Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт аккумуляторный

Оценить эту тему:


maxxx777

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел мультиметры в местном интернет-магазе. Есть Ресанты от 188 руб и до тысчи. Не знаю, правда по комплектации, с проводами/щупами или без.  Под пятью звездами отмечена модель DT-181? 400руб. нормальная модель или подороже надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш с напряжением - это одно и то же , там либо 3, либо 6(в г образном) литиевых аккума 

@steamroller тебе башню сносит не ведись:D 

по зарядке на литиевых батарейках не меньше 5 выводов (для батареек 10В и выше), 2 силовых и 3 контрольных, зарядки умные стали и заряжают каждый ак по отдельности

так что главное если он по посадке подходит то - всё нормально

самое удобное что банки легко поменять, у китайаукционах на любую емкость есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Ну, так мы же сейчас научим :)

Сдаётся мне, в СА ты служил и пословицу - "не можешь - научим, не хочешь - заставим!" помнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мультику - определись нахрена он тебе?:) а по удобству - главное что бы не крона по питанию была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimp сказал:

@steamroller тебе башню сносит не ведись:D 

Видимо ты попутал с "выносом мозга". Нет, я никому мозг не выношу. Я за Павлика переживаю. + у меня правило есть - "проверь, убедись, а в некоторых случаях убеди сотрудников, приложением голой руки к обесточенной шине, а потом втыкай и вообще куда-то лезь".

6 минут назад, dimp сказал:

по зарядке на литиевых батарейках не меньше 5 выводов (для батареек 10В и выше), 2 силовых и 3 контрольных, зарядки умные стали и заряжают каждый ак по отдельности

И тут ты не прав. Пашина АКБ, что на фото, если я не слепой, имеет всего 2 вывода. Значит, "мозги" не в зарядке, а в самомой АКБ. Только это, просьба есть -  не заводись, не сучи ножками в истерике, как обычно с тобой делается. Мы все тут хотим точного знания и единственно верного решения, а не эмоций. Ну, а если эмоций, то положительных и через край!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimp сказал:

по мультику - определись нахрена он тебе?:) 

Да фиг знает, зачем он мне нужен. Пока как то жил без него, в розетках тестером-отверткой потыкал, фазу нашел, а больше мне и не надо. В духовку мерять температуру я точно не полезу:). Ну, не знаю, надо взять, пусть лежит, может быть с умным видом в розетки тыкать буду, там циферки моргают, пищалка пищит.  Пожалуй самый дрыщовый не нужен, какой-нидь средний, супер-профессиональный не нужен, но и чтоб совсем безпонтовый тоже нафиг. Вобщем то понятно, что они примерно одинаковые, может разница в дисплеях, и количестве кнопок, а основные функции одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, pavlik123 сказал:

Посмотрел мультиметры в местном интернет-магазе. Есть Ресанты от 188 руб и до тысчи. Не знаю, правда по комплектации, с проводами/щупами или без.  Под пятью звездами отмечена модель DT-181? 400руб. нормальная модель или подороже надо?

Под твою цель любой подойдет.

11 минуту назад, steamroller сказал:

Сдаётся мне, в СА ты служил и пословицу - "не можешь - научим, не хочешь - заставим!" помнишь.

Помню :)

11 минуту назад, dimp сказал:

по мультику - определись нахрена он тебе?:) а по удобству - главное что бы не крона по питанию была

А чем тебе крона не угодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pavlik123 сказал:

Да фиг знает, зачем он мне нужен. Пока как то жил без него, в розетках тестером-отверткой потыкал, фазу нашел, а больше мне и не надо. В духовку мерять температуру я точно не полезу:). Ну, не знаю, надо взять, пусть лежит, может быть с умным видом в розетки тыкать буду, там циферки моргают, пищалка пищит.  Пожалуй самый дрыщовый не нужен, какой-нидь средний, супер-профессиональный не нужен, но и чтоб совсем безпонтовый тоже нафиг. Вобщем то понятно, что они примерно одинаковые, может разница в дисплеях, и количестве кнопок, а основные функции одинаковы?

Функция проверки транзисторов тебе точно не нужна, а термопара - вещь полезная, иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, steamroller сказал:

 АКБ,  имеет всего 2 вывода. 

Ну вы это того, не ссорьтесь. 

Лёш, на батарейке 3 контакта.

3 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Под твою цель любой подойдет.

Ну тогда наверно тот что по красивей ))). Там какие то в желтеньких корпусах есть, углы скругленные, экран большой, крутилка прикольная и цветные наклейки есть. Я ж как та блондинко машинку выбираю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pavlik123 сказал:

Там какие то в желтеньких корпусах

Резиновый чехол наверное? Полезная одежка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pavlik123 сказал:

на батарейке 3 контакта.

Тогда рискну предположить, что третий к терморезистору. Он говорит зарядке - уменьши ток, сволочь, я перегреваюсь! Это классическое решение для телефонных батареек. Иначе, если контроль по каждому, надо 4 контакта для трёх банок, 5 для четырёх и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая модель норм? 500рэ. килограмм колбасы:D

Multimetr-Resanta-DT-9205A-4.jpeg.6378ed4c55a767d0e3879dd6acd6877b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pavlik123 сказал:

Такая модель норм? 500рэ. килограмм колбасы:D

Multimetr-Resanta-DT-9205A-4.jpeg.6378ed4c55a767d0e3879dd6acd6877b.jpeg

Ну, функций здесь в избытке :) На стройке нужны обычно вольтметр, омметр, амперметр, прозвонка (динамик нарисован) - удобно. Если отладкой щитов занимаешься, то токовые клещи нужны бывают, а так - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий 78 сказал:

Резиновый чехол наверное? Полезная одежка :)

ЁЁЁ!!! за что я люблю эти "мозговые штурмы"? Охренеть! Ведь пользуюсь всякими "наладонниками"! Было дёрнулся расхвастаться тут фоткой, да решил - лишнее. И у одних есть резиновая "шубка", а другие уронить страшновато. Так вот, Дима, с твоей подачи только что мысль долбанула: берём плёнку, которой двери заматываем перед покраской потолка, забыл, чёрт, как называется. К ней ни хрена силикон не липнет. Оборачиваем девайс и от души обмазываем толстым слоем герметика. Даём полимеризоваться, а потом снимаем, резаком/ножницами дорабатываем и получается супер-пупер удобная защита, из рук нифига не выскальзывающая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно один слепой - годы:D., Паш но ты то с хренали?

3 контакта с переди и 2 в прорези (большие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, steamroller сказал:

ЁЁЁ!!! за что я люблю эти "мозговые штурмы"? Охренеть! Ведь пользуюсь всякими "наладонниками"! Было дёрнулся расхвастаться тут фоткой, да решил - лишнее. И у одних есть резиновая "шубка", а другие уронить страшновато. Так вот, Дима, с твоей подачи только что мысль долбанула: берём плёнку, которой двери заматываем перед покраской потолка, забыл, чёрт, как называется. К ней ни хрена силикон не липнет. Оборачиваем девайс и от души обмазываем толстым слоем герметика. Даём полимеризоваться, а потом снимаем, резаком/ножницами дорабатываем и получается супер-пупер удобная защита, из рук нифига не выскальзывающая!

Прикольная идея, только не силикон, а MS-полимер, он на ощупь приятнее и прочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pavlik123 сказал:

Такая модель норм?

Ага! Только ёмкость и бета тебе не нужны. Если ищешь, всёж обрати внимание на хрень с термометром. Однажды очень может пригодиться. Я себе аж специальный термометр у китайцев взял с термопарой. До 1000 мерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, steamroller сказал:

ЁЁЁ!!! за что я люблю эти "мозговые штурмы"? Охренеть! Ведь пользуюсь всякими "наладонниками"! Было дёрнулся расхвастаться тут фоткой, да решил - лишнее. И у одних есть резиновая "шубка", а другие уронить страшновато. Так вот, Дима, с твоей подачи только что мысль долбанула: берём плёнку, которой двери заматываем перед покраской потолка, забыл, чёрт, как называется. К ней ни хрена силикон не липнет. Оборачиваем девайс и от души обмазываем толстым слоем герметика. Даём полимеризоваться, а потом снимаем, резаком/ножницами дорабатываем и получается супер-пупер удобная защита, из рук нифига не выскальзывающая!

Лёш, не матерись. видос про чехол))))), без всяких пленок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123 !!!

ПАШААА!!! (орёт капсом) срочно сфоткай торец своей АКБ, чтоб торчки видать было, а то Димп меня уже грызёт! И в самом деле, это важный момент в выборе замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimp сказал:

3 контакта с переди и 2 в прорези (большие)

А ты думаешь я не слепой? Такой же наполовину крот)))

2 минуты назад, steamroller сказал:

Ага! Только ёмкость и бета тебе не нужны. Если ищешь, всёж обрати внимание на хрень с термометром. Однажды очень может пригодиться. Я себе аж специальный термометр у китайцев взял с термопарой. До 1000 мерит.

А как на них узнать есть термометр или нет?

Посмотрел протерев глаза. Точно там еще и щели есть. Получается 5 контактов, но в корпусе пилы в ответ стоит 4 контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.