Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Установка дверей.

Сообщений в теме: 89

#1   wood-doors

wood-doors
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 01:02

На страницах моего сайта, помимо подробного описания процесса, вы также можете найти контактные данные и заказать монтаж. Санкт-Петербург.Если будут вопросы - отвечу в этой теме.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 01:47

wood-doors , так не годится. Наш форум не оказывает помощь в раскрутке сайтов. И рекламу свою отработать надо. А хорошим мастерам мы всегда рады. Посмотри дверной раздел. Там много вопросов по твоему профилю. Может кому что полезное подскажешь. Как перейдёшь из группы "заглянувшие" в "пользователи", сможешь в ветке "Предлагаю услуги" свою тему создать. И в подписи ссылку на свой сайт прописать. Чем чаще твои посты с толковыми советами будут мелькать на форуме, тем больше потенциальных клиентов обратят на тебя внимание.
Решай. Выбор за тобой.
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 01:54

Посмотрел я сайт, мое мнение - либо там в качестве образца установка дешевой двери приведена, но наличники там гвоздями забиваются, места под петли стамеской вырубаются. Это не то :( Хочется увидеть установку дорогущей двери и чтоб никаких гвоздей и заусенцев.
  • 0

#4   wood-doors

wood-doors
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 06:44

olejonok, материал расчитан на самостоятельную установку - без использования дорогого оборудования. Интересно, возможно, лицезреть монтаж двери стоимостью 1кк рублей, но это не полезно. ИМХО.

FugenFührer, ясно.
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 10:17

Интересно, возможно, лицезреть монтаж двери стоимостью 1кк рублей, но это не полезно. ИМХО.

Мечтаю эту "кухню" увидеть со стороны, чтобы понять как нужно обращаться с дверями и как их устанавливать чтобы потом казалось что они просто "выросли" в данном проеме :)
  • 0

#6   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:01

Мечтаю эту "кухню" увидеть со стороны, чтобы понять как нужно обращаться с дверями и как их устанавливать чтобы потом казалось что они просто "выросли" в данном проеме

ага с пошаговыми фотками (для желающих установить самим чайников:)) и описанием приёмов и хитростей т.е берём то-то и делаем вот так-то и только так ,а по другопму может получится так-то (лажа например с фото)
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:26

Подобных пошаговых инструкций с иллюстрациями при желании можно найти много. В частности в той ссылке, что я пока затёр (уж звиняйте, такова политика форума). Но они обычно для общих случаев, для идеальных условий. А дьявол кроется в мелочах . И победить их можно при некотором опыте или с помощью советов опытных мастеров.
wood-doors , давай, вливайся. Народ у нас хороший. Скучно не будет.
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 16:00

Подобных пошаговых инструкций с иллюстрациями при желании можно найти много. В частности в той ссылке, что я пока затёр

Да там я же писал - дверь обклеена бумажкой, махрится на распиле. Такую только гвоздями действительно и заколачивать. Да и хата в которой ее устанавливают давно плачет по хорошему ремонту.
  • 0

#9   wood-doors

wood-doors
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 11:12

Поглядел форум, но не нашел мест для "вливания". Тема "Двери. Тонкости установки", возможно, неплохая, но она содержит уже 33 страницы, а искать что-то в таком кол-ве сообщений - неудобно. Практически все наличники закалачиваются на гвозди. Можно их приклеить - почему нет? Но, в случае, если это будет делать монтажник, то стоять это будет дорого. А вдруг их потом необходимо будет снять? Недавно снимал двери с такими наличниками. Снималось вместе со шпоном и с обоями. Установка на шпильки. Сползает он со временем - шпильки не имеют шляпки.olejonok, купите двери за миллион, пригласите меня и мы с Вами запечатлеем процесс и покажем его общественности.
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:12

wood-doors,а если не искать проторенных путей? ;) Зачем искать готовую тему - создай свою,поделись секретами и нюансами
своего дела.У тебя есть опыт,который кому то может пригодиться.Если думаешь что это убавит количество потенциальных заказчиков,
то зря - здесь в основном собираются люди которые делают всё сами,и они в любом случае поставят себе ту же дверь.Но с советами
мастеров они сделают это быстрее и лучше. :)
  • 0

#11   wood-doors

wood-doors
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:44

Так я не против поделиться. Вы же сами затерли ссылку на мой сайт. :rolleyes:
  • 0

#12   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 00:06

Практически все наличники закалачиваются на гвозди. Можно их приклеить - почему нет? Но, в случае, если это будет делать монтажник, то стоять это будет дорого. А вдруг их потом необходимо будет снять? Недавно снимал двери с такими наличниками. Снималось вместе со шпоном и с обоями. Установка на шпильки. Сползает он со временем - шпильки не имеют шляпки. olejonok, купите двери за миллион, пригласите меня и мы с Вами запечатлеем процесс и покажем его общественности.

Нет не все на гвозди. Можно на шпунты установить. Можно приклеить. Хорошая дверь прослужит долго и не возникнет надобности ее снимать, ну разве с собой увезти в новую хату :) С удовольствием куплю такую дверь и приглашу. Только до этого нужно купить соответствующую такой двери "хату" :)
  • 0

#13   wood-doors

wood-doors
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 00:21

Шпунты? Хм.. Я знаю что такое шканты, нагеля, шпонка, ламель. О шпунте я знаю только одно - половая доска - шпунт. Есть варианты проще - наличник телескоп. Двери ОСБ - достаточно дороги, что бы привлечь Ваше внимание?

• 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 10:55

А ОСБ - это не отпочкование часом от Волховца?
  • 0

#15   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:13

Если это дорогая дверь, то чё под неё проём нормально не подготовили, наличник зарезали(убили). Или заказчику пофиг. Проём то сместить на 3 см и наличник целёхонький влетел бы как родной. Хороший пример как испортить дорогую дверь:)
  • 0

#16   wood-doors

wood-doors
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:58

Да, ОСБ - дочернее производство.А со стороны коридора что предлагаете? Стесать кухонную стену на 3 см?
  • 0

#17   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 23:50

Шпунты? Хм.. Я знаю что такое шканты, нагеля, шпонка, ламель. О шпунте я знаю только одно - половая доска - шпунт.
Есть варианты проще - наличник телескоп.

Сорри, я не спец в столярке. Действительно, правильнее будет ШКАНТ.
А приглянулась вот такая дверь без единого гвоздя (это не бумага и не шпон):

• 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:06

Вот без гвоздей и саморезов . Г-образные наличники в паз коробки или добора входят. Монтировал чисто на пену. Причём это не моя инициатива, а в инструкции, прилагавшейся к дверям так было прописано.

• 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:13

Вот без гвоздей и саморезов . Г-образные наличники в паз коробки или добора входят.

ИМХО самый удачный вариант. Не понимаю, почему он до сих пор остается экзотикой. Только из-за копеечного удорожания себестоимости? Или есть объективные минусы?
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:16

А приглянулась вот такая дверь без единого гвоздя (это не бумага и не шпон):

скорее софья ламинат, хотя нет нету такой в каталоге и налик другой, налик телескоп, петли у нас за 4тыщи руб продают, притом если брать заводскую врезку петель и замка и запил коробок то 1.5т руб стоимость дороже

Только из-за копеечного удорожания себестоимости? Или есть объективные минусы?

не заметил минуса, + большой жирный :)
  • 0

#21   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:22

скорее софья ламинат, хотя нет нету такой в каталоге и налик другой, налик телескоп, петли у нас за 4тыщи руб продают, притом если брать заводскую врезку петель и замка и запил коробок то 1.5т руб стоимость дороже

Делают в ЕКАТЕ под конкретный проем. Дерево покрытое лаком много раз. У нас в Уфе перкупы толкают аж за......45 тыщ. Я аж присел. но придраться мне к двери было не к чему, я ее и пальчиками погладил и глазками обсмотрел. Но цена.... легче застрелиться :)
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:29

Монтировал чисто на пену. Причём это не моя инициатива, а в инструкции, прилагавшейся к дверям так было прописано.

