Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

Выбор настенных часов

Гость

Современные дизайнеры имеют массу возможностей для создания уютного, оригинального интерьера. Один из наиболее популярных инструментов - это декоративные настенные часы.

Немного фактов об истории часов

Сегодня трудно представить себе те времена, когда часов не было и в помине. Однако так было вплоть до Средних веков. Понятно, что люди в те времена имели общие представления о течении дня, но разделение суток на часы появилось только в XIII-XVI веках. Прошло всего несколько столетий, и сегодня часы являются неотъемлемым спутником современного человека, позволяя наиболее рационально планировать свой день буквально по минутам.

Существует несколько теорий о том, кто именно был создателем часов. Впрочем, не столь важно, китайцы или арабы изобрели часы, гораздо важнее, что сегодня это уникальное изобретение позволило не только упорядочить нашу жизнь, но и сделать интерьер стильным, уютным, гармоничным.

Первыми счастливыми владельцами часов были магдебургские монахи. В XIII веке была построена башня, на которой нашлось место и для часов. Тот механизм еще не умел «отбивать» время, однако вполне мог считаться своеобразным прародителем будильника: механизм издавал шипение, которое будило звонаря, и он, в свою очередь, звонил в колокол, оповещая всех о событиях дня.

Наверняка средневековые монахи и не догадывались о том, что их часы в скором времени дадут путевку в жизнь целому направлению по производству часов, и уж тем более не предполагали, что спустя короткое время часы кардинально изменят жизнь человечества. Однако уже скоро многие городские ратуши могли похвастать замысловатыми механизмами, позволяющими наиболее точно определять время суток.

Гениальный итальянец Галилео Галилей принял эстафету и создал усовершенствованный часовой механизм. Спустя некоторое время в Нюрнберге появились первые домашние часы, а еще позже, к середине XIX века, свет увидели «мобильные» модели часов, которые можно было носить с собой.

Виды часов.

Было бы странным, если бы с течением времени часовой механизм, внешний вид часов не претерпевали изменения, не совершенствовались. До сих пор напольные старинные часы с узорами, резьбой, с замысловатым декором, позолотой поражают наше воображение. Каждое такое изделие можно смело назвать шедевром, который мечтают заполучить в свою коллекцию знаменитые антиквары и коллекционеры. Собственно, и в свое время такие часы были доступны далеко не всем: только зажиточные люди с высоким статусом в обществе могли похвастать такой вещицей. Часы во все времена ценились, хранились, передавались по наследству.

ccs-1-0-66338500-1453301554_thumb.jpg

Напольные модели сменили каминные часы, которые стали стильным, изысканным украшением интерьера гостиных. Такие часы украшались драгоценными металлами, камнями и размещались на каминных полках между изящными статуэтками.

Позднее стали пользоваться популярностью настенные часы, которые начали производить известнейшие ювелирные дома - Фаберже, Сваровски.

ccs-1-0-91332100-1453301554_thumb.jpg

Напольные, каминные, настенные, настольные, кабинетные - видов часов немало, и каждое изделие вполне способно стать настоящим украшением интерьера, его изюминкой. Особой популярностью пользуются сегодня настенные часы.

Нюансы выбора настенных часов.

Работая над созданием стильного, уютного интерьера, нужно, прежде всего, обращать внимание на то, чтобы каждый декоративный элемент интерьера выполнял также и практическую функцию. Именно поэтому не только красивые, но и точные настенные часы являются неотъемлемой составляющей современного интерьера.

Выбирая часы, необходимо учитывать назначение помещения, которое часы будут украшать. Так, модели, которые идеально подойдут для детской комнаты или спальни, вполне возможно, станут не лучшим решением для украшения кухни или гостиной.

Также не стоит оставлять без внимания общую стилистику интерьера. Так, к примеру, часы с вычурными узорами могут отлично смотреться в барокковом или классическом интерьере, но будут находиться в дисгармонии с элементами минималистского интерьера.

Настенные часы для гостиной

Отличным вариантом для гостиной станут стеклянные или зеркальные часы, которые позволят акцентировать внимание на центральной зоне помещения. Выбирая место для часов на стене, убедитесь в том, что их будет видно из любой части комнаты.

ccs-1-0-09882700-1453301555.jpg

Если гостиная оформлена в деревенском стиле, то прекрасным решением станут традиционные настенные часы с кукушкой. Искусственно состаренные модели могут стать отличным дополнением интерьера, от которого веет благородной стариной. Интерьер в стиле хай-тек может быть органично дополнен часами из металла и стекла.

Настенные часы для детской комнаты

Детская комната - это целый мир вашего ребенка, яркий, красочный, интересный, и часы в нем должны быть такими же. Детские настенные часы с героями из сказок или мультфильмов станут лучшим выбором.

ccs-1-0-22470600-1453301554_thumb.jpg

Если есть такая возможность, отправляйтесь выбирать часы для детской комнаты вместе с вашим ребенком, тогда вы сможете быть уверены, что купленные часы станут одним из самых любимых предметов в комнате у малыша.

Можно купить говорящие часы, но перед покупкой убедитесь, что в часах есть еще и беззвучный режим, если не хотите, чтобы ребенок просыпался по ночам.

Часы для кухни

Кухня является одним из важнейших помещений в доме: здесь мы не только готовим и едим, но и собираемся всей семьей, часто встречаем гостей. Поэтому важно подобрать модель, которая поможет создать в помещении особую домашнюю атмосферу, уют. Можно обратить внимание на модели часов в виде воздушных тортов, фруктов или овощей, яичницы, особенно гармонично подобные модели будут выглядеть в помещении, оформленном в стиле кантри. В минималистский стиль безупречно впишутся тонкие стильные настенные часы для кухни с «кофейным» декором.

ccs-1-0-46473000-1453301554.jpg

Если говорить об оптимальном месте для часов, то нужно стараться расположить их в центральной зоне, так как часы всегда привлекают повышенное внимание. Можно повесить часы над обеденным или рабочим столом, на вытяжке или кухонном фартуке - в общем, можете не ограничивать свою фантазию.

Эксклюзивные настенные часы от компании «Мир витража».

При всем многообразии моделей часов на современном рынке мы далеко не всегда можем найти именно то, что хотели бы. Что делать в этом случае? Откладывать покупку на неопределенное будущее, рассчитывая на то, что, возможно, когда-нибудь вы сможете найти подходящие часы? Покупать часы, которые не слишком вас устраивают? Делать это совершенно не обязательно: можно обратиться в компанию «Мир витража», мастера которой готовы воплотить в жизнь самую смелую вашу фантазию, самую оригинальную идею.

Хотите ли вы, чтобы помещение украшали позолоченные и замысловато украшенные часы? Или вам ближе строгие, элегантные и функциональные модели? А может быть, яркие, веселые, уникальные? Любые! Только ваша фантазия может ограничить выбор, если вы решите обратиться в «Мир витража».


  •  Поделиться

    Поделиться


    Ссылка

    Поделиться на другие сайты


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.