skyfoxxx

Ремонт ванной (совмещеный санузел)

В теме 65 сообщений

Здраствуйте, не бейте сразу за новую тему. Через пару месяцев планирую сделать ремонт в Ванной комнате к сожалению она совмещена с санузлом (хрущевка "сталинка" 2-х комнатная). Вот с этой задачей и нашел Ваш форум, чтобы выслушать дельные советы, я сам не мастер, но руки растут откуда надо. В квартире газовая колонка.У меня нет даже идей как все благоустроить, надо менять ВСЁ начиная с труб и заканчивая потолком (ремонт ниразу не делался. Обязательно позже выложу фотографии помещения. В моем понимании план такой: 1. замена всех труб --- на полипропеленовые, установка коллектора2. подбор дизайна и определиться либо ложить плитку либо что-то кроме плитки более дешевое и удобное в обслуживании (панели?)3. замена проводки, установка резеток для фена и стиральной машинки (1 можно 2 )4. Полы плиткой однозначноСпасибо за терпение

0

Поделиться сообщением

у меня задача будет стоять в скором времени такая же. также СУ совмещен. Газовая колонка.Выкладывай план помещения, размеры. фотографии.Будешь ставить душ.кабину ?

0

Поделиться сообщением

Душевую кабинку однозначно ставить не буду будет только ванна, места хватает да и по финансам затратно

0

Поделиться сообщением

Вот схема моего санузла

post-43623-1275897132_thumb.png

0

Поделиться сообщением

skyfoxxx,дай еще размеры помещения и пометь где разводится вода и каналья.

А в правый нижний(по рисунку) угол машинку не получится поставить?Там бы ей лучше стоялось,подальше от ванны.

Про панели лучше не заморачивайся,не стОят они того.Лучше недорогую плитку,чем дорогие панели. :)

0

Поделиться сообщением

Опа спасибо за советы, уже пошло дело... Машинка да будет в правом нижнем углу.Фото завтра будут всё увидите

0

Поделиться сообщением

вот фотки думаю теперь как это дело облагородить всё

post-43623-1275986500_thumb.jpg

post-43623-1275986514_thumb.jpg

post-43623-1275986526_thumb.jpg

post-43623-1275986535_thumb.jpg

post-43623-1275986547_thumb.jpg

post-43623-1275986564_thumb.jpg

post-43623-1275986578_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

есть куда приложить руки ))skyfoxxx, ты размеры не указал

0

Поделиться сообщением

пока грузить народ не буду шас времени нет, на неделе всё сделаю

0

Поделиться сообщением

есть куда приложить руки ))

И подумать есть над чем. ;) Если делать всё основательно работы много предстоит. :)
0

Поделиться сообщением

Это примерно 155х270?

0

Поделиться сообщением

Такой вариант.

post-40814-1276191193_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На том месте, где сейчас стиралка, просится умывальник, а машинку в нижний правый угол.

0

Поделиться сообщением

тоже так думаю но заинтересовал рисунок что выложили выше не могу понять только в чем + такого расположения

0

Поделиться сообщением

Там Фоминс предлагает отгородочку меж ванной и горшком. Так то оно интересней смотрится, но как руки мыть над ванной, смеситель придется в перегородку монтировать, по мне так лишний гемор- не та площадь для наворотов, хотя иногда такая перегородка вносит свою изюминку в помещении.

0

Поделиться сообщением

Умывальник можно поставить перед унитазом, но угловой, чтобы к нему был хороший подход. А в перегородочке можно полочек навертеть, примерно так.

0

Поделиться сообщением

Ну в тот угол штробы под трубы делать, может толщина стены не позволит, если только в короб загнать и из короба к угловому рукомойнику будут трубы торчать? А если умывальник поставить где сейчас стиралка, то вся разводка по одной линии пойдет. Ответвление только на стиралку,так его можно не 50-й канализационной трубой, а 32 канальей в стену спрятать. Ну да ладно, Скайфокскскс пока пропал куда то.

0

Поделиться сообщением

Если стиралку ставить перед унитазом, то из-за заявленных размеров, человек "думающий" или "ССССмотрящий на небо" будет упираться носом в неё. Так поставить размеры не позволяют...

0

Поделиться сообщением

я не пропал в командировке был

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует