Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проблема с покраской потолка.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток участникам форума.Помогите пожалуйста советом по покраске потолка.Потолок в квартире выровнен (оштукатурен/отшпатлеван) под покраску.Претензий к качеству поверхности нет, все ровно-гладко. Но похоже ребята, которые потолок равняли после финишной шпатлевкии шлифовки все прогрунтовали.Поверхность потолка местами глянцевая и блестит (такие участки пятнамипо всей поверхности потолка).При покраске эти глянцевые участки не прокрашиваются нормально, как будтонет сцепления краски с поверхностью. Человек, который красит потолок предлагает отшпатлевать все заново (не хотелось бытак как придется шпатлевать всю квартиру, накладно).Посоветуйте как исправить положение. Имеет ли смысл попробовать грунтануть разведенной краской (если да, то чем разводить - водой или грунтовкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Стеклохолст 25 гр/м поклеить и покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ронин

Других вариантов нет?

Стеклохолстом всю квартиру заклеивать выйдет не дешевле чем отшпатлевать все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл попробовать

Шлифануть 150 номером и покрасить матовой краской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 кв.м. холста стоит рублей 800-850 + клей +работа и никакой пыли и шлифовки, скроет мелкие огрехи шпаклевки, которые под блеском и не блеском грунта возможно не видно. Купите 30 метровый рулон, попробуйте одну комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sprayer

Тоесть придать некоторую шероховатость поверхности для улучшения адгезии?

А может ли быть такое из-за слишком густой краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стеклохолст 412р. стоит. И клей 280р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы то ближе к центру, а у нас видать доставка "золотая" :) .А 45-й холст 950руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sprayer

Тоесть придать некоторую шероховатость поверхности для улучшения адгезии?

Точно так.

А может ли быть такое из-за слишком густой краски?

Тут много причин,первая- сам маляр,не знающий материалов,которыми работает.

Возможно краска полуматовая,блестит на некоторых неровностях потолка,возможно густая краска,которую тот маляр не в силах как следует раскатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sprayer

Краска полностью матовая Caparol AlpinaWeiss (белая).

И непрокрас именно там, где поверхность заглянцевалась от

предварительной грунтовки (грунт Лакра глубокого проникновения)

Краску разводить я так понимаю только водой? Разводить грунтовкой

смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И непрокрас именно там, где поверхность заглянцевалась отпредварительной грунтовки (грунт Лакра глубокого проникновения)

такая ситуация после грунтовки уже не первая, это еще один камень в огород любителям грунтовать (не подходящими грунтами) всё и вся без разбора , грунт -глубокого проникновения- разработан для подготовки поверхности для нанесения строительных смесей

Краску разводить я так понимаю только водой? Разводить грунтовкойсмысла нет?

только водой (если основа водная)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация после грунтовки уже не первая, это еще один камень в огород любителям грунтовать (не подходящими грунтами) всё и вся без разбора , грунт -глубокого проникновения- разработан для подготовки поверхности для нанесения строительных смесейтолько водой (если основа водная)

А какой грунтовкой грунтовать перед покраской,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой грунтовкой грунтовать перед покраской,

или той которая идет в комплекте (или в одной линейки материалов одного производителя) или как делаю я, самой краской

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sprayer

Краска полностью матовая Caparol AlpinaWeiss (белая).

И непрокрас именно там, где поверхность заглянцевалась от

предварительной грунтовки (грунт Лакра глубокого проникновения)

Краску разводить я так понимаю только водой? Разводить грунтовкой

смысла нет?

Краски выпускаемые под этой маркой поговаривают хромают в плане качества,правда самому попробовать пока не довелось.

Я бы предпочёл из тех что со слоном Samtex 3,чего и вам желаю если AlpinaWeiss у вас кончится.

Грунтовать ей же,более разбавленной,Caparol утверждает ,что при использовании его финишных шпаклёвок, грунтовать не надо!

Краски разводить только водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблемма была, и именно с этой краской. Плюс ко всему паршивая укрывистость. Больше ее не пользую. Из последнего, что красил (не реклама, просто опыт)Подготовленный потолок, перед покраской - грунтовал, грунтовка Оптимист, синяя этикетка, краска Parade W3.Притензий нет. Укрывистость у краски хорошая, за 2 слоя впринципе все прокрасилось, но для контроля катанул еще и 3-им. Сама краска сильно густая, так что нужно разбавлять, причем значительно.В вашем случае, там где уже покрашено, воспользуйтесь советом Sprayera, либо холст, либо зашкуривание, либо тоненько прошпатлевать. И сменить краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад W3 для влажных помещений. Двойки хватит.Хорошая краска. Мелкие дефекты прямо ей на шпателе заделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска полностью матовая Caparol AlpinaWeiss (белая).

Похожая проблемма была, и именно с этой краской. Плюс ко всему паршивая укрывистость. Больше ее не пользую.

Мне тоже Альпина не понравилась. Плохо кроет. Четыре слоя проходил, там, где Дюфой за пару проходов всё укрыл бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Cooldav

Насчет краски буду знать.
Просто краску выбирал из того что есть в магазинах у нас.
Почитал форумы   было написано:
Вас интересует торговая марка Alpina или краска Caparol Alpinaweiss?

"По торговой марке Alpina. В конце 2005 г. Caparol вывел на рынок ассортиментную линейку продукции – Alpina. Предназначенная в первую очередь домашним мастерам, она относится к так называемому сегменту DIY (от английского Do It Yourself – «сделай сам»). Это удешевленная версия Caparol. Качество продукции приличное, но не высшее. В первую очередь из-за использования менее дорогих "ингредиентов-заменителей". Правда, первый опыт производства их на подмосковном предприятии был не вполне удачным. Подкачало отечественное сырье - даже знаменитый немецкий контроль признал, что с таким сырьем делать ПОСТОЯННО качественные продукты невозможно. Сырье от партии к партии было крайне разнородно по качественному составу. Это было в 2005-2006 годах. Сейчас вроде нашли решение.

Ну а Indeko-plus и Alpinaweiss - это чисто Caparol. Краски высшего класса.
Indeko-plus - стойкость к истиранию (2-й класс согласно DIN EN 13300 или 1-й класс по DIN 53778).
Alpinaweiss - стойкость к мокрому истиранию (класс 3 (≥20 - ≤70мкм), соответствует классу «устойчивая к мытью» про DIN 53778)."

Поэтому сделал вывод что краска нормальная и взял.
Кстати на негрунтованных участках (шпатлеванный гк-короб) укрывает очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rav_nch
Ещё раз попытаюсь донести свою мысль :)
Моющая и стойкая к мытью краска на может быть настолько матовой чтобы ей беспроблемно можно было покрасить вручную (валиком) потолки,особенно если дело касается потолков в комнатах с высокими окнами,больших по площади потолков с возможностью обзора под разными углами.

https://homemasters.ru/...koi-potolok/
https://homemasters.ru/...lka-evro-12/

В этих двух темах люди применяли на потолках моющуюся краску,один потолок я даже ездил посмотреть,надеюсь человек с ним разобрался :) Вот у меня вопрос, для чего вы выбрали такие краски? чтобы мыть потолки?
После первой помывки, а мыть их вообще не зачем,если это не пищевое производство,где например порой летят на потолок шлепки майонеза,яичные белки,и желтки,так вот потолок будет весь в разводах не от того ,что краска размывается,а оттого,что невозможно его помыть ,так,чтобы это было красиво
Первое и самое верное желание будет - его надо перекрасить!
Лично для меня матовая краска это 2-3 номер,всё остальное для меня-полумат,и чем более стойкий к мытью,тем сложнее красить.Со стенами на много проще,но и там я не сильно увлекаюсь очень стойкими к мытью красками,так как опыт говорит о том,что каждые лет 5 люди перекрашивают потолки и стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красим потолки dulux супербелая с индикатором - удоообно, да и укрывистость хорошая, на худой конец, тиккурила "ЕВРО 2".А ваши пятна надо внимааательно изучить, прежде чем решать, что делать. Но скорее всего, это плохо подготовленная поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.