-=укроп=-

Декоративный камин

В теме 20 сообщений

Всем привет! Принимайте в свои ряды! Ремонтами уже давненько занимаюсь ......но с камином впервые столкнулся , точнее проблема в его окрашивании. В общем конструкция гкл ....имитация камня - гипсовая штукатурка. Вопрос такой - как покрасить , чтобы максимально близко напоминало .... природный камень?

post-28579-1244895001_thumb.jpg

post-28579-1244895012_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Привет! Добро пожаловать!;-)ИМХО. Одной покраской не отделаешься. Нужно наклеить элементы камня. А они и готовые есть уже. А также поищи на форуме - как делать кирпичики - в этой теме всё очень хорошо расписано. Удачи.:-)

0

Поделиться сообщением

не понял :unsure: на второй фотке вроде видно .... камень уже съимитирован! сделано с штукатурки.........осталось только покрасить.....

0

Поделиться сообщением

и еще один вопрос!.....в будущем планируется ламинат на пол .....как обыграть стык ламината с камином ? как бы ровно я ни запиливал , его запил будет видно .....плинтус по камину как то по колхозному ...как скрыть запил ламината в местах примыкания к камину? поделитесь ....буду рад любому дельному совету...........

0

Поделиться сообщением

Варианты:- гибкий универсальный элемент. В разрезе гриб напоминает. Гнётся, как тебе надо.- полиуритановый потолочный плинтус. Самый маленький. Минус его - красить надо. - сам запил закрыть пластиковым уголком 1 см в цвет, но не сверху, а одну грань топить в разрезе. Чтоб только одна кромка вдоль ламината шла.

0

Поделиться сообщением

такое красим пультом, получается хоть что то похожее на камни а под ламинат не укладываем нижний ряд камней и заводим ламинат а потом нижний ряд камней укладываем, а у вас цельный монолит, может сделать пропил по низу и задвинуть туда ламинат

0

Поделиться сообщением

такое красим пультом, получается хоть что то похожее на камни

А "пультом" - это как?
0

Поделиться сообщением

Краскопульт - бывают пневматические и электрические. Ты их видела. Пистолет с резервуаром для краски.

0

Поделиться сообщением

Они распыляют краску, что ли?

0

Поделиться сообщением

Да.

0

Поделиться сообщением

решил попробовать методом полусухого валика.....т.е. наносим базовый цвет ...после высыхания ....прокатываем полусухим валиком ...другого оттенка , а можно просто колером разбавленным с водой! в общем попробую гденибудь в уголочке ........

0

Поделиться сообщением

Фуген советует второй слой наносить резиновым гладким валиком. Чтоб базовый цвет не заморать, а одни выпуклости.

0

Поделиться сообщением

Что значит декоративный? Там огня не будет?

0

Поделиться сообщением

Фуген советует второй слой наносить резиновым гладким валиком. Чтоб базовый цвет не заморать, а одни выпуклости.

буду катать мини валиком велюровым - там ворса почти нет - он гладкий почти!

Что значит декоративный? Там огня не будет?

Совершенно верно ! огня не будет! если точнее то там будет несколько свечей большого диаметра!
0

Поделиться сообщением

-=укроп=-, эту тему смотрел? https://homemasters.ru/...oimi-rukami/ Может что интересное там найдёшь.
0

Поделиться сообщением

Укроп правда куда то запропал, с камином,я тут делал на днях образцы :) не знаю утвердят их или нет,крупные фрагменты показать, не могу,краски в данном случае обычные на водной основе,одна Tikkurila,вторая Teknos,принцип нанесения прост,определяемся,с тем ,какой тон будет доминирующим,в данном случае тёмный,на обоих образцах.

Наносим светлую разбавленную краску,(процентов на 40) слегка касаясь верхних участков фактуры,даём высохнуть,второй слой наносим более густой краской,можно расширить при этом площадь обработки,даём высохнуть.

Далее наносим тёмного цвета краску,по ходу дела размывая те участки фактуры которые были прокрашены светлым тоном.

Финишный слой в данном случае, декоративная краска ,на фотках немного портит картинку потому,что сыровата,даёт некую белёсость,и блеск.

Остальное- дело вкуса, цвета,и их восприятия.

post-11892-1268063776_thumb.jpg

post-11892-1268063836_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

как покрасить , чтобы максимально близко напоминало .... природный камень?

Можно попробовать покрасить эмалью с молотковым эффектом. Я как-то красил декоративные элементы молотковой эмалью Церта от отечественного производителя Спектр, неплохо смотрится. :)
0

Поделиться сообщением

Sprayer, а в чем смысл нанесения разбавленной, потом нормальной светлой краски? Выкрасы весьма!
0

Поделиться сообщением

Где то плёнкообразующий эффект будет сильнее где то слабже,в конечном итоге это даст свои плоды.Но может с этим и не стоит заморачиваться, последнее время ставлю упор на что то готовое,поднадоела мне эта возня с подручными средствами.Времени уходит много с этим колдовством,смотрится конечно круче чем просто взять базу и лазурь,но за это ведь никто платить не хочет.

1

Поделиться сообщением

Вот недорогой вариант, сделан из подручных средств в обычной бюджетной панельке:

Там должны были лежать дрова. До них руки так и не дошли...  :noddle:

post-84003-0-56904100-1390538136_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует