Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Большая медведица

Текут пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

max_fox

K!mm

Ну смотри сам, скорее всего дует именно из под подоконника..

Просто так как на фото, подоконники вообще не ставят.

Поделиться сообщением

K!mm

Я решил снаружи утеплить пенопластом, за одно и подыму до нужного уровня, всё пропеню от и до, а сверху положить жестяной слив, с шумкой... Блин сёня морозы прижали и с утра увидел картину, в углах стекла лёд, плюс ко всему, рама стеклопакета тоже в углах промёрзла... :angry:

Поделиться сообщением

max_fox

K!mm

А что за пакет? Сколько стекол?

У меня двухкамерный пакет с профилем Rehau, -25 на улице, ремонтная квартира, первый этаж (т.е. влажность повышенная) - ни намека на конденсат. Окнам уже лет 10.

Поделиться сообщением

K!mm

Будешь смеяться профиль REHAU Euro 60, однокамерный, то есть два стекла, этаж пятый... Окнам 4 года... А может всё-таки не правильная установка и рамы должны быть глубже установлены...У меня с одной стороны 300мм с другой 100мм, а то меня с этой точкой росы голова уже кругомpost-26892-1298034337_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

А от какого шурупа дырочка наружу. Там ведь не должно быть никаких длинных и тем боле сквозных шурупов, они ж промерзнут.

Поделиться сообщением

K!mm

Шуруп установшики вогнали, хотя его уже там давно уже нет, а шуруп раньше держал уголок, который прижимал подоконник к раме...

Поделиться сообщением

max_fox

K!mm

Точка росы - это не какая-то линия на стене.. Т.е. в том случае, если откос не утеплен (к примеру штукатурный или пустой ГКЛ) - то это вполне конкретная линия, глубина промерзания. А вообще точка росы - это температура выделения конденсата. Для того чтобы он не выделялся, t поверхности должна быть выше точки росы (которая определяется по таблицам). Твоя беда в том числе в однокамерном пакете, они потеют всегда, сколько не утепляй (исключение - энергосберегающие стекла, но я не очень этому доверяю). Т.е. ночью температура стекла у тебя ниже точки росы (просто потому что холодно на улице) - выделяется конденсат. Куда ты не сдвинь окно, как не утепляй - будут потеть в мороз.

Поделиться сообщением

K!mm

Что самое интересное, спец из той конторы, где я заказывал уверял меня, что двухкамерный стеклопакет меня не спасёт...Откосы не утеплены!!! ГКЛ и пустота...

Поделиться сообщением

max_fox

K!mm

Это лучше чем штукатурка.. ;) Но переделать стоит.

Насчет трех стекол - проблем с конденсатом на них не бывает.

Поделиться сообщением

K!mm

max_fox

Да переделать не проблема, я могу утеплить снаружи внутри, сбоку сверху, главное чтоб результат, а когда я вижу эти запотевшие окна :angry: руки опускаются...

Стёкла менять я не буду, дорого... Что самое интересное, не у всех потеют окна, даже с однокамерным пакетом, в чём суть, я не понимаю...

Поделиться сообщением

Bagis

У меня тоже в стеклопакете всего два стекла. Откосы штукатурные, подоконники широкие, 50 см. Потеют только в очень большие морозы, больше -20, и то, совсем чуть-чуть. Снизу полоска конденсата 1-1.5 см. Утром занавески-жалюзи открываю, очень быстро проходит.

Поделиться сообщением

K!mm

Bagis

У меня на работе тоже самое, широченный подоконник, так окна вообще не потеют, аж обидно...

Поделиться сообщением

Bagis

Да, насколько я понимаю, широкий подоконник как раз минус в борьбе с конденсатом. Если откосы ещё не заделал, наверное лучше разобрать и посмотреть что под ними и как.

Поделиться сообщением

K!mm

Bagis

Широкой подоконник минус, это ясно, но у одних окна потеют, а у других нет...

Откосы уже выкрашены, сейчас разбирать точно не буду, теперь до тепла, так как хочу заодно и перепнить стеклопакет, кое где воздух холодный тянет... Откосы чисто мои, под ними стена...

post-26892-1298042990_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis
K!mm, ещё что вспомнил, у меня одно окно чуть больше других потеет. Так вот что я заметил, из него чуток дует. Прилегает неплотно. Тепло придет - буду фурнитуру регулировать. Может это тоже как-то способствует запотеванию?

Поделиться сообщением

K!mm

Все окна потеют одинаково. все резинки просиликонены. одно окно настроено по прижиму на максимум, результатат ноль...

Поделиться сообщением

max_fox

Разница в температуре окна. Одно окно может продуваться ветром снаружи больше других - и быть холоднее. Или солнца на него меньше попадает. Или стена по каким-то причинам больше промерзает. Вот и выступает конденсат. Формула конденсата проста - влажность+низкая температура. Других причин не существует.

Поделиться сообщением

Ddimass

max_fox

Да переделать не проблема, я могу утеплить снаружи внутри, сбоку сверху, главное чтоб результат, а когда я вижу эти запотевшие окна :angry: руки опускаются...

Стёкла менять я не буду, дорого... Что самое интересное, не у всех потеют окна, даже с однокамерным пакетом, в чём суть, я не понимаю...

Собирается конденсат на стеклах у вас потому, что не герметично установлен стекло пакет в раме. Поэтому внутренне стекло становится более холодным чем должно быть и из-за разности температур - внутреннего стекла и воздуха в комнате образуется конденсат. Дело больше не в профиле и стеклопакете (хотя тройной лучше) а в качестве сборки окна. Поэтому одни окна потеют, а другие нет.

Поделиться сообщением

max_fox

Вот так, человек пришел и все объяснил.. Видать все знает, хорошо ему живется. Ппц..

ЗЫ Маленькая справочка в ту песочницу, откуда коммент: стеклопакет не может быть установлен в раме герметично, потому что между ним и рамой всегда прокладываются пластины. Это обязательный элемент остекления. И зазоры есть абсолютно всегда. Варианта негерметичной установки всего два - замятая наружняя резинка (это видно сразу) и неплотно забитый штапик (тут нужен микроскоп). В остальном пакет лежит в раме как угодно, если иное не требуется для регулировки фурнитуры. И это никак не влияет на герметичность.

Поделиться сообщением

K!mm

Ddimass

Не ну это ИМХО бред, у меня отпотевает только снизу и на всех трёх окнах, все окна на одну сторону, все резинки в норме, ничего завёрнутого порезанного, покарёженного нет, штапики тоже все ровно стоят...

Кста, заметил что конденсат собирается и в раме, когда открываешь окно полностью, оттуда вытекает вода...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа