Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Моя ванная - хвасталка

Сообщений в теме: 54

#31   Маздавод

Маздавод
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Февраль 09
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Запорожье
  • 0

Отправлено 12 Март 2011 - 01:51

Кстати, buka - февраль уж на дворе, не забыл?..

уже март...интересно ведь!... да нормально все...эт профи видят...и понимают что к чему...
  • 0

#32   ikra

ikra
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 22 Март 2011 - 01:10

дамы молчат по поводу света на зеркале в ванной. Или тоже привыкли краситься без света

а ванной не красятся - красятся при дневном свете :), а этой ванной темновато-то. да и цвета краски можно перепутать ... как дизайнер скажу, по цвету очень красиво: зеленый с коричневым и серым - супер. Про полочки и кремики, действительно, не удобно - места для них мало.
  • 0

#33   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Март 2011 - 20:39

buka[/b] - февраль уж на дворе, не забыл?..

Объект слегка отодвинулся - пока не соберется вся техника на объекте, я туда ни ногой. Почти полгода инсталляция шла, чего вы хотите-то )). Я пока простенькую квартиру взял. Там ничего особенного нет.
  • 0

#34   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:59

а ванной не красятся - красятся при дневном свете :), а этой ванной темновато-то. да и цвета краски можно перепутать ...
Про полочки и кремики, действительно, не удобно - места для них мало.

Ну да, кто бы спорил: ведь для вечернего похода в театр, или там, скажем, в ресторан, женщина начинает краситься с утра... при дневном свете... ну, чтобы цвет краски не перепутать...
Спасибо, поржал!
А насчет того, что для кремиков мало места, так это еще мягко сказано - его там нету вообще!

Объект слегка отодвинулся - пока не соберется вся техника на объекте, я туда ни ногой. Почти полгода инсталляция шла, чего вы хотите-то )).

Вообще-то, мы с Маздавод'ом хотим, чтобы ты за базар ответил. А так - ничего личного, правда ведь, Маздавод?
  • 0

#35   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:44

Дуся, я чета не понял, это наезд шоле? Тебе может быть просто видео с водореза дать и ты угомонишься? Я на ём пилю уже черти что и сколько подряд, но до стекляшки - самого простого, что толкьо можно себе представить - реально руки не дошли еще. Я не пойму чета температуру твоих выпадов в мой адрес. Если у тебя есть какие-то претензии ко мне, ты озвучивай, не стесняйся. А то пиздаболов тут развелось, как я погляжу столько, что уже хоть развозку по кишлакам заказывай. Держи себя в руках, старик. Ничего особенно в раздырявливании стекла нет. Если тебе так присралось посмотреть эту работу именно в моем исполнии, сиди и спокойно жди. В данный момент я работаю с теми, кто хочет что-то делать у себя дома и вовремя везет материалы на объект. Ждать пока кто-то сподобится все собрать водной точке у меня нет желания.На пока покури утешительную картинку с дырками в камне под инсталляцию. 929 - Размер 96,04К, Загружен: 248
  • 0

#36   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Апрель 2011 - 05:52

Своих 5 копеек вставлю на счет зеркала...Сейчас можно сместитель монтировать прямо в зеркало...Видел такие экземпляры,где зеркало проходит с низу вверх и умывальник "внем":)прикольнооооо!

Да, будет у меня такое в феврале. Очень классная вещь. Сам люблю.

buka! Ты сердишься - значит ты не прав! (С) Меня вовсе не интересует процесс "раздырявливания" стекла, это даже я умею. Просто я хотел посмотреть на результат "монтирования смесителя прямо в зеркало" после первого же умывания... В салонах это смотрится красиво, не спорю! Только вот беда - там почему-то забыли подвести к смесителям воду...
  • 0

#37   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:16

Так а в чемпроблема-то? Он держится не на стекле, а не эксцентриках, чашки просто подвернуты к стеклу вплотную, ничто никуда не давит, не жмет, лопнуть не может. Есть вода, нет воды - результат один - стекло чистое. Или тебя что-то интересует отдельно?
  • 0

#38   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:22

Так а в чемпроблема-то? Он держится не на стекле, а не эксцентриках, чашки просто подвернуты к стеклу вплотную, ничто никуда не давит, не жмет, лопнуть не может. Есть вода, нет воды - результат один - стекло чистое. Или тебя что-то интересует отдельно?

Ты не понял - я говорю не о технологии крепления смесителя к стеклянной поверхности, и не о надежности такого крепления. Все эти вопросы решаемы, я и не сомневаюсь. Речь идет о том, что во время мытья рук, а тем более - умывания с "отфыркиванием", мыльные брызги будут лететь во все стороны, в т.ч. и на красивое зеркало, на котором крепится смеситель. Ну а дальше, надеюсь, понятно: заипешься протирать это самое зеркало после каждого умывания. Уверен, что у любого нормального человека, терпения на эту дурацкую работу хватит максимум на неделю, а потом он "забьет" на это дело, и вся эта красота будет вечно грязной! Я же обратил внимание на то, что от этого явления очень хорошо помогает "отсекающая" полочка между раковиной со смесителем и зеркалом, которая, к тому же, служит вместилищем для всяких "кремиков". Теперь, надеюсь, мой посыл понятен?
  • 0

#39   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:38

а тем более - умывания с "отфыркиванием"

Ну от этого ничего не спасет. У меня собака так делает, после этого все загажено :lol:
  • 0

#40   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:52

Ну от этого ничего не спасет. У меня собака так делает, после этого все загажено :lol:

Ты еще слона заведи! Мы говорим о стандартной, человеческой ситуации...
  • 0

#41   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:57

люди как животные- разные. :)А иногда желание "шоб було" перевешивает все доводы и человек делает, то что хочет. Обычно один раз.
  • 0

#42   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:30

люди как животные- разные. :) А иногда желание "шоб було" перевешивает все доводы и человек делает, то что хочет. Обычно один раз.

ППКС, ППКС!!! Вот почему я и прошу уважаемого Буку показать свое красивое зеркало после первого умывания. Может, у других желание изменится...
  • 0

#43   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:41

А некоторые, например, умываются очень аккуратно, используя косметические средства [angel] А фыркают под душем, а то у меня зеркало на уровне груди, и то все заплевано, блин :angry:
  • 0

#44   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Апрель 2011 - 16:24

А некоторые, например, умываются очень аккуратно, используя косметические средства [angel] А фыркают под душем, а то у меня зеркало на уровне груди, и то все заплевано, блин :angry:

А полочка у тебя есть? Вот такая: DSCF8809 - Размер 106,01К, Загружен: 385 Так вот: с такой полочкой ничего на зеркало не летит, хотя я умываюсь над раковиной, а из "косметических средств" после умывания использую разве что лосьон после бритья. Правда, собаки со слоном у меня нету...
  • 0

#45   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:01

Правда, собаки со слоном у меня нету...

Чистерько, но бедненько. Ни собаки, ни даже слона... :(
  • 0

#46   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:46

А полочка у тебя есть? Вот такая: DSCF8809 - Размер 106,01К, Загружен: 385 Так вот: с такой полочкой ничего на зеркало не летит, хотя я умываюсь над раковиной, а из "косметических средств" после умывания использую разве что лосьон после бритья. Правда, собаки со слоном у меня нету...

Говно вопрос, есть конечно :D Только толку для моих, никакого. Зубья начищают и любуются при этом на себя мужественных,ну и фыркают :D _____0036 - Размер 731,63К, Загружен: 421
  • 0

#47   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:13

Говно вопрос, есть конечно :D Только толку для моих, никакого. Зубья начищают и любуются при этом на себя мужественных,ну и фыркают :D _____0036 - Размер 731,63К, Загружен: 421

Срезала, сдаюсь! И, как Галилей, отрекаюсь от своих слов о пользе полочки: не делайте, ребята, никаких полочек! Все одно, от них пользы нету...
  • 0

#48   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:15

Тогда я тем более не понял, в чем суть претензий ко мне. Делать такие полочки я могу толкьо под дулом пистолета, ибо совок и говно. Убейте меня, но я не понимаю, зачем делать плохо только потому, что кому-то что-то кажтеся. Мне очень нравятся заказчики с таким же сложным устройством мозгов. Что? Полки? Дюралайты? Это же сборщики пыли! Сдвижные двери? Там же пауки будут! Открытые полки? Без стекол? Кругом же будет пыль! Плита рядом с холодильником? Это же пиздец! Обожаю идиотов. Они не знают, что хотят, но по крайней мере точно знают чего НЕ хотят. Тяжело сдаваться потом правда - им не нравится ничего, но это дело десятое.
  • 0

#49   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 05 Апрель 2011 - 05:24

Да успокойся ты, buka! Нет у меня к тебе больше никаких претензий. Какие могут быть претензии к человеку, который, вместо того, чтобы привести конкретные аргументы в защиту своей позиции, впадает в бабью истерику... Я-то свое мнение высказал и аргументировал, а ты сразу срываешься на оскорбления. Некрасиво...
  • 0

#50   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:38

Если претензий нет - до свидания.
  • 0

#51   Natliss

Natliss
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:59

Привет. Вы спрашивали - отвечаем )))как дамочка, любящая наводить красоту лица в ванной, скажу честно - не вешайте свет у зеркалов! тем более если свет этот будет тусклым (мало ваттным)... Блики от света на зеркале реально мешают и если он размещен сбоку, то малость искажает картину. И самый лучший свет для макияжев и разглядываний пор - это верхний и яркий! :DПолочки над раковиной- для высоких людей (выше 170см)- травмоопасны. К раковине приходится серьезно нагинаться, а потом одно неловкое поднимание лица к зеркалу - и голова с полочкой трещат.. Больно (((Впрочем есть такие раковины, которые большие и широкие (ну или как минимум они от стены выпирают подальше) - с ними проблем нет )))
  • 0

#52   scorpion

scorpion
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Август 08
  • 25 сообщений
  • 8 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:10

Опаньки! :)Я уж думал моя темка давным-давно сгинула в архивных дебрях форума...Простите, что не появлялся и не отвечал. В командировках был всяких и т.д. :rolleyes: Спасибо всем за отзывы! Если уж даже такие суперпрофи как Вы говорят, что типа "вполне себе ничего" - это многое значит! Приятно!
  • 0

#53   madoff

madoff
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:21

А скажите пожалуйста, что за плитка и двери использовались, очень нравится сочетание
  • 0

#54   Делаю Погоду

Делаю Погоду
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Июнь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:45

а вообще, удобнее зеркалу в ванной быть повыше... это девичий подход, и любительницы зеркал)))))полочка на любителя - может быть или нет.для меня предпочтительнее держать свои баночки в шкафчике или соответствующем ему местечке, дабы не было воздействия на них повышенной влажностью и светом (просто потому что портятся, и не люблю когда трогают).нужно шкафчик или что-то подобное заиметь. это для ванной комнаты только плюс.еще очень практично там держать полотенца чистые и нижнее белье. еще плюс.по поводу цветового сочетания...на любителя, но данная комбинация во первых никогда не выйдет из моды и будет актуальна и современна, а во-вторых не надоедает поскольку природное сочетание цветов.и можно оживить например аксессуарами для ванной другого цвета. и полотенчико соответственно цвету аксессуаров. еще плюс.замечания по центричности и неровности линии беспочвенны, поскольку в процессе эксплуатации не будут замечаться и не влияют ни на что далее. личные наблюдения....мнение девушки любящей практичность, функциональность, комфорт и все красивое.
  • 0

#55   madoff

madoff
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:16

По плитке выяснил - AZORI Бестия
  • 0