Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

5 предметов, которые сделают генеральную уборку легче

LeroyMerlin

Сегодня мы проводим большую часть времени дома и начинаем замечать: на кухонном кафеле осталось много брызг от сковородки, в дальнем уголке ванной появилась плесень, ворс ковра потерял мягкость, а окна и так давно пора помыть. Сейчас самое время заняться тем, до чего раньше не доходили руки, и привести в порядок квартиру или дачу. Эксперты «Школы ремонта «Леруа Мерлен» рассказали, какие предметы сделают уборку эффективнее и безопаснее.

Правильное моющее средство

Каждому пятну — свое средство. Можно попытаться отмыть все универсальным чистящим порошком, но специализированные справляются с грязью быстрее. К тому же во время уборки нужно не только отмывать и отскребать. Например, с запахами от шерсти домашних животных или от пятен еды справляются только специальные растворы, поглощающие их. Они могут и сами иметь приятный аромат, например, лаванды или цитрусов.

Отчистить ванную быстро поможет специальное средство для мытья душевых кабинок и акриловых ванн, удалитель известкового налета и средство против плесени. Нужно очистить от жирных пятен плиту, духовку, вытяжку, кухонную плитку или сковородки с кастрюлями — жироудалитель справится с этим в течение минуты. Если у вас ламинат, мыть его тоже нужно специальным средством, от которого не будут появляться вздутия или разводы на поверхности.

Мойка высокого давления

Генеральная уборка на даче требует еще больше сил. Нужно отмыть не только комнаты в доме, но и его фасад, садовый инвентарь, дорожки, ограждения, гараж. Мойка высокого давления поможет значительно сэкономить время на такой масштабной уборке. Например, помыть средний автомобиль класса B с помощью этого устройства можно за 40 минут.

Если нужно отчистить от загрязнений садовые дорожки, фигурки, велосипед, инструменты, подойдет мойка с давлением 110–120 бар. Для регулярного ухода за автомобилем и мотоциклом, а также для очистки ограждений или фасада дома нужна модель с более высоким давлением — 120–135 бар. Некоторые мойки дополнительно снабжены специальными насадками, чтобы можно было распылять поток воды или, наоборот, направлять в одну точку. 

Стремянка

Эта простая конструкция сделает уборку более безопасной. Речь, конечно, не о высокой строительной стремянке, а о маленькой, с двумя-тремя ступенями. Вместо того чтобы вставать на качающийся стул или табуретку во время мытья окон или верхних полок шкафов, лучше взять крепкую лесенку с опорой. Она устойчивее, и ее удобно носить из комнаты в комнату в сложенном состоянии.

Органайзер-переноска

Во время уборки все моющие средства, щетки, губки и прочие хозяйственные принадлежности часто находятся на полу рядом с ведром, наполненным водой, или стоят на столике. Переносить их из одной комнаты в другую приходится по частям.

Простой способ решить эту проблему — органайзер-переноска. Во время и после уборки удобно хранить средства в пластиковой корзинке с ручками и двумя отделениями внутри. В одно поместятся моющие средства, в другое — губки, тряпочки, перчатки. Можно не волноваться о том, что нужные мелочи потеряются, выскользнут из рук в неподходящий момент или с ними начнет играть домашний любимец, пока никого нет в комнате.

Защитный крем

Перчатки во время уборки могут порваться или промокнуть, и, если в этот момент работать с острыми предметами или сильнодействующей бытовой химией, есть опасность повредить кожу. Дополнительная защита точно пригодится, поэтому стоит запастись специальным кремом на силиконовой основе. Он создает на коже пленку, которая бережет от воздействия холодной и горячей воды, чистящих средств. После уборки крем нужно просто смыть вместе с загрязнениями.

Если же во время работы вы поцарапались, получили ссадину или ожог, кожа рук стала сухой, для экспресс-помощи пригодится крем с пантенолом, касторовым маслом и неовитином — комплексом антиоксидантов растительного происхождения. Он поможет быстро заживить ранки и восстановить прежнюю мягкость кожи. 


  •  Поделиться

    Поделиться


    Ссылка

    Поделиться на другие сайты


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.