Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
morgusha

ремонт ужасного пола)

Рекомендуемые сообщения

morgusha

Всем привет ! есть такая вот проблема...имеется пол деревянный из досок...эти доски видимо в свои времена красились и зелёным цветом и красным и не по одному разу....может раньше так модно было ! ну вообщем времена меняются и вкусы тоже ) решил я сделать себе приятно и отреставрировать пол....доски вроде в хооршем состоянии....поехал купил ЛШМ к ней наждачки....и вот за 2 часа добился такого вот эффетка....смотрите на фотку ! Кто может что посоветовать....после вот такого вот зашкуривания...потом шпаклёвкой швы между досок промазать затем морилка и лак....или есть другие идеи ???вот ещё фотка !!!

post-53925-1294158304_thumb.jpg

post-53925-1294158415_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

Ооо,мои любимые полы! Я конечно нестандартно мыслю ,но я бы сделал так. Обдираем пол,лучше при помощи барабанной циклёвочной машины,лшм это игрушка для более мелких деталей. Щели расшиваем,удобно это делать фрезером, либо шипорезом,или ещё каким то комбинированным способом и вклеиваем туда льняную верёвку,чтобы плотно влезла,потом натираем маслом,или лачим,можно обработать бейцем и полачить, будет волшебно, обещаю.

Поделиться сообщением

Phoenix

Ооо,мои любимые полы!

Ага.Не надо шпатлевать. Отшлифовали (отстрогали) до ровного, швы фрезером обработали, сделали канавки (как на ламинате), обработали антисептиком, покрыли морилкой, лаком или просто лаком. Доски - это модно. Не надо их прятать. Наоборот, надо скацентировать внимание на таком полу.

Поделиться сообщением

morgusha

ээээм.....а что значит лачить и у меня есть дрель для неё есть насадки фрезерные ведь, но какие надо ??? к сожалению могу ток ЛШМ это всё дело сдирать так как более крупный агрегат купить себе не могу позволить да и нанимать кого то с таким станком тоже не могу....всё в моих руках ) наждачки правда уходит для этой лентошлифовальной машины куча просто )

Поделиться сообщением

Sprayer

а что значит лачить

Лаком покрывать.

и у меня есть дрель для неё есть насадки фрезерные ведь, но какие надо ??? к сожалению могу ток ЛШМ это всё дело сдирать так как более крупный агрегат купить себе не могу позволить да и нанимать кого то с таким станком тоже не могу....всё в моих руках ) наждачки правда уходит для этой лентошлифовальной машины куча просто )

Надо этот агрегат в аренде взять,если есть поблизости прокат,а так можно нежелательных ям нашлифовать,ну и по ленте конечно расход большой.Дрель это дрель,её так в руке не удержать как фрезер,тем более фрезер удобно пустить вдоль правила,выставленного вдоль пазов,получаться ровные пазы.По поводу насадки,нужно сначала найти необходимый шнур и от этого плясать.

Поделиться сообщением

morgusha

а где такой шнур взять ???поблизости нет ни прокатов ничего такого.....так что буду чем есть стараться сделать....за недельку должно получиться )))а есть ли где тема с фотками про такой вот метод с шнуром между досок ??? я слабо себе это просто представляю хотелось бы зрительно оценить ) а скок стоит такой фрезерный станок ??? а то швы то между досками разного размера и шнур одинаковый то не подойдёт ! (

Поделиться сообщением

Sprayer

Блин шнур надо купить,у нас в строймагах есть. А темы такой нет,тем более с фотками,я всё планирую такой образец выполнить,да всё руки не дходят,а вот образец с герметиком тут есть,тоже кстати интересно. Щас поищу попробую,говорят поиск на форуме хорошо работает.

Поделиться сообщением

morgusha

а шпаклевать как я понял швы не лучший вариант ??? шпаклёвка под цвет марилки не подойдёт...да и крошиться она будет наверно ???и такой вот фрезерный станок скок стоять то будет что бы швы одинаковые сделать ???

Изменено пользователем morgusha

Поделиться сообщением

Sprayer

https://homemasters.ru/...ski/?p=65227

Шпаклевать это временно до весны может только. Нужен не станок,нужен ручной фрезер.

Поделиться сообщением

morgusha

а почему шпаклевать до весны ???

а ручной фрезер я смотрю можно купить и не выходя за рамки 3 тысяч

http://www.vseinstrumen...2_1900e.html

кстати у меня ЛШМ такой же фирмы....китай, но работает как зверь вроде )

Поделиться сообщением

sss2010

morgusha, держите в курсе, как у Вас все получается.

Где-то через месяц я буду делать то-же самое.

Единственное отличие я для снятия старой краски планирую использовать фен.

Поделиться сообщением

Sprayer
Полопается шпаклёвка по весне,с температурно -влажностными изменениями.

Поделиться сообщением

morgusha

так, не получается у меня швы фрезером прорихтовать !!! без него наверно обойтись прийдётся....так что верёвка отпадает....! кто скажет раз шпаклёвка полопается....что лучше использовать ???

Поделиться сообщением

pavlik123

Фасочки под 45* сделать и в них веревку. только не глубокие, типа как на ламинате, милиметра 2-3.

Поделиться сообщением

morgusha

таааак.... чем сделать фасочки под 45 градусов ? )

Поделиться сообщением

Sprayer

Да можно на самом деле даже циркуляркой щели расширить,ведя её вдоль шва,выставленную на необходимую глубину,в идеале конечно доски снять,потому как проблема возникнет такая каждую щель нужно доработать с двух концов вручную,при работе что фрезером,что циркуляркой.

Поделиться сообщением

Serg46

Шпаклевать это временно до весны может только. Нужен не станок,нужен ручной фрезер.

Интересное фото...Только как,не разбирая пола,можно ручным фрезером сделать канавки? Не просто канавки,а идеально ровные канавки.

Поделиться сообщением

Evgenik

Только как,не разбирая пола,можно ручным фрезером сделать канавки?Не просто канавки,а идеально ровные канавки.

Выставляешь направляющую и руками... ;)

Поделиться сообщением

Phoenix

олько как,не разбирая пола,можно ручным фрезером сделать канавки?Не просто канавки,а идеально ровные канавки.

Ну уж если это затруднения вызывает, тогда я уж не знаю, чем помочь.

Поделиться сообщением

Sprayer

Интересное фото...Только как,не разбирая пола,можно ручным фрезером сделать канавки?Не просто канавки,а идеально ровные канавки.

Ну на том фото всё изначально было так и задумано,более того есть такая готовая доска,а в случае ремонта нужно делать фрезером по направляющей,по правилу,или ещё по какой ровной планке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует