Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Такой штукатурный ковш появился в 2015 году

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Но, во-вторых, я подарил сей ковш профессионалу с большой буквы Борису, другану плиточнику, которому 56 лет. Когда я его дарил, то подумал -ведь выбросит он его через пять минут, так как люди переучиваются тяжело. И забыл я про подарок, а через две недели звонок от него с трёх этажным матом:"Твой ковш это полный писец". Ну, думаю, так и есть- выкинул. Ан, нет, - сказал, что ванну оштукатурил за три часа,

за пять часов, если быть точнее  судя по другим сообщения

не указан размер ванной, но сказано что по предварительным примеркам  этот профи штукатур собирался 2 два дня возится с ванной

а тут бац и за 5часов,  тогда ковш даёт не 3кратное  а 30кратную прибавку к скорости

но если предположить что размеры ванной 2х2метра выстой 2.5   то будет за вычетом метров 15-17, при переменном слое 1-3см  это вполне сделать за один день

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kylan, товар предназначен для профи, зачем он обывателю
Товар для штукатура предназначен не для штукатура.

Мои рассуждения такие. Я не профи, но умею. Сказываются два года службы в строительных войсках. Были случаи пробовали раствор и лопатой совковой и куском фанеры накидывать. Все осталось на своих местах- мастерок. Второй момент. Когда накидываешь небольшими порциями- легче следить за состоянием самого раствора. Ведь его же периодически перемешиваешь, делая более однородным. Да и вода имеет свойство испарятся, да и раствор со временем становится снизу густым, сверху жидким. Исходя из всего этого, лично мне данный ковш понадобится лишь для первого броска лепехи на стену. А далее его в сторону. Кстати как и на видео в топике. Там человек работал ковшом первые минуты.

Еще момент. Зацепить такой ковш к правилу и тащить его по стене, причем конец правила уперт в угол и мешает работе. Проще накидать и, убрав лишнее тем же правилом, и затереть ямы.

Как то так. Про товар для обывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пять часов, если быть точнее судя по другим сообщения

Пардон, спасибо за поправку.

Мне проще накидать и, убрав лишнее тем же правилом, и затереть ямы.

Нормальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, ты обиделся на меня что ли? Или на критику больше нечего конструктивного сказать, кроме "сам дурак"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся и проблема, с этим ковшом носится уже не первый год, при этом критику вообще игнорирует

по этому как мне кажется продажи ковша идут как пирожки в базарный день, или всё таки не идут?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товар для обывателя.
Я не профи
лично мне данный ковш понадобится лишь для первого броска лепехи на стену. А далее его в сторону.

Я ж говорю самодостаточная шутка. Конечно для обывателя. Сами сказали, что он нах не нужен. Потому и для обывателя. Нормально объяснили. За цену этого ковша обыватель купит 2 правила (1,5 и 2 м), 2 шпателя (один для разравнивания, другой для накидывания), ковш, и ведро. А так да. Для обывателя.


идут  или всё таки не идут?
 А вот тут интрига)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся и проблема, с этим ковшом носится уже не первый год, при этом критику вообще игнорирует по этому

Воспринимаю, читайте ветку внимательнее...

по этому как мне кажется продажи ковша идут как пирожки в базарный день, или всё таки не идут?

Пока плохо - пару ковшей в неделю.

Думаю, видео по оштукатуриванию потолков скоро всё изменит, и скептиков поубавится, оно будет через 10-15 дней.

Я готов выслать бесплатно один ковш КЧС-92 любому, кто здесь первый обратится ко мне в личку, но с тремя условиями:

1. Не просить ковш с целью его дескридитации.

2. Внимательно изучить все инструкции к пользованию ковшом на сайте Кондора, перед его эксплуатацией.

3. Желательно его брать не "на потом", а для срочного заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тогда, сушите вёсла господа...
А этот видос, я на лопатки ковшом уложу, в три раза быстрее, однозначно...
вот что меня радует, так это - стабильность )))) 
Кстати, Петюнь, ты на всех что ли форумах одинаково на критику сайта отвечаешь? Типа "свой покажи сначала"
агась ))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока плохо

Но скоро хорошо. Когда закрывать предприятие будешь, сошлись на кризис. Блин, опомнись, начни думать и воспринимать советы, а не заниматься самолюбованием. Чем раньше начнешь воспринимать мнение других и учиться, тем раньше попрет.

пару ковшей в неделю.

2 ковша пусть даже по 5000 рублей. Итого около 40000 рублей в месяц. Это только выручка. Теперь из выручки вычитаем расходы:

-аренда площадей (либо оплата собственности) 

-коммунальные услуги, включая вывоз ТБ и мусора

-фонд заработной платы

-налоги, пенсионные и страховые отчисления

-транспортные расходы

-себестоимость материала

-банковское обслуживание (если таковое есть)

-услуги сторонних организаций (программисты, бухгалтерия наемная и пр.)

-оплата кредитов и прочие долговые обязательства

-питание сотрудников (если есть)

-списание (отработка, бракераж) 

-управленческие расходы и т.д. и т.п.

Получается-а-а-а-... Блин, когда ты последний раз пищу принимал?

А мог бы просто штукатуром работать и зарабатывать эти 40 чистыми. И парадокс в том, что от нашего эго страдают наши близкие. Именно они вынуждены сидеть без денег, когда мы грезим херней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное название этому инструменту дали. Функционально не ковш это.

Как сокол - да. Есть даже какие-то удобства у него - исключается этап накладывания раствора, а сразу зачёрпываешь изрядную порцию из бадьи и работаешь как традиционным соколом. Как гладилка или полутёр для намазывания раствора - тоже вполне нормально. Но для набрасывания штукатурки на стену - не вижу ему применения. Конечно, можно  ляпнуть несколько грандиозных лепёх, а после разгонять по стене. Но почему тогда сразу не намазать, к чему эти ненужные трюки? Тяжело и неудобно. По крайней мере, судя по демонстрационному видео.

При работе традиционным штукатурным ковшом или кельмой важно не количество раствора, которое ты можешь за один раз ляпнуть.  Тут ритм важен. Зачерпнул-бросил, зачерпнул-бросил. Из неудобных положений добавляется ещё движение для замаха. Но всё равно делаешь это ритмично.  И зачёрпываю часто неполный, столько, сколько нужно, чтоб задать нужный слой в конкретной точке. Лично для себя выбираю небольшой ковшик, долго выбираю, который в руку ляжет.   Задача стоит не столько переместить штукатурку из бадьи на стену, сколько равномерно распределить её по поверхности, чтоб потом меньше пришлось разгонять или подрезать правилом. 

А уж попытки скрестить этот кондор с правилом - это из серии впихнуть невпихуемое. :)

Моё такое мнение. Сей дивайс вполне годный ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ инструмент при штукатурных работах. Если приноровиться к нему, некоторые процессы может ускорить и облегчить. Но позиционировать его как основной универсальный инструмент штукатура, который прям так кардинально повышает производительность, ну это слишком самоуверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, в точку. Остается лишь добавить, что и цена у него должна быть как у вспомогательного девайса, а не как у полного штукатурного набора.


И зачёрпываю часто неполный
Это очень важный момент, который инноваторы не догоняют. Если бы проблема была в том, как побольше накинуть, то я бы просто из ведра на стену вываливал. Как водится проблема в другой плоскости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто людям парит мозг про то , что чем меньше берешь раствора в мастерок - то тем лучше. И  для утверждающих, что объём перемещённого объёма за один такт на поверхность, не аргумент отвечаю:

1. Кондор умеет брать и по чуть-чуть. :)

2. Ещё, в одном анекдоте вопрос:"А кто такой ПИНДАБОЛ", ответ:"Это тот, кто всю ночь объясняет женщине, что ЛЕЖАЧИЙ, гораздо лучше чем СТОЯЧИЙ". :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я теперь понял, почему Саня, обычно очень корректный и совершенно бесконфликтный, в несвойственной для себя манере, явно выражает свою личную неприязь к этому участнику. :) Причём не только на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит без денег. Рассуждает по принципу "все вокруг дибилы, я - красавчик". В каждом посте сам себе анекдоты рассказывает и смеется один над ними. Советы игнорирует. Либо тролль, либо клиника.


Кажется я теперь понял
Добро пожаловать, бро. В нашем полку прибыло.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тролль
адназначна 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом посте сам себе анекдоты рассказывает
А в последнем вообще о себе... :laugh: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору о ПИНДАБОЛАХ -

Повеселю ка я злопыхателей, они ж лучше могут...

Хотелось бы в ответ нечто похожее увидеть, а не истерики читать.

Следите за цифрами на приборах господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает Буки с денежной бумажкой...

Позвольте поинтересоваться, какое отношение это видео имеет к Золоту Маккены к ковшу Кондора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, какое отношение это видео имеет к Золоту Маккены к ковшу Кондора?

К анектоду про ЛЕЖАЧИЙ СТОЯЧИЙ..

И к тому, а штукатуры учащие меня маркетингу Кондора, умют ли, для начала, так штукатурить...

Как говориться - НАЧНЁМ ОТ ПЕЧКИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты эпичный неандерталец. Сил уже нет этого тролля читать. Я уже перестал сомневаться, что тебе голову лечить надо. Причем здесь Кондор. Так можно оштукатурить не то что без ковша твоего, но и без правила, доской обычной. Причем здесь маркетинг? И с чего это маркетолог должен научиться штукатурить? Тебе голову надо подлечить, а не кондоры продавать. И зае...ал всех пиз...аболами называть. Посмотрел бы я как ты нам это в лицо сказал, лузер. Умудрился даже тех ребят с форума, кто относительно лояльно отнесся к твоему первому посту, настроить против себя. Всех ребят на всех форумах настроил против себя. 

какое отношение это видео имеет к Золоту Маккены к ковшу Кондора?
Да никакое. У него это к анекдоту относится. Он сам написал анекдот, сам написал ответ на него. Он сам с собой трещит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.