Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Что делать? шкаф-купе или гардеробную?

Сообщений в теме: 26

#1   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Июнь 16
  • 3 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 06 Июнь 2016 - 13:32

Добрый день. Стандартная 2-ка в 5-ти этажке. В комнату как заходить, налево есть закуток(помещение) размером длина 2,10 м*ширина 1,40 м. Вот думаем, что делать. Шкаф-купе на заказ или своими силами гардеробную. Мне кажется если гардеробную, то можно с двух сторон сделать полки. Если шкаф-купе то пропадает 50 см

Прикрепленные изображения

• гардеробная - Размер 22,65К, Загружен: 1

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 06 Июнь 2016 - 13:57

Вот думаем, что делать.
А чего думать, у Вас готовая ниша, в нее гардеробную систему типа  Elfa

Ну а отгородить можно теми же дверьми как шкаф-купе

• 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Июнь 2016 - 14:31

Не-не-не, я за гардеробную. Квартирка небольшая, так что нишу надо использовать по максимуму.

Вот только, Ezik, хорошо бы смоделировать, теми же газетами на полу, удобно ли будет пользоваться. А то меня 1.1 М смущает.

• 0

#4   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Июнь 16
  • 3 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 06 Июнь 2016 - 14:40

по стене 2,10 м полка глубиной см 40. На проход см 45 и где стена 1,40 полка 25 см. Так нормально?

• 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:12

Не-не-не, я за гардеробную. Квартирка небольшая, так что нишу надо использовать по максимуму.
Ну какая гардеробная. Есть ниша  2.1 на 1.1 . Вот эту нишу  отгородили дверьми-купе (а можно и не дверьми-купе, а распашными, складными или еще какими), вот тебе и гардеробная вот тебе и шкаф купе
  • 0

#6   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:52

Если время терпит, то смогу отрисовать вам застройку за дверями купе (типа гардеробная, как вы планируете). С вас немного информации: Вещи складываем или вешаем по большей части. Или 50/50? Вещи которые вешаем какую имеют высоту? Есть ли что либо негабаритное (лыжи, гладильная доска, доска для серфинга, пылесос, стремянка ...., что планируется там хранится? Ящики или выдвижные корзины нужны? В каком количестве? Спереди к дверям купе можно подойти в любом месте? Или справа (по вашему рисунку) чем либо будет загромождено, диваном например?

Только не ждите чуда и быстро. День/три. Кстати, за это время можно еще зайти в пару мебельных фирм, и попросить их просчитать/спроектировать эту гардеробную. Возможно вам повезет, и вы получите хороший вариант застройки.

• 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Июнь 2016 - 19:20

Ну какая гардеробная.
Понятно что не идеальная)) но и шкаф, глубиной 1.1, как по мне, не лучший вариант. Половина места будет "забита" воздухом.
  • 0

#8   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 06 Июнь 2016 - 19:44

но и шкаф, глубиной 1.1, как по мне, не лучший вариант. Половина места будет "забита" воздухом.

Да причем здесь шкаф. Я просто предлагаю не делать перегородку  1,4 метра и дверь 70 см, а сделать дверь 2,1 метр. А что там внутри уже другой вопрос 

UPD/ Кстати, про внутри

1 - Размер 124,44К, Загружен: 157 2 - Размер 26,16К, Загружен: 154

• 1

#9   Ezik

Ezik
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Июнь 16
  • 3 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2016 - 08:30

По стене 1,40 будет декор-решено. Поэтому дверь 70 см тоже будет

Да причем здесь шкаф. Я просто предлагаю не делать перегородку  1,4 метра и дверь 70 см, а сделать дверь 2,1 метр. А что там внутри уже другой вопрос 

UPD/ Кстати, про внутри

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

Если время терпит, то смогу отрисовать вам застройку за дверями купе (типа гардеробная, как вы планируете). С вас немного информации: Вещи складываем или вешаем по большей части. Или 50/50? Вещи которые вешаем какую имеют высоту? Есть ли что либо негабаритное (лыжи, гладильная доска, доска для серфинга, пылесос, стремянка ...., что планируется там хранится? Ящики или выдвижные корзины нужны? В каком количестве? Спереди к дверям купе можно подойти в любом месте? Или справа (по вашему рисунку) чем либо будет загромождено, диваном например?

Только не ждите чуда и быстро. День/три. Кстати, за это время можно еще зайти в пару мебельных фирм, и попросить их просчитать/спроектировать эту гардеробную. Возможно вам повезет, и вы получите хороший вариант застройки.

все что было в шкафу-купе на тарой квартире. Вещи верх на вешалках, брюки тоже вешали на планку. кофты, свитера т.д. на полках. В самом верху не нужные одеяла и подушки. Коробки с обувью на полках внизу были.

• 0

#10   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:37

будет декор-решено

У меня тоже есть один из вариантов решения.

1 - Размер 72,94К, Загружен: 1   2 - Размер 82,92К, Загружен: 1   3 - Размер 72,08К, Загружен: 1   4 - Размер 76,89К, Загружен: 1

По стрелке №1 не заходя в гардеробную берем/кладём необходимое.

По стрелке №2, собственно вход в шкаф.

• 0

#11   Dima Hitskey

Dima Hitskey
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Июнь 16
  • 2 сообщений
  • Симферополь
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2016 - 09:44

Добрый день!

Шкаф-купе отлично впишется в интерьер.

hitskeys

• 0

#12   sergey_design

sergey_design
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:44

У меня тоже есть один из вариантов решения.

о стрелке №1 не заходя в гардеробную берем/кладём необходимое.

По стрелке №2, собственно вход в шкаф.

На вашем эскизе прорисована обвязка ЛДСП по фронту. Отсюда вопрос личный - это сделано для минимизации рисков попадания на кривые полы/стены? Или  технология монтажа купейных дверей не допускает монтаж направляющих непосредственно в пол/потолок? Смежная для меня тема и я хочу услышать компетентный совет по этому вопросу, из вашей личной практики :).

• 0

#13   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 15 Июнь 2016 - 05:00

это сделано для минимизации рисков попадания на кривые полы/стены?
Совершенно верно. В своей практике только несколько раз сталкивался с качественным выравниванием проемов под двери купе. В остальных случаях геометрии совершенно нет. Пару раз делал кривые двери под ровные стены заказчиков после их евроремонтов.

Или  технология монтажа купейных дверей не допускает монтаж направляющих непосредственно в пол/потолок?
Дайте ровный проем. Место вверху, чтоб можно было закрепить верхний трек, место на полу- чтоб приклеить/прикрутить нижний трек. Перпендикулярность и параллельность стен, и пожалуйста, не нужна совершенно ни какая обвязка.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#14   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:08

Допуски в мебельном производстве, в сравнении с элементарным изготовлением плунжерной пары, просто лапоть тудасюда. 

Более чем достаточно точности обычного строительного уровня 0,5мм на метр. За доп плату можно сделать места под мебель без просветов под двушкой или на весь элемент, обычное дело. Ну и геометрию поправить, если каменьщики сильно настарались.

Если зак (или хто там смотрящий за объектом) адекватный мебельщики обычно состыкованы с отделочниками и косяков не возникает.

• 0

#15   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:55

адекватный мебельщики обычно состыкованы с отделочниками и косяков не возникает.

Здесь все не так радужно. Даже когда даешь все, от места установки розеток, место укладки фартука, места канализационных в водяных входов/выходов, евроремонтники на все это плюют и делают, как им удобно. А когда они ушли, вот тут мебельщику поле для маневров, совершенно не нужных. Куча геммора с углами. и переделка проектов мебели, под полученные от евроремонтников стены, полы и потолки. В общем по факту всегда, кто последний, тот и папа. Всегда мебельщик отгребает люлей от заказчика за косяки от ремонтников. Здесь я на эту тему спорить не собираюсь, просто так сложилось, что за пятнадцать лет в мебели, я могу пересчитать идеальный ремонт в плане геометрии и коммуникаций, по пальцам своей руки. С учетем того, что одного пальца то у меня и нет.

• 0

#16   lirat

lirat
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 16
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2016 - 00:24

Я считаю что тшаф купе , самое оптимальное решение вопроса , но если есть возможность и место тждля гардеробной - это еще лучше.

• 0

#17   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 16 Июнь 2016 - 07:26

С учетем того, что одного пальца то у меня и нет.
Сразу видно - опытный мебельщик! С инструментом знаком не понаслышке (шутка, не обижайся).
  • 0

#18   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Июнь 2016 - 08:20

Сразу видно - опытный мебельщик! С инструментом знаком не понаслышке (шутка, не обижайся).

1. Я технику безопасности знаю как свои четыре пальца!©

2. -Семен Викторович, прекратите пугать детей, отпиливая себе палец для иллюстрации правил ТБ!

-Да там осталось-то на три урока...© 

• 0

#19   АЙК

АЙК
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Июнь 13
  • 70 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 1

Отправлено 16 Июнь 2016 - 10:05

bagayama,Alice Tracy,  Хреновые шутки (не обижайтесь) . 

• 0

#20   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:57

Я технику безопасности знаю как свои четыре пальца

Все гораздо прозаичнее- в детстве все познается методом пробы на зуб. Так и я не был исключением. Любопытство брало верх над таким пониманием, как опасность. Тем более такого понимания нет на врожденном уровне. Все познается на своих шишках.

Зато теперь пугаю детей байками. Что грыз ногти когда шло интересное кино, а когда фильм кончился- вот результат. Или, что в носу ковырялся и отломил. Те (дети) не верят, руки за спину прячут и бегут к мамкам, спрашивать- правда или нет.

• 0

#21   sergey_design

sergey_design
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:09

Совершенно верно. В своей практике только несколько раз сталкивался с качественным выравниванием проемов под двери купе. В остальных случаях геометрии совершенно нет. Пару раз делал кривые двери под ровные стены заказчиков после их евроремонтов.

Дайте ровный проем. Место вверху, чтоб можно было закрепить верхний трек, место на полу- чтоб приклеить/прикрутить нижний трек. Перпендикулярность и параллельность стен, и пожалуйста, не нужна совершенно ни какая обвязка.

Какова должна быть минимальная глубина обвязки? 10 см. хватит?

Если у клиента кривые пол, стены, то это я фиксирую под подпись ещё при замере. На этом тонком моменте заканчивается штатная стоимость за установку любой мебели и об этом клиент будет информирован заранее. Дальше его воля - исправить методом строительно-отделочных работ или оплачивать подгон под геометрию стен дополнительно. Это всё ГПК и правила бытового обслуживания населения :) .

Спасибо за ответ!

ПС: нужен дополнительный производитель мебели с торговой точкой в Москве, желательно СВАО,СЗАО, ВАО и производством в Подмосковье в этом же направлении. Возможно сотрудничество. Интерес - купе, гардеропные, стенки, прихожие, гостинные на заказ (экономичный, средний и вышесредний ценовые сегменты рассмотрю). Контакты в личку.

• 0

#22   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:46

Какова должна быть минимальная глубина обвязки? 10 см. хватит?
Вообще то  минимальная- это по ширине трека можно посмотреть. Для систем Аристо, Версаль и их аналогов, коих несметная туча. Хватит и 82-84мм , для двухполозной направляющей и 41-42мм для однополозной.

Возможно сотрудничество.
Могу предложить услуги дизайнера/технолога. Производство наше далековато от вас, хотя, сами часто заказываем комплектующие и фурнитуру далеко не рядом. Получается качественнее и дешевле, нежели у себя в городе.
  • 0

#23   sergey_design

sergey_design
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 22 Июнь 2016 - 00:26

Могу предложить услуги дизайнера/технолога. Производство наше далековато от вас, хотя, сами часто заказываем комплектующие и фурнитуру далеко не рядом. Получается качественнее и дешевле, нежели у себя в городе.

Скажу так. Нет объёмов для дистанционной работы, увы. Технологов дистанционно привлекают некоторые организации, знаю. У нас собственно технологической работой занимается сам гендиректор, нач.производства и я. Можно сказать, что дистанционно у нас сидит менеджер по обработке заказов. У него есть все шаблоны необходимые для этого. Иногда, ввиду кризиса, возникают заказы, которые приходится осмысливать от и до. Наиболее удачные решения идут в серию. Просто есть некоторый процент контактов, которые мы готовы отдать, т.к наш профиль основной кухонная мебель (BtB 12 дилеров), а полноценное направление тянуть по корпусу, нет персонала. Что можем - делаем сами, но не в ущерб основному. В массе это юрлица, с ними проще. Думаю вы знакомы с понятием потребительский экстремизм - когда, при нормальном отношении и подходе, народ наглеет и хочет ещё чего. Вот поэтому и ищу вероятности. Под это дело есть отрегулированный документооборот, который позволяет снижать издержки. Есть очень много ньюансов и развития бурного нет, по тем же причинам, что и у всех :) (можете тему мою про забор почитать, очень показательно).

• 0

#24   Боков

Боков
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Май 16
  • 24 сообщений
  • 5 спасибо
  • Петербург
  • 1

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:33

Добрый день. Стандартная 2-ка в 5-ти этажке. В комнату как заходить, налево есть закуток(помещение) размером длина 2,10 м*ширина 1,40 м. Вот думаем, что делать. Шкаф-купе на заказ или своими силами гардеробную. Мне кажется если гардеробную, то можно с двух сторон сделать полки. Если шкаф-купе то пропадает 50 см

У меня такого размера гардеробная. Очень ей доволен

• 0

#25   Katchinskiy

Katchinskiy
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:39

Я бы на вашем месте сделал гардеробную

• 0

#26   Helen Zagrovitskaya

Helen Zagrovitskaya
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:12

Ой да закажите готовый шкаф и не мучайтесь. сейчас выбор шикарный и  дешевле выйдет чем самому делать. 

• 0

#27   Danilko

Danilko
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2016 - 13:38

А чего думать, у Вас готовая ниша, в нее гардеробную систему типа  Elfa

Ну а отгородить можно теми же дверьми как шкаф-купе

Вот и мне кажется, что Ваша планировка все решила за вас))!)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru