Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

В 27.12.2017 в 00:19, Nadegniy сказал:

делюсь своими знаниями

Практика без теории слепа, теория без практики - мертва. Поэтому, если уж так категоричен, будь добр ссылку на первоисточник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Практика без теории слепа, теория без практики - мертва. Поэтому, если уж так категоричен, будь добр ссылку на первоисточник. 

Теория у меня от специалистов технического отдела Церезит, от Монтянова, Голышева, Брызгачёва и ныне покойного Синекаева. А практику частично вы видите у меня в фотографиях и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убедил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Не убедил. 

И не собирался я никого убеждать. Я показываю и рассказываю что и как мы делаем, а вы сами принимаете решение что и как будете делать вы. Точно также я читаю ваши сообщения, смотрю что мне интересно, наматываю себе на ус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему.Стену я расковырял и обнаружил многослойный пирог.

0.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Судя по всему, дело было так... 

Лет десять тому назад эту несчастную стену ровняли ЦПС. Видимо, наносили "насухую" даже не штукатурку, а обычную ЦПС. Этот непрочный слой совершенно не закрепился на поверхности бетона и легко отходит без применения перфоратора. Также он легко счищается и осыпается, словно песок. Затем на ЦПС нанесли гипсовую грунтовку (без всякого бетонконтакта) и сверху зашпаклевали. Так или примерно так было дело лет 10 тому назад.

Года четыре назад на этот хилый, не закрепившийся пирог нанесли бетонконтакт и еще слой гипсовой штукатурки. И сверху еще шпаклевка. На фотографиях это хорошо видно. Интересно, что несмотря на полное нарушение технологии, "пирог" из гипса, шпаклевок и бетонконтакта более-менее держится. Но довольно легко отслаивается от ЦПС. А ЦПС (точнее, песок) вообще не закрепилась на стене.

Я спрошу подробнее, что делалось и как. Но, думаю, мой рассказ соответствует "исторической действительности".

Бетонная плита сухая и не так, чтобы холодная. Всю эту красоту придется удалять, поверхность плиты зачистить чашкой. Весь песок к ... матери!  Вопрос, чем штукатурить, пока остается открытым. :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурили без "шприца", вот и результат.

12 минуты назад, Byka сказал:

поверхность плиты зачистить чашкой

Это уже перебор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Byka said:

Стену я расковырял и обнаружил многослойный пирог.

Ну и что мы Вам говорили? Прежде чем что-то решать надо разобраться. На фото четко видно что гипсовая штукатурка и бетонконтакт здесь не при чем. И виной служит не зацепившийся первый слой и сама по себе многослойность пирога.

Не надо спешить. Надо разбираться. А то тут есть советчики, у которых и гипс плывет, и только цпс на облицовочные стены, и конденсат внутри, и лед и много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Byka сказал:

Затем на ЦПС нанесли гипсовую грунтовку (без всякого бетонконтакта)

небольшая ремарка, он там и нафиг не нужен был, этот БК

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут кстати и автора косяк есть - он не уточнил что штукатурили по старому слою штукатурки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Byka сказал:

Лет десять тому назад эту несчастную стену ровняли ЦПС. Видимо, наносили "насухую" даже не штукатурку, а обычную ЦПС. Этот непрочный слой совершенно не закрепился на поверхности бетона и легко отходит без применения перфоратора.

Это известковая штукатурка. Скорее всего ей не 10 лет, а столько же, сколько самому дому. Это, вообще, нормально. Был бы удивлён, если б мне рассказали, что штукатурка от строителей на верхнем откосе и на бетонной перемычке над окном не бухтит, крепко держится за плиту. Если её не беспокоить, она в таком состоянии и 40, и 50 лет стоит. 

5 часов назад, Byka сказал:

Всю эту красоту придется удалять, поверхность плиты зачистить чашкой. Весь песок к ... матери! 

Лучше не чашкой, а щёткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Phoenix сказал:

Ну и что мы Вам говорили? Прежде чем что-то решать надо разобраться.

...

Не надо спешить. Надо разбираться.

Phoenix, я подписываюсь под этими словами. Стараюсь делать именно так.

1 час назад, Phoenix сказал:

Ну тут кстати и автора косяк есть - он не уточнил что штукатурили по старому слою штукатурки. 

Увы, про первое "выравнивание" я узнал только сегодня. Порадовало, что стена абсолютно сухая (говорил ранее, что влаги, плесени или чего подобного не наблюдал). 

Пока думаю, чем штукатурить. :noddle:Принципиальных вопросов два. 1. Гипсовой или цементной? 2. Производитель и выбор материала.

Пока что смотрю на Вебер, Церезит и Кнауф.  К сожалению, нет  информации по штукатуркам Форбо.  И негде узнать, как штукатурки Форбо в работе, какие особенности технологии и тонкости.  Мне очень понравились их наливные полы.

FugenFührer, с высокой степенью вероятности, это не от строителей. Стену "выравнивали". В этих домах при постройке изнутри стены не штукатурили. Щетка тоже есть. Надо подумать о кожухе с патрубком.  Иначе будет слишком много пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Byka сказал:

Надо подумать о кожухе с патрубком.  Иначе будет слишком много пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать всегда надо с вскрытия ;)

Гипсовыми смесями надо штукатурить. У них теплопроводность меньше чем у цементных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Гипсовыми смесями надо штукатурить.

С гипсовыми смесями пока много чего не ясно. Один из вопросов - как замазывать борозды из-под маяков после их удаления? Смесь начала схватываться, но не набрала прочность.  В течение некоторого времени выполняется подрезка, замывка и заглаживание. А как быть со "штробами"? Вроде, гипс нельзя накладывать на гипс по-мокрому. Пока мне не понятен этот технологический момент. :noddle:

Натертые маяки делать не хочу. Как-то не нравится технология.

Есть еще вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете полно видео как наносить гипсовую штукатурку. Технология немного отлична от цпс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, Phoenix said:

В интернете полно видео как наносить гипсовую штукатурку. Технология немного отлична от цпс.

Чем она отлична? Принцип тот же самый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип тот же только в самых общих чертах - нанести и разровнять. В деталях - все проще: слой наносится сразу (конечно,   если толщина - не несколько десятков сантиметров),  без разделения на грунт-обрызг-укрывку. 

Штробы от маяков заделываются, как ни удивительно,  той же штукатуркой. 

Когда подрезать-затирать и все остальное - указано на мешках,  но всегда нужно опираться на собственные ощущения, которые придут во время работы.  Тем более что все сильно зависит от условий работы,  партии смеси,  пропорций замеса и основания. 

А общем,  не боись,  а делай.  Гипсовые проще цементных.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Evgen said:

Чем она отлична? Принцип тот же самый. 

Я разве написал что принцип отличается? Я написал что есть отличия. ЦПС набросил, подождал, подрезал, затер. Гипсовую набросил, растянул шпателем, разровнял правилом. Есть разница в нюансах. Что я не правильно написал, когда сказал, что немного отличается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Phoenix said:

Я разве написал что принцип отличается? Я написал что есть отличия. ЦПС набросил, подождал, подрезал, затер. Гипсовую набросил, растянул шпателем, разровнял правилом. Есть разница в нюансах. Что я не правильно написал, когда сказал, что немного отличается? 

Я делал одинаково и гипсовой и цементной. Набросал, стянул, где нужно добавил, еще раз стянул, подрезал. Результат и там и там хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.