Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Alice Tracy сказал:

Вот, товарищ форумчанин, и не стройте из себя профессионала. Сидяна форуме,  вы или трусы наденьте,  или крестик снимите :)

Мне не нужно ничего из себя строить и не нужно никому ничего доказывать, я профессионально занимаюсь строительством уже 25 лет. За меня говорят мои объекты.

6 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Обижаешь, насяйника B)

Никого не обижаю и не собирался. Отвечаю на вопросы другого форумчанина и не более того. Всегда так, сегодня он меня поливает грязью, а завтра прибежит с просьбой решать его проблемы. Я всё это видел на Форумхаусе сотни раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пожалел что подписался на эту тему, проснулся утром -50 уведомлений и все о том "у кого писька длиннее"! Вы че тут как бабки базарные развели срач! Давайте по теме общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федор22 сказал:

Уже пожалел что подписался на эту тему, проснулся утром -50 уведомлений и все о том "у кого писька длиннее"! Вы че тут как бабки базарные развели срач! Давайте по теме общаться. 

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Nadegniy said:

Всегда так, сегодня он меня поливает грязью, а завтра прибежит с просьбой решать его проблемы. Я всё это видел на Форумхаусе сотни раз.

Это кто, я что ли прибегу? Ну у Вас и самомнение, милейший. С небес на землю спуститесь. Ничего выдающегося в вас нет.

3 hours ago, Федор22 said:

Уже пожалел что подписался на эту тему, проснулся утром -50 уведомлений и все о том "у кого писька длиннее"! Вы че тут как бабки базарные развели срач! Давайте по теме общаться. 

Ну так уведомления можно отключить. Это живой форум, а не лекция в университете. Это много раз проходили, все мастера здесь на добровольных началах сидят. И любые попытки их заставлять что-то делать приводят к ослабеванию интереса мастеров к форуму. Так что не надо командовать. Оффтоп случается в каждой теме и зачастую затяжной. И очень часто в процессе оффтопа рождаются интересные и полезные материалы. 

А если бубнить строго по теме, то каждый топик будет выглядеть так:

- скажите какую подложку постелить?

- стелите пробку.

- спасибо.

И на этом все. Хотите можем так организовать? Чтоб листать по миллиону топиков с целью найти что то интересное.

На всех форумах так. И за рубежом в том числе. 

Воспитателя не надо включать. Отключите уведомления и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nadegniy сказал:

 За меня говорят мои объекты

Не слишком ли много они говорят,  что на ряде сайтов под твоим ником красуются разные буквы,  неизменно складывающиеся в слова "banned" или "заблокирован"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут опять "со своими баранами"...  Или тараканами, как кому больше нравится. :)

Продолжаю изучать технологию и пытаюсь определиться с материалом. Итак, штукатурка на гипсовой основе или на цементной? Как оказалось, очень интересный вопрос.

Как я понял, работая с гипсовыми смесями, следует очень четко соблюдать регламент по времени. Строго в определенные промежутки времени нужно выполнять подрезку (формирование плоскости), замывку и заглаживание. Гипсовые смеси требуют быстрой работы и цикл нужно выполнить за один раз. С этим столкнулся, ремонтируя пол. Нельзя во время заливки прерваться и пойти курить. А помощники должны непрерывно подносить готовую смесь, споласкивать емкости, выполнять замесы...  В противном случае работа будет конкретно испорчена.  Пока не залита и не выровнена площадь (или захватка), работа идет без малейшей остановки. Вот примерно также и со смесями на гипсовой основе.

Вдоль стен идут трубы отопления, это создает дополнительные трудности. Скоростного выполнения работ здесь, очевидно, не получится. Изучая вопрос, пришел к выводу, что потребуется установка 7-9 маяков.  Еще надо будет сделать правило из двух коротких кусков, чтобы выводить плоскость вдоль труб. И рейку тонкую приспособить, чтобы за трубами. Пока думаю, из чего.

Маяки. Их установка потребует времени. Тем более, что лазер простенький. Вертикальную плоскость он не строит, только линию. Поэтому придется выставить два крайних маяка, дать плоскость шнурками, а остальные выставлять строго по шнуркам. Крепить маяки планирую металлическими пластинками. Толщины слоя невелики. С. Гапченко в выпуске 7 показал такие пластинки, мне понравилась технология. А вот дальше засада. Маяки надо фиксировать, т. е. примазывать. В случае с гипсом их примазывают той же гипсовой смесью. Вроде, все ОК. Но пока я буду выставлять маяки, гипс на ляпушках сто раз схватится и высохнет. За пять минут по шнуркам я маяки не установлю... В районе трубы будет 2-3 маяка, с другой стороны от проема - 2.  И в этих местах мне придется накладывать гипс. смесь на высохший, схватившийся гипс. А гипс. смеси считаются однослойными. Так делать нельзя, если действовать по технологии. Многие так и делают, показывают на видео.  Но это, видимо, неправильно. Учитывая  малую ширину участков и то, что ляпушками я измажу бетонконтакт на значительной площади, получается, что где-то на трети площади проемов мне придется наносить смесь на сухой раствор вторым слоем... :noddle: Мне это очень и очень не нравится. 

Почему так? Да потому, что поэкспериментировал со своими кусками. Помните мой "пирог"? Легкие удары по верхнему слою гипс. смеси довольно легко скалывают этот слой точно по плоскости нанесения. Вывод: гипс на гипсе не держится, слой бетонконтакта не помогает.

Я давно задавал себе вопрос: Как правильно выполнять примазывание маяков, чтобы ляпушки не высыхали?  Ответ  услышал неожиданно, когда просматривал видео обучающего семинара Кнауф. Ведущий, рассказывая технологию, ответил на этот вопрос. Плоскость задается лазером. Впереди идет маячник, выставляя и примазывая маяки. Сразу вслед за ним идет штукатур. Т. о., ляпушки не успевают высохнуть. После подрезки плоскости маяки подрезаются по границам и удаляются, штробы замазываются остатками того же раствора,что набрасывался на стену.  Нечего и думать соблюдать эту технологию, когда есть батареи и маяки выставляются по шнуркам.  Уложиться во времени нереально.

Смеси на цементной основе, кМк, позволяют избежать подобных проблем и, что для меня архиважно, разнести этапы во времени без нарушения технологии. Поэтому выбираю смеси на цементной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна мысль пришла. :noddle: На части стены попробовать отработать технологию. Сделать обрызг, выставить маяки, нанести плоскость, выполнить накрывку и затирку. А  через месяц  взять в руки молоток с зубилом и посмотреть, как держится и вообще, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadegniy, подскажите, пожалуйста.

Обрызг стен гаража делали Мурексином. Обрызг - шесть частей воды и одна часть СС 81 для разведения, правильно? Разводить до состояния жидкой сметаны. Можно ли добавлять воду в процессе замеса? Т. е. размешать смесь с несколько меньшим количеством жидкости (вода и СС 81), а потом добавлять жидкость, доводя смесь до нужной консистенции?  (Так Ротбанд замешивают, чтобы не промазать и не сделать смесь изначально слишком жидкой.) В случае с цементными смесями эта технология замешивания правильная?

Оштукатуривали стены, основной слой. Мурексин замешивали на воде, или с добавлением СС 81? В каком соотношении?  Обрызг перед нанесением основного слоя не увлажняли?

Накрывку стен гаража делали?   (По видео не понял.) Если делали, в какой пропорции готовили жидкость для разведения смеси для накрывки? И главный вопрос: Как правильно  делать накрывку и перетирку, если работать Мурексином, разведенным водой с добавлением СС81?  Может, есть какие-нибудь тонкости или особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Phoenix сказал:

Это кто, я что ли прибегу? Ну у Вас и самомнение, милейший. С небес на землю спуститесь. Ничего выдающегося в вас нет.

Все так вначале говорят.

8 часов назад, Alice Tracy сказал:

Не слишком ли много они говорят,  что на ряде сайтов под твоим ником красуются разные буквы,  неизменно складывающиеся в слова "banned" или "заблокирован"?

Забанен я на Форумхаусе, долгое время не давал облапошивать форумчан рекламодателям 

4 часа назад, Byka сказал:

Nadegniy, подскажите, пожалуйста.

Обрызг стен гаража делали Мурексином. Обрызг - шесть частей воды и одна часть СС 81 для разведения, правильно? Разводить до состояния жидкой сметаны. Можно ли добавлять воду в процессе замеса? Т. е. размешать смесь с несколько меньшим количеством жидкости (вода и СС 81), а потом добавлять жидкость, доводя смесь до нужной консистенции?  (Так Ротбанд замешивают, чтобы не промазать и не сделать смесь изначально слишком жидкой.) В случае с цементными смесями эта технология замешивания правильная?

Так и делаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Byka сказал:

Оштукатуривали стены, основной слой. Мурексин замешивали на воде, или с добавлением СС 81? В каком соотношении?  Обрызг перед нанесением основного слоя не увлажняли?

На этом гараже СС 81 смешивали с водой в пропорции 1х12 и получившейся жидкостью затворяли Мурексин МР 20, получали штукатурную смесь для оштукатуривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым Вашим постом я все больше убеждаюсь, что Вас ждет судьба штукатура 2015. Или как там его...

Неприятный Вы человек. За пару десятков постов всех мастеров на форуме так обосрать. Будь Вы последним мастером на Земле я бы к Вам за советом не пришел. Свое слово сначала научитесь держать. И чем раньше тем лучше. А то и здесь бан схватите. Даже по Вашему нику все ясно. Здесь нет таких мастеров, которые сами себе присваивают такие эпитеты как "надежный, "грамотный", "лучший", "умный", "красивый" и пр. Только неудачник с завышенной самооценкой такое может лепить. Короче. Давайте прощаться.

Мой последний пост Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Phoenix сказал:

С каждым Вашим постом я все больше убеждаюсь, что Вас ждет судьба штукатура 2015. Или как там его...

Неприятный Вы человек. За пару десятков постов всех мастеров на форуме так обосрать. Будь Вы последним мастером на Земле я бы к Вам за советом не пришел. Свое слово сначала научитесь держать. И чем раньше тем лучше. А то и здесь бан схватите. Даже по Вашему нику все ясно. Здесь нет таких мастеров, которые сами себе присваивают такие эпитеты как "надежный, "грамотный", "лучший", "умный", "красивый" и пр. Только неудачник с завышенной самооценкой такое может лепить. Короче. Давайте прощаться.

Мой последний пост Вам. 

Я никак не могу понять вашу активность и неприятие. Занимайтесь своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Phoenix сказал:

 ...штукатура 2015.

А кто это? :noddle:

Опять задумался...  Если маяки на креммеры поставить, то проблема подсыхания гипс. ляпух  как бы исчезает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Byka сказал:

Опять задумался

Слишком много задумываетесь, может это и не плохо. Но всё же не стоит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Phoenix сказал:

С каждым Вашим постом я все больше убеждаюсь, что Вас ждет судьба штукатура 2015. Или как там его...

Не-не-не.  Не сравнивай какого-то  психованного 2015-го штукатура с Надёжным. :)  Общего у них  только самоуверенность в собственной исключительности и непогрешимости. 

Этот матёрый, выдержка у него железная. На троллинг не ведётся, умело ускользает от прямых вопросов, на бурное выражение эмоций его не спровоцировать, умеет на время затихариться,  выдержать паузу, а потом опять выступить и продолжать гнуть свою линию. Такой тролль большинству из нас не по-зубам. :)

Ну и не стоит отрицать, что, в отличие от бестолкового 2015-го, Надёжный профессионал и неплохо разбирается во многих вопросах строительства. Ему бы поменьше чванства, побольше внимания к чужой точке зрения,  - цены бы ему не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, FugenFührer said:

Надёжный профессионал и неплохо разбирается во многих вопросах

Извини, братуха, не увидел в нем этого. Как может профессионал своего дела нести такую чушь типа "профи не используют бетонконтакт", "внутри только цпс-кой", "что такое точка росы для вас?" и тому подобную несусветицу. Профи - это профи. У профи полет мысли и угол обзора широк. Намного шире чем например у меня. А у этого какой угол обзора? Ну можно до автоматизма одно действие довести и что, он от этого профи станет? Фиг с ним короче. Напряг от него один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионал троллинга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Phoenix сказал:

ак может профессионал своего дела нести такую чушь типа "профи не используют бетонконтакт", "внутри только цпс-кой", "что такое точка росы для вас?" и тому подобную несусветицу. Фиг с ним короче.

Это не самые большие глупости от него. Я же сказал "во многих вопроса". :)  Штукатурка - не его конёк. Это и ежу понятно. Только пытаться убеждать его в этом бессмысленно. Он уверен в обратном. 

Кстати, бетоконтакт я тоже не использую. :) Считаю его бесполезным, а в некоторых случаях даже вредным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, FugenFührer said:

Кстати, бетоконтакт я тоже не использую.

Неиспользование бетонконтакта тобой (или мной...) никак не доказывает что профи его не юзают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Byka сказал:

. :noddle:

Дружище,  ты реально загоняешся. спол - квартирыешься. С телефона неудобно отвечать, но попробуй начать - сам все почувствуешь. И не сравнивай гипсовые наоивные полы и гипсовую штукатурку по времени работы. Штукатурку даже неспец вполне успевает нанести,  разроанять и так далее. 

Далее,  по поводу высохших ляпух под маяками - у меня пол-квартирв сделано по натертым маякам. Знаешь,  что это такое?  Если знаешь, то вопросы насчет должны отпасть сами собой. Если не знаешь - погугли.

Я не агитирую именно за гипс, просто мне обидно,  что так его демонизируешь .

Сорри за непонятные буквы в начале - беда с телефоном,  не могу править :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.