Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Только что, Дмитрий 78 сказал:

Кто конкретно не рекомендует? Ссылок на первоисточники мы пока здесь не видели.

Я здесь делюсь своими знаниями, а не ссылками. Если захотите, то пройдёте курсы обучения по штукатурке у основных производителей, возьмёте у них документацию. Мне не хочется в этом копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие первоисточники-то? У него сначала было "категорически запрещено", потом "в матчасти написано", потом "нецелесообразно", потом уже "нежелательно". Ну и т.д.

4 minutes ago, Дмитрий 78 said:

Ссылок на первоисточники мы пока здесь не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nadegniy сказал:

Мне не хочется в этом копаться.

Если не хочется копаться, не зачем на них ссылаться. 

Говори тогда просто за себя: " Я, Надежный - Я утверждаю!" А не там кто-то говорит, а я с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Nadegniy said:

Если захотите, то пройдёте курсы обучения по штукатурке у основных производителей

А можно без курсов стать хорошим штукатуром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Phoenix сказал:

А можно без курсов стать хорошим штукатуром? 

Можно. Слушай меня, не слушай Надёжного. :D И Шепелева читай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nadegniy сказал:

Мой совет берите цементную штукатурку любого известного производителя, хорошо зарекомендовавшего себя на рынке (Мурексин, Церезит, Утепляйка, Вебер-Ветонит), берите обязательно качественный адгезионный обрызг (плиточный клей для этого не подходит, у него высокий модуль упругости), лучше как мы делаем СС 81 смешивать с будущей штукатуркой. С гипсом лотерея, серьёзные производители не рекомендуют его для оштукатуривания наружных стен дома изнутри, только перегородки между комнат. Да с гипсом работать проще и рабочим нужно меньше платить за квадратный метр, но это того стоит.

Спасибо!  Возможно, так и поступлю. Но сначала хотелось бы ясно представлять причину, понять явление. Как совершенно правильно заметил Phoenix, нужно сделать "вскрытие".  И выяснить, что произошло и почему так.

Как специалисты выясняют проблему с наливными полами? Отрывают куски, осматривают, задают много вопросов. (Припоминаю случай, когда обсуждали, что происходило на объекте чуть ли не за год до заливки пола. И выяснили, как и чем "испортили" поверхность.   Не буду вдаваться в подробности полов...) И только после этого делают выводы, что не так, почему трескается или отслаивается.  Тему полов мы изучали, долго и кропотливо, после сами отремонтировали пол в маленькой комнате. Получилось отлично. Теперь вот до стен добрались. Спешки нет.  Надеюсь, разберемся.

А если использовать СС 81, то тогда надо штукатурку Церезит?  Какая лучше подойдет, на Ваш взгляд? Для бетона, наверное, 29 или 24 лаит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ветонита есть цементные штукатурки ТТ40, ТТ и фасадная. ТТ более легкая. А в качестве адгезионной добавки они рекомендуют использовать их концентрат МД16. Интересно, что их тех. специалист вообще не рекомендует грунтовать поверхность бетона под цем. штукатурки. А наносить их на бетонконтакт и вовсе запрещено. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Phoenix сказал:

А можно без курсов стать хорошим штукатуром? 

Нет, нужно постоянно смотреть что происходит вокруг тебя в строительном мире. Появляются новые материалы, новые подходы.

23 минуты назад, Byka сказал:

Спасибо!  Возможно, так и поступлю. Но сначала хотелось бы ясно представлять причину, понять явление. Как совершенно правильно заметил Phoenix, нужно сделать "вскрытие".  И выяснить, что произошло и почему так.

Как специалисты выясняют проблему с наливными полами? Отрывают куски, осматривают, задают много вопросов. (Припоминаю случай, когда обсуждали, что происходило на объекте чуть ли не за год до заливки пола. И выяснили, как и чем "испортили" поверхность.   Не буду вдаваться в подробности полов...) И только после этого делают выводы, что не так, почему трескается или отслаивается.  Тему полов мы изучали, долго и кропотливо, после сами отремонтировали пол в маленькой комнате. Получилось отлично. Теперь вот до стен добрались. Спешки нет.  Надеюсь, разберемся.

А если использовать СС 81, то тогда надо штукатурку Церезит?  Какая лучше подойдет, на Ваш взгляд? Для бетона, наверное, 29 или 24 лаит?

Если Церезитовская, то СТ 24. Если честно, то СТ 29 дерьмовая. Но СС 81 работает со всеми цементными материлами, её используют очень многие специалисты, работающие с другими марками материалов Мурексин, Вебер, Основит, она самая эффективная на сегодняшний день на нашем рынке.

12 минуты назад, Byka сказал:

У Ветонита есть цементные штукатурки ТТ40, ТТ и фасадная. ТТ более легкая. А в качестве адгезионной добавки они рекомендуют использовать их концентрат МД16. Интересно, что их тех. специалист вообще не рекомендует грунтовать поверхность бетона под цем. штукатурки. А наносить их на бетонконтакт и вовсе запрещено. :rolleyes:

Мы работали с этими штукатурками, они хорошие дорогие. Использовали СС 81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Byka сказал:

Но сначала хотелось бы ясно представлять причину, понять явление.

Причин может быть две. Палёный бетоконтакт, с которым гипс не дружит. Или неправильная техника нанесения: пренебрежение контактным (или адгезионным ) слоем, слишком густую смесь наносили.

А вскрытие что может показать? К примеру, по этим фото. Бетонная колонна. Штукатурку снял даже не расчехляя перфоратор.

kolonna_kosyak_shtukaturka.thumb.jpg.4d5d6da2189441110e859387da1d694a.jpg

kolonna_kosyak_shtukaturka2.thumb.jpg.7c4fa194837cdec277ab84ebea1249fd.jpg

Я знаю штукатура, что это делал, знаю его манеру работы. Потому для меня очевидна причина отслоения. Другие мастера могут только версии выдвигать по фотографии.

Остатки пены - это следы моего неудачного эксперимента в попытке избежать глобальной переделки. На другом участке, с учетом приобретённого опыта, успешно вылечил забухтевшую штукатурку. Видеоматериал отснят. Как-нибудь сяду, смонтирую, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, Nadegniy said:

Нет, нужно постоянно смотреть что происходит вокруг тебя в строительном мире. Появляются новые материалы, новые подходы.

Ну для меня тогда все с Вами понятно. Вот Вы знаете я в школе учил немецкий с 5 по 11 класс, а потом с 1 по 3 курс учил немецкий в универе. Итого 10 лет "изучения".

И у меня "отлично" по немецкому. Вот как Вы думаете, я действительно знаю немецкий на "отлично"? Ну как бы нет. Я вообще не умею на нем разговаривать. И ладно бы у меня был бы всегда один препод по немецкому (можно было бы сослаться на предвзятость, подкуп и пр.) Так ведь препода постоянно менялись и все ставили мне отлично.

А вот английский ни в школе, ни в универе я не учил. Но могу на нем общаться достаточно свободно. Не абсолютно (это просто невозможно), но вполне свободно. И это при том, что я им занимаюсь около 5 лет только и учил сам (сам, Карл!). Без всяких курсов. 

Вообще все мы умеем говорить по-русски. Нам для этого понадобились корочки? Нужно ли было всем пройти спец. курсы, чтобы доказать, что мы владеем этим языком? Ребенок еще только в школу пошел, у него и предмета-то такого еще не было, но по-русски же он умеет уже говорить.

Я не о том, какой я молодец. А о том, что для кого-то важны корочки (для Вас например), а для кого-то знания. Кто-то и без корочек вполне себе спец.

Это во-первых.

Во-вторых, с чего Вы решили, что чтобы узнавать "новые материалы" и "новые подходы" надо обязательно к производителям идти за курсами? Я как бы к Юнису на курсы не ходил. Но че с Теплоном делать знаю. Что за маниакальная зависимость от корочек?

И еще. Сколько человек с вашего потока получило диплом "гидрогазодинамика" (или как там правильно)? И второй вопрос: сколько человек с потока реально крутые спецы в этом? Ответьте себе в первую очередь. И сравните эти две цифры. Количество дипломов сошлось с количеством профессионалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nadegniy сказал:

Нет, нужно постоянно смотреть что происходит вокруг тебя в строительном мире. Появляются новые материалы, новые подходы.

Для начала необходимо знать основы, классику. А потом уже мониторить рынок. А то есть у нас некоторые деятели, что не имеют никакого представления о штукатурных слоях, но других учат штукатурке. Даже курсы ведут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Nadegniy said:

Я здесь делюсь своими знаниями

Я готов признать, что у Вас богатый практический опыт наблюдений и накоплен хороший материал по различным ситуациям на фасадную тематику. И этот материал весьма полезен здесь. Но вот теоретические знания пока я в Вас не увидел. Неубедительны в аргументах, спорные тезисы (некоторые из них уже давно и не раз опровергнуты), козыряние корочками (типичная тема слабого специалиста, все это знают, потому что все так делали, в том числе и я, че греха таить). Если бы Вы здесь развернули серьезные теоретические знания, не пришлось бы говорить "да я вообще-то 17 курсов окончил фасадного университета", это было бы итак понятно. А раз пришлось прибегнуть к такому инструменту, значит пока непонятно, чего у Вас там за образование такое.

П.С. но Вы форуму полезны однозначно. Я лично взял на вооружение некоторые Ваши наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, FugenFührer сказал:

А вскрытие что может показать? К примеру, по этим фото. Бетонная колонна. Штукатурку снял даже не расчехляя перфоратор.

Пока не знаю, могу только предполагать. Но у меня немного другая ситуация. Местами гипс. штукатурка  держится нормально. Местами отходит. И, повторю, на внутренних стенах проблема не наблюдается. 

По фото заметил более серьезную проблему, чем потрескавшаяся штукатурка.  Трещина в стяжке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, FugenFührer said:

Можно. Слушай меня, не слушай Надёжного. :D И Шепелева читай. 

Бро, я бы лучше к тебе в подмастерья подался. Приехал бы на повышение квалификации так сказать)) Тем более у тебя напарник бомбовый просто. Аж завидую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Phoenix сказал:

Ну для меня тогда все с Вами понятно. Вот Вы знаете я в школе учил немецкий с 5 по 11 класс, а потом с 1 по 3 курс учил немецкий в универе. Итого 10 лет "изучения".

Много пустых слов. В нашей группе поступало 25 человек, диплом получили 5 человек, два потока 2 и 3 человека в каждом потоке, три человека по керосиновым двигателям и два по кислородо-водородным.

Немецкий и английский не знаю, они мне не нужны в работе. Дочка знает английский и французский в совершенстве, испанский может общаться.

С Юнисом уже 15 лет не работаю, как оттуда ушла сильная команда и материал стал хуже.

Что касается корочек, то некоторые корочки я выдаю, веду практическую часть, в корочках именуюсь как "Тренер". Постоянно в зимний период времени, когда появляется немного свободного времени посещаю различные курсы у всех производителей материалов и систем, это делают все специалисты. Происходит обмен опытом, конкуренты-друзья рассказывают много нового, обсуждаются проблемы, новые тенденции и подходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Phoenix сказал:

Я готов признать, что у Вас богатый практический опыт наблюдений и накоплен хороший материал по различным ситуациям на фасадную тематику. И этот материал весьма полезен здесь. Но вот теоретические знания пока я в Вас не увидел. Неубедительны в аргументах, спорные тезисы (некоторые из них уже давно и не раз опровергнуты), козыряние корочками (типичная тема слабого специалиста, все это знают, потому что все так делали, в том числе и я, че греха таить). Если бы Вы здесь развернули серьезные теоретические знания, не пришлось бы говорить "да я вообще-то 17 курсов окончил фасадного университета", это было бы итак понятно. А раз пришлось прибегнуть к такому инструменту, значит пока непонятно, чего у Вас там за образование такое.

П.С. но Вы форуму полезны однозначно. Я лично взял на вооружение некоторые Ваши наблюдения.

Если честно, но меня никогда не интересовало чужое мнение обо мне. Когда нужно было я написал документацию для первых Технических Свидетельств Госстроя, сейчас я от этого ушёл, у меня другая работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Nadegniy said:

Дочка знает английский и французский в совершенстве

Так во-первых. Знать язык в совершенстве невозможно. Это Вам любой профессиональный лингвист скажет. Не несите пурги. Как обычно у Вас слова вперед мыслей выплевываются. Вы знаете русский в совершенстве? Нельзя знать язык в совершенстве. "Совершенство" знания языка означает, что дальше ничего нет - дальше нирвана.

Но это наш с Вами оффтоп небольшой.

4 minutes ago, Nadegniy said:

С Юнисом уже 15 лет не работаю

Это к чему вообще информация? В чем изюминка конкретно этого предложения? Как она относится к теме разговора?

5 minutes ago, Nadegniy said:

Дочка знает английский и французский в совершенстве, испанский может общаться.

А это куда здесь прилепить к теме? Рады за дочку, передайте ей, что она большая умница. Но к нашей беседе-то это как релевантно?

6 minutes ago, Nadegniy said:

Что касается корочек, то некоторые корочки я выдаю, веду практическую часть, в корочках именуюсь как "Тренер". Постоянно в зимний период времени, когда появляется немного свободного времени посещаю различные курсы у всех производителей материалов и систем, это делают все специалисты. Происходит обмен опытом, конкуренты-друзья рассказывают много нового, обсуждаются проблемы, новые тенденции и подходы.

Сорри, но мне одному кажется, что Вы отвечаете вроде бы мне на мой пост, но несете какую-то не относящуюся к делу чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоела болтовня. Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Nadegniy said:

Если честно, но меня никогда не интересовало чужое мнение обо мне.

Я и не претендовал на роль судьи. Я прекрасно отдаю себе отчет, что Вас не коробит (и не должно кстати говоря) мое мнение о Вас. Я просто высказал мой взгляд. Прислушиваться к нему или нет - это абсолютно зависит от Вас. Я здесь с Вами согласен.

Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Byka сказал:

По фото заметил более серьезную проблему, чем потрескавшаяся штукатурка.  Трещина в стяжке...

Вот как раз трещина в стяжке меня мало беспокоит. Там с полами других заморочек хватает. Эта квартира сейчас у меня в работе. Сама плоскость пола не соответствует требованиям под укладку ламината. И уже не подмазать, не подлить - уровень строго задан, выше не поднять. Придётся стачивать местами. А трещина ни на какие характеристики не влияет, кроме визуального дискомфорта. Стяжка лежит на монолитной бетонной плите, даже если она фрагментирована, никаких неприятных сюрпризов не преподнесёт. В отличие от отслоившейся штукатурки.

Как буду полами заниматься, попробую трещины залечить.  Есть там несколько неприятных на вид. Не то, чтобы в данном конкретном случае имеется в этом острая необходимость, просто для практического опыта на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.