Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какую шпатлевку выбрать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А, даже так? Странно, думала везде одно и тоже

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь практиковал шпаклевание ЛР+ широким шпателем по натертым маякам? У меня простенок шириной сантиметров 70. Стена бетонная, вертикальность не в 0, но устраивает, шероховатость-волнистость - в пределах 2-3 мм. Штукатурить тонким слоем не хочу, а просто шпаклевкой совершенно гладкой поверхности не получится. Она не очень и нужна, но очень хочется :).

Если сделать 2 натертых из ротбанда маяка с расстоянием между ними сантиметров 40-50, высотой 1-3 мм, то получится ли широким шпателем или лучше жестким профилем (потому что широкий шпатель может прогибаться) по этим маякам разровнять шпаклевку? Или забить вообще на эту мысль?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забить,  широким шпателем и  шлифовкой широкой теркой  ты и так получишь ровную стенку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему тут маяки? При таких вводных вполне можно от руки поверхность вывести как требуется. Шпаклёвкой и шлифовкой. По свежей шпаклёвке можно правилом подрезать, чтоб после наждачкой слишком долго и усердно не чухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне почему-то показалось, что тут по маякам проще будет. Хотя я сам понимаю, что пока намажу таким тонким слоем хотя бы полстены, то к моменту протягивания правилом бОльшая часть шпаклевки уже высохнет и будет сдираться лохмотьями.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(ЮрийР @ 8.5.2013, 1:06) >>>
Александр Андреевич, не поделитесь "секретами"?
Не лазию часами со шкуркой по потолкам. Время занимает мин 10 и минимум сил. Частенько, вобще не шкурю. Моё кредо таково: лучше пробежать ещё слой шпатлёвки, чем до посинения нашкуривать безобразно отшпатлёванную поверхность. Если интересно подробней- пишите в лич.

Я тоже был бы очень признателен, если бы Вы поделились опытом. Если рамки форума не позволяют, как можно связаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ремонт первый раз в жизни. Планирую оклеить (точнее, обмазать) комнату жидкими обоями (силк пластер). Производитель рекомендует предварительно прошпатлевать стены, но не для выравнивания (обои маскируют неровности), а для защиты - чтобы потом на них не проступали пятна. Далее будут два слоя фирменной грунтовки, белая в/д краска и только потом обои.

Так вот, акриловая PARADE S41 подойдет для этих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт.

А вот вместо просто краски я бы предложил взять грунт-краску с кварцевым песком. Их много кто производит. Я брал caparol putzgrund. Работать по такой краске намного удобнее, так как обои, при нанесении и разглаживании, не скользят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолки из гкл часто доводим с помощью правила в т ч и Ветонитом, толщиной до 2-3мм.Доводим так же углы на стенах ветонитом толщиной около 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь советом. Т.к сам не являюсь мастером и в этом деле далек. В общем человек делает ремонт. В его услугах начинаем сомневаться.

В общем квартира в новостройке, стены покрыли бетоноконтактом (Адмирал), выставили маяки, зашуткатурили Теплоном белым.Дальше была куплена грунтовка Glims и шпаклевка Кнауф Фуген. Теперь оказывается что такая шпатлевка не подходит для стен под обои,с ней якобы работать тяжело и т.д. и необходимо ее менять.Сроки замены шпатлевки естественно все прошли.

Вопрос в след.,можно ее все таки наносить? Судя по форумам и отзывам, да тяжело и требует навыков,но работать можно, что вы скажете?

Также вызывет сомнения последующие действия мастеров,т.к по их уверениям дальше необходимо класть еще финишную шпатлевку Старатель.

В их спецификации позиция по данным работам выгляди так: "Шпатлевка стен с подготовкой под обои 2 слоя + затирка + латексная шпатлевка".Действительно последовательность такая?Или здесь присутствует банальный развод на деньги и работы можно упростить?

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форумам и отзывам, да тяжело и требует навыков,но работать можно, что вы скажете?

скажу то что Фюген  белый я как раз и наношу  под обои или просто как стартовая шпаклевка

есть поговорка, кто не хочет учится  шпаклевать  тот  будет учится шлифовать

т.к по их уверениям дальше необходимо класть еще финишную шпатлевку Старатель.

есть такое дело,  это для того чтобы легче шлифовать,  но лично я  предпочитаю ограничится только фюгеном белого цвета

если идёт послойная оплата, то да, накручивают счётчик

если идёт  оплата готовой поверхности  невзирая сколько её гладили, то ребята любят трудности преодолевать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, спасибо за ответ.

В том то и дело что Фуген идет серго цвета. Но уже договор.что будут работать они с ним. Плюс потом идет только финишная шпатлевка -предлагают Старатель. Есть более лучшая альтернатива или не заморачиваться? Ремонт делаем для себя.

Что касается оплаты, то оплата идет сразу за всю шпатлевку, полностью эта позиция звучит как "Шпатлевка стен с подготовкой под обои 2 слоя + затирка + латексная шпатлевка".

Ребята любят трудности?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно под обои, то ребята ну просто обожают трудности )))) Вот штукатурили теплоном ,его то можно было просто загладить, а уж места от маяков перешпаклевать и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята любят трудности?

да, любители

всё таки  надо белый фюген было найти,  или теплон белый брать и затирать его сразу под обои

а уж места от маяков перешпаклевать и всё.

даже их можно было вырвать сразу  и  закидать раствором с затиркой  :)

другое дело  что не многие это делают,  но в составе бригады можно было поставить человека на эти работы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, после всех советов, чтобы использовать куплен.Кнауф Фюген нанесем его. А разные финишные Старатель и др.делать не будем. Нормально так будет? Обзовонили др.мастеров никто поверх Фюгена( да и любой др.шпатлевки)не наносит еще и финишную.

Кстати, а что за латексаная шпатлевка еще у этих мастеров включена в работу? И стоит ее еще наносить? Получается если следовать их последовательности то будет 3 слоя шпатлевки:Кнауф,Финишная и латексная,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В их спецификации позиция по данным работам выгляди так: "Шпатлевка стен с подготовкой под обои 2 слоя + затирка + латексная шпатлевка"
то будет 3 слоя шпатлевки:Кнауф,Финишная и латексная,так?

два слоя фюгена, шлифовка, должна быть грунтовка,  латексный финиш 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами рабочие какую шпатлёвку заказывали? Как получилось так, что был куплен Фуген, а надо что- другое? Это, я так понимаю, самодеятельность заказчика? Лично когда я говорю "Ветонит" - значит Ветонит, а не фуген и не Старатель; если я считаю нужным работать Шитроком, то Тексом я делать этого не буду. Если заказчик занимается самодеятельностью, то пусть сам и шпаклюет!Теперь о технологии. Под некоторые обои действительно может потребоваться дополнительный финишный слой. Фугеном, как кстати и Волмой, можно сделать гладко, но за такую работу нужно брать дороже, поскольку работать с последними дольше и труднее, нежели с тем же Ветонитом или Тексом Латексная.PS:Оплату кстати берём не послойно, а за готовую поверхность, а то так можно и десять слоёв нахлабучить! А если я, к примеру, умудрился за 1слой сделать - не волнует, гоните лавэ за готовую поверхность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для подготовки стен к окраске использую шпаклевку фуген (мешки с желтой полосой - белая и серая мне не попадались, только розоватого цвета) на первые слои, для финишного слоя приобрел родбанд пасту. Подскажите как с ней работать? Я так понял что ведерко поле вскрытия надо сначало перемешивать миксером, а потом наносить шпателем на сдир (сначала глаза меня подвели прочитал как сидр и долго думал а как это? :) ). Вопрос после вскрытия ведерка сколько можно пользоваться и хранить (или вскрыть, отложить себе сколько надо и открытым ведерко стараться не держать)?

P.s. Подскажите, работал кто нибудь с шпаклевкой бергауф финиш полимер (сухая в мешках) - как с ней работать, а то у меня как то ничего не получается (скатывается если неподсохшее место случайно заденеш, ведь по ней невидно где подсохло а где нет). Хапнул ее потому что белая, но с фугеном мне оказалось гораздо удобней работать (сейчас его использую, но стен еще много). Стоит сейчас у меня вскрытый мешок 25 кг, не знаю что с ним делать или выкинуть ее и не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь всегда фуген, всегда белая попадается и только один раз была серая. Работать с ней очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветониты производятся на базе отходов химической промышленности неизвестного происхождения. Я своим клиентам не рекомендую его использовать. Единственный плюс - им легко работать. То есть требования к квалификации мастера - нулевые. Остальное минусы. Гигроскопичны, не выносят влаги. Это мягкие, одноразовые материалы для простых ремонтов. Мягкие шпаклёвки напоминают одноразовые стаканы из бумаги, в лучшем случае из пластмассы. 
Переделать такой ремонт нельзя.. Если вы решитесь на это, то вас ждёт не косметика, а полный ремонт.
Если стены окрашены, то для того, что бы их перекрасить нужно их помыть и немного отшлифовать. Для мягких шпаклёвок это приговор. Шпаклёвка местами может осыпаться или смыться. Придётся заново перешпаклёвывать и заново выводить плоскость. За год на поверхности появится множество грязных пятен и больших и малых. Как минимум на поверхность просто садиться пыль. Помыть её нельзя. Даже протирать нужно крайне осторожно. Всё это придаёт поверхности не приглядный внешний вид. Если стены оклеены обоями, то при смене обоев произойдёт частичное отслоение шпаклёвки по всей поверхности, как следствие – весь цикл шпаклевания и подготовки + сама оклейка обоев. 
То же самое касается гипса. Гипс - безусадочные шпаклёвки. Срок годности таких шпаклёвок как у всех гипсовых изделий. Шпаклёвка боится влаги.  
Если интересно, посмотрите ссылку: где-то в другом месте, но не у нас.
 
Известная в Питере фирма, они возродили формулу шпаклевки Левкас с натуральной олифой. 
Левкас отличается от прочих дисперсностью (размером частиц), диаметр которых не превышает  100 мкм. В готовом состоянии представляют собой пластичные массы, состоящие из вяжущего, наполнителя и специальных добавок. В качестве добавок вводятся специальные регуляторы схватывания и твердения, пластификаторы и пр. Основной наполнитель – мел. 
Жёсткие шпаклёвки Левкас – это один раз и на всю жизнь, пока не развалится или не сгорит дом. 
Левкасом можно вывести поверхность "под фарфор". Я был у них в офисе, специально ездил посмотреть, как люди работают.
Когда увидел стены, ламинированные Левкасом, не поверил, что такое вообще возможно. 
У них многие клиенты на такую шпаклевку вообще ничего не клеят сверху и не красят - лучше уже не сделаешь.
Да и по стоимости на круг получается не дороже Ветонитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.