тяжелые двери не рискую на пену делаю как на фото, пена для поддержки

Дерево покрытое лаком много раз. У нас в Уфе перкупы толкают аж за......45 тыщ.

была похожая из твери, лаком покрыта, так лак осыпался на углах и само покрытие слабое, только и глядел что не задеть ненароком туфта скорее всего хоть и 45

Прикрепленные изображения

• 101220102029 - Размер 95,14К, Загружен: 205
  • 101220102032 - Размер 98,24К, Загружен: 136

• 0

#23   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:41

Не понимаю, почему он до сих пор остается экзотикой.

Ну не совсем экзотика. Встречаются различные вариации.

Изображение
Тут специальная резинка в пазы загоняется. Хрень такая. Я сильно матюкался, когда эти наличники крепил. В дереве ещё как-то держится. А в МДФ-ном доборе паз расколола . И стыки наличников не сведёшь, гуляют на резинке. Пришлось всё-равно верхние углы гвоздями присобачить.
  • 0

#24   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:43

была похожая из твери, лаком покрыта, так лак осыпался на углах и само покрытие слабое, только и глядел что не задеть ненароком туфта скорее всего хоть и 45

Не знаю - не ставил :) Может у них гарантия большая :) ? А то, что у тебя на фото - там проблема в хорошем клее, иначе все отваливается от стекла.
  • 0

#25   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:55

А то, что у тебя на фото - там проблема в хорошем клее, иначе все отваливается от стекла.

поясни может происки продованов :)

Я сильно матюкался, когда эти наличники крепил.

ага, руки бы отрубить этим инженеришкам или кто там придумал такое, нету патента на телескоп вот и делают извращения , я вроде как помнится углы склеил и в торец просверлил и загнал иглы чтоб углы скрепить, чтоб стык был порядочным
  • 0

#26   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 02:56

А со стороны коридора что предлагаете? Стесать кухонную стену на 3 см?Не Вуд-дур, не стену стесать, по фото: левый наличник резанный, а расширить проём в право можно было? чтоб вся конструкция сместилась в право, тогда бы и наличник был целым.
  • 0

#27   wood-doors

wood-doors
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 07:20

pavlik123, можно было, но если расширить вправо, то нужно сносить кухонную стену. Проем имеет не только комнатную, но и коридорную сторону.
Наличник нормально вгоняется, если резинку сначала в него заводишь, а не в коробку. Правда бывали случаи, когда потом отходил от коробки.
olejonok, прямоугольный колхоз с такой расшивкой - не на мой вкус. Старение, возможно, поможет - типа из древних досок сколочено. У Юниона есть похожие конструкции - гораздо лучше смотрятся.
Скрытые петли - вообще полная лажа - ИМХО. Фурнитура украшает двери.
  • 0

#28   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:51

Sano, такая дверь считается тяжелой (как на твоей картинке)?

Ну не совсем экзотика. Встречаются различные вариации.

Изображение
Тут специальная резинка в пазы загоняется. Хрень такая. Я сильно матюкался, когда эти наличники крепил. В дереве ещё как-то держится. А в МДФ-ном доборе паз расколола . И стыки наличников не сведёшь, гуляют на резинке. Пришлось всё-равно верхние углы гвоздями присобачить.

А если попытаться оказаться умнее и вместо резинки в паз наличника вклеить шпонки из подходящей толщины оргалитин или похожего и вставить в паз коробки? Отдельные лепестки как раз будут в разные стороны изгибаться чуть-чуть и хорошо расклинятся в пазу коробки
  • 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 19:17

такая дверь считается тяжелой (как на твоей картинке)?

да тяжелая, я один усрался её ворочать, одеть на петли раза с третьего хватило сил и координации :)
  • 0

#30   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 19:23

Килограмм 20 по моим прикидкам. Квадрат 6-ки килограмм 15 и 2 деревяхи на пяток кэгэ
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru