Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

Как выбрать качественный термометр для бетона

АО Эксис

Температура бетона – важнейший параметр, влияющий на подвижность смеси, процессы схватывания и твердения материала, его прочность при застывании и т. д. Для контроля температурного режима применяются специальные термометры для бетона, которые представлены широким модельным рядом на современном рынке.

Температура бетона – важнейший параметр, влияющий на подвижность смеси, процессы схватывания и твердения материала, его прочность при застывании и т. д. Для контроля температурного режима применяются специальные термометры для бетона, которые представлены широким модельным рядом на современном рынке.

Особенности прибора и его достоинства

Термометр для бетона предназначен для непрерывного измерения температуры контактным способом. Этот измерительный прибор востребован в сфере жилищного, коммерческого и промышленного строительства, также его используют при прокладке дорог, в ремонтных и отделочных операциях, реставрационных работах, в ландшафтном дизайне и других направлениях.

200192405780451.jpg

Термометр компактный, для удобства применения имеет выносной зонд, отличается продолжительным сроком службы. Среди преимуществ приборов стоит отметить широкий измерительный диапазон, высокую точность показателей и быстрое действие.

Применение термометров для бетона

Термометры для бетона выполняются в компактном и легком корпусе, они автономны, благодаря чему их можно перевозить, использовать как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Условия эксплуатации позволяют применять прибор как в теплое время года, так и при отрицательных температурах. Качественная работа термометров – это своевременно полученная информация о состоянии материала, что гарантирует соблюдение технологических правил и процессов.

Купить термометр для бетона могут физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели. Главное при заказе устройства – правильно определить подходящую модель, убедиться в наличии необходимых характеристик и функций.

Критерии выбора

Ассортимент контрольно-измерительного оборудования предлагает широкий выбор термометров для бетона. Профессиональные измерители позволят беспрепятственно и оперативно узнавать ключевые характеристики материала, гарантировать безопасность и прочность получаемых конструкций.

При выборе и покупке прибора необходимо учитывать единицы представления температуры, тип питания измерителя, разрешающую способность, длину кабеля для удобства эксплуатации, габариты и вес устройства. Термометр должен быть простым и понятным в применении, иметь продолжительный срок службы. Немаловажно приобретать прибор с учетом условий эксплуатации: температуры воздуха на объекте, относительной влажности и атмосферного давления. Для получения качественного и точного термометра отдавать предпочтение следует крупным производителям КИП с многолетней историей работы и безупречной репутацией.

 


  • Нравится 1
  •  Поделиться

    Поделиться


    Ссылка

    Поделиться на другие сайты


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Странно. На картинке примитивные биметаллические. Интересно, по какой цене они идут в АО "Эксис"? Есть прибор поинтересней. Цифровой и мин/макс показывает.

А цена вкусней чем барбекю в "Арагви" :)

blob.png.18b6660fd535b8507b25989c58874152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller На нашем сайте вы можете найти интересующий вас прибор, уточнить цены и характеристики. У нас есть и сложные электронные модели со щупом. На скриншоте вы показываете кухонный термометр - мы предлагаем контрольно-измерительные устройства для промышленного и лабораторного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АО Эксис!

Понятное дело, на Ваш сайт я слазал, посмотрел оборудование и цены. Стало грустно. Я пользуюсь китайскими. С метрологией всё нормально, а если что -- могу поверить. Китайцы даже осциллографы приличного качества потихоньку научаются делать. Это уже не страшный Гудвиллы, что были 10 лет назад. Лекрои и Тектрониксы несколько лучше, но стоят в 5 и даже в 10 раз дороже.

Картина с ценами на инструменты и приборы в РФ крайне печальная. Приходится выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.