Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Что каксается удобства лучше снаяала стены т.к. клей со стен в любом случаем будет попадать на пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится сначала пол, потом стены.

Аналогично

клей со стен в любом случаем будет попадать на пол

Не попадает ни разу. Пол укрывается, даже если в начале стены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какой зуб лучше использовать для плитки 10х10 (см) и какая при этом получается толщина клея если класть на гребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять и зуб 4 мм, если гребенкой мазать на плитку, а стену промазывать на сдир. Но слой получится 1 мм и, если плитка на глиняной мягкой основе, то время корректировки будет очень мало. Да и нудно это при таком формате плитки на нее мазать. Если мазать на стену, то для гребенки 4 мм площадь соприкосновения с клеем будет маловата - лишь незначительные полоски, а если плитка с тыльной стороны имеет четко выраженный профиль, то и еще меньше. Лучше взять гребенку 6 мм. Но все равно смотреть площадь сцепления. Если из-за профиля тыльной стороны опять-таки площадь сцепления будет меньше половины, тогда и тыльную сторону промазывать на сдир. Ну и при намазывании на стену нужно делать как можно меньшее открытое время. т.к. клей подсыхает. Буквально намазали на несколько штук - сразу прилепили. Народ пишет о времени 20 минут, но это, наверное, какие-то суперклеи. Из более-менее доступных риск обветривания за короткое время есть у большинства.Дурной совет: при работе с мозаикой и плиткой 10х10 см я каждую захватку обклеиваю малярной лентой (стену), а после укладки захватки ленту снимаю и потом клею новую - получается чистая работа и не нужно соскребать клей, чтобы не подсох и не давал лишний слой очередной захватке. И скорость получается небольшая, но это ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис

может попробовать шведскую систему :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис , ты кладезь! жаль нельзя 10 спасиб тыкнуть)

Sano , а как он вертикальные швы делает - на глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на глазно ничто не мешает вертикальный луч от лазера поставитьа так у них это на потоке если часто работать то глаз заостряется а руки выпрямляются и ничего лишнего на рабочем месте не требуетсятакже он говорит что обычный бельевой шнур, я читал от других что это не так, шнур чуть другой с характерным плетением и достаточно жесткий, иначе ряды просто сплющат нижние слои сам такой шнур в руках не держал, так что не знаю, но опытные люди его хвалят, но с оговоркой что при потоковой работе удобно, а на тщательный эксклюзив уже не пойдёт, там крестики клинышки только и могут вытянуть тщательную геометрию

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шнур услышал первый раз от Sprayerа, мол Mira такой делает. Но наши представители ничего мне на запрос не ответили. В Эстонии продаются, точно не хозяйственные, а специальные. Челу дали этот шнур, он толком не разобрался и говорит, что обычный.

О плиткорезе. Сигма - "самый популярный плиткорез европейского плиточника" (Sprayer), в Питере можно заказать, и они вышлют. Но я взял Монтолит, т.к. Сигм у нас нет - с виду вроде бы аналог, только перевернут наоборот, но мне не понравился - штатный ролик режет хуже моего старого китайского и плиткорез хуже ломает. Точность лучше китайского. Взял т.н. "титановый" :) ролик - посмотрим. Вот пытаю у людей-обладателей Сигм реалистичные отзывы о качестве реза и способности отломать тонкую полоску. Не всё так шоколадно, как рассказывают на Ютубе.

У нас нет таких клеев, чтобы даже 3 минуты стояли в открытом состоянии и хоть бы частично не заветрились. К тому же у нас сегодня на градуснике в помещении было 34 градуса, это еще больше усугубляет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Простите, уважаемые, но после регистрации не дают открыть тему! У меня наверно очень детский вопрос, но ответа на форуме не нашел. Можно ли клеить декоративный камень непосредственно белый кирпич? У меня за стекленная лоджия, отапливаемая. Планирую отделать стены декоративным камнем (по типу тонкого кирпича-плитки), стена ровная, дому 6 лет. В интернете искал, мнения расходятся. Помогите пожалуйста советами! Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, уважаемые, но после регистрации не дают открыть тему!

по-видимому не до конца прошёл процедуру регистрации. На е-мейл должно прийти письмо с подтверждением. Тисни в нём по указанной ссылке.На силикатный кирпич можно клеить камень. Лучше даже без штукатурки. Цементная штукатурка хреновенько за белый кирпич цепляется. Лучше сразу плиточным клеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все прошел, может нельзя открыть тему без хоть одного написанного ответа или вопроса? Не знаю.Спасибо за быстрый ответ, я только прошу уточнения: речь у меня идет о декоративном камне (тонкая плитка под камень). Ее можно на силикатный кирпич? И какова технология, если можно- чем обработать стенку кирпичную, как мазать клей ( на плитку или на стенку), смазывать ли данную плитку водой или замачивать? Планирую делать с швами, сразу вопрос - какя в данном случае затирка будет лучше (тут вообще засада, ведь будет проглядывать швы между кирпичами, как это убрать?). Честно говоря я полный профан в данном деле, поэтому и прошу подробные рекомендации от мастеров! Буду очень благодарен за подсказку марки клея и вообще любой информации по технологии данного процесса. Заранее спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bez_pardon, можно фото плитки?

Это нужно для того, чтобы определится с тем, насколько допустима игра плитки в плоскости. Например, клинкерная плитка под кирпич будет требовать практически идеальной поверхности. Плитка, имитирующая грубый камень, может быть положена на более кривую поверхность и, если попадет где-то на перепад кирпича, это будет некритично. Также фото нужно для советов по затирке. Если поверхность грубая, то я бы порекомендовал затирку влажной смесью, чтобы не заляпать плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ее пока и нет! Я заранее попытался узнать возможные трудности, но как понимаю, без конкретики не пройдет!Видимо разговор я вел именно о клинкерной плитке (это по типу тонкого кирпича), именно она мне и нравиться. Т.е. под такую плитку обязательно стену нужно штукатурить? Чего не хотелось....

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинкер под кирпич (формат 7х24 см, типа того) может быть очень и очень кривым, хуже, если вогнутым, поэтому идеально поверхность выводить может и не нужно. Он маленького формата, гребенка пойдет минимальная. Если где-то будет локальная неровность кирпича, плитка в этом месте может лечь криво. Если таких неровностей много, не будешь же каждую плитку регулировать слоем клея? Хотя можно и так. Но, если опыта немного, разбить задачу на две более простых - лучше, я думаю, правилом стянуть поверхность клеем сколько надо и потом спокойно класть на гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно еще один вопрос, уже наверное совсем чумной! Вот есть стена, например на балконе. Обита панелями из пластика. Существует-ли возможность приклеить к этим панелям клинкер? Или это я с ума сошел в своих мечтах? И ли например видел я в магазине по продаже плитки такую штуку, на поминающую по форме и виду кирпич, но сделанную из вздутого пластика (точно название не помню, но под действием тепла эта плитка может изгибаться под любым углом). Вот и подумал, может ее приклеить на пластиковые панели, предварительно только покрасить панели например в белый цвет (они цветные) для имитации стены. Только вот чем панели покрасить? Все эти вопросы возникли из-за невозможности в настоящее время вложить деньги в ремонт. А так может обойтись достаточно дешево и быстро! Если это бред - так и напишите, что б я больше не придумывал. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти панели - пластиковая вагонка, то лучше не надо. Одним из условий к поверхностям под плитку есть стабильность и несущая способность основания.Чем надежно покрасить панели - не знаю, да и мало представляю что за панели и что за вздутый пластик. В общем, панели - это уже какая-то мало-мальская отделка, пусть будет. А появятся средства - сделаете что захотите.Я одному человеку сделал подготовку на балконе уже года три назад - выровнял стены и потолок, поставили подоконник, он так и живет с серыми стенами. На тот момент решения отделки не было. Если захочет что-то сделать, то обойдется уже без обдирочных и штукатурных работ, а это уже и по времени окончательных работ намного меньше, и по грязи. Вам тоже можно сделать хорошую подготовку, а с окончательной отделкой немного подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, панели пластиковая вагонка, на обрешотке. Простояла несколько лет. Держится крепко. Вот я и подумал, что можно таким образом убыстрить и удешевить! Но раз нельзя ......А по поводу этих пластиковых тонких плиток под кирпич- я постараюсь сфотографировать их и разузнаю название. Просто туда ехать далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, прошу советаВводная: напольная плитка (керамогранит, 8 мм) будет клеиться в прихожей, в смежных комнатах будет ламинат (8 мм + подложка 2 мм)Везде залита стяжка, но т.к. планировалась к покупке более толстая плитка, то стяжка в прихожей была сделана на 10 мм ниже, чем в комнатах, т.е. толщина клеевого слоя должна быть 12 ммЦель: вывести прихожую/комнаты в уровеньСобственно, вопросы:1) Можно ли клеить плитку на толстый слой клея (порядка 12 мм), если размер плитки 12,5 Х 50? И собственно, как лучше (можно отослать к уже написанному, если это уже было)? Или долить мм 5 стяжки (чего не хотелось бы делать)?2) Собственно, на что клеить? Подойдет ли LITOFLOOR K66 от Litokol? Или есть более лучшие варианты?Заранее всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На толстом слое плитка может "поплыть", так что лучше стяжку подлить или нанести плиточный клей и расчесать шпателем с зубом 8-10 мм., дать высохнуть, а потом клеить.2. Нормальный клей, для Ваших целей подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно поднять пол на 5 мм, можно положить маяки 6 мм и подтянуть клеем. Потом будет легче работать миллиметр туда-сюда роли не сыграет, тем более, что оставшегося слоя 6 мм более, чем достаточно. Я бы поднял чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.