Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка дверей.

Оценить эту тему:


wood-doors

Рекомендуемые сообщения

На страницах моего сайта, помимо подробного описания процесса, вы также можете найти контактные данные и заказать монтаж. Санкт-Петербург.Если будут вопросы - отвечу в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wood-doors , так не годится. Наш форум не оказывает помощь в раскрутке сайтов. И рекламу свою отработать надо. А хорошим мастерам мы всегда рады. Посмотри дверной раздел. Там много вопросов по твоему профилю. Может кому что полезное подскажешь. Как перейдёшь из группы "заглянувшие" в "пользователи", сможешь в ветке "Предлагаю услуги" свою тему создать. И в подписи ссылку на свой сайт прописать. Чем чаще твои посты с толковыми советами будут мелькать на форуме, тем больше потенциальных клиентов обратят на тебя внимание.

Решай. Выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сайт, мое мнение - либо там в качестве образца установка дешевой двери приведена, но наличники там гвоздями забиваются, места под петли стамеской вырубаются. Это не то :( Хочется увидеть установку дорогущей двери и чтоб никаких гвоздей и заусенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, материал расчитан на самостоятельную установку - без использования дорогого оборудования. Интересно, возможно, лицезреть монтаж двери стоимостью 1кк рублей, но это не полезно. ИМХО.

FugenFührer, ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, возможно, лицезреть монтаж двери стоимостью 1кк рублей, но это не полезно. ИМХО.

Мечтаю эту "кухню" увидеть со стороны, чтобы понять как нужно обращаться с дверями и как их устанавливать чтобы потом казалось что они просто "выросли" в данном проеме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю эту "кухню" увидеть со стороны, чтобы понять как нужно обращаться с дверями и как их устанавливать чтобы потом казалось что они просто "выросли" в данном проеме

ага с пошаговыми фотками (для желающих установить самим чайников:)) и описанием приёмов и хитростей т.е берём то-то и делаем вот так-то и только так ,а по другопму может получится так-то (лажа например с фото)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных пошаговых инструкций с иллюстрациями при желании можно найти много. В частности в той ссылке, что я пока затёр (уж звиняйте, такова политика форума). Но они обычно для общих случаев, для идеальных условий. А дьявол кроется в мелочах . И победить их можно при некотором опыте или с помощью советов опытных мастеров.

wood-doors , давай, вливайся. Народ у нас хороший. Скучно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных пошаговых инструкций с иллюстрациями при желании можно найти много. В частности в той ссылке, что я пока затёр

Да там я же писал - дверь обклеена бумажкой, махрится на распиле. Такую только гвоздями действительно и заколачивать. Да и хата в которой ее устанавливают давно плачет по хорошему ремонту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел форум, но не нашел мест для "вливания". Тема "Двери. Тонкости установки", возможно, неплохая, но она содержит уже 33 страницы, а искать что-то в таком кол-ве сообщений - неудобно. Практически все наличники закалачиваются на гвозди. Можно их приклеить - почему нет? Но, в случае, если это будет делать монтажник, то стоять это будет дорого. А вдруг их потом необходимо будет снять? Недавно снимал двери с такими наличниками. Снималось вместе со шпоном и с обоями. Установка на шпильки. Сползает он со временем - шпильки не имеют шляпки.olejonok, купите двери за миллион, пригласите меня и мы с Вами запечатлеем процесс и покажем его общественности.

Изменено пользователем wood-doors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wood-doors,а если не искать проторенных путей? ;) Зачем искать готовую тему - создай свою,поделись секретами и нюансами

своего дела.У тебя есть опыт,который кому то может пригодиться.Если думаешь что это убавит количество потенциальных заказчиков,

то зря - здесь в основном собираются люди которые делают всё сами,и они в любом случае поставят себе ту же дверь.Но с советами

мастеров они сделают это быстрее и лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не против поделиться. Вы же сами затерли ссылку на мой сайт. :rolleyes:

Изменено пользователем wood-doors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все наличники закалачиваются на гвозди. Можно их приклеить - почему нет? Но, в случае, если это будет делать монтажник, то стоять это будет дорого. А вдруг их потом необходимо будет снять? Недавно снимал двери с такими наличниками. Снималось вместе со шпоном и с обоями. Установка на шпильки. Сползает он со временем - шпильки не имеют шляпки.olejonok, купите двери за миллион, пригласите меня и мы с Вами запечатлеем процесс и покажем его общественности.

Нет не все на гвозди. Можно на шпунты установить. Можно приклеить. Хорошая дверь прослужит долго и не возникнет надобности ее снимать, ну разве с собой увезти в новую хату :)С удовольствием куплю такую дверь и приглашу. Только до этого нужно купить соответствующую такой двери "хату" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпунты? Хм.. Я знаю что такое шканты, нагеля, шпонка, ламель. О шпунте я знаю только одно - половая доска - шпунт. Есть варианты проще - наличник телескоп. ext_0bf68426a2789d67efdd80a962701a43.jpg Двери ОСБ - достаточно дороги, что бы привлечь Ваше внимание? ext_f18b3d6a5669929b1e5f98805dee3ce6.jpgext_b92fc160ac6003b5d46754c903c71097.jpgext_cdd2cd0dc6db1ab56ecbaba628e8ee2f.jpgext_b9e8c92e1b011c326637538ce7669c19.jpgext_4ff2e77eb5b8e1b004895126c6ead120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОСБ - это не отпочкование часом от Волховца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это дорогая дверь, то чё под неё проём нормально не подготовили, наличник зарезали(убили). Или заказчику пофиг. Проём то сместить на 3 см и наличник целёхонький влетел бы как родной. Хороший пример как испортить дорогую дверь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ОСБ - дочернее производство.А со стороны коридора что предлагаете? Стесать кухонную стену на 3 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпунты? Хм.. Я знаю что такое шканты, нагеля, шпонка, ламель. О шпунте я знаю только одно - половая доска - шпунт.

Есть варианты проще - наличник телескоп.

Сорри, я не спец в столярке. Действительно, правильнее будет ШКАНТ.

А приглянулась вот такая дверь без единого гвоздя (это не бумага и не шпон):

ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

Вот без гвоздей и саморезов . Г-образные наличники в паз коробки или добора входят. Монтировал чисто на пену. Причём это не моя инициатива, а в инструкции, прилагавшейся к дверям так было прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот без гвоздей и саморезов . Г-образные наличники в паз коробки или добора входят.

ИМХО самый удачный вариант. Не понимаю, почему он до сих пор остается экзотикой. Только из-за копеечного удорожания себестоимости? Или есть объективные минусы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приглянулась вот такая дверь без единого гвоздя (это не бумага и не шпон):

скорее софья ламинат, хотя нет нету такой в каталоге и налик другой, налик телескоп, петли у нас за 4тыщи руб продают, притом если брать заводскую врезку петель и замка и запил коробок то 1.5т руб стоимость дороже

Только из-за копеечного удорожания себестоимости? Или есть объективные минусы?

не заметил минуса, + большой жирный :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.