Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Сейчас смотрел кучу роликов о дисках по дереву для ушм.Смотрел только заводские.Их все больше в продаже (или на ю-тубе) На 115 мм и на 125 мм.Отличаются количеством секций.От трех до восьми.Каждый автор хвалит,рекламирует и доволен как слон.Или делают вид.что доволен.Но что бесит.Все обходят стороной стоимость этого диска.Единственное место где озвучена цена -в ролике от Ли.Там дороговато.В магазах пока не видал такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Mi4TechStar

У меня у самого один раз диск разлетелся, приятного было мало, однако хорошо что я был в очках. Куча мелких ударов почувствовалась по телу.

Главное правило - ставить ровно диск и не менять его угол при работе болгарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Необходимо было перенести пару розеток дома. Штроборез брать в аренду ради пары метров штробы посчитал не выгодно. Решил купить УШМ. Один раз уже покупал Bort - после метра штробы кнопка включения перестала работать) Отдал обратно в магазин - типо, сама заела)

В этот раз долго выбирал, остановился на ЗУБР УШМ-П125-1200 ЭПСТ. Цена оказалась любетельской - 3000р, но в наличии куча "фишек" присущих проф инструменту. Вот насколько работают они не известно, т.е. всякие защитные - надеюсь не узнаю никогда. 

  • Все возможные электронные системы для лучшего качества работы:
  • - плавный пуск позволяет раскручивать мощный двигатель без рывка и пусковой перегрузки;
  • - плавная регулировка оборотов  для различных видов работ;
  • - поддержание оборотов помогает работать без потери производительности при любой нагрузке;
  • - защита от перегрузки может защитить оператора и изделие при заклинивании диска
  • Пылезащита посредством лабиринтных уплотнений всех важных узлов обеспечивает изделию надежность и долгий срок службы
  • Защитный кожух диска с простой фиксацией без инструмента
  • Эргономичный выключатель с пылезащитой
  • Самоотключающиеся щетки

Регулируемые обороты. Ворпос: для чего необходима регулировка оборотов, ведь при резке на низких оборотах диску сложнее? Для шлифовки наверное?

Диск по бетону был в наличии. С задачей справилась хорошо. Стены- железо бетон, на кварц попадаешь аж искры летят, но режет.

Хотя страх у меня к болгарке огромный: у отца разлетался диск 220... Кожух был снят, в шортах - осколки влетели в ногу "икру". Я рядом не был, ребенок маленький у нас там был - перепугался надолго, даже глаз косить после этого начал. Отец сознание потерял от боли. Страшно вспоминать. Хорошо, что зажили раны без последствий - повреждены были только мягкие ткани. А вот ребенок теперь носит очки, и ждет его вероятно операция. Нельзя конечно с уверенностью в 100% сказать, что это связано. Но именно после того случая стали замечать ухудшение зрения у него. А когда отец выздоровел, ребенок еще долго боялся электроинструмента - до слез рыдал. Ну это так очередная история, для любителей снимать кожух...

А какие проблемы могут возникнуть при резке бетона: диск то стальной не разлетится, выбить из рук ушм может? На днях предстоит резать проф трубу 3мм толщиной, буду стараться аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я например много слышал о "умниках", которые ставят на болгару диск с диаметром больше максимального. При этом, они еще снимают защитный кожух, ведь в него не помещается большой диск, и так и работают. Не мне их осуждать, но так и инструмент можно сламать и себя покалечить. Наверное работа не стоит этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без наверное, это вообще всего не стоит

Нужен большой диаметр то можно купить нужную болгарку и даже бу -шную , если нет денег 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При шлифовке дубовой доски (да и ясеня тоже) на макс. оборотах дерево "горит".Вот у меня единственный случай когда нужна регулировка оборотов на УШМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот регулировка очень нужна, я постоянно ей пользуюсь и по другому уже не представляю работу 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Vladimir1975 сказал:

Я например много слышал о "умниках", которые ставят на болгару диск с диаметром больше максимального.

Диск рассчитан на определённую максимально допустимую угловую скорость. Чтобы линейная скорость режущей кромки не превышала 80 м/сек. Чем больше диаметр, тем меньше должна быть угловая скорость. Если диск на 8,5 тыс об/мин, а болгарка выдаёт 11 тыс, его может разорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2017 в 22:41, Sano сказал:

А мне наоборот регулировка очень нужна, я постоянно ей пользуюсь и по другому уже не представляю работу 

А зачем?.Чисто практический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Рыбак сказал:

А зачем?.Чисто практический вопрос.

Когда ставишь зачистной диск, удобнее работать на пониженных, когда пользуешься полимерно-алмазной черепашкой для шлифовки камня обороты нужны очень низкие, иначе горит. Когда работаешь металлической кордщеткой, обороты пониженные, иначе щетка разлетается, и как Винни-Пух начинаешь колючки из ног выдергивать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Спасибо.Отрезным,зачистным,лепестковым по сосне-березе-металлу на макс.оборотах.Думал только дуб выпендривается.Оказывается вононо как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластики ещё резать, аккуратные работы где слегка нужно, и прочее прочее

На максимале даже металл не режу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с мяском фотки страшненькие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Я похвастаться.Подарили к Новому году еще одну болгарку.В общем то по моему заказу.Регулировка оборотов,диск 125 мм ,длинная ручка.Оказалась опять "Штурм".На полкило легче,на 5 см короче и почему то светлозеленая.Обороты 4-11000.Какая то более нежная,без сабельной гарды,но замена щеток теперь без разборки корпуса.Ну теперь установлю одну в стойку -типа примитивная торцовка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарки это хорошо ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что бы вы посоветовали купить для резки плитки? или тут не болгарка надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для плитки надо плиткореза, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Foklina сказал:

что бы вы посоветовали купить для резки плитки? или тут не болгарка надо?

У соседа мастер пилил болгаркой.(выходил для этого в подъезд что б не пылить в квартире).Но я думая основной объем все же резал плиткорезом ,а болгаркой подпиливал,подтачивал,отрезал мелочи.Я использовал дешевый плиткорез (умер он не доработав) и лобзик с алмазной струной.А вообще то в соответствующей теме все нюансы хорошо освещены.Но не в (работе с болгаркой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Болгаркой плитку муторно пилить, лучше плиткорез конечно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера решил сделать пару метров штрабы. Болгарка ЗУБР П125/1200. Диск турбо стоял. Делал, в принципе, не первый раз... Вертикальные швы пропилил нормально. Начал только по горизонтали и то ли как то диск наклонил, даже не понял что произошло: диск слетел в седла на внутренней шайбе, начал тереться об кожух, искрить соответственно, болгарку бить начало. Я в нее вцепился и не отпускаю, а так как взялся не правильно: рука далеко от кнопки включения не мог выключить. Перехватить боялся, т.к. думал не удержу одной рукой. Хорошо был не один - друг выдернул шнур из розетки.

Не понял как диск слететь мог, верхняя шайба то не могла раскрутиться. Диск был не новый: может сильно разбило внутреннее отверстие? Боюсь теперь ее вообще в руки брать ( Пойду за штраборезом в аренду или перфом буду раздраконивать стену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.