуплен UNIS 21

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов