Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

какой-то рандом
1 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Я всегда полагал, что квалификация определяется по результатам выполненной работы.

Вот это поистине забавно. То есть вы готовы доверить работу человеку который не может ответить нормально?!

oh2 .gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то рандом
1 час назад, steamroller сказал(а):

Вот я так воспринимаю твой наезд.

Наезд?! Это просто констатация факта!

1 час назад, steamroller сказал(а):

Во-вторых, наезд на Диму это плевок мне в рожу. Лично мне. Угу!

Какая экспрессия однако! М-да, видимо нормальных советов я здесь не получу.

1 час назад, steamroller сказал(а):

В любой конфе отвечают люди, которые тратят на тебя ВРЕМЯ.

И их таки никто не заставляет этого делать! Если отвечают - значит им это нравится. Но коли уж взялся отвечать, так отвечать нужно нормально, а не так - прошёл мимо, буркнул что-то и усё!


Надеюсь ваше сообщение это такой своеобразный юмор, а как-то странно читать такое, ей богу!

star .gif

hot .gif

1 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

если вы сейчас так делать все равно не будете?

А вы вот это откуда знаете? Я ремонтирую одну комнату. Одну! Мне посему, желательно обычные примитивные способы! Чтобы не покупать огромный арсенал всяческих инструментов которые облегчают жизнь профессионалом, но которые я буду использовать только один раз! Не покупать кучу материалов большую часть которых мне не на что будет использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, какой-то рандом сказал(а):

А вы вот это откуда знаете? Я ремонтирую одну комнату. Одну! Мне посему, желательно обычные примитивные способы! Чтобы не покупать огромный арсенал всяческих инструментов которые облегчают жизнь профессионалом, но которые я буду использовать только один раз! Не покупать кучу материалов большую часть которых мне не на что будет использовать!

Поэтому и говорю, что вы так делать все равно не будете :)

29 минут назад, какой-то рандом сказал(а):

Вот это поистине забавно. То есть вы готовы доверить работу человеку который не может ответить нормально?!

oh2 .gif

Я вроде у вас работы и не прошу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько вариантов предложено, чего же более, хотя могу ещё вариант, вообще ничего не делать.

А как по другому, хочу ремонт но не хочу потратится на него. Мой вариант идеален, во всех плоскостях

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый

Печально, что форум оказался настолько бесполезен.

Модеры какие-то нервные и обидчивые как девочки! shy_.gif.84a4c6257d021f16de90633ea0e396f8.gif

14 часа назад, steamroller сказал(а):

Всё! "Аmen!"

Ты вообще какая-то истеричка! -D.gif.9332ca6a01e9e39c3ed27f4e45d88970.gif

Лан, прощайте бесполезные! Привет родне!

star .gif

13 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Поэтому и говорю, что я пустобрёх, пойми уже это!

Да понял я! Понял! Успокойся уже!star_.gif.55e4f91055f9912726475c616d61a79e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2020 в 10:41, Тот самый сказал(а):

Печально, что форум оказался настолько бесполезен.

Больной какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь такие изредка появляются. Их надо пожалеть - бедные они и умом и сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайнее сообщение здесь https://homemasters.ru/...peregorodki/

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. В в новострйке на окрашенных стенах появилось много трещин, есть мелкие, с волосок. Но есть крупные с отслоившейся шпаклевкой ( в районе стыка газобетона и бетона). Прочитав в интернете информацию, выбрал для себя расшивку и заделку шпаклевками SEMIN SEM LIGHT и фиберластик. Решил сегодня расшить самые крупные, и обнаружил что в одном месте шпаклевка отваливается прямо огромными кусками, я все зачистил, и получается что это уже не трещина а большая площадь для шпаклевки. Подойдет ли фиберластик для таких целей? Или лучше использовать Ceresit СТ 29? Посоветуйте пожалуйста последовательность действий и материалы.

photo_2020-04-29_22-57-55 (3).jpg

photo_2020-04-29_22-57-55 (2).jpg

photo_2020-04-29_22-57-55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей_ОД сказал(а):

Здравствуйте. В в новострйке на окрашенных стенах появилось много трещин, есть мелкие, с волосок. Но есть крупные с отслоившейся шпаклевкой ( в районе стыка газобетона и бетона). Прочитав в интернете информацию, выбрал для себя расшивку и заделку шпаклевками SEMIN SEM LIGHT и фиберластик. Решил сегодня расшить самые крупные, и обнаружил что в одном месте шпаклевка отваливается прямо огромными кусками, я все зачистил, и получается что это уже не трещина а большая площадь для шпаклевки. Подойдет ли фиберластик для таких целей? Или лучше использовать Ceresit СТ 29? Посоветуйте пожалуйста последовательность действий и материалы.

Здравствуйте! Все готовые практически шпатлевки дают усадку, особенно после грунтования и покраски. Лучше все это дело хорошо прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения и нанести гипсовую штукатурку (продается иногда 10 кг мешками.). Волма, Ротбанд и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2020 в 00:58, alexx7788 сказал(а):

Или лучше использовать Ceresit СТ 29?

Нет, уж точно не лучше. СТ29 это цементная штукатурка. Тут нужна гипсовая шпатлёвка. я бы взял Волму-монтаж и добавил фибры. Готовые шпатлёвки бывают эластичные, они не трескаются. Но у них много своих проблем: сильная усадка, ужасная шлифовка, пятнообразование при окраске.

Вообще, похоже там гуляющая трещина. я бы предварительно поробывал замкнуть: Прерпендикулярно трещине делаются болгаркой пропилы длиной 25см через каждые 30см, трещина расшиваются. Всё обеспыливается и грунтуется. Наносится гипсовая шпатлёвка (а в оригинале технологии эпоксидная0 и сразу в данные пропилы вдавливаются куски стальной проволоки толщиной 3-4мм. Затем стеклосетку. Под покраску стеклохолст. Процентов на 80 защитит. В противном случае либо эластики, либо гипсокартон через развязку из пенопласта. Смотреть в живую нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сам себе заштукатурил и опжалел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни совет нужен. Имеем стену из газобетонного блока толщиной 10 см. Три ряда с 12 - ой арматурой горизонтально. Есть замысел ещё усилить стену вертикальными штырями вбитыми от потолока до пола и приварить их к горизонтальным прутам и между ними вставить арматурную или кладочную сетку. Вся эта процедура страховка от заваливания стены и успокоения души в плане проковыривания пальцем газоблока с обратной стороны. Доступ к стене с одной стороны, посему весь этот колхоз будет делаться только с данной стороны. Собственно вопрос в выборе цементной штукатурки, которая должна укрыть все эти "ограждения", но и по возможности сильно не грузить стену, ибо парусность для тонкого газоблока немножнко превышает рекомендуемые параметры для оного блока. Пока в плане боле-мене легкая штукатурка Семин-велюр, но она менее прочная на предмет царапанья её отверткой, нежели другие, но с более тяжёлым весом. Если как вариант кинуть ей сантима 2-3, а поверх неё более крепкой штукатуркой ещё сантим накидать, не оторвет ли потом этот верхний слой? Ну и вообще, рекомендации или нюансы с этой штукатуркой, если кто-нидь с ней работал. А то я в цементных штукатурках вообще не бум-бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavlik123 сказал(а):

Парни совет нужен. Имеем стену из газобетонного блока толщиной 10 см. Три ряда с 12 - ой арматурой горизонтально. Есть замысел ещё усилить стену вертикальными штырями вбитыми от потолока до пола и приварить их к горизонтальным прутам и между ними вставить арматурную или кладочную сетку. Вся эта процедура страховка от заваливания стены и успокоения души в плане проковыривания пальцем газоблока с обратной стороны. Доступ к стене с одной стороны, посему весь этот колхоз будет делаться только с данной стороны. Собственно вопрос в выборе цементной штукатурки, которая должна укрыть все эти "ограждения", но и по возможности сильно не грузить стену, ибо парусность для тонкого газоблока немножнко превышает рекомендуемые параметры для оного блока. Пока в плане боле-мене легкая штукатурка Семин-велюр, но она менее прочная на предмет царапанья её отверткой, нежели другие, но с более тяжёлым весом. Если как вариант кинуть ей сантима 2-3, а поверх неё более крепкой штукатуркой ещё сантим накидать, не оторвет ли потом этот верхний слой? Ну и вообще, рекомендации или нюансы с этой штукатуркой, если кто-нидь с ней работал. А то я в цементных штукатурках вообще не бум-бум.

Кнауф грюнбанд, легкая цементная штукатурка с шариками полистирола. Достаточно крепкая и лёгкая. После оштукатуривание наблюдается первичное выпадание этих самых «шариков». А после того как высохнет ничего не сыпется. И трещиностойкость тоже неплохая))

Сразу все ей оштукатурьте, и проблем с отслоением не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрей Р сказал(а):

Кнауф грюнбанд, легкая цементная штукатурка с шариками полистирола.

Андрей, спасибо. Шарики потом торчат же? Поверх полюбому шпаклёвка? И ещё вопрос в нанесении, грюнбанд можно наносить за один слой, как и гипсовую или же обрызг-грунт и т.д.? Нужен ли промежуточный слой из плиточного клея или клея для газоблков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pavlik123 сказал(а):

Шарики потом торчат же? П

Ну как тюпостараться, если хорошо все «теркой» загладить то не будут торчать.

4 часа назад, pavlik123 сказал(а):

? И ещё вопрос в нанесении, грюнбанд

До 3 см на газоблок реально за раз накидать, если слой больше 1 см, лучше армировать. Газоблок должен минимум впитывать влагу (тиффенгрунт, глимс, вообщем грунтовка которая даёт пленку).

первый слой можно не делать.
смесь достаточно эластичная, работать удобно. После высыхания можно просто пробежаться в тонкую цементной шпаклёвкой и покрасить. А если наносить а-ля «короед», то можно прям на штукатурку ( грунтовать глубокого проникновения грунтом). Все зависит от того, как «затереть» после нанесения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем, что Грюндбанда нет нигде, не пользуется спросом. Представительство КНАУФ в выходные не работает, подожду до понедельника, хотя надежды на них тоже мало, раз уж в дилерских магазинах нет, то видимо просто тупо не завозят эту смесь. Думаю, если что в этот Глимс-велюр(выше не правильно написал, попутал с Семином) добавлять по совочку цемента в замес, может покрепче будет, хотя может начать трещать усадочными трещинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlik123 сказал(а):

Глимс-велюр(в

Ничего на скажу, ни разу не работал с такой)))

знаю точно, что добавлять ничего точно не надо, ибо будет хуже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Ирина Румянцева

Как это заделать самостоятельно

Wj331cFGNvA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.