Астраханец+

Розетки в оконных откосах

В теме 36 сообщений

Здраствуйте уважаемые электрики и приближенные к ним.

Имеем пластиковое окно и пластиковые откосы, последнии хочу убрать и заштукатурить их (ну скажем Ротбантом) и вставить в откос по 2 или 1 еще не решил розетки с каждой стороны (т.е. 4/2 штуки)

Вопрос возможно ли это?

Разрешено ли?

Планируется сделать подоконник - столешница (.т.е. рабочая зона, пример как на фото)

скоро будут фото!

Спасибо заранее.

post-69745-1362570043_thumb.jpg

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

Я запретов на такую установку не знаю. Но если только не будет запотевания окон с откосами.

0

Поделиться сообщением

А даже если и будут :) В ванных комнатах запотевание явно выше, но розетки ставить запрещено только в местах возможного попадания воды.

0

Поделиться сообщением

НИкогда о таких запретах не слышал даже

0

Поделиться сообщением

А почему бы и нет? И спасибо за идею. :) Мне очень импонируют кухни с рабочей зоной у окна, теперь буду знать, что можно розетки в откосы сделать!!!

0

Поделиться сообщением

что можно розетки в откосы сделать!!!

Если откосы утеплены, Вы уверены, что внутри откосы не отсыревают?Это же внутреннее утепление, лишённое вентиляции, тут вообще ни в чём нельзя быть уверенным.Можно подстраховаться.Откосы только оштукатуренные и как можно дальше от плоскости окнаПожалуй только так.
0

Поделиться сообщением

ну вот обещенные фотографии (извените что в плохом качестве щёлкал на трубу)Спасибо большое всем ответившим, дней через .... ннацать сделаю и покажу как получилосьТолько вот не знаю сколько делать со стороны штук? Одну или по две? как лучше будет смотрется?и на каком расстоянии от подоконника-столешницы?P/S/ Уще раз повторюсь, пластиковые откосы (те что сейчас на фото) убираются, монтируются подразетники с проводом и штукатурится под 90 градусов (Ротбанд)Может вы меня поправите в правельности неправельности, выслушаю ваши предложения.Еще раз спасибо ребят

post-69745-1362632458_thumb.jpg

post-69745-1362632714_thumb.jpg

post-69745-1362632827_thumb.jpg

post-69745-1362632867_thumb.jpg

post-69745-1362632970_thumb.jpg

post-69745-1362633020_thumb.jpg

Изменено пользователем Астраханец+
0

Поделиться сообщением

Только вот не знаю сколько делать со стороны штук

откосы узкие, либо по одной, либо две, но располагать вертикально, одна над другой
0

Поделиться сообщением

В старой квартире я сделал розетки на кухне под подоконником. Мне кажется, розетки в откосах несколько режут глаз.

0

Поделиться сообщением

розетки в откосах несколько режут глаз.

Вот-вот. Какая в этом необходимость? Что мешает сделать розетки в стене возле окна? (Вариант с EVOline не рассматривается из-за дороговизны).
0

Поделиться сообщением

Астраханец, если там рабочая зона будет можешь еще в верхний откос точечные светильники воткнуть, хотя конечно откосы не глубокие, может смотрется не очень будет.

0

Поделиться сообщением

В старой квартире я сделал розетки на кухне под подоконником. Мне кажется, розетки в откосах несколько режут глаз.

не знаю... посмотрела на фото. по мне так, если розетки будут молочного или белого цвета, то не режет глаз.насчет 1 или 2 - лучше по 2, чтоб хватило на все электроприборы :)
0

Поделиться сообщением

Вариант с EVOline не рассматривается из-за дороговизны

Осваиваемый бюджет пока не озвучен :)post-70849-1362982260_thumb.jpgpost-70849-1362982268_thumb.jpgПримерно 4-5,5 тыс.руб/шт
0

Поделиться сообщением

Которые на 1 фото - непонятно за что 4,5 тыра отдавать :huh:

0

Поделиться сообщением

Та штучка, что на первом фото даже подороже :)

0

Поделиться сообщением

Вторую у немцев на ебае можно купить примерно за 35 евро. Правда, по умолчанию, те продованы что я просматривал, в Россию не шлют, но если списаться, очень возможно отправят.

0

Поделиться сообщением

Какая в этом необходимость? Что мешает сделать розетки в стене возле окна?

Присоединюсь.

В откосы у балкона ставили терморегулятор ТП, откос был широкий и смотрелось нормально. В принципе запретов на установку розеток в откосы не вижу, но это должно быть реально необходимо. Скажем стоит у меня на подоконнике чайник постоянно включённый, розетка на стене - глаза не мозолит, место на подоконнике не занимает, эргономику не ухудшает. Если у вас будет постоянно включённая в неё техника, однозначно убирать на стену и куда-нибудь под столешницу.

В данном случае если ставить, надо проверить что не будет мешать при открывании окна (просто розетка и со вставленной вилкой), выбрать удобную оперативную высоту, располагать блок лучше вертикально.

0

Поделиться сообщением

Осваиваемый бюджет пока не озвучен :)post-70849-1362982260_thumb.jpgpost-70849-1362982268_thumb.jpgПримерно 4-5,5 тыс.руб/шт

обалдеть :wow: а за что такие цены? за производителя? что у них за супер-функции такие? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Есть у людей деньги, чего б их не потратит на свой каприз... ;)У кого нет - тот не заморачивается, либо колхозит сам.

0

Поделиться сообщением

Астраханец, если там рабочая зона будет можешь еще в верхний откос точечные светильники воткнуть, хотя конечно откосы не глубокие, может смотрется не очень будет.

спасибо. светильники будут но не в откосах а вот такие (пример) думаю штуки три достаточно будет

не знаю... посмотрела на фото. по мне так, если розетки будут молочного или белого цвета, то не режет глаз.насчет 1 или 2 - лучше по 2, чтоб хватило на все электроприборы :)

Спасибо я тоже думаю лишними не будут

бюджет чего откосов или всей кухни? думал и над такими розетками возможно появятся та что на фото под № 2 в столешницену и отвечу на самый популярный вопрос Для чего?Ну вот хочу и все вот как баран хочу и всё!вертикально 2 штуки делать не будулибо по одной с каждой стороны либо 2 но справапример того что будет но без мойкиP.S. скоро начну заниматся этой темой все никак то 8 марта то ребенок заболел (вот сейчас сижу с ним на больничном) скоро ребят со след.недели начну вообщем столько дел столько дел - не успеваю на все забить! )))спасибо что не оставляете мою тему без внимания выслушаю все ваши предложения и пожелания!

post-69745-1363171105_thumb.jpg

post-69745-1363171728_thumb.jpg

post-69745-1363171738_thumb.jpg

Изменено пользователем Астраханец+
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует