Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера!А раскажите пожалуйста поподробнее, как правильно собрать коробку с полукруглыми краями. То что нужно не пластиковое стусло я уже понял. А какое иненно? И как крепить между собой угол? У меня как раз такая коробка - Стендоровская (питер). Я упаковку еще не раскрывал, но в магазине косяки были полукруглые! Так что я в предвкушении! Какие еще могут быть подводные камни ..опишите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот таким стусло можно запилить такие коробкикрепить саморезами, но сначало засверлить прочно зафиксировав угол чтоб небыло смещенийи самое сложное в этом деле это точно замерить на сколько нужно отпилить верхнию перекладину, задача упрощается т.к. нужно такое измерение сделать только для одного угла и ещё более упрощается если нужно сделать несколько одинаковых по ширине дверейдля этого просто переносим измерения с первого образца и лучше не допилить чем перепилить, есть хоть возможность подогнать точно по размеру :)

image.png

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano Спасибо за ответ. Буду искать такое.Остался еще вопрос. А как лучше закрепить угол? Саморезами это понятно. Какими, сколько и как?!

image.png

Вот накалякал тут.... или это в принципе не принципиально? Или может другой какой способ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти два вида совмещаетет.е. один саморез сверху, другой сбоку каждый угол скрепляется двумя саморезами :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня коробка для двери без нижней планки, собираюсь ложить ламинат (толщика ламината 8 мм + 2 мм подложка)так вот вопросы1. делать ли порожек или как он правильно называется (планка металическая или пластиковая)2. какую дырку оставлять под дверью 1 см или 0,5 , а с учетом ламината то еще + 1 см3. двери у меня тяжелые, поэтому как прикручивать коробку к стене, чтобы в глаза они не бросались но и держали крепка4. какими именно шурупами крепить коробку лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Необходима консультация.Установил межкомнатную дверь на пену.Перед запениванием заметил, что зазор со стороны ручки чуть больше чем нужно - 4 мм (вместо 2,5). Переделывать не стал, т.к. пена расширившись уменьшит этот зазор до небходимого размера. Так и произошло, однако через два дня зазор начал постепенно увеличиваться, и сейчас, на четвертый день он уже 10 мм. (!!!) Замераял сегодня утром.Можно ли решить эту проблему без переустановки?Пену использовал PROFILUX.Зазор от коробки до проема со стороны ручки 3-4 см, со стороны петель 1-2 см, сверху 1-2 см.Зазор от двери до коробки со стороны ручки 10 мм, со стороны петель 1,5 мм, сверху 2,5 мм.Клина ставил 4. Сверху и снизу по 2. После затвердевания пены они остались там (излишки отпилены).P.S. Все неровности по периметру двери зашпатлеваны, и обои наклеены... демонтаж крайне не желателен.

Изменено пользователем LUBER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходима консультация.Установил межкомнатную дверь на пену.

а стойку на которой петли не развернуло вокруг оси?, а также стойку на которой ответная планка от замка так же может развернутьможет пеной как или клинья разбухли от влаги или саму коробку повело, а также от движения самого полотна коробку вырывает или смещает в сторонукстати чисто на пену не рекомендую ставить а если двери тяжелые то крепление обязательно

post-2-1184617029_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стойку на которой петли не развернуло вокруг оси?, а также стойку на которой ответная планка от замка так же может развернутьможет пеной как или клинья разбухли от влаги или саму коробку повело, а также от движения самого полотна коробку вырывает или смещает в сторонукстати чисто на пену не рекомендую ставить а если двери тяжелые то крепление обязательно

Вчера внимательно посмотрел - все дело в том, что я не поставил клинья посередине (а только сверху и снизу для жесткости, усадку пены я не учитывал), всвязи с чем коробка приняла форму "бочки", т.е. зазор увеличился только посередине стойки с обоих сторон и как следствие дверь отпружинивает в закрытом состоянии и язычок защелки не достает до коробки =(.А стойки не развернуло...Придется переустанавливать полностью и очень аккуратно, "в пределах наличников".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дверной проем до самого потолка, высота 2.45. Над старой дверю просто вставлена доска или фанера. И сделано как бы вместе с дверю. Валить нужно все. Новая дверь по стандарту 2м. Что можно сделать вверху 45см.?Может сделать перегородку из гипсокартона? Но как к ней дверь крепить? Или по бокам закрепить а сверху просто пеной может выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак верх не крепить. Важно, чтобы боковые были надёжно закреплены. Есть вариант над дверью сделать окошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окошко будет лишнее. А гипсокартон значит подходит. Насколько я знаю по стандарту двери 2х0.80 м, 2х0.90, это размеры уже с коробкой?И сколько места оставлять для пены? Между коробкой и стеной.P.S. Почему я немогу просматривать фото и создавать темы.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BiO1

2х0.8 это размер полотна, размер двери в сборе (с коробкой) может быть различный, зависит от толщины коробки и с прогом или без порога будут двери

для пены зазор не менее 1см

у вас группа -ожидающие- чтоб иметь доступ ко всему нужна группа -пользователи-, вы не завершили полностью регистрацию

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал двери в кухню, ваную, туалет крепил только стойки 4-мя скобами(планками) с каждой стороны. Зазор для пены был большой(5-7см), поэтому между луткой и стеной крепил ещё доску(толщиной до 2-х и шириной чуть тоньше лутки) и потом запенивал с каждой стороны(получался такой бутерброт). Кэтой доске потом удобно наличник крепить.По поводу гисокартона самое оно. Его даже удобнее сделать после закрепления двери, правда запенивать потом чуток нужно. Не забудь про распорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как собирается коробка? Дело в следующем: имеется коробка без порожка в разобранном виде, т.е. три "палки". Для состыковки нужно выбрать четверти на краях. Но если это дело выполнять ножовкой то как аккуратно не делай, то на выбранной четверти остаются запилы. Если стамеской - получается неровно. Коробка, даже не знаю как правильно сказать, деревянная и обклеена что ли. В результате потом если эти запилы шкуркой затирать, то получается ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если это дело выполнять ножовкой то как аккуратно не делай, то на выбранной четверти остаются запилы.

не остаются запилы, особенно когда последние доли мм. подрезаешь острым ножом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как в посте #87 нельзя собрать коробку? Зачем что-то выпиливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Помогите плиз советом.Дело в следующем:Сделал ремонт в детской (3.7 на 2.9),собираюсь ставить дверь,но есть одно НО! В силу того,что пол был неровный(перепад на длину 2.9 вдоль окна 6 см был)Пол выровнял ЦПС ,но теперь получился перепад 2 см в прихожей и в детской.Решил установить коробку с порогом.То есть порог установлю на пол,а стяжку к нему подведу...А есть ли еще какие варианты?И еще,при установке коробки что надо подкладывать для выравнивания под нижний порог?Не пенить же там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет, вы пока коробку выставите на клиньях (под порог тоже положите), а потом запените и подкладки подрежте в ровень со стеной и они закроются наличником (или плинтусом у пола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше фото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Подскажите плиз чё делать.Стены имеют наклон - на 2м высоты примерно 1,5см. При вертикальной установке коробки получится сами понимаете что: либо вставлять тонкий длинный клиновидный добор, либо как-то "доводить" часть стены (шпатлёвка или ротбанд, наверное). И то и то как-то не особо радует. На каком-то сайте читал, что можно установить коробку без четверти - мол, пусть коробка будет вровень со стенами, а вертикальной будет именно дверь. Так действительно делают? Не жутко ли это смотриться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.