Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
serg5084

Межкомнатные двери,проблема

Рекомендуемые сообщения

serg5084

Привет всем! Делал ремонт в квартире, не уделил теме дверных проемов внимания, в итоге подошло время покупки дверей и я понял что попал. Ремонт закончен, обои , пол , все все. Хотел на кухне дверь 700-ку, в комнатах - 800-ки. Но оказалось что наличники некуда будет ставить с такими габаритами. И на углу соприкосновения дверей в комнатах неясно как угол оформить. На картинке видно что на кухню ведет коридорчик 830 мм, и проем так же. В итоге со стороны кухни на дверь 700ку наличники станут нормально ,а со стороны коридора их обрезать что ли?

В комнатах похожая история но похлеще - на дверях 1 наличники на дверь 800ку не станут с одной стороны, а на дверях 2 - проблема с двух. На второй картинке видно как они между собой состыковуются с другой стороны. 

Посмотрите оцените, я в мыслях что делать, то ли везде добирать проемы брусами до меньшего размера ( на кухне 600ку, дверь 1 - 700ку, дверь 2 - 700ку (может и не получится так как с одной стороны нужно отступить чтобы наличник стал, а с другой - угол ) ), то ли ставить какие планировал, а потом резать наличники, но будет некрасиво скорее всего. И если первый вариант, то хватит ли на кухню 600, а в комнаты 700? Ну мебель потом заносить и т.д. Пройдет ли в проем?

Подскажите советом. 

ext_155295d066aeb72779f756f76bc4d205.jpg

ext_7bbc251509a3dc3d4331abd33acaa95b.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Да уж,ситуёвина невесёлая. :noddle: При таком раскладе на кухню я бы вообще дверь не ставил,чем "туалетную" 600-тку. Ну а на дверях 1 и 2 можно примерить вариант с 700-тками,но тоже получается довольно проблематично и сходу ничего красивого не напрашивается,нужно всё четко замерять и прикидывать. Ну и искать двери с максимально узкими наличниками.

Поделиться сообщением

@serg5084, а у вас что, толщина коробки равна толщине стены?

Поделиться сообщением

serg5084

Коробки будут с доборами так как из за изначальной офигивающей кривизны стен не получилось отштукатрить в стандарт (на общем виде стена справа возле дверей 1 и 2 была завалена в краюнюю комнату сантиметров на 8. Пришлось срезать закладные под потолком упирать брусом в наружную стену и таким образом ровнять ее, по итогу доравнивал штукатуркой) толщина стен под коробки по 10.5 и 11 см.

На кухню двери буду ставить 100%, запахи и шумоизоляция нужна. Значит поставлю там 700ку и со стороны коридора наличники буду резаные тулить. А вот в комнатах если 700ки то мебель потом реально занести? Или 700ки изначально и ставят?

Изначально если б знал то срезал бы в проеме 1 стены немного слева и нарастил справа, а вот проем 2 нарастил бы по 5 см с обеих сторон, вышло бы 800 мм, как раз под 700ку. Сейчас уже все, прийдется мудрить обе двери 700ки. Ну габаритных у нас нету, вот только бы с мебелью не было проблем.

Поделиться сообщением

volkodav

Кухонное оборудование и мебель под 600 заточено (холодильник, тумбы, столы...) открытая 600 дверь даст световой проём максимум 560, так что замучаетесь мебель заносить-выносить. Так что лучше 700-ка и резаные наличники.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Обязательно наличники мостырить? Можно просто обоями к коробке подойти и все дела. Сто раз так делал.

Поделиться сообщением

volkodav

Там, если не телескопы, по 5см. наличники можно поставить. Коробка весь проём не закроет, обоями не подойдёшь, к тому же стены не в вертикаль.

Поделиться сообщением

Дмитрий79
И на углу соприкосновения дверей в комнатах неясно как угол оформить

У меня две коробки стыкуются , под коробками обои наклеены и все. 

Поделиться сообщением

Helik

по поводу кухни, существуют типовые размеры дверей по ГОСТу - на кухню 70-ка.

Поделиться сообщением

serg5084

спасибо всем за ответы. Определился наверное. Буду брать в комнаты 800ки на кухню 700ку, и мостить уже по месту наличники или как выйдет. Потому как с 700ками в комнатах уже будет не вариант, вопрос все равно не решится - лишние зазоры чем то уменьшать, поклееные уже обои переклеивать тоже гемор и т.д. 

Вообщем еще деньжат подкоплю, возьму двери, потом по факту в теме отпишусь с фото. 

Поделиться сообщением

serg5084

Опять я за советом :)

На верхнем фото внизу слева кухня. К ней ведет коридор 830 мм шириной. Как думаете двери сделать открывающимися в кухню или все же в коридор?

Поделиться сообщением

Evgenik

Кухня и так небольшая,а отрывающаяся дверь съест еще четверть пространства. В коридор будет разумнее.

Поделиться сообщением

serg5084

кухня 9 м2. Прикидывал, то вроде будут открываться в зону где ничего не будет. А если в коридор, то ширина двери с ручками примерно где то 150 мм, соответствено чтобы открыть дверь нуждо потянуть за ручку, сделать шаг назад и открыть. При этом коридор будет где то 650 мм шириной... Вот потому и думаю, а не узковато то будет?

Поделиться сообщением

Evgenik

Если сделать не стандартную ручку,а какую нибудь врезную,то можно значительно уменьшить ширину "двери с ручками". А вообще,смотри по месту как удобнее будет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

serg5084

Установил. Все получилось без подрезок. Коробки с регулируемым наличником по толщине стены. Конструкция коробки и дверей позволила выкрутиться из реального расположения. На кухню стала 70 ка как раз наличники по ширине проема. В комнаты 80-ки стали. Перед этим слегка нарастил проемы, расчитал что куда болжно пристыковаться. Результаты на фото. По времени - на кухню поставил первые за выходной с обеда, в комнаты опять же за такой же выходной - две)). Ставил сам, делал впервые, как впрочем и весь остальной ремонт ))))

post-87975-0-00267000-1428399534_thumb.jpg

post-87975-0-48461900-1428399534_thumb.jpg

post-87975-0-07033300-1428399535_thumb.jpg

post-87975-0-64737500-1428399587_thumb.jpg

post-87975-0-13443300-1428399588_thumb.jpg

post-87975-0-60110200-1428399588_thumb.jpg

post-87975-0-13668500-1428399589_thumb.jpg

post-87975-0-62237000-1428399589_thumb.jpg

post-87975-0-12209300-1428399590_thumb.jpg

post-87975-0-64493800-1428399590_thumb.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну вот,всё получилось довольно прилично. :up: Главное что коробки и наличники правильные подобрал.Ну и когда по месту примеряешь и рассчитываешь всё получается, а дистанционно разводить теорию с философией можно бесконечно :D  

Поделиться сообщением

Sano

Вполне хорошо,  а двери фирмы union ?

Поделиться сообщением

serg5084

Я с Украины. Двери фирмы Verto-doors. Полотна из массива дерева. Коробка МДФ. Покрытые - структурная пленка Эко-шпон.

Поделиться сообщением

Дмитрий79

На фото , где 2 двери стыкуются , там наличника нет ? Стыковка двух коробок ?  Можно фото поближе.

Посмотрим сколько проживет экошпон , у меня к нему доверия нет.

Поделиться сообщением

serg5084

Наличники все есть, пока смотрите эскиз, дома сфотаю, отправлю завтра. А по поводу экошпона, то это самая дорогая серия, позиционируется как износостойкая, влагостойкая и т.д., думаю будет нормально бегать. 

post-87975-0-07774500-1428493197_thumb.jpg

post-87975-0-03322000-1428493199_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует