Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Отделка бани

Сообщений в теме: 22

#1   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:10

Братцы ХЕЛП, завтра ехать баню смотреть, а я дуб дубом....квартиры, дома и тд. без проблем но бани не делал ни разу. Нужно отделать парилку и комнату отдыха, баня из сруба отделываться будет вагонкой, полы дерево и плитка. Вопрос - какие могут быть подводные камни....что с утеплением и гидроизоляцией, а по электрике как.......Ну и вобще как что???????Заранее всем спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:46

Храбрый ты малый, :) VoVsik, :) там всё на нюансах,я не знаю что ты завтра плести будешь.Вагонку хоть знаешь какую в парилке ставят?
Просто сними размеры,лишнего не трепи,да план какой нить начертай.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:01

В парилке никакой сосны. Только липа, на худой конец, осина.
  • 0

#4   хххУРАГАНххх

хххУРАГАНххх
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Декабрь 10
  • 53 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:50

И лиственница точно подойдет!

Братцы ХЕЛП, завтра ехать баню смотреть, а я дуб дубом....квартиры, дома и тд. без проблем но бани не делал ни разу. Нужно отделать парилку и комнату отдыха, баня из сруба отделываться будет вагонкой, полы дерево и плитка. Вопрос - какие могут быть подводные камни....что с утеплением и гидроизоляцией, а по электрике как.......Ну и вобще как что??????? Заранее всем спасибо

А оно тебе надо :P Зачем эти эксперименты?! Могу ток одно подсказать,при демонтаже сауны была фольга за ней минеральная вата... А один знакомый с Хабаровска баньку с лиственницы и сруб и вагонку заказывал.
  • 0

#5   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 00:40

Храбрый ты малый, :) VoVsik, :) там всё на нюансах,я не знаю что ты завтра плести будешь.Вагонку хоть знаешь какую в парилке ставят?
Просто сними размеры,лишнего не трепи,да план какой нить начертай.

Так и сделаем, не в первой)) Сегодня пол дня рылся в нете, поэтому нюансов прочитал не мало. Завтра сильно трепаться не буду, закошу под продумана, скажу что увидел объём работ, место работы, записал размеры, накалякал план.... а теперь надо всё продумать. Короче прорвёмся :)

Да да знаемс уже.... Там вагонка из липы будет

А оно тебе надо :P Зачем эти эксперименты?!
Могу ток одно подсказать,при демонтаже сауны была фольга за ней минеральная вата...
А один знакомый с Хабаровска баньку с лиственницы и сруб и вагонку заказывал.

Не надо бы не брался бы :) Мне не интересно постоянно стены штукатурить да ГЛК крутить, душа требует творчества......каких то новых работ :D
Да и сам тупанул 3 дня назад, теперь деньги к новому году нужны))) Но беру не из-за денег, сугубо профессиональная часть интересна.

Всё верно там Минвата идёт как утепление, потом фольгу(не помню как она обзывается, мы пенкой зовём) прокладывают....дабы теплоправодность понизить
  • 0

#6   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:23

Докладываю был в бане... Всё прошло нормально :) Есть кое какие фотки, размеры и пожелания заказчиков.Так же у меня возникли вопросы...Если не кто не против ближе к вечеру подготовлю подробную статейку где всё и распишу
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:44

И не забудь рассказать из чего сама баня построена,потому что вдруг сруб основательный,то минвате там точно не место.
  • 0

#8   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:25

Как и обещал: ______________________ - Размер 12,34К, Загружен: 11 Дано Баня. Коридор, Комната отдыха, Парилка, Душевая и Санузел! 1 - Коридор; тёплый пол, затем стяжку люди зака зальют, сверху мы положим кафель. Стены хотят оставить (то есть сделать под сруб, без вагонки) Потолок зашивается вагонкой без нечего. IMAGE_134 - Размер 170,26К, Загружен: 13 IMAGE_135 - Размер 127,12К, Загружен: 15 IMAGE_136 - Размер 120,54К, Загружен: 10 IMAGE_137 - Размер 127,28К, Загружен: 9 2 - Комната отдыха: Здесь сложнее. Нужно сделать деревянный пол на лагах, под ним уже есть стяжка, с керамзитом и пенопластом(как я понял несколько слоёв всё как положено), на этот пол положить паркет(паркет был снят со старой квартиры). Стены так же хотят под сруб(оставить как есть). Потолок обшивается вагонкой без утеплителя и прочего. IMAGE_139 - Размер 122,5К, Загружен: 6 IMAGE_140 - Размер 149,93К, Загружен: 8 IMAGE_143 - Размер 127,39К, Загружен: 5 IMAGE_144 - Размер 121,86К, Загружен: 4 IMAGE_145 - Размер 105,14К, Загружен: 6 3 - Парилка: Пол деревянный на лагах <_< , Стены и потолок обшиваются вагонкой (липой) с утеплением, паро и гидроизоляцией. под топку выкладываем плитку, за топкой будут крепиться 2 экрана. ставится топка. делается лежак и сиденье. 4 - Душевая: Тёплый пол, затем стяжка и плитка. Потолок вагонкой. Стены под сруб <_< на пол комнаты будет подиум под бочки с водой 5 - Санузел: Потолок вагонкой, теплый пол - стяжка - кафель. IMAGE_142 - Размер 132,22К, Загружен: 4 Вся баня законопачена и пройдена неким антисептиком на 2 раза. Для начала что бы составить заказчику смету нужно немного прицениться, (ибо у нас в городе мало кто такими работами занимается, а если и занимаются то будут напрашиваться посмотреть) может кто что по ценам подскажет, а я уже подкорректирую под свой регион. Сколько стоит: - Сделать пропитку(обработку древесины) - Сруб до ума довести(что бы можно было оставить без вагонки в комнате отдыха и коридоре) - Поставить топку(она же камин, печка и тд. топится деревом) - Сделать сиденья и лежак(лежак где то 2м в длину, сиденья тоже 2м ) - Сделать подиум под облицовку кафелем - Установить 2 термостойкие лампы

И не забудь рассказать из чего сама баня построена,потому что вдруг сруб основательный,то минвате там точно не место.

А вот сруб я ХЗ из чего мож кто по фото поймёт :)

Прикрепленные изображения

• IMAGE_138 - Размер 123,12К, Загружен: 13

• 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 23:47

А вот сруб я ХЗ из чего мож кто по фото поймёт

я конечно не спец уж на столько ,но сдаётся мне это сосна или ель.
  • 0

#10   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 02:04

чувствую построил я баньку :(
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 09:40

Сколько стоит: - Сделать пропитку(обработку древесины) - Сруб до ума довести(что бы можно было оставить без вагонки в комнате отдыха и коридоре) - Поставить топку(она же камин, печка и тд. топится деревом) - Сделать сиденья и лежак(лежак где то 2м в длину, сиденья тоже 2м ) - Сделать подиум под облицовку кафелем - Установить 2 термостойкие лампы

В банях ,у нас как правило обрабатывают Supi Saunasuoj, для полков применяют средство Supi Laudesuoja на основе масел. Стоимость обработки около 5.2 евро/час, по квадратам трудно сказать,так как это делается кисточкой. Вагонка с обрешёткой -18 евро/м2. По топке не скажу,не мой профиль. Полок-260-400 евро. Размеры подиума неясны но от 100 евро +гидра+ плитка с подрезкой (были бы размеры точно бы цену сказал) С лампами- к электрикам,да и с проводкой тоже к ним. Ещё добавлю,бани у нас не так часто встречаются,всё больше сауны,поэтому по срубам я тоже не советчик.
  • 0

#12   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 13:44

В банях ,у нас как правило обрабатывают Supi Saunasuoj, для полков применяют средство Supi Laudesuoja на основе масел. Стоимость обработки около 5.2 евро/час, по квадратам трудно сказать,так как это делается кисточкой. Вагонка с обрешёткой -18 евро/м2. По топке не скажу,не мой профиль. Полок-260-400 евро. Размеры подиума неясны но от 100 евро +гидра+ плитка с подрезкой (были бы размеры точно бы цену сказал) С лампами- к электрикам,да и с проводкой тоже к ним. Ещё добавлю,бани у нас не так часто встречаются,всё больше сауны,поэтому по срубам я тоже не советчик.

Влад спасибо большое и на этом :)
  • 0

#13   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 14:45

Ребят а по технологии вопросик. Что сделать со срубом что бы довести его до ума и оставить как есть? (ну лакировать шлифовать или как?) и сколько это ориентировочно стоит?
  • 0

#14   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 941 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 16:49

а по электрике как.......

Посмотри здесь:

https://homemasters....-bane/?p=125644

https://homemasters....hatele/?p=66878

https://homemasters....a-bani/?p=68516

• 0

#15   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:52

Посмотри здесь

Спасибо большое. Действительно ценная информация

• 0

#16   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 21:50

Ребят а по технологии вопросик. Что сделать со срубом что бы довести его до ума и оставить как есть? (ну лакировать шлифовать или как?) и сколько это ориентировочно стоит?

Хочешь смейся,хочешь нет,номожно сделать очень интересный эффект при помощи пескоструя,или ещё вариант при помощи щёточной машины (у Макиты есть) Будет супер,но на любителя.
  • 0

#17   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:38

Влад расскажи пожалуйста поподробнее.А если брус обработать? Как и чем? и сколько по деньгам стоит эта работа?
  • 0

#18   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:21

Можно обработать и брус и бревно,бревно лучше пескоструем,тут ты сам не справишься без опытного пескоструйщика,но это делается быстро,смотрится необычно,стоит около 150 рублей м 2 ,выглядит так.Таким образом можно отделать древесину при помощи щёточной машины ,например доски,брусья и т.д и потом из обработанных досок собирать некие элементы,на складе у меня валяются пара досок обработанные вообще по жёскому,если найду сфоткаю покажу.

Прикрепленные изображения

• DSC03052 - Размер 490,01К, Загружен: 12

• 0

#19   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:27

Влад а ты не знаешь как обрабатывать брёвна что бы их так и оставить(ну то есть лаком там покрыть, шлифануть или как? может пропиткой какой? ну и цены)))
  • 0

#20   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:34

В банях ,у нас как правило обрабатывают Supi Saunasuoj, для полков применяют средство Supi Laudesuoja на основе масел. Стоимость обработки около 5.2 евро/час, по квадратам трудно сказать,так как это делается кисточкой.

Шлифовка по вкусу,удаление пыли,и те средства,что я уже перечислял,как для бани так и для всего этого банно-душевого комплекса подойдут.
  • 0

#21   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:41

то есть шлифуется, моется, а потом обрабатывается Supi Saunasuoj и вот эти брёвна IMAGE_136 - Размер 120,54К, Загружен: 7 примут законченный вид?
  • 0

#22   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:48

то есть шлифуется, моется, а потом обрабатывается Supi Saunasuoj и вот эти брёвна примут законченный вид?

Да,брёвна конечно нелегко щлифуются,это не шпаклёвка, :) и проблемы там есть всякие с сучками и т.д.мыть брёвна не надо достаточно пропылесосить,и протереть слегка влажной тряпкой,вся загвоздка в законченном виде,чего ожидает заказчик от этих брёвен? Можно обработать тонированным воском Supi Saunavaha,можно защитным средством с перламутровым эффектом Supi Arctic.
  • 0

#23   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 15:03

Спасибо за ответ. Чего он ожидает я хз хочет чтобы сруб остался, то есть что бы был облагорожен
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru