Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
avi

Пол протянул к лагам а скрип остался...

Рекомендуемые сообщения

avi

Честно протянул все доски к лагам, но в одном месте скрип остался, скорее всего сама лага "лажает".Как это устранить, помогите советом. Где-то уже читал, что анкерами можно победить,но блин не могу найти.Спасите!!!

Поделиться сообщением

AIVD

Слышал такой вариант: сверлится дырочка, в нее задувается монтажная пена, после застывания вылезший излишек срезается, дырочка шпаклюется - скрипа нет.

Поделиться сообщением

avi

Про пену тоже слышал, но это ненадежно. Подвижки и деформация пены для нее губительны - она попросту развалится со временем.А вот про анкеры кто-нибудь подскажет, желательно технологию, потомучто в общих чертах представляю, но как точнее...?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Честно протянул все доски к лагам,...

А в доске отверстия проходные под саморезы насверливал? Доска должна плотно прижаться к лаге. Если просто внаглую крутить саморез, он, конечно, и доску и лагу проходит, но зазор может остаться.

Поделиться сообщением

Evgenik

Еще,чтобы доска лучше притягивалась к лаге надо использовать заморез без резьбы в конце,желательно на толщину доски.

Поделиться сообщением

avi

А в доске отверстия проходные под саморезы насверливал?

Еще,чтобы доска лучше притягивалась к лаге надо использовать заморез без резьбы в конце,желательно на толщину доски.

Саморезы без резьбы около шляпки...

Поделиться сообщением

balepa

Саморезы без резьбы около шляпки...

Ну как закрутил саморезы без резьбы около шлябки? Очень интересен результат. :ph34r:

Поделиться сообщением

Sercam

Я такие крутил.Саморезы с широким шагом резьбы и без резьбы у шляпки. Отлично всё притянулось. Но если не засверливать предварительно и лаги хорошие - то притягивается очень трудно, да ещё с громким скрипом :)

Поделиться сообщением

Серга

Помогите кто нибудь с полом!!! Пол деревянный сверху покрыт ДВП скрипит просто нет сил

Поделиться сообщением

Дилетант 2009

avi Про пену тоже слышал, но это ненадежно. Подвижки и деформация пены для нее губительны - она попросту развалится со временем.

Хоть и старый топик, да и сам не спец но изложу свою мыстль:

Для пены губительно воздействие прямых солнечных лучей и ветра :D

Какие такие значительные деформации на полу в квартире? Какие подвижки? На сколько сильные? Если скрип появляется от того, что лага или доска "ходят" на миллиметр - другой, пена сможет помочь.

У меня знакомый давно-давно двери монтировал дома, ему какой-то умник посоветовал их шурупами не крпить, а сначала запенить, а уж потом... А потом, он не смог при своем здоровье (среднем статистическом) руками сорвать каркас двери, котроый прилип к бетону только на пену. Вот как бывает. А вы говорите деформации ))

Поделиться сообщением

fomins

Тем про скрип пола много, выбрал эту.

Сегодня клей выбирал, для работы, много перекрутил в руках, инструкции читал.

Так вот, натолкнулся на такие "Жидкие гвозди", для настила полов.

Написано, что устраняют скрип.

Не знаю насколько правда, но это уже кое что.

http://www.liquidnails.su...e&page=ln602

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Жидкие гвозди -это не пена ,могут вполне помочь против скрипящего пола.Если там небольшие зазорчики.

Поделиться сообщением

fomins

Я так понял, что этот клей нужно использовать при монтаже дощатого пола.На лагу под доску, на ширину доски и потом в паз или на гребень.Всё это сплачиваем (стягиваем), прокручиваем и доска не скрепит.

Поделиться сообщением

dram-83

У меня такая проблема!!!!Дом пятиэтажка"Хрущевка",полы старые кривоватые и скрипят!!!!Советовали монтажную пену,фуганул кучу денег как в прорву,эфекта никакого,да и саморезы и OSB 10мм накрутил не помогло!Дед старыи отделочник посоветовал толстым сверлом наискось засверливать дыры в полу,вырезать типа кольев,приблизительно в толщину сверла и промазывая отверстие столярным клеем ети колья забивать в пол до упора в панэль.Я еще не пробовал пока,но может кто знает этот способ?Подскажите свои соображения по этому поводу!

Поделиться сообщением

Lee

Мои соображения. Не надо изобретать велосипед, всё украдено до нас. Сделать как обычно.Если доски шип-паз (в целкости) сплотить, присаморезить к лагам (правильно пост 5-6 этой темы).Если просто доски укладывать с зазором, присаморезить к лагам.Лаги естественно должны быть закреплены и способны нести нагрузку.Клеить бы не стал доски между собой, при усадке порвет их, если клей хороший. А если плохой, не зачем деньги переводить.

Поделиться сообщением

fomins

Если это в мой огород, то у того клея такие свойства:

Склеивает влажную и мороженую древесину.

Работает при низких температурах, до -12°С

Создает водонепроницаемый клеевой шов с хорошими упругими свойствами

Устраняет скрип пола

Быстрое время схватывания — 15 минут

Не замерзает

Отличная эластичность и долговечность, срок службы не менее 40 лет

То есть ничего там не порвёт, просто не будет скрипеть.

Поделиться сообщением

Lee

Если это в мой огород, то у того клея такие свойства:

Нет. Это на сообщение №15.Просто традиционно сделанные полы, (самый старый демонтированный (стены пришли в негодность) был 1913г.) много вижу. А вот клееный вызывает сомнения. Про столярные клея подумалось. Клей кстати по ссылке хороший. Клеили как-то челу (без гарантии, под его ответств.) фанерку под линоль, третий год топчет, довольный.Но основной пол перебрали (сплотили шип-паз, добавили половину доски с чердака, продуманный тип, оригинал тот еще :-)) и фанера с пол года в том же помещении жила до приклеивания.

Поделиться сообщением

fomins

Да я сам клеем этой фирмы пользуюсь, но LN-901, тот что для особо прочных конструкций.

А вот для устранения скрипа в первый раз заметил.

Где нибудь обязательно попробую.

Поделиться сообщением

kalmykov

У меня такая проблема!!!!Дом пятиэтажка"Хрущевка",полы старые кривоватые и скрипят!!!!Советовали монтажную пену,фуганул кучу денег как в прорву,эфекта никакого,да и саморезы и OSB 10мм накрутил не помогло!Дед старыи отделочник посоветовал толстым сверлом наискось засверливать дыры в полу,вырезать типа кольев,приблизительно в толщину сверла и промазывая отверстие столярным клеем ети колья забивать в пол до упора в панэль.Я еще не пробовал пока,но может кто знает этот способ?Подскажите свои соображения по этому поводу!

Мне кажется, что все это пустая трата времени и денег. У самого недавно появилась хрущевка,старый хозяин тоже ОСБ 10мм сверху кинул, но прошурупил не насквозь пол в лаги, а по краям самой ОСБ. Полы пошли на раздербан, лаги пока остались + еще добавятся, сверху на них ОСБ 18мм - не так дорого, как фанера, но и не будет скрипеть уж точно.Притом старые доски крепились всего на 2-3 гвоздя на всю свою длину - отрывались практически руками.

post-23516-1324585037_thumb.jpg

post-23516-1324585051_thumb.jpg

Изменено пользователем kalmykov

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа