Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Nadegniy

Рекомендуемые сообщения

И последнее. Не могу удержаться. Я тоже поддерживаю прошедший недавно день в Европе против гомофобии и трансфобии. Всем пис. И песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу нахождение в Европе  некоторых колхозников вдохновляет на странные поступки. Достал своим спамом этот наглый криворукий колхозник, но администрация ему это позволяет.

Как втапливается сетка на фасаде дома, базовый армирующий слой из Фасадной стеклотканевой сетки Bautex Крепикс 2000, которая втапливается в клей Ceresit CT85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как клеем с Архитектурной сеткой обработать пенопластовый декоративный элемент на фасаде дома. Клей Ceresit CT85 наносится на пенопластовый декоративный элемент, который приклеен на фасад дома. Дальше прикладывается к клею Архитектурная сетка Батекс Архитектурная 3х3мм, 80 гр/м2, при помощи шпателей и плоской кисти сетка втапливается в слой клея, лишний клей снимается и возвращается в ведро. После высыхания полученный базовый армирующий слой перетягивается тонким слоем клей СТ85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа профессора археологии из Академии Наук Российской Федерации Сидорова М.М. проводя раскопки в Московской области в 2090 году наткнулась на песпрецедентную находку.

Откопав фасад здания они увидели его во всей красе. Он был оклеен какой то белой хернёй с разной степенью утолщения. Резные украшения вокруг окон  были так же вырезаны чьей то заботливой рукой среднеазиатского рабочего.  Вся эта хренотень потом замазывалась и оклеивалась как узнал профессор Сидоров М.М. "Архитектурной сеткой". Это сука не то что бы Порфенон изваяли, но почти приблизились к нему.

Так вот после таких манипуляций с фасадами зданий внутри постепенно развивались херовые бактерии для организма человека. Плесень и грибок начинали покрывать сначала незначительную поверхность внутренней части зданий, а затем захватывали все больше и больше площадей.

Это чуть не привело к гибели человечества от грибков и плесени, которые мутировали и заполняли все пространство в квартирах и домах предназначенных для проживания людей. Правительство России в срочном порядке запретило фирме алигарха Безнадежного клеить пенопласт на фасады зданий. Он долго спорил и доказывал свою правоту пока его не признали банкротом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также археологи обнаружили могилу неудачника с паспортом Windsor. Он у себя ничего толком сделать не может и не умеет, флудит в других темах, ведёт себя как так, как неподобает себя вести культурному человеку.

Установка временной стартовой доски перед приклейкой утеплителя на фасад газобетонного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nadegniy сказал:

Также археологи обнаружили могилу неудачника с паспортом 

Шарик, ты балбес, т.е. надёжный. Ты не внимательно читал(как обычно) начало повествования. Речь шла о московской области, так что боюсь могилу откопали твою, ибо Виндсор живёт в других краях, где паспорт в гроб не кладут. Ну а если тебя кто-то, где-то и зароет в подмосковном лесу?, то возможно твой паспорт тебе и закинут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlik123 сказал:

Шарик, ты балбес, т.е. надёжный. Ты не внимательно читал(как обычно) начало повествования. Речь шла о московской области, так что боюсь могилу откопали твою, ибо Виндсор живёт в других краях, где паспорт в гроб не кладут. Ну а если тебя кто-то, где-то и зароет в подмосковном лесу?, то возможно твой паспорт тебе и закинут. 

Этот пост лучше всего характеризует вас и ваш уровень развития.

Как научиться правильно устаналивать элемент примыкания с сеткой, утепление оконных откосов фасадным пенополистиролом по технологии СФТК Мокрый фасад, система Ceresit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy , а вот как эти профили стыкуются в углах? На видео я вижу зазор между вертикальной и горизонтальной частями в пару мм. Это так и должно быть? Хотелось бы посмотреть на окончательный вариант, как будет выглядеть этот зазор(зачем он там нужен??) в окончательном виде отделки. 

 Ну и тоже был интересен момент, предполагается ли стыковка этих профилей по длине, или  они только целиком используются, а остальное в мусорку.. Хотя окна бывают довольно таки больших габаритов. где и одной стандартной длины профиля мало будет.

Вобщем, интересно. как эти стыковки выглядят по окончанию работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно, всё через жопу. Сначала пол дня таджикская семья с карандашами и правилами пытается нарисовать какие-то нахер никому не нужные линии, которые ровнее рамы окна не будут, потом вторые пол дня по этим линиям клеят профиль. Потом будут кучу времени тратиить на подгонку толщины ППС. Супер.

Оклейка окна профилями с укрытием пленкой занимает не больше 10 минут. А до этого по уровню клеится ППС :)

30 минут назад, Evgen сказал:

как эти профили стыкуются в углах?

Да нехер их подрезать под 45 градусов, только время попусту тратить. Эта внутренняя полоска пластика с клеем, прикрытая желтой полоской, предназначена для поклейки защитной пленки. Закончили работу, дернули легонько, и она отвалилась.

Профиля ставят встык. После нанесения штукатурки там уже нечего смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Надежного учкамбинат там,  вот и что они понаделают эти вчерашние безработные.

А всем заявляет что работают у него крутые спецы.

1 минуту назад, Manul сказал:

Да нехер их подрезать под 45 градусов, только время попусту тратить

А я подрезаю их так :) так ведь быстро, болгарочкой 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по длине эти профили стыкуются, или зависит от субъективного уровня эстетики?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыкуются, аккуратными руками,  немного мешает этот стык, но и профиль не дешевый чтоб выкидывать большие обрезки

9 минут назад, Evgen сказал:

субъективного уровня эстетики?

Строго говоря, его потом не видно, если делать по уму,  а на фасадах так вообще нет никаких проблем с эстетикой.

Надежный поэтому и сидит на фасаде, внутрянку он не тянет, не по опыту не по знаниям. 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgen сказал:

@Nadegniy , а вот как эти профили стыкуются в углах? На видео я вижу зазор между вертикальной и горизонтальной частями в пару мм. Это так и должно быть? Хотелось бы посмотреть на окончательный вариант, как будет выглядеть этот зазор(зачем он там нужен??) в окончательном виде отделки. 

 Ну и тоже был интересен момент, предполагается ли стыковка этих профилей по длине, или  они только целиком используются, а остальное в мусорку.. Хотя окна бывают довольно таки больших габаритов. где и одной стандартной длины профиля мало будет.

Вобщем, интересно. как эти стыковки выглядят по окончанию работ.

Между горизонтальным и вертикальным элементами нужно оставить зазор 1-2 мм, нельзя ставить в распор. Длинна элемента примыкания 2,4 метра, их ставят стык в стык, когда делается базовый армирующий слой на оконных откосах сверху на сетку от элемента примыкания и уголка с сеткой обязательно накладывается полоса фасадной сетки. На элементе примыкания и уголке с сеткой используется сетка 145 гр/м2, а Фасадная сетка 165 гр/м2.

1 час назад, Manul сказал:

Традиционно, всё через жопу. Сначала пол дня таджикская семья с карандашами и правилами пытается нарисовать какие-то нахер никому не нужные линии, которые ровнее рамы окна не будут, потом вторые пол дня по этим линиям клеят профиль. Потом будут кучу времени тратиить на подгонку толщины ППС. Супер.

Оклейка окна профилями с укрытием пленкой занимает не больше 10 минут. А до этого по уровню клеится ППС :)

Да нехер их подрезать под 45 градусов, только время попусту тратить. Эта внутренняя полоска пластика с клеем, прикрытая желтой полоской, предназначена для поклейки защитной пленки. Закончили работу, дернули легонько, и она отвалилась.

Профиля ставят встык. После нанесения штукатурки там уже нечего смотреть.

Это у вас всё через это место, а ребята эти через неделю научатся и будут делать лучше чем вы умеете.

1 час назад, Sano сказал:

У Надежного учкамбинат там,  вот и что они понаделают эти вчерашние безработные.

А всем заявляет что работают у него крутые спецы.

А я подрезаю их так :) так ведь быстро, болгарочкой 

Я обучаю всех рабочих которых нанимают на работу мои заказчики, я всех заставляю делать хорошо и правильно хотят они это или нет, халтуру делать не разрешаю. Всегда больше проблем с качеством у бригад, которые возомнили себя крутыми специалистами, обычно как раз они ничего не умеют делать и учить их приходится с пинками и подзатыльниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Sano сказал:

Стыкуются, аккуратными руками,  немного мешает этот стык, но и профиль не дешевый чтоб выкидывать большие обрезки

Строго говоря, его потом не видно, если делать по уму,  а на фасадах так вообще нет никаких проблем с эстетикой.

Надежный поэтому и сидит на фасаде, внутрянку он не тянет, не по опыту не по знаниям. 

Я сижу на фасадах потому что вы фасады не тянете и никогда не сможете меня на них заменить.

Замена Пеноплэкса на Пенополистирол при утеплении железобетонных перемычек газобетонного дома. Вовремя строительства для утепления железобетонных перемычек над окнам и армопояса между этажами дома был использован экструдированный пенополистирол Пеноплэкс. Экструдированный пенополистирол не был зашкурен, он не приклеен к бетонному основанию и держится только за счёт защимления между газобетонными блоками. Чтоб при дальнейшей эксплуатации у нас не было промерзаний и трещин мы приняли решение удалить весь Пеноплэкс и заменить его на нормальный утеплитель, заменить его на фасадный пенополистирол ППС16Ф, который мы вклеиваем на фасадный клей Ceresit CT83 либо на клей-пену для приклейки пенополистирола на фасадах Ceresit CT84.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Nadegniy сказал:

что вы фасады не тянете и никогда не сможете меня на них заменить.

И это говорит человек который не умеет держать в руках шпатель

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sano сказал:

И это говорит человек который не умеет держать в руках шпатель

Ведь врёшь как всегда.

Приклейка утеплителя на фасаде производится по предварительно установленным провесочным шнуркам. Шнурки устанавливаются двумя способами: могут устанавливаться заподлицо с плоскостью приклеиваемого утеплителя, либо могут устанавливаться на расстоянии 50мм и тогда рабочие вовремя приклейки будут отмерять расстояние рулеткой. Горизонтальная скользящая шнурка устанавливается на две бухгалтерские скрепки, скрепками зацепляется на две вертикальные шнурки. Мы выбрали первый способ провески, мы устанавливаем шнурки на расстоянии толщина утеплителя плюс 10мм (толщина клея). Итоговое расстояние составляет 160мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего врать то, ведь видео есть,  не умеешь гладилку держать, и других учишь 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sano сказал:

А чего врать то, ведь видео есть,  не умеешь гладилку держать, и других учишь 

Я с тёркой работаю, а ты даже не знаешь как инструмент называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Nadegniy сказал:

даже не знаешь как инструмент называется.

Ах да да да, как там,  привезли два челнока три ведра короеда, сказали местным штукатурам, мажте,  они взяли полутеры и намазали, а затем взяли терки и размазали. Эврика!, сказали два коммерсанта, а Надежный  теперь ходит и повторяет. 

А тем временем другие люди возили байрамикс, всё чинно и красиво, к ведрам шла спецодежда, гладилочки такие симпотичные с оранжевыми ручками, ( правда с небольшим недостаточком, ржавели)  , и никому в голову не приходило называть шпателя эти терками,  ибо терки у всех были,  такие деревянные   олифой оксоль накрашенные и они как бы отличались сильно, чтобы называть их одинаково.

Да и принцип работы между ними отличался, но Надёжный не знает, ибо и не работал никогда этими инструментами.

Поясню, кто незнает.

Стальным шпателем гладилкой можно наносить раствор, можно разглаживать, но нельзя натирать круговыми движениями,  почему?!, а все просто, углы и остриё лезвия будут срезать раствор.

Терка, вот ей можно наносить раствор, можно и разгладить, и можно натирать, любыми движениями, но обычно круговыми. А почему?! А потому что гладиус, хотя  нет,  она же деревянная, пластиковая, полиуретановая и т.д. , с закругленными краями и гранями. 

Кто работает, то знает что инструмент схожий и даже очень, как молоток и киянка,  и то и этот,  балда с ручкой, вот только название разное и предназначение, хотя и можно одно другим заменить, но осторожно.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Sano сказал:

Ах да да да, как там,  привезли два челнока три ведра короеда, сказали местным штукатурам, мажте,  они взяли полутеры и намазали, а затем взяли терки и размазали. Эврика!, сказали два коммерсанта, а Надежный  теперь ходит и повторяет. 

А тем временем другие люди возили байрамикс, всё чинно и красиво, к ведрам шла спецодежда, гладилочки такие симпотичные с оранжевыми ручками, ( правда с небольшим недостаточком, ржавели)  , и никому в голову не приходило называть шпателя эти терками,  ибо терки у всех были,  такие деревянные   олифой оксоль накрашенные и они как бы отличались сильно, чтобы называть их одинаково.

Да и принцип работы между ними отличался, но Надёжный не знает, ибо и не работал никогда этими инструментами.

Поясню, кто незнает.

Стальным шпателем гладилкой можно наносить раствор, можно разглаживать, но нельзя натирать круговыми движениями,  почему?!, а все просто, углы и остриё лезвия будут срезать раствор.

Терка, вот ей можно наносить раствор, можно и разгладить, и можно натирать, любыми движениями, но обычно круговыми. А почему?! А потому что гладиус, хотя  нет,  она же деревянная, пластиковая, полиуретановая и т.д. , с закругленными краями и гранями. 

Кто работает, то знает что инструмент схожий и даже очень, как молоток и киянка,  и то и этот,  балда с ручкой, вот только название разное и предназначение, хотя и можно одно другим заменить, но осторожно.

Пустомеля глупая, как вы убоги и смешны в своей зависти и злости.

Как приклеивается первый лист пенопласта на фасад дома, клей методом окантовка плюс ляпухи. Первой приклеивается нижняя Гешка первого ряда окон, она опирается на временную стартовую доску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.