Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какую шпатлевку выбрать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какую лучше использовать шпаклевку для потолка кухни. Читал, что лучшая на полимерной основе (та ли это?). Какую использовать для основной и финишной (изготовитель и марка)?

В принципе для кухонь рекомендуется использовать влагостойкую шпатлёвку. Но я ни разу не видал каких либо негативных последствий при использовании обычной шпатлёвки. Попробуйте для самоуспокоения применить очень неплохую шпатлёвку Шитрок влагостойкий, в синезелёном ведёрке. Единственный, на мой взгляд, недостаток, что она тяжело шлифуется. Под покраску советую всегда использовать готовую полимерную шпатлёвку (личное аргументированное убеждение).

Какую лучше использовать шкурку (нумерация)?

Под покраску № 220-320. А в идеале сначала 150-180 (только по переходам, мы это называем "грубияны", затем №240-320 сплошняком слегка. Без фанатизма! Не сетку, хорошие сетки сейчас не продаются (по крайней мере в Саратове). Мы пользуемся хорошими и не дорогими водостойкими шкурками для авто-"Shwitserland" на жёлтой парафинированной бумаге, цена 25-30 рублей за листок. Не царапает, одной достаточно для 10-20кв. м. Шлифуйте потолок с лампочкой, при косом свете.p.s указанная нумерация (импортная), означает дробную часть дюйма (1/240 дюймов, т.е. 0.1мм), в отечественном измерении я не знаю, вообще на ощупь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Андреевич

Можно поподробней вот об этом:

Шитрок влагостойкий, в синезелёном ведёрке

Прошерстил весь Sheetrock.ru

Не нашел такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Андреевич

Можно поподробней вот об этом:

Прошерстил весь Sheetrock.ru

Не нашел такого.

Да вы не в Интернете, а в магазинах пошерстите! :D Марка HR-"Гидро Резитент (Я на память, может ошибаюсь, фоток сейчас нет, потом обязательно выложу) Синезелёное ведёрко на 5кг(3.5л), не путать с синим - он просто облегчённый. Состав там почти такой же, но подразновидность полимера отличается. После нанесения он немного белее, хотя это не важно. Стоит подороже обычного. У нас их полно в магазинах, в Саратове. Как альтернатива - "Whitehouse " пр-во России "ВГТ". Хорошая шпатлёвка по хар-кам, но работать ей сложно: очень прочная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilich.l,

Sheetrock Humidity Resistent 363.57руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Андреевич, если тот Шитрок плохо шлифуется попробуй водичкой разбавить. Сначала вода будет плохо перемешиваться, потом разойдется. Для внутренних работ пойдет и разбавленная, сильно своих свойств не потеряет, но шлифуется заметно легче. Это я сравниваю с Террако Акрилфиллер для наружных работ, похоже это тоже самое что и влагостойкий Шитрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я не работал этим материалом, но я думаю, что шитрок всё же слабее, т.к. он не акриловый, а виниловый. Вода действительно ослабляет связующее. Но за себя, могу сказать, что всегда придерживался принципа - "лучше хорошо отшпаклюй", иногда вобщем-то прибегаю ко влажной шлифовке, и имею кое-какие "свои секреты относительно шлифования", так что флифовка для меня не камень приткновения. Вообще, когда я был молодым, у меня был кумир: малярша Татьяна, которая шпатлевала так, что не шкурила! Я старался ей подрожать, но вместе с тем считал это невозможным. Прошло время... я понял что чудес не бывает, просто хороший маляр может предсказать будующую видимость дефектов. Хотя когда работал субподрядчиком и смотрел на "Советских мастеров", недоумевал: неужели им приятно шкурить весь день, чем ещё раз пробежать шпатлёвкой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, вот такой вариант (если не смогу купить Шитрок), для основы Vetonit V, для финиша - Vetonit VH? Если финиш. белая, то обязательно красить в белый (с целью экономии времени, труда и средств)? Какую марку Sheetrock использовать для финишной шпатлевки?

Изменено пользователем alexx7788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял вопрос про покраску в белый. Вы имеете ввиду красить в белый перед покраской в цветной или что?

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сама шпаклевка белая, то нужно ее красить белым (белый цвет - законченный вариант)? какой лучше sheetrock использовать для финиша c зеленой или синей крышкой?

Изменено пользователем alexx7788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнауф Мультифиниш паста - хорошая шпаклевка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любителя...как и любую другую пока сам не поработаешь,выводы не сделаешь... :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сама шпаклевка белая, то нужно ее красить белым (белый цвет - законченный вариант)? какой лучше sheetrock использовать для финиша c зеленой или синей крышкой?

Конечно нужно. Шпатлёвка не является финишным покрытием, это лишь основа под краску, да и белизна у неё не та. Хотя случалось делать так несколько раз. Но там шпатлёвка была очень белая. И такой приём, я считаю, можно расценивать как декоративную отделку, а не как стандартное покрытие. Вообще иногда саму шпатлёвку можно применять и в качестве "краски", если она достаточно белая, при нанесении последного слоя методом распыления. Это по сути побелка шпаклёвкой. В старой инструкции на ветонит так и было написано: "при нанесении механизированным способом, можно оставить без дальнейшей обработки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую шпатлевку выбрать?Добрый день!Прошу совета по выбору шпатлевки для стен в квартире под обои. Стены оштукатурены ЦПС. Начал изучать вопрос выбора материала шпатлевки. Еще недавно думал покупать Ветонит ТТ (цементная основа), пока не попались на глаза несколько статеек о типах шпаклевок. Где немного рассказывается о полимерной шпатлевке. После этого я попытался поискать более подробную информацию об этом типе шпатлевки, но кроме рекламы и стандартных фраз ничего не нашел. Попробую теперь сформулировать вопросы по полимерной шпаклевке (не финишной):1. Полимерные шпатлевки бывают акриловые и латексные. Какую выбрать?2. Если сравнивать шпатлевку на цементной основе и полимерную по следующим критериям:2.1 прочностным свойствам и долговечности2.2 удобству работы2.3 экологичность материалов3. Если кому-то уже довелось работать полимерными шпаклевками (не финишными) разных фирм, то какая вам более всего понравилась в работе.Заранее всех ответивших благодарю.

Вот хороший выбор премиум класса Dulux Bindo Base новая шпатлевка у них, акриловая, ложиться отлично для минеральных поверхностей, клали ее на штукатурку, все получилось очень хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую теперь сформулировать вопросы по полимерной шпаклевке (не финишной):1. Полимерные шпатлевки бывают акриловые и латексные. Какую выбрать?2. Если сравнивать шпатлевку на цементной основе и полимерную по следующим критериям:2.1 прочностным свойствам и долговечности2.2 удобству работы2.3 экологичность материалов3. Если кому-то уже довелось работать полимерными шпаклевками (не финишными) разных фирм, то какая вам более всего понравилась в работе.Заранее всех ответивших благодарю.

Акрил- это полимер, как ПВА или Алкид, или стирол. Латекс- это водная дисперсия каучука. Латекс может быть и втом числе акриловый ( что чаще всего). Изначально это подразумевает, что латексные шпатлёвки более эластичные, т.е. имеют некоторое удлинение при разрыве, что имеет важное практическое значение для трещиностойкости. Однако на деле это далеко не всегда так. Акрил из всех распространённых полимеров наиболее клейкий. (кстати суперклей- это тоже акрил (этилцианакрилат). Однако акриловые шпатлёвки имеют свою специфику работы, т.к. обычно прочные и довольно липкие, что не всегда удобно. Акриловые шпатлёвки в сравнении со шпатлёвками на ПВА более влагостойкие и бывают даже для наружных работ. Однако, пожалуй наиболее известный "Шитрок" изготовлен именно на основе ПВА (основа этиленовинилацетат).Если сравнивать цементную шпаклёвку и и полимерную, то: Прочность обычно выше у цементной, однако это не значит, что у неё лучше сцепление. Водостойкость выше. Долговечность может быть как больше, так и меньше. Удобство работы зависит не от основы, вернее не столь сильно, а от совокупности всех компонентов: гранулометрического состава, свойств минералов в заполнителе, вводимых добавок, которых в хороших смесях может быть до полутора десятков!, и т.д. Экологичность материалов не вызывает опасений, тк все современные материалы проходят контроль и сертификацию, прежде чем попасть в продажу. А основным приемуществом полимерных шпатлёвок является независимость их физикомеханических характеристик от толщины слоя. Но и слой сам небольшой ввиду сильной усадки. Наибольший у Ветонит Л (не лр!) -до 5-6 мм. Минимальный слой- соответствует размеру зерна наполнителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в цементной шпатлёвке, судя по Вашим словам нет добавок и известняка? Ну тогда попробуйте шпатлянуть гольным белым или серым цементом.Просто к сведению : хороший производитель шпатлёвок для наружных работ указывает компонент А, компонент Б. Проще объяснить сыпучая цементно-известковая смесь - компонент А, замешивается на ..той же акриловой грунтовке - компонент Б. Далее, что касаемо акриловой шпатлёвки :post-60077-1362081508_thumb.jpg, бывает и декоративная..но дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно не зачищать полностью под шпаклевку?

post-84131-1362144097_thumb.jpg

post-84131-1362144105_thumb.jpg

post-84131-1362144120_thumb.jpg

Изменено пользователем alexx7788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там намазано ?и судя по тому как скоблили держится это очень хорошо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый слой серого цвета, очень гладкий, я не знаток строительных смесей (от потолка), второй белый (точно шпатлевка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в цементной шпатлёвке, судя по Вашим словам нет добавок и известняка? Ну тогда попробуйте шпатлянуть гольным белым или серым цементом.

Просто к сведению : хороший производитель шпатлёвок для наружных работ указывает компонент А, компонент Б. Проще объяснить сыпучая цементно-известковая смесь - компонент А, замешивается на ..той же акриловой грунтовке - компонент Б.

Далее, что касаемо акриловой шпатлёвки :post-60077-1362081508_thumb.jpg, бывает и декоративная..но дорого..

Почему же?! Как раз есть! Вы пробавали замешать на акриловой грунтовке? Так вот: На каждая акриловая дисперсия ещё и подойдёт. С одной только грунтовкой расствор будет мало чем отличаться, сцепление только увеличит. И шпатлёвки на цементной основе как раз-таки редко содержат адгезионную добавку; её содержит плиточный клей и то не весь, и смеси с высокой адгезией. Главный модификатор сухих мин. смесей, даже недорогих, - это эфиры целлюлозы- водоудерживающие добавки. Без них ни шпатлёвку, ни пл. клей нельзя нанести тонким слоем, они просто скрутятся, мнгновенно отдав влагу. По количеству добавок лидируют как раз цементные смеси, поскольку его реология наиболее сложна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.