Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Шпатлевка потолка под покраску

Сообщений в теме: 148

#121   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 03 Март 2009 - 00:55

Так чем лучше прогрунтовать шитрок перед покраской - краской или каким нибуть грунтом?

Может у Dulux есть грунтовочная краска?,если есть я бы взял её!
  • 0

#122   girlroza

girlroza
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 08
  • 139 сообщений
  • новосиб
  • 0

Отправлено 04 Март 2009 - 08:31

рекомендуют в качестве финишной шпаклевки ветонит лр, при этом прочитала что она не гипсовая, а из чего она сделана
  • 0

#123   minvareg

minvareg
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2009 - 11:04

Есть потолок зашпатлеванный какой-то шпатлевкой ПВА. Зашпатлеван ужасно, с буграми. Имеется в наличии эта же шпатлвевка. Вопрос - можно ли этой шпатлевкой сделать ровно? или она не предназначена для таких работ?Если нет, то чем можно шпатлевать поверх того, что уже нанесено?PS Хозяева идеально ровно (с контролем под лампу) и не требуют, но хотелось бы сделать поприличней. Я сам им просто помогаю, т.е. не мастер, но опыт шпатлевания имеется
  • 0

#124   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Март 2009 - 11:44

какой-то шпатлевкой ПВА.

Название у неё есть какое то? есть шпаклёвки на сополимерном связующем,но хотелось бы поконкретней!

рекомендуют в качестве финишной шпаклевки ветонит лр, при этом прочитала что она не гипсовая, а из чего она сделана

Известняк.Как финиш он не ахти,как предфинишный-да
  • 0

#125   minvareg

minvareg
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2009 - 11:50

Название у неё есть какое то? есть шпаклёвки на сополимерном связующем,но хотелось бы поконкретней!

На помню. Готовая, продается в полиэтиленовом пакет. Большими буквами там написано ПВА
  • 0

#126   girlroza

girlroza
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 08
  • 139 сообщений
  • новосиб
  • 0

Отправлено 04 Март 2009 - 18:35

известняк это мел что ли? а шитрок из чего сделан ( его многие рекомендуют как финишную шпаклевку)
  • 0

#127   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Март 2009 - 18:51

известняк это мел что ли?

Нет.

а шитрок из чего сделан ( его многие рекомендуют как финишную шпаклевку)

Из доломита,если не ошибаюсь.
  • 0

#128   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 04 Март 2009 - 21:33

известняк это мел что ли? ...

Известня́к — осадочная горная порода органического, реже хемогенного происхождения, состоящая почти на 100% из CaCO3 (карбоната кальция) в форме кристаллов кальцита различного размера. Мел — белая горная порода, мягкая и рассыпчатая, состоит почти исключительно из мельчайших зёрен скрытокристаллического минерала кальцита (природного карбоната кальция), составляющего до 99 % от общей массы. В общем очень близкие породы. Известняк твёрдый, мел рыхлый. Кстати, доломит тоже к карбонатам относится.
  • 0

#129   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 05 Март 2009 - 16:24

FugenF?hrer,не всё еще забыл из прошлой жизни? ;)
  • 0

#130   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 05 Март 2009 - 20:27

Ну да. Захотелось выпендриться. Своё геологическое прошлое помянуть.
  • 0

#131   Evgeniy0802

Evgeniy0802
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2009 - 03:58

Заранее извиняюсь за глупые вопросы... Делаю ремонт в первый раз! 1. Открыл второй мешок шпаклевки (шпаклевка гипсовая), замесил - раствор начал затвердевать уже через 10 минут (до этого все было нормально можно было работать хоть час). В чем причина? Может кто с этим сталкивался? 2. Раствор сильно пузырится, как правильно замешивать? 3. Один слой лучше наносить за один раз или все равно. А то я половину потолка уже зашпаклевал, потом началось то что в первом вопросе...
  • 0

#132   Sve3131365

Sve3131365
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2009 - 04:55

Может сталкивались:В ванной нанес на стены в один слой 2-4 мм акрилатную шпатлевку(готовую влагостойкую)текс вообщем - мать его!!Думал все просто,нанесу,разровняю,шлифану и покрашу....На 70% площади - много трещин образовалось.Работали с подобными материалами?Посоветуйте хорошую шпатлевку под покраску во влажном помещении!
  • 0

#133   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Март 2009 - 05:50

2 Evgeniy0802 А посуду перед замесом хорошо помыл?Такое может получиться если после предыдущего замеса посуда не помыта. :huh:
  • 0

#134   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Март 2009 - 11:57

Посоветуйте хорошую шпатлевку под покраску во влажном помещении!

Sadolin Maxi Aqua, Vivacolor W Можно работать и обычной шпаклёвкой,просто после шлифовки промежуточно грунтовать гидроизоляционной грунтовкой,и с краской главное не ошибиться .
  • 0

#135   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 10 Март 2009 - 16:55

Открыл второй мешок шпаклевки (шпаклевка гипсовая), замесил - раствор начал затвердевать уже через 10 минут (до этого все было нормально можно было работать хоть час). В чем причина?

Просроченная шпаклёвка. Или отсыревшая.
  • 0

#136   mux

mux
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июль 2009 - 17:14

Отшпаклевал стены в одной комнате ветонитом лр+, по ротбанду. Ох намучался с обычными шпателями, пока не увидел в ролике максита, что первый слой лучше шпателем-гладилкой. Гладилку удобнее под одним углом держать, у неё больше площадь. Вот на сдир удобнее обычным шпателем шпаклевать.Результат понравился, но не понравилось что ветонит мягкий и если задеть чемнибудь твердым выкрашивается.Вторую комнату хочу пуфасом зашпаклевать, потом тонким слоем шитрока, грунтовка, краска.Подскажите, пожалуста, пуфасом как удобнее работать, можно как ветонитом или удобнее по другому? Подскажите, шитороком надо шпатлевать на сдир или слоем?
  • 0

#137   globus_8

globus_8
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 15:49

Добрый день!Хочу подготовить потолок 3х4 под покраску водоэмульсионкой, на данный момент голые бетонные стены и потолок прогрунтовал церезитом CT 17, поверхность достаточно ровная, но кратерами . Имеется 2 упаковки штукатурки Волма-Слой и киллограм 15-18 Ветонита ЛР+ . изначально хотел пройтись на один слой ЛР+ , но глянул здесь фото выше и решил что одного слоя в 1-2 мм будет мало (дырочки останутся), поэтому сперва хочу пройтись штукатуркой (волмой) ~ 3-5 мм слоя. правильно ли я мыслю? или штукатурить потолок вообще не нужно?
  • 0

#138   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:04

Если плоскость и уровень потолка устраивают, то можно просто отшпаклевать на 2 раза. Обычно этого хватает чтоб скрыть эти кратеры. Если хотябы визуально видно прогибы плиты или несоответствие уровня, то лучше вывести штукатуркой, а затем пройтись шпаклевкой. Но в любом случае желательно проверить плоскости правилом, т.к. на заключительном этапе ремонта может визуально вылезти косяк на стыке примыкания стена-потолок, хоть при наклейке плинтуса, хоть при наклейке обоев. При сильном контрасте обоев и потолка примыкание особо подчеркнет какие либо неровности.
  • 0

#139   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:37

Лично мне еще ни разу не попадались ровно лежащие плиты. Я всегда сначала вывожу штукатуркой, а уж потом шпатлюю.
  • 0

#140   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:00

Лично мне еще ни разу не попадались ровно лежащие плиты. Я всегда сначала вывожу штукатуркой, а уж потом шпатлюю.

+1
  • 0

#141   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:04

+1

Умрите от зависти!

Говорят, что везет дуракам и новичкам. Радует то, что это был первый мой потолок ;)

• 0

#142   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:45

Чет я не понял, Элис. Это просто участок плиты или там где-то невидимый только мне шов.
  • 0

#143   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:28

Ближе к левому краю по просвету под правилом виден бугорок. При детальном анализе выяснилось, что это таки руст :)В другой комнате, коридоре и кухне - все как полагается, Кордильеры, а тут - как шрам на бюсте после засиликонивания оного :)
  • 0

#144   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:04

Да уж идеально лежащие плиты не попадаются, но в панельках, без рустов иногда вполне достаточно отшпаклеваться и визуально вполне зашибись смотрится, да и хозяева сами не желают лишние слои на потолках. Люди же, особенно старшее поколение, помнят как раньше кусками отваливалась штукатурка с потолков, вот их всегда устраивает ровная плита с пофиг каким уровнем. главное чтоб ровно.
  • 0

#145   globus_8

globus_8
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:44

вобщем решил не штукатурить, положил один слой Бергауф финиш ~ 1-2 мм,предварительно прогрунтовав ,конечно церезитом СТ 17, вышло конечно же не гладко) ну первый раз шпатлевал) думаю ещё разок пройтись финишной .Подскажите пожалйуста, нужно ли мне грунтовать меджу 1м и 2м слоем шпатлевки , и шкурить ли первый слой? или шкурить уже только второй ?и ещё подскажите, чем лучше шкурить сеткой или шкуркой, и каким номером )
  • 0

#146   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:01

Шкурить после первого слоя, но без фанатизма, крупные огрехи. После обмести и грунтовать, и шпатлевать - и так пока не удовлетворитесь результатом.Я шкурю сетками, забиваются намного реже, но я работаю гипсовыми шпатлевками, что за шпатлевка у вас - незнаю, может и обычной шкуркой нормально будет шкурится.Первый слой можно шкурить более грубой, если использовать сетки - то номер 80 - сильных царапин ненаделает, и шкурит нормально. А финишный слой уже чем нибудь помельче, 180-220, если потолок низкий, то можно и еще более мелкой.
  • 0

#147   globus_8

globus_8
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:31

спасибо)шпатлевал Бергауф финиш гипсовой
  • 0

#148   and-kohan

and-kohan
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Декабрь 10
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:58

Я шкурю сетками, забиваются намного реже, но я работаю гипсовыми шпатлевками, что за шпатлевка у вас - незнаю, может и обычной шкуркой нормально будет шкурится. Первый слой можно шкурить более грубой, если использовать сетки - то номер 80 - сильных царапин ненаделает, и шкурит нормально. А финишный слой уже чем нибудь помельче, 180-220, если потолок низкий, то можно и еще более мелкой.

А проясните пожалуйста,что это за сетка для шкурения?
  • 0

#149   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:15