Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Александр Андреевич

И не только для малышей... :rolleyes:

:xixi:

Поделиться сообщением

DariaZ

Да ну?! Просто минеральные шпатлёвки имеют свою специфику работы, которую, кстати, никто ни фига не соблюдает! Полимерные шпатлёвки безусловно проще и "независимей" в работе чем минеральные. Их свойства независимы от времени высыхания и толщины слоя, их можно нанести слоем близким к нулю. Но наибольшую твёрдость дают только минеральные шпаклёвки. Полимерные шпатлёвки почти никогда нельзя загладить по-сырому. Есть случаи когда минеральные материалы незаменимы! Поймите меня правильно, уважаемый DariaZ, я не сторонник минералов, но изучивши не один десяток шпатлёвок, стараюсь дать более-менее объективный ответ. Ну а если лично, то могу сказать так: нельзя их сравнивать! Для каждого конкретного варианта будет хороша или та или другая! Ну например! :rolleyes: штукатурим мы гипсом... Но красим полимером...

В целом да вы правы, это совершенно для разных случаев, все же

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Ну хотя вот последние пару лет приходилось шпатлевать волмой под обои. ( Подчеркну: не штукатурить, а шпатлевать слоем 1-1.5мм) до гладкого состояния без шлифовки и без черновой шпатлёвки, т.е. сразу по бетонным раковинам или по грубой цпс. Применяю на не дорогих объектах или с пожеланиями сжатых сроков. Поверхность пригодна для тонкой шелкографии, но на потолке не сталбы этого делать!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

SedoY

Я вообще фанат гипса. Здесь как и многие тоже буду предвзят!

Поделиться сообщением

ЮрийР

... иногда вобщем-то прибегаю ко влажной шлифовке, и имею кое-какие "свои секреты относительно шлифования", ...

Александр Андреевич, не поделитесь "секретами"?

Поделиться сообщением

alexx7788

Подскажите пожалуйста,подойдет эпоксидная шпатлевка под эмаль Tub&Tile Refinishing Kit. Если, то да то какую выбрать? Эмаль для ванн - двухкомпонентная краска с содержанием эпоксидной и акриловой смолы.

Поделиться сообщением

alexx7788

Там небольшие углубления Шитрок положил.

post-84131-1369304029_thumb.jpg

post-84131-1369304035_thumb.jpg

post-84131-1369304040_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

alexx7788 эпоксидная шпаклёвка из автомагазина? Интерьерных таких я не знаю. Автомобильные шпаклёвки как раз под эмали и заточены.

Шитрок в таких местах как на фотографиях я бы категорически на стал использовать. Влагостойкость у него никакая а там постоянно мокро. Может и под эмалью размокнуть и вспучиться, если вода трещинку или царапинку найдёт.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Александр Андреевич, не поделитесь "секретами"?

Не лазию часами со шкуркой по потолкам. Время занимает мин 10 и минимум сил. Частенько, вобще не шкурю. Моё кредо таково: лучше пробежать ещё слой шпатлёвки, чем до посинения нашкуривать безобразно отшпатлёванную поверхность. Если интересно подробней- пишите в лич.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Подскажите пожалуйста,подойдет эпоксидная шпатлевка под эмаль Tub&Tile Refinishing Kit. Если, то да то какую выбрать? Эмаль для ванн - двухкомпонентная краска с содержанием эпоксидной и акриловой смолы.

Алексей, Ппрежде чем замиматься подбором материала, нужно знать состав и свойства его компонентов! Для чего используется эпоксидная смола, каковы её свойства?! Изначально ЭП -сильный адгезив к металлам; кроме того у ЭП очень высокая хим стойкость. Очень(за искл ацетона и ледяной уксусной кис-ты). Во многих эмалях эп добавлена для возможности использования в агрессивных средах. Обладает сильной хрупкостью, для чего туда вводят различные пластификоторы. Сама смола довольно прозрачна, а это значит, что можно получить чистый белый цвет. Смола термореактивна, поэтому необратима. Недостаток ЭП в том, что они бояться света, боятся уф. Поэтому все эмали ЭП применяют с добавками (из алкида, перхлорвинила ит.д.) Эп образует очень жёсткое покрытие ( кстати его адгезия может превосходить когезионную прочность основы). Теперь что ИНТЕРЕСНО: Смола может застыть только в присутствии кислотного отвердителя, без него будет похоша на ленту для мух! В вашем случае АКриловоэпоксидная эмаль (кстати по стандарту в названии указывается полимер в первую очередь задающий св-ва(например"Меламиналкидная" Алкидноуретановая), имеет ли компонент "Б"(отвердитель?) Если нет, то это коммерческий ход, добавка ЭП скорее введена как адгезив к металлу и увеличению прочности плёнки лкм, скорее всего в кол-ве нескольких процентов!

Поделиться сообщением

alexx7788

имеет ли компонент "Б"(отвердитель?)

Имеет

Поделиться сообщением

alexx7788

Какой финишной шпатлевкой лучше шпатлевать стены и потолок в ванной комнате?

Поделиться сообщением

Bagis

В ванной лучше на цементной основе.

Поделиться сообщением

Sano

я ведь их называл, боларс фасадная финишная, а для старта боларс фасадная шпаклевкаможно от ветонита выбрать нужно лишь учитывать что в замесе они твердеют за несколько часов, в отличие от того же шитрока , пишут время выработки

Поделиться сообщением

alexx7788

спасибо, был сегодня в двух магазинах, из этого ничего нет, есть КНАУФ Мульти-финиш на цементной основе. Как вам она?

Изменено пользователем alexx7788

Поделиться сообщением

DariaZ

спасибо, был сегодня в двух магазинах, из этого ничего нет, есть КНАУФ Мульти-финиш на цементной основе. Как вам она?

Качество хорошее, как всегда

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Имеет

Значит всё ништяк.Для влажных помещений применяются шпатлёвка на цементноизвестковой основе с добавлением полимеров. Выше постами Вам абсолютно правильно ответили наши коллеги! Единственное, что мугу добавить ( в двадцатый раз) НАЛИЧИЕ КОНКРЕТНОГО МАТЕРИАЛА ЗАВИСИТ ОТ РЕГИОНА. Кстати насчёт растолеум, познакомился с ребятами в (единственном) магазине, с их ассортиментом- с первого взгляда понравилось: весьма серьёзный подход! Но Сам, честно еще не пользовался.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Качество хорошее, как всегда

ХЗ_ это регион. У нас в Саратове вся шпатлёвка кнауф( кроме диаманда и Грюндбанда - гипсовая. Ну правда есть ещё коттеж, ещё какая-то хрень, но именно хрень! Там голая известь! М25 Ковыряется отвёрткой, короче говно! Не знаю как там у вас! Потом сомтри, продавцы тебе никогда не скажут правду, если только они не твои друзья, ОНИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ПРОДАТЬ!!!Я ВОТ ЧЕСТНО ВИДЕЛ МУЛЬТИФИНИШ ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ГИПСА И ИЗВЕСТИ!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации