Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Рыбак сказал:

Накусал бокорезами  мм по 5-6 (а толщина прутков мм 8).Не помогает.А вот расплющить не пробовал.Конечно сейчас катушки и с гарбусом и просто проволочка тоненькая намотана. и паяльник 100 вт  почти не нужен.Но раз потратил рубль лет 15 назад,надо в пользу пустить.:D

рашпилем или крупным напильником их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна загадка природы!

Вот идёшь ты по тротуару. А навстречу собака с хозяином.

Угадай с какой стороны тротуара они идут?

95 процентов что по встречке!

Бл..., то-ли собаки все дальние родственники собаки Баскервиллей, то-ли хозяева взяв поводок воображают себя английскими лордами, но факт на лицо - левостороннее движение. :meet:

Есть ещё одно объяснение - проистекает из похожего поведения женщин и молодёжи, в особенности женского пола, - прут где им нравится и очень удивляются когда почему-то их не пропускают.

Наверно у них есть что-то общее с собаками... или с лордами. :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, bagayama сказал:

95 процентов что по встречке!

А газон при этом с какой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bagayama сказал:

Ещё одна загадка природы!

Вот идёшь ты по тротуару. А навстречу собака с хозяином.

Угадай с какой стороны тротуара они идут?

95 процентов что по встречке!

Это объясняется, прежде всего, заботой о пешеходах. В движении собака должна находиться у левой ноги хозяина. Таковы правила, нарабатываются до уровня рефлексов, их не изменишь.Чтобы встречные граждане не нервничали при встрече с собакой, хозяин старается оказаться между вами и собакой. Можно сказать, прикрывает вас своим телом. :) Потому и движется по левой стороне тротуара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bagayama сказал:

поведения женщин и молодёжи, в особенности женского пола, - прут где им нравится

Подтверждаю. Когда иду с женой, она всегда норовит двигаться по встречке, не обращая внимания на обходящих её людей. И на эскалаторе почему-то встаёт с левой стороны. На вопрос ПОЧЕМУ?!  Отвечает: - Не приставай, не знаю.

Вроде не блондинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FugenFührer сказал:

Это объясняется, прежде всего, заботой о пешеходах.

Это уже что-то логичное.

Хотя если ты идёшь с собакой в наморднике и на поводке (как положено), чего ж пешеходам нервничать.

А вот если без намордника и навстречу тебе - вот тут как раз нервы могут разыграться. :biggi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, volkodav сказал:

На вопрос ПОЧЕМУ?!  Отвечает: - Не приставай, не знаю.

Всё просто.

Они просто не думают о других людях, что им может быть не удобно, не приятно.

Что есть в конце концов какие-то правила, если даже и не писанные но оттого не менее важные.

"Лозунг: мне удобно и это главное.

А если вы не можете поставить меня на место - это ваши проблемы." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav ФАКТ!!! Постоянно это наблюдаю - идут по левой для себя. И цвет волос не важен. Наверно, они все англичанки.

Я даже ради эксперимента на газон вылезал, чтобы дорогу уступить. Намёка не понимают. Всё равно топают по встречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bagayama сказал:

вот тут как раз нервы могут разыграться.

Не нервы, а воображение ;)

Если собака без намордника, то в большинстве случаев, или не агрессивна, или хорошо воспитана. Намордник - это недоработка хозяина. У колеги собакЕвич во время шествия по общественным местам намордник в зубах носит: и с намодником, и без него :) По молодости пробовал на себе восточноевропейскую овчарку в наморднике. Впечатлило. Синяк на пол грудины был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bagayama сказал:

А вот если без намордника и навстречу тебе - вот тут как раз нервы могут разыграться.

Старик! Ты не прав! Собака в наморднике - зрелище очень грустное. Намордник нужен только невоспитанной собаке. А невоспитанные собаки случаются у идиотов.  Законы принимают вынужденно. Именно из-за идиотов. Понятное дело, могут быть исключения.

Как ведёт себя воспитанная собака со встречным пешеходом? Она "на глаз" и нюхом определяет, что тот безопасен и продолжает спокойно двигаться. Но что она сделает, если ты выставишь руку ей ладонью навстречу? Как бы нечаянно. Смотреть надо прямо вперёд, а не на неё. Правильно! Она непременно ткнётся в мокрым носом в ладонь. Считай, в этот момент контакт установлен окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Manul сказал:

Не нервы, а воображение

Да не важно. Люди бывают разные. Собаки бывают разные...

Я вот периодически наблюдаю бухого мужика, что выгуливает бультерьера.

Булька она не злобная, но пол-лица может откусить легко.

И вот знаешь, как ни странно, проверять настроение собаки и её хозяина желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, volkodav сказал:

 И на эскалаторе почему-то встаёт с левой стороны. На вопрос ПОЧЕМУ?!  Отвечает: - Не приставай, не знаю.

Вроде не блондинка...

В молодости читал,что женщина должна находится по правую руку мужчины.Не помню почему.Исключение военный.Здесь женщина слева.Наверное что бы у мужика свободной была правая рука.То ли стрелять при необходимости,то ли честь отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рыбак сказал:

Наверное что бы у мужика свободной была правая рука.То ли стрелять при необходимости,то ли честь отдавать.

Всё верно. Это этикет.

Он предписывает женщине быть по правую сторону от мужчины, наверно по той же причине что собака располагается слева.

Собака защищает человека, а мужчина - женщину, от проходящих навстречу.

Военным, поскольку они должны отдавать честь правой рукой, предписывается быть справа от дамы (честь важнее ;) ).

Там ещё прописано - если несколько женщин, какая именно должна быть справа и какая слева.

Всё продумано, но хозяева собак разрушают строгую картину -  как военному правой рукой бить по морде встречной собаке (а, пардон, давать себя дружески понюхать), если он ей должен честь отдавать? :D

Ребята, вы не подумайте что я не люблю собак - прошлым летом ездили в приют и провели там целый день - кормили и выгуливали их. Собачки хорошие, если их правильно воспитывать.

Претензии есть к людям, что держат собак не из любви, а как инструмент решения своих комплексов. Вот они действительно опасны, и их надо ставить под контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bagayama сказал:

Претензии есть к людям, что держат собак не из любви, а как инструмент решения своих комплексов. Вот они действительно опасны, и их надо ставить под контроль.

Всё верно говоришь! Люди опасны. Их под контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Люди опасны. Их под контроль.

:shake:

Мы друг друга понимаем!

Лёша, угадай какая картинка у меня на рабочем столе?

izobrazhenie.png.6aec5428776deefa5ed4b2a149ae7cdc.png

Да здравствует Большой Брат и Искусственный Интеллект!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller @bagayama киберманьяки...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama @Evgenik ! Я про другой контроль. Под общественный, а не ББ.

Костя! А чё Женя обзывается? И вот вам мой рабочий стол. Без ретуши. As is!

blob.thumb.png.e2ffbfcc25be7f43f65e140e17832f36.png

И если бы не Стелланин, я бы вообще держал стол чёрррным!

Вот дойдут руки и блог "ЗДРАВСТВУЙТЕ" дорисую.

======

Кстати, про собак. Однажды наступили времена бультерьеров. Ствол появился позже и не против собак, а тогда я ходил с ножиком. Если вы были внимательны, а не как Дима обычно, то заметили - с собаками у меня полнейшее взаимопонимание и любовь. Но случались инциденты. Как-то спешу быстрым шагом мимо заброшенной стройки. Там чувак своего буля выгуливал. Без намордника и не на поводке. И буль рыпнулся в мою сторону. Я встал в стойку, слегка раздвинул ноги, чуток наклонился и злобно зарычал, а правая рука в кармане куртки. Хозяйчик эту мою боеготовность узрел и ТА-А-А-АКИМ ГОЛОСОМ ЗАВЕРЕЩАЛ, что псина остановилась и обалдев смотрела на визжащего. Вижу, всё в порядке. Поспешил дальше. Захожу в подъезд, вызываю лифт, жду. И тут дверь подъезда открывается и просовывается морда здоровенного овчара. Он меня видит и начинает рычать. Хозяйка панически дёргает поводок - вдруг человек перепугается? А я ей - "всё нормально!" - с ухмылочкой - "собакам положено рычать!". Псина увидел контакт и моментально забыл о моём существовании.

Известно, жест "наклониться и что-то поднять" отпугивает дворовых собак. А вот зверская стойка с рукой в кармане (хрен знает что у него там) молниеносно педагожит нерадивого собаковода. Проверено не раз.

Акцент сделаю, чтобы недопонимания не случилось - я очень люблю собак! Они меня тоже. Это дурным владельцам по башке стучать надо!

Андрей! Давай еще ролики с Князем!!! Я сегодня видео отчёт делал. Про вентиляторы. Задолбался! Как же это не просто кино снимать! С собакой раз в 200 сложней, чем про вентиляторы. Но ты давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Андрей! Давай еще ролики с Князем!!!

Щас в "зверскую" тему что-нибудь закину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FugenFührer сказал:

Щас в "зверскую" тему что-нибудь закину. :)

Ты непременно в меня "ткни", чтобы "звякнуло". А то прозевать боюсь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.