Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

Когда дом думает вместе с Вами


KGB

Европейский быт уже давно характеризуется тотальной автоматизацией. При этом удобства воспринимаются европейцами как неотъемлемая часть жизни: часовой механизм приводит плиту в рабочее состояние; домашняя дверь открывается с помощью электроники; большинство отопительных приборов включаются в заданное время.

Поэтому совершенно естественно, что роллеты год от года становятся все более “умными” изделиями. Если прежде роллеты чаще всего приходилось приводить в движение вручную при помощи обычных лент или шнурков, то теперь благодаря автоматическим электроприводам и многофункциональным датчикам они сами могут открываться с первыми лучами солнца и автоматически закрываться при дожде и сильном ветре.

Когда покидаешь здание, практически невозможно быстро опустить все роллеты ручным способом. И вообще, если каждый из проемов оснащен лишь ручным приводом, приходится затрачивать уйму усилий и времени на поднятие или закрывание одной за другой каждой роллеты.

Все эти проблемы можно решить сегодня достаточно просто – в оконный проем устанавливаются автоматически управляемые роллетные системы, которые приводятся в нужное положение роллеты не просто легким движением руки, а вашими желаниями. Например, достаточно удобной и привлекательной выглядит опция автоматического открывания и закрывания оконных проемов помещения в заданное время суток или одновременно с восходом или заходом солнца.

И что очень важно, запрограммированное устройство управления приводами оконных проемов дома создаст достаточно правдоподобную иллюзию пребывания хозяина в доме. Он может спокойно уехать на выходные или в отпуск, не опасаясь нежелательных визитов незваных гостей. Желающих проникнуть в обитаемый дом найдется гораздо меньше, чем в нежилое здание.
Когда хозяин находится в доме, благодаря данной опции у него есть уникальная возможность предусмотреть поднятие роллет на окнах спальни в определенное утреннее время. Многим понравиться, когда их будят лучи утреннего солнца, а не назойливый будильник.

Кроме того, роллеты могут быть совмещены с датчиками дождя и ветра, как это делается владельцами многих европейских домов. При сильных ветре и дожде остекление бассейна, зимнего сада, других помещений мгновенно защищается опускающимися роллетами. Прошла непогода — роллеты поднимаются. Эта функция программно задается и выполняется автоматически.

 

Электроприводы роллет по обыкновению ассоциируются с дистанционными системами управления и выключателями, но на сегодняшний день они могут быть совмещены с популярными в Европе замками “touch memory”, в народе именуемыми “таблетками”. Используя этот замок, хозяин дома уверен, что больше никто, кроме него, эту роллету, а значит и дверь, не откроет. При этом блок управления находится внутри здания, а снаружи есть только гнездо с контактами, считывающими код. Попытки ковырять это гнездо, ломать, сбивать, поливать его кислотой ни к чему не приведут. Злоумышленник не проникнет внутрь, поскольку он будет иметь дело со считывающим устройством, а не с устройством, принимающим решения.

Также для владельцев, которые заинтересованы в обеспечении секретности высокого уровня, электроприводы могут быть совмещены со смарт-картами. В этом случае даже считыватель кода спрятан внутри конструкции стены, например, под штукатуркой. Достаточно провести смарт-картой вдоль стены со считывателем или просто встать возле этой стены. Приемник сигналов сам прочитает код.

Подобные системы могут иметь параллельное управление, как смарт-картой либо “таблеткой”, так и с помощью обычных выключателей, которые размещены внутри помещения. Согласитесь Удобно..

Скажем несколько слов о защите от несанкционированного доступа. Электропривод роллеты самостоятельно выполняет функцию блокиратора, тормоза, т.к. для того, чтобы приподнять полотно роллеты, нужно приложить усилие, как минимум, в 300 кг.

Вполне возможно, что наступит время, когда по принципу автоматически управляемых роллет будут работать все защитные и ограждающие конструкции дома, переходя, например, то в прозрачное, то в непрозрачное состояние. Для управления программой будет достаточно минимальных усилий.

Сегодняшние темпы развития роллет и роллетной техники дают все основания для подобного оптимизма.

Предоставлено http://rollcenter.ru/

 

Читайте также молнезащита частного дома.


  •  Поделиться

    Поделиться


    Ссылка

    Поделиться на другие сайты


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.