Большая медведица

Текут пластиковые окна

В теме 119 сообщений

На работе у меня вылезла проблема. Пару лет назад начали сильно образовываться сосульки за окнами и начала вода течь с потолка. Первым этапом утеплили перекрытие на чердак. Пароизоляция + вата. Не помогло. Прошлым летом заменили крышу. Был ондулин. Положили профильное железо целыми листами от конька до края крыши. Стало лучше, но сейчас в одном месте опять потекло. Засыпали весь чердак над старым крылом эковатой прямо поверх уже уложенной ваты. Всё равно льет. Вскрыл я откосы и вот что увидел - https://homemasters.ru/...b26569b9.jpg https://homemasters.ru/...a9ecf9b8.jpg https://homemasters.ru/...5ad41dc8.jpg https://homemasters.ru/...25f373ac.jpg Когда сверлил верхний откос - вода потекла :angry: Хорошо хоть плесени нигде не видно. Дому больше ста лет. Балка деревянная. Над ней кирпичи. Пришли к выводу что из швов между кирпичами раствор по вываливался, вот теплый воздух и выходит в районе перекрытия. Что скажете, как лечить?

0

Поделиться сообщением

Текут окна.Сначала на откосах, а потом и на стене появилась плесень.Подоконник из постформинга, широкий,отверстий в нем нет.На створке стоит микропроветриватель.Стеклопакеты однокамерные.Даст что-нибудь, если заменю однокамерные ст/пак на 2-х камерные?

0

Поделиться сообщением

Стеклопакеты однокамерные.Даст что-нибудь, если заменю однокамерные ст/пак на 2-х камерные?

а какая самая низкая t у вас бывает ?

Что скажете, как лечить?

с балоном пены проинспектировать каждую щелочку, что ещё остается
0

Поделиться сообщением

с балоном пены проинспектировать каждую щелочку, что ещё остается

Снаружи штукатурить. Но это только весной получится. Придется так пока жить :( Пшикну конечно, но там особо некуда, балка широченная. Она кстати уже почти высохла. Может всё куда доберусь ещё и битумной мастикой промазать?З.Ы. Самое обидное что это окно прям около рабочего места шефа...
0

Поделиться сообщением

З.Ы. Самое обидное что это окно прям около рабочего места шефа...

А мне кажется это самое приятное :D Обидней было бы если у твоего стола такая хрень была :unsure:
0

Поделиться сообщением

У нас был случай - вода по трещине в штукатурке затекала в пустотное перекрытие и вытекала посреди комнаты. Помог вентеллируемый фасад :)

0

Поделиться сообщением

А мне кажется это самое приятное :D Обидней было бы если у твоего стола такая хрень была :unsure:

Да, а угадай кому шеф голову теперь проедать будет? :D

У нас был случай - вода по трещине в штукатурке затекала в пустотное перекрытие и вытекала посреди комнаты. Помог вентеллируемый фасад :)

Когда-то были планы весь фасад штукатурить, он у нас просто кирпичный и трещин действительно полно, но сейчас пока всё заглохло :(
0

Поделиться сообщением

Да, а угадай кому шеф голову теперь проедать будет? :D

Зато представь, в какой уважухе будешь, когда это исправишь :D Ой, выгонят меня за флуд :unsure:
0

Поделиться сообщением

Напишите кто-нибудь- если заменить 1-камерные ст.пакеты на 2-х камерные,окна перестанут потеть?

0

Поделиться сообщением

Моя контора мне заявила, что не поможет...Кста при -2 градусах на улице, окна у меня не отпотевают. но только стоит опустится ниже всё по новой...

0

Поделиться сообщением

Никто ничего не хочет советовать,пишу по новому.Квартира 2- комнатная.В одной комнате и кухне на откосах плесень,причем в комнате уже и на стене примыкающей к улице то же самое,окна текут, постоянно вытираю лужи на подоконнике.Во второй комнате проблем вообще нет.Стеклопакеты однокамерные,подоконники постформинг,перекрывают батарею на несколько сантиметров.Проветриваю постоянно,на створке поставил микропроветриватель.Вытяжки работают более или менее нормально.Этаж 5-й последний.Дом кирпичный.Потолки натяжные,на полу ламинат.В комнате штук 6 горшков с цветами и аквариум на 300 л с крышкой (из аквариума где-то испаряется 1 л в сутки).Даст что-нибудь, если заменю однокамерные пакеты на 2-х камерные и прорежу отаерстия в подоконниках?В ванной и кухне (где стоят вытяжки) двери всегда открыты.

0

Поделиться сообщением

ratafiya, так у Вас же спросили -

а какая самая низкая t у вас бывает ?

Вы молчите.
0

Поделиться сообщением

ratafiya

Повторяю во второй раз...

Моя контора мне заявила, что не поможет... -это по поводу замены стеклопакетов...

А с вашими условиями там вообще труба, аквариум, цветы и тд и тп, тут хоть тройной ставь, помойму не поможет, слишком много влаги в помещении...

Купите градусник, влагомер(или как его), а уже исходя из данных сами поймёте в чём дело, таблиц в инете полно...

0

Поделиться сообщением

излишне суша воздух, вы вредите своему здоровью и здоровью своих детей. в комнате должно быть 18 -20 градусов и 50 -60% относительная влажность.

0

Поделиться сообщением

в комнате должно быть 18 -20 градусов и 50 -60% относительная влажность.

moltes27 холодноватенько при такой температуре и влажности :) Зимой без увлажнителя порой нелегко добиться похожего микроклимата.

ЗЫ мне чуть по теплее при таком уровне влажности надо ,,, мёрзну блин. противно . вещи сырые постель сырая бррр...

0

Поделиться сообщением

shatl

Да, согласен с тобой, тоже приходилось в таких условиях жить, вещи сырые, в комнате холодно...

Сейчас у меня меня жесть, жестяная, сторона солнечная, за окном мороз -15, отопление подняли, в квартире +31, при влажности 30%, с влажностью проблем нет, окно открыл и проветрил, в принципе так и температуру немного сбиваем, вообщем днём песня, но вот к вечеру солнце уходит и начинаются непрятности, отпотевает окно... Блин, как меня это раздражает... Уже и отверстия в подоконнике проделал и фиг, результат не изменился... А ещё заметил что и рама тоже отпотевает, так же как и стекло!!

А может причина, что я нагреваю сильно подоконник снизу, может поставить какой отражатель, типа фольги?!

А ещё мне не очень нравится установка окна, с наружи нет нормально слива и окно высоко поставлено, может стоит снаружи подоконник утеплить, и установить слив, может в этом причина?!

post-26892-1297769033_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

K!mm

Температура рамы и стекла какая?. Ну, на ощупь хотя бы..

Если холодная - то скорей всего проблема в продувании. Сквозит шов, остужает раму до точки росы, выделяется конденсат. Правда при влажности 30% рама должна быть реально холодной (6.2 градуса при t воздуха 25).

Либо из панели идет сырость - пароизоляция нужна. Подоконник здесь не при чем.

0

Поделиться сообщением

max_fox

Вот сейчас как раз солнце уходит, так те пол окна что под солнцем, что рама, что стекло тёплое, намного теплее той части, которая счас уже в тени, и на ней начинает конденсат образовываться...

А ты про тот шов, который к примеру между подоконником и рамой, либо рамой и отксом?!

Блин... Вот что я нарыл благодаря подсказке max_fox... Вот смотри разницу установки стеклопакета у olejonokа, кста спасибо за фоту и мою...

post-26892-1297775776_thumb.jpg и моя=> post-26892-1297775912_thumb.jpg

У меня походу рама начинает промерзать снизу, либо сильно охлаждаться...

А ещё у меня есть один косячок с подоконником...

post-26892-1297776233_thumb.jpg

Так вот в одном отверстии от шурупа видна улица...

0

Поделиться сообщением

K!mm

Переделай отлив, наружку, откосы и подоконник - и будет тебе счастье. Иначе - бесполезняк.

0

Поделиться сообщением

max_fox

Подоконник переделать нереал, у меня два окна под один подоконник, а вот остальным займусь, главное чтоб результат был положительный, а то уже устал от этого вливания бабок, одно радует что своими руками всё обходится, не надо привлекать сторонних кровососов...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует