Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Круги для болгарки. Новости о старом, от которых за Державу не обидно.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, pavlik123 сказал:

Дим, кому вопрос? Если ко мне, то я с железом обычно не работал, но подвернулась оказия поизголятся не в напряг:) С щетками понятное дело, но решил попробовать диски разных типов, посему это всё просто в качестве экспериментов. Вобщем продолжу

Тот который синтетический фибровый диск на 125мм, прошел по 25-ой трубе со слабой ржавчиной -42 метра и по 40-ой трубе, тоже со слабым ржавым налётом 18 метров, пусть в итоге будет 60 метров. Вот что от него осталось

IMG_20181009_132409.thumb.jpg.a301a6bb0e3dff5f8dd91d6f6df15c7c.jpgIMG_20181009_132526.thumb.jpg.0e48a984c800207c60878a522b4293fc.jpg

Для меня итог такой: за такие деньги и по слабой ржавчине расход слишком дорогой. Вобщем диск не плохой для металла, но ценник кусачий. На фотке белый налет, это проба снять фасадную краску с бетона. Берёт очень медленно, можно сказать что хреново, еще и сам стачивается об бетон. Если по металлу "скользит", то бетон для него аки наждак, даже не стОит заморачиваться. Алмазная чашка рулит 100%

 Дальше "мочалка" из скотч-брайта:

Такие трубы и новый диск

IMG_20181009_134337.thumb.jpg.c1c052a7db4123801d271c33701b95b4.jpg

Результат

IMG_20181009_140118.thumb.jpg.200e7831c231b188cb1d179d77418c23.jpg

Но при близком рассмотрении видим, что он нихрена не счистил "каросты" и черноту, т.е. погладил как по п@&де ладошкой, пыль стряхнул:) и всё. Вывод: "мочалка" не подходит для ржавчины уже начавшей жрать железо, она хорошо гладит, но не способна выгрызать ржу как щетка или даже лепесток. Пробег диска составил 15 метров по 40-ой трубе, износ забыл сфоткать, но примерно на половину стёрся. И опять же- боится резаных краев трубы, как чуть коснёшься края, так лохмотья разлетаются в разные стороны. Вобщем то сей диск относится к полировальным и возможно есть мочалки с разной степенью зернистости.

IMG_20181009_140332.thumb.jpg.0b6747033610d5b6e7fe8e37e7a92276.jpgIMG_20181009_140358.thumb.jpg.cf837d3e1fb62d8b8fb2033ed0f7a5d8.jpgIMG_20181009_140422.thumb.jpg.87dc5cbf8b0cd7e3f014fa96440bf0fb.jpg

Вот как бы такая диагностика.

А что до Луги, то тоже стал ей пользоваться на 1 и 1,2 мм. Раньше когда они были только толстые мне не нравились, много мусора с них летело по харе.

Пользовался раньше дисками Кратон, вполне не плохая износостойкость, они кстати тонкими раньше у нас появились чем Луга.

Мощные изыскания ! Я в восхищении!

Что за шарики, Паша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bagis сказал:

Ссылку дайте, что там за шарики?!

На личку ссылка не работает. Думаю, Паша будет не против, если я выложу его рассуждения в общак. Но с жесткой инквиз... блин.. люстра... Да ёлы палы! Слово забыл! Тьфу! Поисковик подсказал - с жесткой цензурой в целях удаления моего отборнейшего. Таки джин с вермутом плохо влияют на память!

А тема сама по себе и неисследованная и спорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, steamroller сказал:

На личку ссылка не работает. Думаю, Паша будет не против, если я выложу его рассуждения в общак. Но с жесткой инквиз... блин.. люстра... Да ёлы палы! Слово забыл! Тьфу! Поисковик подсказал - с жесткой цензурой в целях удаления моего отборнейшего. Таки джин с вермутом плохо влияют на память!

А тема сама по себе и неисследованная и спорная.

Ну и где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! Будет! С планшета не могу, а комп отняли. Я тебя понимаю, я сам "выньдаполож". Но потерпи чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

Думаю, Паша будет не против, если я выложу его рассуждения в общак. 

Да выкладывай, там ничего такого сверхественного, просто мысли:)

5 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Что за шарики, Паша?

Хотел пошутить, про шаробо...., но вдруг дамы тему читают))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pavlik123 сказал:

Да выкладывай,

Ага, выкладывай! Легко сказать! ЕЛЕ НАШЕЛ!!!! Но нашел. Выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2018 в 12:13, steamroller сказал:

Ага, выкладывай! Легко сказать! ЕЛЕ НАШЕЛ!!!! Но нашел. Выложу.

Ждать то ещё долго?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bagis сказал:

Ждать то ещё долго?)

НЕТ!!! Вот что за жизнь? На работе завал, семья грызёт, товарищам надо оказывать содействие и ты еще. Да меня самого советь гложет, что до сих пор не выложил. Чуток "подрихтовать" тему надо. Одно дело -  в личке, другое -  на общественный срам. Ну и мат убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller , ну ладно, ладно, не ругайся. Я так просто, напомнить, а то вдруг забыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@steamroller , глянь чего нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer, что занятно - дрель реверсивная и "заточка" кончиков иголок осуществляется сменой направления вращения. Прикольная штучка! Особливо в конце, когда автор начинает плоскость драть. Но всё же мне пока хватает толстого лепесткового круга и прямошлифовальной машинки, которой опять мощно хреначил в эти выходные. Тебе там не икалось?:)

А вообще, не подружился я с проволочным кругом. Как кто рекомендовать начинает, так не упрямлюсь, а берусь протестировать. Такой круг шикарно жрёт рыжую рыхлятину, а чёрную окалину на прокате он выглаживает.

izobrazhenie.png.0345e1c605b807b713f034ee3c103c48.png

Это хорошо видно на стоп кадре.

А вот один мой товарищ вполне объективно объяснил преимущество проволочного круга по тонкой автомобильной жестянке. Он, чтобы не сожрать тело, сперва снимает рыжую, а твёрдую чёрную обрабатывает "Цинкарём". Получается рыхлая соль, которую он снова снимает. Далее еще раз им же и потом красит, удалив рыхлятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, ничто не предвещало...

Хотя Павлик и создал зигзаг сюжета, но очень в тему и очень на пользу!  Теперь я хочу вернуться к тому, с чего начал.
Вчера вхреначил Авантазию, Найт Рейнджер, Альтер Бридж погромче, чтобы сквозь шлифмашинку было слышно, и в  очередной раз вспоминая Фугена и Павликово "гусары молчать", приступил...
На картинках "Матрикс" и "Кедр".
Смотрим каринки, вспоминаем название темы, ругаемся.
Матом.

3.thumb.jpg.b42f129c589de597b2fc51babf2fa01b.jpg2.thumb.jpg.42bb73f2ec87bac011b78424a0ae6509.jpg1.thumb.jpg.8078a37ba8c05c0f081e90181a32a579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в спешке. Хочу добавить. При одинаковых размерах с "Кедром", "Матрикс" стоит в 1,5 дороже. "Кедр" дерёт до основания лепестка и не разваливается. "Матрикс" разлетался в первые секунды работы! + какой-то идиот-рационализатор в этой конторе придумал клеить лейбак на ножку, и перед установкой в цангу эту ножку от дряни драть приходится ногтём или чем попало.

Короче, нашим "респект и уважуха"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и "чайник" ,но на "матрикс" даже и не смотрю.Будь это сверло или жевательная резинка.Вот если бы наш "Кедр"победил кого посолиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Рыбак сказал:

Вот если бы наш "Кедр"

Спокойно! "Луга" уже точно НЕ хуже "Hilti". Я про конкретную, за весь рад их абразивов не скажу. И "Кедр", надеюсь, прорвётся. А других производителей я не встречал. Пока не встречал. Кое что хорошее и у "Матрикс" случается. И там было прикольно. Я несколько раз забывал глянуть, какая бита в шурике стоит и стоит? И вот однажды приехал на дачу и не забыл. И очень удивился - это был Матрикс PH2! Примерно по 25 руб/шт. Другие летели. И по 50 и дороже. А может это везение. Должно же когда-то начинаться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

УПС!

В 09.10.2018 в 19:23, Bagis сказал:

Ссылку дайте, что там за шарики?!

Я тему отложил, чтобы получше подготовить. А за перегрузом совсем забыл. Речь про световозвращающие стеклошарики. Вот скоро пробный результат и буду подробно материться. Или от радости, или от огорчения.

Но я тут по другому случаю. Опять резал трубу тем самым резаком. Прежде 1/2, а тут 3/4 попалась. Раньше применял бошевские полотна. На 1/2-й они быстро умирали. Менял. В этот раз не задумывался и в спешке купил "Зубр" Р6М5. 4 штуки купил. С запасом. Хватило одного. И хватило с запасом! Этого же полотна еще на один, а то и на два реза хватит!

Как хорошо, что наш инструмент делается всё лучше и лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

тем самым резаком

Опять загадками говоришь? ТО у тебя те самые шарики, то тот самый резак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, во-первых, ты язва!

Теперь остальное. Материал надо подавать не абы как, а тщательно. Я думал, что с теми самыми горелками справлюсь минут за 20. Валандался час. На ролик 5 минут потратил, а инфу битый час втыкал. С шариками будет еще сложней. На опыты уйдёт куча времени + описание толковое сваять, если получится. Если не получится, то и рассуждать нефиг. Про резак я тут уже рисовал. Но, вроде бы, тут не принято давать ссылки на самого себя. Если интересно, слазай в "подключение газовой плиты своими руками", вторая страница и дальше.

Пашу знаешь? Однажды он пропал. А потом появился его блог с козликом. И я понял почему Паша пропал. Сейчас Паша снова пропал. Ждём следующую шедеврятину :) 

Кстати, той самой горелкой я ту самую трубу 3/4 гнул. Играючи гнул.

И вообще, у меня тот самый димер ни хрена не пашет как надо, а ты тут издеваешься. А мне срочно надо его закончить.

Язва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller  Ааа, так бы и сказал, "маятниковая пила" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.