Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Реально ли сделать малярку за две недели?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Dizeloid сказал(а):

Штукатур, который делал мне стены говорил, что шпаклевка нужна не только для выравнивания стен но и потом, что бы можно было без проблем отодрать обои, когда придет срок их менять. Сдирать обои приклеенные к гипсовой штукатурке, говорит, сложно.

Качество самой штукатурки на высоте, как я считаю. Возможно именно поэтому маляры сильно не парились.

В общем заставил нанести слой, что бы не было видно штукатурки.

Говорит...

Берете 2-х метровое правило. Прикладываете к стене, смотрите на просветы. Это если без лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какое дело, если штукатурка супер то и шпаклевка особо не нужна, возможно всё так и есть, ребята прошли на сдир по мелким дефектам. Но два слоя там нету

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sano сказал(а):

Обои прикленные на пва и прочие прочные клея трудно отдирать.

Прикленные на стандартный обойный клей снимаются легко. Штукатур просто не знает.

Это да. Не на клейстер же вы обои будете сажать. )

Потом, обои бывают разные и клей тоже к ним разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FreeEHOT сказал(а):

Прикладываете к стене, смотрите на просветы. Это если без лампы.

И что? Видит там пару прогибов и бугров, не более двух по 1мм. И такая штукатурка вполне годная.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sano сказал(а):

И что? Видит там пару прогибов и бугров, не более двух по 1мм. И такая штукатурка вполне годная.

На обоях, особенно на обоях бумажных, скажем английских, все косяки видно без подзорной трубы.

А так, хозяин-барин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1мм плавной ямы вообще не покажет ничего, если обои не зеркальные :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FreeEHOT сказал(а):

особенно на обоях бумажных, скажем английских, все косяки видно...

Плавный шлифованный прогиб врядли будет видно, скорее всего не будет. Другое дело волосок от кисточки, нитка от валика или песчинка какая-нидь, то да, та ещё подлянка, особенно если сразу не заметил и обои высохли или прихватились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Dizeloid said:

Сдирать обои приклеенные к гипсовой штукатурке, говорит, сложно

А мультифиниш разве не гипсовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2019 в 21:52, Дмитрий 78 сказал(а):

Два слоя всегда штукатурку перекрывает.

Это смотря чем проходить. Если по штукатурке какой-нибудь тексовской (или любой другой на молотом мелу) шпатлёвкой на здир, то и три просвечивать будут.

Короче, если просвечивает это ещё не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр Андреевич сказал(а):

Это смотря чем проходить. Если по штукатурке какой-нибудь тексовской (или любой другой на молотом мелу) шпатлёвкой на здир, то и три просвечивать будут.

Даже на гипсовых шпаклёвках. Когда шлифовал вручную, два слоя по любой корявости стене хватало, чтоб сделать её условно-ровной, однотонно-белой. При механизированной шлифовке с удивлением обнаружил, что и после второго слоя штукатурка просвечивает. Сложно машинкой регулировать толщину съёма. Да и пофиг. Поверхность ровная, гладкая, под обои отлично подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали шлифовать, в итоге стена вроде ровная, но много полосок и следов от терки, на сколько это приемлемо? Должна ли поверхность быть абсолютно гладкой или допустимы следы от терки как паутинка?

photo_2019-11-20_09-08-22.thumb.jpg.de9eb5fbf58e578feedaf13562b9757f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под обои нормально. Под покраску не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое не красят

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наждачка 40 что ли была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Наждачка 40 что ли была?

Не знаю, а не какая нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под окраску минимум 180, а лучше 240, и шпатлевка финишная мелкозернистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем не прошло и полугода как треснул на потолке ГКЛ. Линия идет почти через весь потолок. Точно помню маляры в этой комнате использовали фюгенфюллер вместо унифлота. Линия ровная, точно по стыку ГКЛ. Если надавить в этом месте на котолок рукой то чувствуется люфт. Думаю неправильно была собрана конструкция + неправильно потом зашпаклевали.

Собственно вопросы:

1. Есть вероятность, что стыки не армировали лентой? Могло ли ленту порвать?

2. По идее на потолке должна быть паунтинка. Скажите, если она там есть - могла ли образоваться такая трещина?

3. Собственно что с этим сейчас делать? Подскажите как правильно исправить? Вызывать этих уродов на ремонт не хочу, и так все нервы вытрепали.

Спойлер

photo_2020-03-30_12-44-05_(2).thumb.jpg.6280cf9389e236b77fca79908b0647f5.jpg

photo_2020-03-30_12-44-05_(3).thumb.jpg.91a7cc3b05ba8993578f7764bfe3031d.jpg

photo_2020-03-30_12-44-05.thumb.jpg.87cf715801d1b9656810ed1acf630e39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2020 в 12:50, Dizeloid сказал(а):

1. Есть вероятность, что стыки не армировали лентой? Могло ли ленту порвать?

Обязательно порвёт,Ю если это серпянка. Если армированная бумага типа "Шитрок Джоинт Тэйп", то недолжно.

В 30.03.2020 в 12:50, Dizeloid сказал(а):

По идее на потолке должна быть паунтинка. Скажите, если она там есть - могла ли образоваться такая трещина?

Могла. Если брак сборки, то не только паутинка не удержит, но и "Джоинт тэйп". У нас в прошлом году после одного деятеля (он при монтаже кессона подошёл коробом к коробу в стык, без Г-образного элемента, и к стенам тоже привязал периметр) порвало бумагу, дублированную стеклохолстом. Но судя по фото - паутинки там скорее всего нет, т.к. при наличии паутинки обычно получается не щель, а гармошка. (Хотя щель тоже бывает.)

В 30.03.2020 в 12:50, Dizeloid сказал(а):

Собственно что с этим сейчас делать? Подскажите как правильно исправить?

Ну во-первых сразу причину озвучу: 1Гипсокартонный потолок не развязан от стен (ГКЛ прикручены к направляющим, а периметр намертво зашпатлёван, а должен быть развязан разделительной лентой. ) Поэтому при появлении напряжений не произошла компенсация, и вместо подвижки вдоль сопряжения потолок/стена, трещина пошла по потолку, по стыку листов. Во избежание этого, собственно и рекомендуется развязывать потолок от стен.

2 Не та шпатлёвка и, возможно негрунтованный шов. А возможно даже там нет заводских кромок (больно уж она ужасная это трещина)

Теперь прежде всего нужно расшить трещину на достаточную глубину, загрунтовать, просушить и замазать унифлотом. Перехолстить. Если будете холстить не полностью, а только район трещины, необходимо делать выборку на глубино 0,5-1мм, иначе будет бугор.

Вообще совсем идеально бы было, сделать пропил гипсокартона на сопряжении со стеной, чтобы отвязать его от стен, а щель перекрыть плинтусом.

Про отделку не буду говорить, вопрос в другом был, но скажу, что частично отремонтировать сложно, ну а красить по-любому весь потолок придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2019 в 10:30, Dizeloid сказал(а):

Скажите пожалуйста должна ли штукатурка просвечивать через шпаклевку? Меня уверяют, что нанесли два слоя на сдир, при чем в один день

А я всегда говорил, что вот такие вещи, как просвечивающая шпатлёвка, грубая риска, привёрнутый наизнанку гипсокартон и прочие мелочи, которые вроде впрямую на качество не влияют, но ВСЕГДА говорят о аккуратности исполнителя, о уровне его мастерства. Как правило этим вещам потом будут сопутствовать другие, более неприятные . Явный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Андреевич сказал(а):

Теперь прежде всего нужно расшить трещину на достаточную глубину, загрунтовать, просушить и замазать унифлотом.

Спасибо за развернутый ответ! Скажите пожалуйста если шпаклевать унифлотом нужно бумажной лентой армировать или не обязательно? Именно этот стык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.