Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пылесос промышленный

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Метабо кстати да, по ценам смотришь, вроде как стараются держать по ниже аналогичных бошей. Но пока, фиг знает, насколько они хороши, не сильно распространены, хотя скорей всего внутри тотже Стармикс с движкой от Электростара. По хорошему то главное чтоб моторчик был неубиваемый, а к фильтрам, мешкам можно приноровиться. Мне уже корешок навязывает вклеить канализационный отвод под керхеровские мешки, в бочку моего интерскола, потому что их купить проще. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы метабы халявные нашли? у метабо ценник 48 с трясучкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то да. Давно не смотрел цены и был уверен, что метабо дешевле. Но они сняли с производства пару моделей, возможно это и были те, которые меня обнадёживали. Ну тогда как ни крути Стармикс тебе в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял - оплатил сегодня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера весь день делали опилки - сегодня задумался о циклоне :D

2019-06-28_15_59_50.thumb.jpg.161c944f2b17ad22d542896947ae0f21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опилки, да в таких количествах "бабой ягой" сподручнее будет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на фотке и видно что мы ей и начали сгребать , Жень пыль на весь зал и в процессе циклевки тоже

короче - нас разогнали придется пыликом собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сильного поднятия пыли помогает шпатель сантиметров 25-30.По ровным поверхностям шпатель сгребает мусор без особого поднятия пыли, ну хотя бы так чтобы основной мусор в кучу собрать. 

Баба яга, блин???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для опилок  лучше промежуточный большой бак 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа по дереву для души (погружная пила, фрезер, ну и шлиф-машинка при подготовке к покраске). Выбираю между:

1) STARMIX eSwift AR - 1220 EHB
2) STARMIX uClean ADL - 1420 EHP

У первого есть вибротряс (не знаю насколько полноценный). А у второго больше мощность всасывания + она регулируется (потише можно включать, например, со шлиф-машинкой при подготовке к покраске).

Использовать пылесос все равно, наверное, со спанбондом буду, поэтому непонятно, что важнее. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба шлак, да за такую цену.

С учетом того что место там реально мало для опилок, шлак это ещё очень мягко

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете до 25 тыс? Вот еще к этому присматривался: Metabo ASA 32 L.

А так то они все либо "шлак", либо стоят 40 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , предлагаю рассмотреть этот вариант,  ни к чему не призываю

https://vk.com/wall-85176121_43857

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что Kercher дешевле, чем он лучше? Всем остальным, похоже - хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем остальным? В 3дешевле, нет трясучки, но 1420его тоже нет,  собираетесь работать с мешком,  куда пыль будет трясти, прямо на мешок, откуда его снова поднимет.

Короткий шланг, от бытового пылика можно взять добавку.

Остаются деньги на промежуточный бак

Работа для души, с опилками и древеной пылью. Это другая категория мусора,  другие пылесосы.

Из всего мной усвоенного и опытом работы с 6 разными  пыликами. Для тяжелых работ с трясучкой и 2квадратными фильтрами.

Для шлифовки с автоматической интервальной трясучкой во время работы.

Для опилок любой, лишь бы бак  большой и удобное и быстрое его опорожнение и быстрая смена фильтра или его очистка.

Пыль опилки легкие и один фиг быстро налипают на фильтры, даже если только их трясли,

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sano сказал(а):

Чем остальным?

- Бак (20 литров, против 17-и) у Керхера
- Мощность двигателя, сила всасывания и расход воздуха
- Возможность плавно регулировать мощность (нафига нужен орущий пылесос при нежной шлифовке лака перед полировкой) + люди пишут что он и так тихий - тоже важно
- Плавный пуск/остановка
- Антистатическое исполнение
- Моющийся фильтр уже в комплекте
- Есть оригинальный пред-фильтр, как опция:

5280_middle.jpg.72ed4790f05a3f687ea1d6941180a2ee.jpg

Если принять тот факт, что трясучка не нужна, то вариантов гораздо больше за приемлемые деньги. Можно и в сторону 32 литровых баков смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2019 в 10:28, Sano сказал(а):

Это другая категория мусора,  другие пылесосы.

Какие другие? Я уже совсем запутался.

Вот почему тогда фестул больше похож на Bosch GAS 25 или на Starmix 1425, чем на бочкообразные пылесосы с большими баками?

Я уже задушил свою жабу до Starmix 1425, т.к. мне же еще нужна шлифовка грунта перед покраской (т.е. трясучка), но вот непонятно, насколько для опилок от фрезера он подойдет?

Так же вопрос, нужно ли работать с мешками с опилками от фрезера - мне непонятен. Читал, что синтепон или спанбонд прокладывают в качестве дешевого одноразового пред-фильтра между половинками пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у фрезера большие опилки и без мешка нормально справится, 1425 спокойно работает с опилками от лобзика уже 3 дня его пытаем, уборщица в дк одобрила, сказала - большой и втягивает хорошо:D 

2019-07-02 13.13.03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное, на 1425 и придется остановиться. Комплектация у Стармикса фиговая. Шланг короткий, насадка для инструмента - странная. И главное есть же у них нормальная насадка, дык нет, в комплект фигню какую-то кладут.

Вот еще нашел экзотические пылесосы: https://www.ghibliwirbe...P-COMBI.html

Ничего почти в нем нет, ни регулировки мощности, ни очистки фильтра, но:
- уровень шума - 60 дБ(А), если не врут. У 1425 - 69 дБ
- в комплекте идет дополнительный шланг для инструмента - 29 мм * 5 м. прямо с насадкой для инструмента на конце.
- в аксессуарах есть пред-фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, stalcer сказал(а):

Вот почему тогда фестул больше похож на Bosch GAS 25 или на Starmix 1425, чем на бочкообразные пылесосы с большими баками?

Гас25 это стармикс 1225 только урезаный.

Фестул делает свои квадраты относительно недавно, до этого у них были бочки от фирмы нилфикс,  а эти новые они делают сами.

Форма их обусловлена тем что ящики систейнеры можно крепить на крышку пылика, также в такой форме сделаны удобные ящики и пазы для шланга и аксесуаров.

На старые стармикс 1225 и гас25 также можно крепить систейнеры через переходную платформу.

Сейчас стармикс стал делать какуюто непотребную фигню.

Фестул наконец то пошел дальше и оборудует свои пылики ящиками циклонами, которые ставятся сверху.

Они предназначены для сбора мелкой пыли, и основные мешки живут теперь дольше.

Это к тому что циклоном и промежуточным баком при работе с деревом не стоит пренебрегать.

Для тяжелой цементной и прочей минеральной пыли идеальный вариант  стармикс 1225 и все его последующие модификации, с двумя квадратными фильтрами и вибротряской.

В 01.07.2019 в 11:05, stalcer сказал(а):

Можно и в сторону 32 литровых баков смотреть..

Можно только толку мало,  опилки его быстро заполнят, к тому же у пыликов с фильтром цилиндром не эффективно используется пространство бака, он попросту занимает много место, и для мусора остаются крохи, хотя как бы там и есть эти литры, но стоит мусору заполнить бак  на уровень фильтра, то трясучка фильтра уже не может выбить пыль, его задавливает мусором.

Что наблюдается на том же интерскол пу 32,  он же стармикс. И на старом фестул 36, он же нилфикс.

Стармикс 1225 и hilti он же керхер можно наполнить бак до верха. У стармикса частично фильтры в грязи но силы трясучки хватает их выбивать, попутно уплотняя мусор. У хилтоса прямоугольный фильтр расположен выше бака,  фестула по моему также фильтры выше .

3 часа назад, stalcer сказал(а):

Комплектация у Стармикса фиговая. Шланг короткий, насадка для инструмента - странная

Вообще да, не фонтан,  шланг 3метра и не антистатический,  а антистатик по мне важное дополнение к пылесосу.

Насадка в принципе годная,  есть переходники разные.

Да и докупить можно и шланги и насадки,  Я использую от обычных бытовых пылесосов ,  у них шланги черные кстати антистатические.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.