Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Да, я-то это понимаю, не специалисты-то этого не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же ротбанде, на мешке написано, что, если уж очень припрет, моджно в два слоя, когда первый высохнет, без всяких грунтовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, помогите советом. Вообщем купил квартиру от застройщика, стены кривые и пол трескается, но тут речь о стенах.

Первый вопрос: Несущие стены оштукатурены (цементной штукатуркой)  и практически ровные в плоскости, но завалены. Раньше не штукатурил, только шпатлевал, но тут решил взяться и за штукатурку. В маленькой комнате более менее были завалы, начал делать, чуть помучался с жидкими маяками переходящими в ноль, но в итоге получилось не плохо, по 2.5 метровому правилу практически нет просветов (ну после штукатурки и шпатлевки). А вот в зале наклон на несущей стене уже гораздо больше, сантиметра 2,5 у пола.Тут и вопрос: пол- цементно песчаная стяжка с демпфирующей лентой у стены, получается что штукатурка будет перекрывать эту ленту, как поступить лучше? Опустить слой штукатурки (гипсовая) на пол вплотную, перекрыв ленту или как бы подвесить этот слой штукатурки на стене, сделав зазор между полом и штукатуркой? Пол в дальнейшем возможно будет ещё заливаться ровнителем.

И второй вопрос: перегородки из пазогребневых блоков, гладкие как будто прошпаклеваны и тоже завалены. Тут читал- кто то говорит что они не штукатурятся, кто- то бетонконтактом мажет. Решено в любом случае штукатурить, что посоветуете, как наносить гипсовую штукатурку чтобы она прочно держалась?

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Федор22 said:

Всем здравствуйте, помогите советом. Вообщем купил квартиру от застройщика, стены кривые и пол трескается, но тут речь о стенах.

Первый вопрос: Несущие стены оштукатурены (цементной штукатуркой)  и практически ровные в плоскости, но завалены. Раньше не штукатурил, только шпатлевал, но тут решил взяться и за штукатурку. В маленькой комнате более менее были завалы, начал делать, чуть помучался с жидкими маяками переходящими в ноль, но в итоге получилось не плохо, по 2.5 метровому правилу практически нет просветов (ну после штукатурки и шпатлевки). А вот в зале наклон на несущей стене уже гораздо больше, сантиметра 2,5 у пола.Тут и вопрос: пол- цементно песчаная стяжка с демпфирующей лентой у стены, получается что штукатурка будет перекрывать эту ленту, как поступить лучше? Опустить слой штукатурки (гипсовая) на пол вплотную, перекрыв ленту или как бы подвесить этот слой штукатурки на стене, сделав зазор между полом и штукатуркой? Пол в дальнейшем возможно будет ещё заливаться ровнителем.

И второй вопрос: перегородки из пазогребневых блоков, гладкие как будто прошпаклеваны и тоже завалены. Тут читал- кто то говорит что они не штукатурятся, кто- то бетонконтактом мажет. Решено в любом случае штукатурить, что посоветуете, как наносить гипсовую штукатурку чтобы она прочно держалась?

FullSizeRender.jpg

Может под штукатурку также подложить внизу демпфер, если осталась отрезанная часть От стяжки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжку застройщик делал, у меня ленты нет, но если есть смысл то куплю, мне вот интересно если штукатурка будет считай висеть в воздухе - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Федор22 said:

Стяжку застройщик делал, у меня ленты нет, но если есть смысл то куплю, мне вот интересно если штукатурка будет считай висеть в воздухе - это нормально?

Почему нет? Можно при оштукатуривании положить вниз подкладку-типа реечки тонкой, потом вытащить и задуть зазор пеной, или так и оставить зазор, если он технологически ничему не препятствует. Крепление плинтуса например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2018 в 12:17, pavlik123 сказал:

Этим самым ещё раз подтверждаешь, что в панельных многоэтажных домах ты мало шаришь. Речь идёт об углах, а не о плоскости панели. Есть сезонные подвижки, которые ни какой твой базовый слой не удержит. Ты объясни, как сместившаяся панель относительно одна другой не даст трещину? Неужели ты полагаешь, что какой то базовый слой с сеткой сможет удержать многотонную панель шевельнувшуюся на миллиметр? Трещина на штукатурке всё равно будет, она проявиться пусть даже не в первый год, так на второй.  Спрятать её можно лишь на финишном слое наклеив поверх неё стеклохолст, флизелин или обои. Т.е. эти материалы не показывают на себе подвижки, они просто прячут трещину под собой, но и то, это зависит от степени подвижки. 

Если будет сильная подвижка, то никакие сетки и стеклохолсты не помогут, там придётся организовывать температурно-усадочный шов путём установки вилатерма и полиуретанового герметика, других вариантов пока никто не придумал. А вот если подвижки будут небольшие, то базовый армирующий слой не даст трещине в штукатурке появиться на поверхности.

В 01.01.2018 в 12:42, pavlik123 сказал:

Ты видимо мало ковырялся в углах панельных домов. Или делал это не своими руками. Далеко не во всех углах можно сковырнуть содержимое. Как ты сковырнёшь угол, который замоноличен бетоном, но трещина на нём всё равно есть. Ты будешь выбивать весь бетон с такого угла? Какие нафиг полосы фасадного пенополистерола? В какие такие зазорища ты их впихиваешь? Если к примеру ты вычистил угол с зазором 2-3см, какую полосу попкорна ты тудой запихнёшь? Пока пихать будешь, она сломается или рассыпется на гранулы. Не проще ли и лучше забить тудой шнур или жгут, или просто запенить? И почему именно клей-пена? Ты как обычно пытаешься впихнуть свои фасадные примочки во внутреннюю отделку. Тебе же уже говорили, что это другое, другие нюансы, другие варианты. Далеко не всегда работают твои заученные как у попугая фразы.  Если ты даже теоретически подковался в использовании материалов, то это далеко не значит, что ты можешь это применить на практике. Вот когда ты своими руками будешь шевелить практически, а не тыкать теорией, тогда и сможешь что то советовать во внутренней отделке. Давай я к тебе в тему залезу и буду там советы давать, как фасады делать по пенопласту и усираться что прав только я.

Пришлось много заниматься панельными домами и сейчас продолжаем это делать. Проблема у панелек со швами и стыками, описанный мной ранее вариант наиболее лучший и хорошо себя показал в домах серий П3М, П44, МПСМ, СУ155, ИП46, КООПЭ и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2018 в 12:53, pavlik123 сказал:

Вот с этим утверждением тоже не совсем понятно. Если сетку наложить между слоями, то соглашусь. А если сетка утоплена, вмазана в монолитный слой гипсовой штукатурки, то в каком месте ослабление? В этом случае не будет ни какого расслоения, разделения слоёв, сетка окажется какбы в самой "жиже" раствора, это будет одно целое. Вот накидал я свежего раствора, тут же вдавил сетку, тут же накидал сверху еще раствора и разровнял. Сетка утоплена в монолите.  Где тут ослабление? Растолкуй, может я недопонимаю чего.

Сетка в слое штукатурки и под штукатуркой не усиливает, а ослабляет данную штукатурку, при минимальных подвижках сетка просто начинает отрывать штукатурку от основания.

В 01.01.2018 в 14:03, pavlik123 сказал:

Где то есть, внутри учебного класса как стенд по фасадным работам. Но судя как у него с гладилки падает раствор на пол, тот еще практик. Он хорошо знает теорию, может намазюкать небольшой участок типа учебного пособия, может проконтролировать правильность выполнения работ, вобщем руководитель, от слов водить руками. Но имхо, далеко не все руководители хорошие практики.

Плохо смотрите.:lol:

В 01.01.2018 в 18:27, Manul сказал:

Делай поправку на то, что все написанное этим товарищем ограничивается фасадом с церезитовской системой. Там всё это правильно.

Дайте поправку на то, что в отличии от вас у меня в год несколько сотен фасадов и несколько десятков квартир:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2018 в 23:37, Федор22 сказал:

сделав зазор между полом и штукатуркой

Именно так. Ленту на пол, потом перед ровнителем на стену вдоль пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Nadegniy сказал:

в отличии от вас у меня в год несколько сотен фасадов и несколько десятков квартир

Бе-е-е-едненький!!

У меня таких проблем нет, я, обычно, делаю все своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Nadegniy сказал:

Плохо смотрите.:lol:

Да ты знаешь, мне твои ролики ни куда не вбрякали, чтобы я ими засматривался. Хватило посмотреть пару-тройку. Как то так.

14 часа назад, Nadegniy сказал:

Дайте поправку на то, что в отличии от вас у меня в год несколько сотен фасадов и несколько десятков квартир:lol:

Прям таки у тебя)))). Ты наверно устаёшь сильно, такие объёмы ворочаешь, вон аж чердачок то подрывает. Ты уж побереги себя.

Вобщем ты как был упертый и самый пупастый пупок, так им и остаешься. С тобой ведь бесполезно о чем то говорить, ты привык что тебя узбеки с открытым ртом слушают и то, потому что не понимают что ты им несёшь, так и продолжаешь нести свою заученную, как по бумажке, чушь. Зарегистрируйся на ЯПлакалЪ, там есть строительные ветки, пофлуди там, а там любят таких как ты  :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Manul сказал:

Бе-е-е-едненький!!

У меня таких проблем нет, я, обычно, делаю все своими руками.

В этом и разница, нет у вас достаточной информации и достаточного опыта

1 час назад, pavlik123 сказал:

Да ты знаешь, мне твои ролики ни куда не вбрякали, чтобы я ими засматривался. Хватило посмотреть пару-тройку. Как то так.

Прям таки у тебя)))). Ты наверно устаёшь сильно, такие объёмы ворочаешь, вон аж чердачок то подрывает. Ты уж побереги себя.

Вобщем ты как был упертый и самый пупастый пупок, так им и остаешься. С тобой ведь бесполезно о чем то говорить, ты привык что тебя узбеки с открытым ртом слушают и то, потому что не понимают что ты им несёшь, так и продолжаешь нести свою заученную, как по бумажке, чушь. Зарегистрируйся на ЯПлакалЪ, там есть строительные ветки, пофлуди там, а там любят таких как ты  :D.

Я так понимаю вы тоже своими руками одну квартиру в год. У меня информация от несколько десятков диллеров, от не скольких десятков аккредитованных бригад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Nadegniy сказал:

нет у вас достаточной информации и достаточного опыта

Безусловно, т.к. производителей имеется великое множество и у каждого свои системы. Нужно брать документацию и внимательно изучать. А по поводу опыта, так его много не бывает, вот и учусь всю свою жизнь, стараясь не использовать местоимение "Я" и его производные и не быть категоричным. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Nadegniy сказал:

Я так понимаю вы тоже своими руками одну квартиру в год. У меня информация от несколько десятков диллеров, от не скольких десятков аккредитованных бригад.

Да, ты представляешь, почти угадал. В одну каску, руками. Причем своими руками. С ноля и под ключ, кроме натяжных потолков, ну еще может каких то моментов со стояками и электрощитками. Поэтому вижу, что ты балабол, видящий отделку только со стороны, чужими руками. Все твои аргументы ссылаются на то, что ты общаешься с какими то дилерами(т.е. продаванами, надо же какая честь) и какими то бригадами напичкаными джамшутами из ближне-азиатского зарубежья(кстати благодаря таким как ты забираются рабочие места у местного населения, сбиваются ценники и качество отделки). Но сам то ты кто? Мышак кабинетный. Для меня это не авторитет совсем. Понимаешь, есть грамотные люди в кабинетах, которые умеют думать, решать не стандартные ситуации, даже вопреки всем правилам. Но тебе далеко до таких, ты как попугайчик твердишь одно и тоже - регламент - регламент - церезит - регламент - церезит - регламент и т.д. Ты вот опять начинаешь кичится какими то дилерами, авторитетными знакомствами в кругу производителей, пытаясь показать свою значимость. Да пойми ты наконец то , абсолютно всем насрать на то что ты знаешь там кого то.  Это не показатель, ты сам то что умеешь делать руками. Именно не показывать мастер классы, а именно сделать, разрулить не стандартную ситуацию, принять решение которое идёт в разрез правилам и технологиям. Боюсь нет - не сможешь. На любую критику или высказывание твою сторону, у тебя вечно один ответ, у вас нет опыта, у вас нет информации. Ты вообще видел себя со стороны? Ты превратился в какого то маразматика-буквоеда, никаких своих мыслей. Оттого то и все твои непонятки. Тебе надо на форум заседателей-буквоедов. В общем мягко, как то так.

Можешь не отвечать, ответ предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manul сказал:

Безусловно, т.к. производителей имеется великое множество и у каждого свои системы. Нужно брать документацию и внимательно изучать. А по поводу опыта, так его много не бывает, вот и учусь всю свою жизнь, стараясь не использовать местоимение "Я" и его производные и не быть категоричным. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Производителей много, а принцип работы один.

1 час назад, pavlik123 сказал:

Да, ты представляешь, почти угадал. В одну каску, руками. Причем своими руками. С ноля и под ключ, кроме натяжных потолков, ну еще может каких то моментов со стояками и электрощитками. Поэтому вижу, что ты балабол, видящий отделку только со стороны, чужими руками. Все твои аргументы ссылаются на то, что ты общаешься с какими то дилерами(т.е. продаванами, надо же какая честь) и какими то бригадами напичкаными джамшутами из ближне-азиатского зарубежья(кстати благодаря таким как ты забираются рабочие места у местного населения, сбиваются ценники и качество отделки). Но сам то ты кто? Мышак кабинетный. Для меня это не авторитет совсем. Понимаешь, есть грамотные люди в кабинетах, которые умеют думать, решать не стандартные ситуации, даже вопреки всем правилам. Но тебе далеко до таких, ты как попугайчик твердишь одно и тоже - регламент - регламент - церезит - регламент - церезит - регламент и т.д. Ты вот опять начинаешь кичится какими то дилерами, авторитетными знакомствами в кругу производителей, пытаясь показать свою значимость. Да пойми ты наконец то , абсолютно всем насрать на то что ты знаешь там кого то.  Это не показатель, ты сам то что умеешь делать руками. Именно не показывать мастер классы, а именно сделать, разрулить не стандартную ситуацию, принять решение которое идёт в разрез правилам и технологиям. Боюсь нет - не сможешь. На любую критику или высказывание твою сторону, у тебя вечно один ответ, у вас нет опыта, у вас нет информации. Ты вообще видел себя со стороны? Ты превратился в какого то маразматика-буквоеда, никаких своих мыслей. Оттого то и все твои непонятки. Тебе надо на форум заседателей-буквоедов. В общем мягко, как то так.

Можешь не отвечать, ответ предсказуем.

Не надоело вам писать глупости? Я умею работать руками, умею научить других это правильно делать и проверить качество работ. Меня не интересует ваше мнение обо мне, так как всё, что вы напишете очень предсказуемо, ведь я каждый день на стройке проверяют качество работ, знаю, все эти сказки и отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Nadegniy said:

Я умею работать руками,

Где можно посмотреть сделанную Вашими лично руками квартиру? У вас же по десятку квартир в год? Наверняка хоть одна из них сделана руками маэстро.

2 hours ago, Nadegniy said:

Я умею работать руками, умею научить других это правильно делать и проверить качество работ.

Да мы уже поняли, что Вы лучший. Что Вы здесь тогда делаете-то на форуме? Вам здесь учиться нечему, здесь одни недотепы, неудачники и бестолочи. Или Вы здесь тоже нас инспектируете? 

2 hours ago, Nadegniy said:

ведь я каждый день на стройке проверяют качество работ, знаю, все эти сказки и отговорки.

Сказки и отговорки пока только у Вас. Просили документы предоставить о том, что внутри наружные стены надо только ЦПС-кой штукатурить - никаких документов не предоставили Вы. Только болтовня "я мол вот его знаю, я вот этого знаю".

Просили Вас видос ,как Вы сами своими руками делаете (или сделали квартиру) - до сих пор нет пруфа. Только балабольство мол типа "да полно таких квартир, по сотни в день".

Вы тут говорили, мол конденсат у автора внутри под гипсовой штукатуркой, чуть ли не лед - оказалось что под гипсом было просто еще куча слоев шпатлевки, известь и т.д.

Короче, много раз облажался, но ни разу не признался в неудаче, только и слышно "да я, да я....." 

Как можно было так за несколько десятков постов себя как специалиста дискридитировать ,ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Phoenix сказал:

Где можно посмотреть сделанную Вашими лично руками квартиру? У вас же по десятку квартир в год? Наверняка хоть одна из них сделана руками маэстро.

Показываем потенциальным заказчикам выполненные объекты.

2 минуты назад, Phoenix сказал:

Да мы уже поняли, что Вы лучший. Что Вы здесь тогда делаете-то на форуме? Вам здесь учиться нечему, здесь одни недотепы, неудачники и бестолочи. Или Вы здесь тоже нас инспектируете? 

Я людям рассказываю как и что нужно делать. Вас не агитирую, вы не хотите учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не балабольте, раз нет такой квартиры, которую сам о великий "Надежный" сделал. Своими руками. Здесь на этом форуме нет потенциальных заказчиков для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Phoenix сказал:

Сказки и отговорки пока только у Вас. Просили документы предоставить о том, что внутри наружные стены надо только ЦПС-кой штукатурить - никаких документов не предоставили Вы. Только болтовня "я мол этого знаю, я того знаю". Просили Вас видос ,как Вы сами своими руками делаете (или сделали квартиру) - до сих пор нет пруфа. Только балабольство мол типа "да полно таких квартир, по сотни в день". Вы тут говорили мол конденсат у автора внутри под гипсовой штукатуркой, чуть ли не лед - оказалось что под гипсом просто еще куча слоев шпатлевки было и известь. Короче, много раз облажался, но ни разу не признался в неудаче, только и слышно "да я, да я....." 

Как можно было так за несколько десятков постов себя как специалиста дискридетировать ,ума не приложу.

Я дал вам ссылки на регламенты работ, дал ссылки на видео, где выполняются работы. Балоболите вы, с вашей стороны только пустой трёп, а я показываю реальные объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ссылки на регламенты работ по отделке внешних стен изнутри цпс-кой?

1 minute ago, Nadegniy said:

а я показываю реальные объекты.

Своими руками сделанный объект (квартира) покажите, будьте любезны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.